Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Началась линька.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моему Арчику 1г.3мес. Вот начала вчера и сегодня замечать что вроде линять начал. Скажите пожалуйсто не рано ли,еще вроде прохладно? И еще витамины какие давать при линьки? Кушает про план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С макаронами завязали чтоли? Марсон уже второй месяц линяет, жарко дома! Да и после таких холодов. Мы чешем фурминатором! Про витамины не могу советовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Сэр Арчибальд Донаган.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы попросите удалить не эту, а ту, без ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моему Арчику 1г.3мес. Вот начала вчера и сегодня замечать что вроде линять начал. Скажите пожалуйсто не рано ли,еще вроде прохладно? И еще витамины какие давать при линьки? Кушает про план.

P.S. ответы пишите пожалуйсто в этой теме,вторую я попросила удолить.

Линька это нормально, смена сезонов, да и дома наверное жарко. Обратитесь к вету чтоб проколол тривит, очень хорошо помогает, всего 4 укола (1 раз в неделю 1 укол)Хорошо помогает при линьке. У меня Дашка через неделю полностью обновила шерсть и не линяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линька это нормально, смена сезонов, да и дома наверное жарко. Обратитесь к вету чтоб проколол тривит, очень хорошо помогает, всего 4 укола (1 раз в неделю 1 укол)Хорошо помогает при линьке. У меня Дашка через неделю полностью обновила шерсть и не линяет.

Спасибо. Ток нам до блежайшего вета ехать 150км. Так что нам бы что нибуть в таблетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что нам бы что нибуть в таблетках.

А зачем? :) пусть себе линяет - природный процесс.

Перепробовала на своих все средства (от льняного масла до Кино3) - да, обрастают, но уже потом, после того как сбросят шерсть :dribble: так они б и без препаратов бы обросли наверняка. Больше даже не буду экспериментировать :)

Ну, если Вам очень хочется, то вот еще способ - некоторые крапиву покупают (в аптеках обычных продается), заваривают, и отвар в корм добавляют.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ток нам до блежайшего вета ехать 150км. Так что нам бы что нибуть в таблетках.

:) Ну тогда любые витамины для шерсти, хотя свою собаню я сама колола. Доза расчитываеться исходя из веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? :) пусть себе линяет - природный процесс.

Перепробовала на своих все средства (от льняного масла до Кино3) - да, обрастают, но уже потом, после того как сбросят шерсть :dribble: так они б и без препаратов бы обросли наверняка. Больше даже не буду экспериментировать :)

Ну, если Вам очень хочется, то вот еще способ - некоторые крапиву покупают (в аптеках обычных продается), заваривают, и отвар в корм добавляют.

Да я вообще против лишнего пичкания таблетками. Но вот и подумала может надо. С пасибо за ответ,теперь будем ждать когда шубку сменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? :) пусть себе линяет - природный процесс.

Перепробовала на своих все средства (от льняного масла до Кино3) - да, обрастают, но уже потом, после того как сбросят шерсть :dribble: так они б и без препаратов бы обросли наверняка. Больше даже не буду экспериментировать :)

+500

А на препаратах сбрасывают шерсть гораздо дольше, т.к. она задерживают выпадение. И получается просто прологированный один и тот же процесс. Лучше вычесать побыстрей все отмершие волоски, тогда и оденется быстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, что влезаю. Сегодня решила вычесать свою даму, потому что у нас тоже линька началась.

И, о Боги, пол мешка :doh: я чуть не утонула в горе шерсти...

Зато сейчас лежит довольная, вычесанная и выласканная :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!!! У меня 2 собаки. Глорюша черная и она линяет очень быстро, неделя обильного выпадения, а дальше все по убыванию. А Василиса-блондинка (ну палевая то есть) и это совсем другая история. Ощущение, что она все время линяет, дома все в беленькой шерстке. И фурминатор есть, помогает конечно, но не на 100%. В чем же проблема? Живут в одних и тех же условиях, кушают одно и то же. Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу шерсти. У моего МЧ собака, лабрадор девочка в августе 5 лет будет. Где-то с полгода назад начала так лезть, что боже упаси!!! Прямо ВСЯ квартира покрыта шерстью, мебель, вещи, все испорчено. От шерсти невозможно избавиться. Уборку проводим каждые два часа, потому как невозможно ходить по полу. Шерсть клочками и сплошняком везде! Он ее и чешет, и моет и все без толку. В квартире невозможно жить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу шерсти. У моего МЧ собака, лабрадор девочка в августе 5 лет будет. Где-то с полгода назад начала так лезть, что боже упаси!!! Прямо ВСЯ квартира покрыта шерстью, мебель, вещи, все испорчено. От шерсти невозможно избавиться. Уборку проводим каждые два часа, потому как невозможно ходить по полу. Шерсть клочками и сплошняком везде! Он ее и чешет, и моет и все без толку. В квартире невозможно жить :(

Обратитесь к ветеринару. Пол года это много.ИМХО.

Здравствуйте!!! У меня 2 собаки. Глорюша черная и она линяет очень быстро, неделя обильного выпадения, а дальше все по убыванию. А Василиса-блондинка (ну палевая то есть) и это совсем другая история. Ощущение, что она все время линяет, дома все в беленькой шерстке. И фурминатор есть, помогает конечно, но не на 100%. В чем же проблема? Живут в одних и тех же условиях, кушают одно и то же. Может кто подскажет?

Может Весна, а может витаминчиков не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот альтернатива хваленому фурминатору - стоит 30 рублей, результат идентичный.

Чесала мелкой частью расчески. Результат - пол мешка подшерстка за 5 минут и довольный собакин :thumbup:

276f41616931.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...