Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сопли и сопение


Benediction

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите, нормально ли это. Недавно купили щенка, сейчас ему 2 мес, 10 дней назад давали повторную глистогонку, чтобы сделать прививку, на следующий день потекли сопли( прозрачной водичкой), особо не беспокоили, но я позавчера все-таки повезла его в клинику. Сдали анализ крови на лейкоциты, нас послушали, сказали, что не инфекция, выписали детские капли в нос и колоть иммуноукрепляющее. Сегодня у него впервые горячий нос и он почти все время дышит ртом. При этом от капель пока никакого результата и как периодически посапывали, даже во время бодрствования, так и посапываем. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нос не всегда показатель, измерьте ректальную температуру.

Во сне у собак носы сухие и теплые, в первые минуты бодрствования - тоже.

Собаки обычно дышат через рот. И еще, они сопят и храпят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нос не всегда показатель, измерьте ректальную температуру.

Во сне у собак носы сухие и теплые, в первые минуты бодрствования - тоже.

Собаки обычно дышат через рот. И еще, они сопят и храпят.

Может я слишком переживаю, просто мы на первой неделе пребывания дома сильно переболели, ездили на капельницы и т.д., поэтому сейчас я к любому отклонению от его нормы отношусь очень серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сменить врача? Или этому задать вопросы? Температура у собак меряется градусником в попе. Нос - не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура в норме, 38. Спасибо за советы. Мы, честно говоря, ни к одному врачу не привязаны, ездим в клинику хорошую. Не слышала еще на нее плохих отзывов. Но нам вот осталось уже, не считая сегодня, 2 дня уколов и повезем снова. Может разрешат прививку (очень надеюсь на это). Спасибо за советы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививать можно только здоровую собаку. Иначе не выработается правильный иммунный ответ на вакцинацию. А у здоровой собаки дыхание не затруднено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я это понимаю. но может это я себя накручиваю. Вот сейчас он спит и дышит нормально, немного посапывает. Буду надеяться, что все хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...