Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Третья течка.Когда?


Рекомендуемые сообщения

Именно по третьей течке обычно и определяют цикл. Да, такое как у Вас бывает и довольно часто. Но и скрытую течку тоже не стоит исключать.

Это у нас четвертая. Между второй и третьей перерыв был 6 месяцев :dntknw:. И еще вопрос, скрытая течка, как протекает, не нашла информации, подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытая проходит примерно так же, как и обычная, только без выделений. Но поведение собаки такое же.

А между первой и второй какой был перерыв? И во время третьей течки кто-то тек рядом? Не могла быть третья течка быть спровоцированной? Если да, то четвертая будет уже так, как и должна была быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытая проходит примерно так же, как и обычная, только без выделений. Но поведение собаки такое же.

А между первой и второй какой был перерыв? И во время третьей течки кто-то тек рядом? Не могла быть третья течка быть спровоцированной? Если да, то четвертая будет уже так, как и должна была быть.

Между первой и второй 8 месяцев. Перед третьей течкой мы уезжали в отпуск, она оставалась с сестрой, гуляли они все время одни, Тода скучала по нам очень, мы вернулись и буквально через пару дней началась течка. Я правильно понимаю, что в скрытую течку петля набухает, если да, то у нас не было такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что в скрытую течку петля набухает, если да, то у нас не было такого.

Да. Но не так сильно, как в обычную течку.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

у меня возник вопрос. у моей собаки не начинается течка (четвертая по счету) , течем мы раз в 9 месяцев. все сроки уже пролетели, но у нее чуть увеличина петля и кобели лезут. может ли это быть бескровной течкой или нам ждать обычную течку?

P.S. в конце марта мы делали анализы - у нас все чисто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

у меня возник вопрос. у моей собаки не начинается течка (четвертая по счету) , течем мы раз в 9 месяцев. все сроки уже пролетели, но у нее чуть увеличина петля и кобели лезут. может ли это быть бескровной течкой или нам ждать обычную течку?

P.S. в конце марта мы делали анализы - у нас все чисто

Очень может быть и бескровная течка. Кстати, кобели могут повязать собаку во время такой течки и будут щенки. Лучше, конечно сдать кровь на прогестерон и эстрадиол, чтобы наверняка узнать фазу цикла. Я бы собаку с бескровной не первой течкой еще проверила бы на гормоны щитовидной железы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы никак не можем дождаться 3 течки. Первая была в год ровно, вторая через 7 месяцев. А после второй течки прошло уже 9 месяцев. Месяц назад появились светло-белые выделения, обычно их видно с утра, и на улице иногда, сказали, что это нормально и так может выглядеть начало течки...Но выделения так и продолжают иногда идти белого цвета, петля как обычно не увеличена. Идти анализы сдавать? Или еще можно подождать? Мы не в компанию собак, ни на площадку, никуда не ходим, а вдруг бескровная течка и кто повяжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нас четвертая. Между второй и третьей перерыв был 6 месяцев :dntknw:.

У нас все хорошо, вчера началась течка, т.е. перерыв между третьей и четвертой составил 10 месяцев. Всегда бы так :thumbup: Просчитать хотя бы примерные даты, ориентируясь на первые течки в нашем случае нельзя, абсолютно непредсказуемая девочка :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо, вчера началась течка, т.е. перерыв между третьей и четвертой составил 10 месяцев. Всегда бы так :thumbup: Просчитать хотя бы примерные даты, ориентируясь на первые течки в нашем случае нельзя, абсолютно непредсказуемая девочка :lol2:

Зато Вы знаете, что 10 месяцев не должны вызывать беспокойства. Но скорей всего цикл будет что-то среднее между максимальным и минимальным перерывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...