Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Собачники"и"Мамашки"


Любка & Тимба

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Я все больше чувствую себя "своим среди чужих,чужой среди своих".Гуляю с собакой(год и 2 мес).Собачники:"Мамашки с детьми достали(плохо детей воспитывают,те собак достают,ругаются на выгуливающих,и т.д.) :angry2: ".Гуляю с ребенком(год и 4мес.) на площадке,мамаши:"Псы угадили все,дети из какшек не вылазють,запретить держать больших собак в городе надо! :ranting: "В итоге я со всех прогулок ухожу в расстроенных чувствах :frusty: .Кто еще сочетает материнство и собаколелеянье? :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, у нас тут раньше целая тема на много страниц о сем была.)

Я так понимаю вы пока просто не можете сделать выбор стороны и хочется и с теми с теми остаться в норм отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правы мамашки, раз собаки всю детскую площадку изгадили, не место там для выгула, да и убирать за своими питомцами надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку до 3х лет не очень нужно общество других детей, так что сделайте выбор (пока) в пользу совместных прогулок с собакой где-то в стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4-ро детей и три собаки. У себя во дворе на площадке с детьми не гуляла и не гуляю. Но у нас загород и есть куча мест где можно гулять и с детьми и с собаками. В Москве если бы жила , наверно не решилась бы на столько собак. Всегда поражаюсь, где люди в городе выгуливают своих собак.

Ребенку до 3х лет не очень нужно общество других детей, так что сделайте выбор (пока) в пользу совместных прогулок с собакой где-то в стороне.

+100000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,я-то за своим песой всегда убираю))

а сыну тоже охота с горок кататься)не ночью же выходить,пока нет никого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правы мамашки, раз собаки всю детскую площадку изгадили, не место там для выгула, да и убирать за своими питомцами надо.

А если это не хозные собаки, а блудняк. У нас постоянно перед домом в песочнице, сидят и лежат стаями, особенно по утрам часов в 5. И площадку и газоны именно они и загадили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не страшно вобще одновременно гулять с собакой и ребенком? А если на собаку (тьфу-тьфу-тьфу) налетит др собака.. у вас ребенок рядом.. собака сама за себя врятли постоит..

Или это происходит в разное время, а вы просто член двух клубов?=))) Тогда и тем и тем поддакивайте, мнение окружающих все равно не изменить тем что вы одна встанете против, к тому же и те и те правы, но если уж выбирать то я б с мамашками осталась, от них пользы больше :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардоньте,я сейчас не гуляю с ними одновременно.когда Тимбе чаще выходить надо было-случалось.А сейчас только отдельно. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый прав по-своему, но, например, со мной такой случай был недавно.

Вышла после работы погулять, мозг развеять, чтобы не напрягаться, взяла с собой ОДНУ собаку. На обратном пути домой иду по дорожке, через арочку, собака на поводке у ноги, метрах в 15 от меня около лестницы, ведущей к подъездам, стоят две женщины, одна из которых как раз молодая мамашка, ее ребенку года 2,5. Мамашка увлечена разговором, ребенок с лопаткой на перевес сам себя выгуливает. Увидел нас детка и с воплем "диииииииии", размахивая лопатай, явно намереваясь ею ударить мою собаку, ломанулся мне на встречу. Действие занимает 2-3 секунды, мамаша не успевает ничего ему сказать, мой Ло начинает рычать басом, людей, детей он не любит, взрослых мужчин, вот так неожиданно нарушающих мое пространство, кусал. Я ору "СТОЯТЬ" и выкидываю ногу вперед на перерез бегущему ребенку с целью легонько его свалить (не ударить, не дай бог, а именно легко остановить его движение в сторону моей собаки!!!! Это важный момент), одновременно выкручиваясь так, чтобы до Ло также дошло, что нельзя рыпаться. Собака замерла, ребенок упал и заплакал от того что упал, от того что испугался моего вопля, не более, я то свои движения и действия могу здраво оценить. Мать его заорала на меня, на что я ей спокойно посоветовала водить ребенка на поводке, а о случившейся ситуации в подробностях рассказать мужу, может тот ей мозг вправит, что без пресмотра ребенка оставлять нельзя...

