Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАЙМА, голден-девочка, 10 мес.


fensi

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и меня коснулся голденопад... Вернули щенка золотистого ретривера.

Лайме 10 мес. Привита. Документы в наличии (щенячья карточка, не меняли). Здорова.

По характеру девочка ласковая, хорошо ладит с детьми, собаками и кошками. Ориентирована на человека. Очень активная. Дома не гадит, не грызет.

Из недостатков - не всегда подходит по команде "Ко мне", временная глухота наступает у ребенка на улице :nyam: и любит ставить лапы на человека. Это проблемы поведенческого характера, решаются легко дрессировкой.

Вернули по причине того, что не все члены семьи, как оказалось, были согласны на собаку. Там жена против. Пока терпела, но сейчас линька началась, шерсть и т.д. В семье дошло до скандала, типа, выбирай - или я или собака. Папа с дочкой отдавали ее с огромным сожалением.

Девочка у меня, поэтому новый дом мы ищем не спеша. Желательно в семью с детьми, ведущую активный образ жизни, т.к. повторюсь - девочка-огонек, непоседа и егоза.

Фотки пока такие, сегодня-завтра сделаю свежие.

ee46212c8358.jpg

ff530d77fa52.jpg

32e49f36df64.jpg

f60a9638fed1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог мой! И каких только красавиц отдают! :dntknw:

Что за дамочки такие пошли?! :angry2:

Да подумаешь - линька её не устраивает! У меня мама алергик на собачью шерсть, четырнадцать лет из-за меня собаку терпела, ворчала конечно, но чтоб отказаться - такого даже в мыслях не было!

А девочка просто КРАСОТКА! :nyam: Надеюсь, что новый дом она быстро обретёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ff530d77fa52.jpg

Ох, какая Лаймушечка, сладкая красавица :thumbup::thumbup:

Желаем ей самых-самых лучших МАМПАП :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, какая Лаймушечка, сладкая красавица :thumbup::thumbup:

Желаем ей самых-самых лучших МАМПАП :thumbup::thumbup:

Как показывает практика - переустроенные собаки с кличкой Лайма имеют счастливую жизненную историю...))) Крошка Лайма, удачи тебе,,,0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то невероятное. столько голдях на пристройство! одна другой лучше. все эти темы про голденпринцесс лишают меня покоя, до чего же хочется)))

простите,это просто крик моей голденозависимой души)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божечки, когда же у нас уже будет свой дом...я бы ее всю зацеловала...такая зайка сладкая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамычки родныя, какие ресницы!!! самых лучших родителей девчушке! мамаша - дура, ей потом такие шантажи боком выйдут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамычки родныя, какие ресницы!!! самых лучших родителей девчушке! мамаша - дура, ей потом такие шантажи боком выйдут..

Оль , ты как всегда честно и откровенно...в выражениях не скупишься :lol2: Деваха и правда красотка, самых лучших ей папмам. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая девченка! Не понимаю женщин, которые ставят подобные ультиматумы - бред какой-то! Как вообще можно не любить голдях?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая девченка! Не понимаю женщин, которые ставят подобные ультиматумы - бред какой-то! Как вообще можно не любить голдях?!

Я частенько таких встречаю - чтоб дома, как в музее, и всё по полочкам. И чтоб не пылинки. Мне вот иногда тоже надоедает вычищать квартиру ежедневно - думаю, всё, никаких собак более мне надо будет, но в глаза загляну, прижмусь к мягкому боку, и думаю, что фик с ней с шерстью...А кто-то видимо кв глаза не заглядывет.

Лаймочка - чудо, чем-то Стефи мою напомнила, у моей тоже в попе огонёк. Лучших ей мам-пап!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох! :(

Это не Милашкина сестричка? Ухи-ресницы - прям золото!! :nyam:

Она самая. Ресницы и ухи золотые - это у нас фирменный знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная девчушка! Искренне ей желаю верных и надежных хозяев.

пс Ох, видно у меня тоже начала развиваться ретриверо-мания. Эту теплоту, красоту и безграничную любовь ни с чем не сравнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, желаю самых лучших мам-пап такой очаровательной малышке!

