Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Провоз собаки в Украину


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может быть, кто-то знает порядок провоза собаки с российским гражданством в Украину через Евросоюз? Мы запланировали в сентябре большое путешествие (естественно, с собаками) из Питера через Ригу и Краков в Будапешт, а оттуда в Крым. Возникает вопрос: с евросертификатом проблем не будет, но потом нам же нужно вьезжать в Украину, а справку, полученная в СПб, действовать уже не будет (в Евросоюзе мы будем минимум неделю)... И как быть? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может быть, кто-то знает порядок провоза собаки с российским гражданством в Украину через Евросоюз? Мы запланировали в сентябре большое путешествие (естественно, с собаками) из Питера через Ригу и Краков в Будапешт, а оттуда в Крым. Возникает вопрос: с евросертификатом проблем не будет, но потом нам же нужно вьезжать в Украину, а справку, полученная в СПб, действовать уже не будет (в Евросоюзе мы будем минимум неделю)... И как быть? :dntknw:

Евросправка действительна 4 месяца. Вы можете по ней и выехать из Евросоюза.

Но что взбредёт в голову украинским таможенникам, погранцам и ветеринарам-неизвестно даже Господу Богу....Будьте готовы противостоять или платить....

Выезжая из Украины в Россию вам надо будет взять справку в местной ветеринарной клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что взбредёт в голову украинским таможенникам, погранцам и ветеринарам-неизвестно даже Господу Богу....

500 рублей в паспорте, даже попу поднимать не надо, в том числе ходить к вету. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Про выезд из Украины я всё знаю, мы уже ездили в Крым в этот собачий лагерь. Но тогда мы ехали в Украину напрямую из Питера и на границе ничего никому не платили, с документами у нас был порядок. Хотелось бы просто знать официальный порядок для случаев, когда нет возможности получить справку на въезд на родине. Неофициальный в случае с Украиной-то понятен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо за ответы! Про выезд из Украины я всё знаю, мы уже ездили в Крым в этот собачий лагерь. Но тогда мы ехали в Украину напрямую из Питера и на границе ничего никому не платили, с документами у нас был порядок. Хотелось бы просто знать официальный порядок для случаев, когда нет возможности получить справку на въезд на родине. Неофициальный в случае с Украиной-то понятен)))

Мы въезжали из Венгрии по обычной Евросправке. Вопросов не было.

Вообще, такое впечатление, что на границе Украины с Евросоюза другие таможенники стоят. Вежливые, приветливые, высококвалифицированные и честные. Любят людей и собак. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите погран переход по маршруту Москва-Киев? Где есть веты, чтобы с собакой пересечь? Не нашла что-то в инете такую инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто подскажет, собаке 2,5 мес какие нужны справки и выпустят на Украину?

Ой-ёй....

Ехали мы летом на Украину....даже вспоминать не хочу.

На Российской границе проблем нет со справками.А вот на Украинской....................

Сидит сраный ветврач и мнит себя БОГОМ.

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Пусть в эту тему кто то из Москвичей скинет свою справку (фото).

В Таганроге справки в горветлечебн.заполняют не правильно.Ставят лишнюю печать и пишут что то еще в верху на справке,чего писать не надо.

Украинский ветврач обращает ОСОБОЕ внимание на анализ на ТОКСОПЛАЗМОЗ (вроде не ошиблась)!!!!!!!!!!!!!

Который у нас никто естественно не делает.

Вот тут и начинается весь сыр-бор.

Я чуть с границы не вернулась с Атикой.И если бы я не планировала встретится на Украине с Таней (Шаман),я бы уехала,плюнув этому вету в харю.Но пришлось терпеть все его издевки.

Требовал нагло 500 рублей.При моей дочери.При чем вообще не стесняясь.Так и говорил-давайте 500 р. и все уладим.

Я на Украину навряд ли уже с собаками поеду.Легче оставлять на передержке,чем вот так выслушивать какое то говно ,которое из себя корчит царя и Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 рублей в паспорте, даже попу поднимать не надо, в том числе ходить к вету. ;)

А мы в последнюю поездку и денег не давали и попу не поднимали :lol2: Подошел таможенник, заглянул в машину, спросил: у вас собаки? (как будто сам не видит). Мы спокойно ответили: да, собаки. И все, ни к какому вету не пошли, никаких справок не показывали (но все бумажки конечно были выправлены как надо). Так и проехали. Удивительно, чудо какое-то! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,просто от человека зависит.А на украинской таможне Ростов-Мариуполь сидит говно,а не человек.