В этот момент я порадовалась, что у меня только одна собака была.

Да, лабру не положено зубы показывать, но на месте лабра мог там и бульмастиф проходить, и стафорд, и бультерьер у нас гуляет, которые даже если бы были в намордниках - тушей своей ребенка сбили бы с ног и напугали.

Также там в 2х метрах дворовая дорога, где машины ездиют, мог ребенок и на машинку так ломануться, а на льду затормозить сложно.

Вообщем, должно быть уважение с обоих сторон. Одна не выгуливается на детских газонах и площадках, вторая следит за детенышами. По-любому, во всех проблемах собака-ребенок виноват тот или иной взрослый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще подружка - мама друга сына постоянно спрашивает - почему собаки писают и какают на детских площадках или жалуется на тех, кто гуляет с собаками там же, где дети или рассказывает, как ругается с собачниками.

Я в таких случаях даже не знаю, что сказать :dntknw: . Ну, собственно, так и говорю - не знаю даже, Ксюх, что тебе на это сказать. Ощущения странные - с одной стороны я за собачников, с другой стороны - подруга делится со мной наболевшим - тоже, вроде, надо проявить понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоже пардоньте, просто вам начали давать советы, что ребенка (в год!!!)нужно водить по собачьим тропам вместо площадок, вот и запуталась :sorry: В итоге все останутся при своем мнении, а вы не расстраивайтесь;). У нас принято кому то косточки постоянно мыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомая есть-гуляет со стаффом и с коляской)))Ладно бы стафф еще идеально воспитанный был... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не гуляю со сврими собаками на детских площадках, площадки для детей и кучи там ни к чему, но некоторые насчет этого не заморачиваются : спускают собаку и стоят- наблюдают... Надо уважать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я столкнулась с тем, что и мамашки между собой уже делятся на два лагеря из-за дефицита мест для прогулок. Мелкие дети возятся на бульваре, а большие (7 - 12 лет) носятся на велосипедах мимо. Мамашки мелких орут, чтобы большие не носились мимо мелких, что могут их задавить, мамашки больших объясняют, что им больше негде кататься - на школьном запрещает директриса, а остальное - проезжая часть.

У меня универсальная позиция - я в статусе собачницы, в былое время - мамы маленького ребенка и теперь - мамы большого - посылаю подальше всех, кто делает мне замечание - сразу и без разбирательств и так хорошо :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители вообще самые страшные человеки, никогда не знаешь что от них ждать!

Кто-то ломиться собаку гладить, кто-то орёт за квартал пугая своё же дитя... при этом у одного дитя разные родители иногда ведут себя совершенно противоположным образом... я всех родителей стараюсь стороной обходить :)

А детская площадка во дворе, это на мой взгляд ужасное место где все бухают, курят и трындят, прекрываясь необходимостью свежего воздуха для ребёнка... хотя в 5 минутах на машине есть Сокольники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня универсальная позиция - я в статусе собачницы, в былое время - мамы маленького ребенка и теперь - мамы большого - посылаю подальше всех, кто делает мне замечание - сразу и без разбирательств и так хорошо.

Гы-гы-гы, плюсанусь :thumbup:

У нас негде гулять вместе детям и собакам, поэтому в городе гуляем по отдельности, а в выходные стараемся выбраться на дачу и там уже ребята и зверята на одном участке бесятся.

Честно говоря, этих враждующих лагерей так много, что нет смысла даже особо внимание на них обращать. Собачники-мамашки - это только частный случай. А еще есть учителя-родители, мамы детсадовских детей и домашних, сторонники традиционных родов и родов на дому, с мужем и без, неработающие жены и работающие, короче теткам нечего делать, как только права качать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А детская площадка во дворе, это на мой взгляд ужасное место где все бухают, курят и трындят, прекрываясь необходимостью свежего воздуха для ребёнка... хотя в 5 минутах на машине есть Сокольники...

А вот в этом я согласна целиком и полностью

У нас площадка во дворе там по бокам две дороги и постоянно дует ветер. И все равно там гуляют. ну впадлу людям пройтись минут 10 с ребеноком чтобы погулять в чужом дворе где площадка не на дороге и так далее. тут же все друг друга знают, можно потрепаться.