п.с. мне прям кажется, что судьба меня испытывает на прочность.

почему сейчас они все тут появились? не могут подождать чтоль пока дом построиться :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. мне прям кажется, что судьба меня испытывает на прочность.

почему сейчас они все тут появились? не могут подождать чтоль пока дом построиться :lol2: :lol2: :lol2:

ай-да снова к нам за таким золотом! жду тебя!

Алиса, желаю такой красоте самых лучших пап-мам, да побыстрее.

Мои "ручки" не готовы сейчас к собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама алергик на собачью шерсть, четырнадцать лет из-за меня собаку терпела, ворчала конечно, но чтоб отказаться - такого даже в мыслях не было!

во-во!!! у меня 11 лет нос дышит только с каплями - аллергия на кота!! Но кто ж его отдаст-то!

Удаче голдо-барышне и шерстелюбивых хозяев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресницы и ухи золотые - это у нас фирменный знак.

Покоряющий всех фирменный знак! :thumbup:

Люди разные бывают... у меня свекровь такая - ни соринки. Соответственно живности в доме - не место. И когда она разрешила приехать в гости с собакой (!), мы планировали спец.комбез, чтобы лишняя шерстинка не упала...

Поэтому - Лаймушкины мам-папа где-то еще ходють-бродють и не знают, что их такая красота ждет! :nyam: Которые ее будут любить да баловать, холить да лелеять! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооочень нравиться ваша сабачка!!! у нас в семье две дочки, одной 4,6 а другой 1,7лет, хотим собаку до слез!)))) как жаль что мы так далеко живем((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там получилось так. Позвонил Максим, теперь уже бывший хозяин Лаймы. Он сначала мялся-жался, потом стал рассказывать про проблемы в семье из-за Лаймы. Я ему сама предложила, чтобы он ее вернул мне. Сказала, что раз пошла такая нездоровая фигня в семье, то дальше любой ее малейший проступок будет вызывать раздражение у жены. На собаке будет срываться зло. В семье будут ссоры, страдать будут все, и люди, и собака. Он подумал и через пару дней привез ее, со всем приданным.

Осуждать их не хочу. Он честно боролся за собаку, жена честно не хотела ее. Хорошо что хоть позвонил и рассказал, а не выкинул на улицу, как это часто мы видим в этом разделе.

ооочень нравиться ваша сабачка!!! у нас в семье две дочки, одной 4,6 а другой 1,7лет, хотим собаку до слез!)))) как жаль что мы так далеко живем((((

ну при желании все возможно. Сестренку Лаймы, Милу, тоже отдавали. Она на тот момент в Москве жила. Спасибо Лизе (Vetta), приютила ее у себя временно. Так за девочкой приехали люди с Тюменской области. Там-то все гораздо хуже было, там ребенок был настолько зашуганный и забитый... ну и т.п. Люди не испугались проблем, и приехали сами, и уехали обратно с собакой. А здесь девочка безпроблемная. Так что было бы желание!

Вот Мила с новой хозяйкой

d8fa88d49f5a.jpg

И даже вот так уже есть

5fae2045e854.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ee46212c8358.jpg

Ах, какая красотка :thumbup: настоящая маленькая ГолденЛеди :thumbup:

Всё, что ни делается- к лучшему!

Найдуться настоящие ценители золота, которые будут безмерно счастливы рыжим ушкам, черному носику, весёлым глазкам и мохнатой шерстке :ok: Удачи Лаймочке :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за отзывы!

На данный момент она чуть худовата (ну мне так кажется)и сильно в разлиньке. Сейчас проглистуем на всяк случАй и откормим чуток, и витаминок для шерсти добавим.

А имечко у нее и правда счастливое - с латышского оно переводится как "Счастье" :thumbup: Так что все должно быть просто замечательно у такой девульки! :nyam:

По документам-то она не Лайма, конечно. Это домашнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка чудесная! :thumbup: И как только можно отказаться от такой красоты! :dntknw:

Самого лучшего дома и самых лучших родителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...