Он в открытую говорит-ДАЙ ДЕНЕГ И ЕДЬ.

А меня аж трясло.Я только что справку официально брала,за 400 с лишним рублей.Собака здорова и привита.За что я должна кормить еще этого вета? Я вообще на него хотела заявить прям там на границе.Меня только оставливало то,что я еду специально встретится с Таней.А если сейчас что то лишнее скажу или не так на него посмотрю,он меня не пустит.Еще карантином грозился.Сволочь.Знает же что он там божок...

Мне всего то надо было до завтра заехать.Я ему говорила,что на обратном пути коробку конфет привезу ,а он нет! Зубы у меня болят.

Вот сидит и денег требует.

На обратном пути мы Атьку положили на заднее сидение и никто даже туда не заглянул и не отправил нас к вету.И так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю, Наташ, мы же через них по несколько раз в год теперь ездим. И каждый раз что-то новенькое, какой-нить гнусный сюрприз. Но вымогают стабильно. Не думаю, что от человека зависит, это система. Причем там все службы видать между собой делятся, поэтому если одному дал (вету например), другие к тебе уже как правило не привязываются. Так что не знаю, что у них там случилось во время нашей последней поездки, поэтому и удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в сентябре ездили. Справку брала официальную в гос.вет.клинике. И да, для Украины обязательно должна стоять отметка о токсоплазмозе :dribble: На границе у меня муж сам бегал и искал врача, чтобы проставить отметки. Никому до собак дела не было!!! Тут же проставили печать на выезд за "спасибо". Обратно я вообще обнаглела :blush2: Грозно скомандовала "лежать" и вышла из машины показывать багажник. Никто собак не заметил, а я не стала акцентировать на них внимание :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому в Абхазию летом мы собак не взяли((((( Я просто не захотела гемороя на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подошел таможенник, заглянул в машину, спросил: у вас собаки? (как будто сам не видит). Мы спокойно ответили: да, собаки. И все, ни к какому вету не пошли, никаких справок не показывали (но все бумажки конечно были выправлены как надо). Так и проехали. Удивительно, чудо какое-то! :dntknw:

когда вета нет на границе, тогда все волшебно))). месяц назад везла собак ЕС из ЕС в Россию через Украину. Украинский вет потребовал евро справку!!!!!! :dribble: , вау. был послан..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы просто сдали этот анализ на токсоплазмоз и всё, думали крутые! Фигу! они просто так требуют денег, хохлы на таможне вообще звери, привяжутся ТАК, что можно уехать не заплатив только уперевшись и потеряв часа-2-3, пытаться выполнить все их требования... они в итоге понимают, что русские попались конченные жлобы и отпускают :lol2:

ИМХО, я предпочитаю платить и возить собаку с собой, более 400-500 руб. они не просят, ну либо мне не известно об этих случаях, передержка выйдет во-первых в разы дороже, а во-вторых там не моря :gleam: скажите собаке наплевать на море? а вот и нет)) ТАК как они кайфуют на море, не кайфует ни один человек :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в сентябре ездили. Справку брала официальную в гос.вет.клинике. И да, для Украины обязательно должна стоять отметка о токсоплазмозе :dribble: На границе у меня муж сам бегал и искал врача, чтобы проставить отметки. Никому до собак дела не было!!! Тут же проставили печать на выезд за "спасибо". Обратно я вообще обнаглела :blush2: Грозно скомандовала "лежать" и вышла из машины показывать багажник. Никто собак не заметил, а я не стала акцентировать на них внимание :gleam:

Странно (впрочем, не, не странно), ездили тоже в сентябре, тоже брали официальную справку, ни о каком о токсоплазмозе никто не заикался :dntknw:

Украинская таможня - чо-то с чемто :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

подскажите, какие сейчас нужны справки , для переезда с собакой через границу? есть в какие то изменения/добавления в перtxtym документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...