Я гуляю или всей толпой в лесу или на речке или просто после занятий на чуть чуть только с детьми.

С собакой тоже гуляю около этой самой площадки но правда убираю за ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо уважать друг друга.

Ключевая фраза.И таких тем бы не было:blush2:

Сама гуляю с коляской (ребенку 1 год 11 мес) и с собакой(на днях 5 месяцев).Выхожу на дневной сон.Пока ребенок спит(час,полтора)я с собакой и побегать и попрыгать и позаниматься могу.Летом будет с кем ребенка дома оставлять буду гулять по отдельности,а так отдельно только в выходные получается.А так нам конечно проще мы в частном доме живем.Во дворе все вместе гуляем.Когда мы жили в квартире я собаку не рискнула заводить из за проблем выгула:blush2:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то вспомнила случай. Я была совсем еще подросток, лет 10-12, ехала на велосипеде в парке. Параллельным курсом шла мамашка с маленьким ребенком. И вот в какой-то момент ребенок просто ломанулся мне наперерез. Я, будучи не готова к данному маневру, постаралась как могла затормозить. В итоге - ребенок упал и заплакал, а я упала вместе с великом, т.к. резко вильнула от ребенка. Подбежала мамаша и со всей силы ударила меня по голове. Боже, как я плакала. От боли, от обиды. На всю жизнь запомнила. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы всех местных детей познакомили с собакой, рассказали о породе и ее предназначении, но вне территории детких площадок, а идя до места выгула собак. Когда идем обратно, дети с радостью бегут к Дюдюшке и родители им этого не запрещают. Собаку на детской площадке мы не выгуливаеми другим не даем, т.к. у всех дети. Но тут я обнаружила, что собачники тоже делятся на несколько лагерей: "владельцы декорашек" и "остальных собак". И пришлось вступить в полемику с "владельцами декорашек", выгуливаемых на детской площадке. Они хоть и маленькие собачки, но тоже гадят!))) Вот такая я "Мамашка"-"Собаковладелица".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой Ло начинает рычать басом, людей, детей он не любит, взрослых мужчин, вот так неожиданно нарушающих мое пространство, кусал.

А мои так любят детей, и никогда никаких конфликтов с мамашами не бывало, и быть не может.

Если бы моя собака..Впрочем, - :gleam:

Короче, культура общения на нуле у всех. И тем об этом миллион. И гениальный Джексон написал " Хочешь изменить мир? Начни с человека в зеркале".

Столько претензий, столько возмущений :dntknw:

На моих тож лопатками швырялись, и по башкам били, а уж инвалиды за какие тока места не хватали! Пааадумаешь, лопаткой вьхали. :lol2:

.Гуляю с ребенком(год и 4мес.) на площадке,мамаши:"Псы угадили все,дети из какшек не вылазють,запретить держать больших собак в городе надо! :ranting: "В итоге я со всех прогулок ухожу в расстроенных чувствах :frusty: .Кто еще сочетает материнство и собаколелеянье? :search:

И они СТОПРОЦЕНТНО правы!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку до 3х лет не очень нужно общество других детей, так что сделайте выбор (пока) в пользу совместных прогулок с собакой где-то в стороне.

Не согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Мать его заорала на меня, на что я ей спокойно посоветовала водить ребенка на поводке, а о случившейся ситуации в подробностях рассказать мужу, может тот ей мозг вправит, что без пресмотра ребенка оставлять нельзя...

.

Если бы я была мамашей этого ребенка, то...... :dntknw::thumbdown:

Собаку, способную кусать людей за нарушение пространства, необходимо водить в наморднике, и на поводке, подальше от людных мест, особенно где гуляют детки. И какие у них мамашки, и какие у них детки - сие не наше с...чье дело. НАше с...чье дело никому не мешать, и выбирать места для выгула, чтобы не навредить, не напугать, не помешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас декорашки какают непосредственно на площадке,один раз прямо на спуске с горки детской. :doh: И смешно,и грустно,что у них владельцы такие эгоисты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...