Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лошадь и собака


ylis03

Рекомендуемые сообщения

Возможно скоро мы пополним ряды коновладельцев... :)

и появился вопрос

знаюшие люди,помогите. :blush2:

1.Как приучить собаку к лошади,чтобы она не боялась? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно скоро мы пополним ряды коновладельцев... :)

и появился вопрос

знаюшие люди,помогите. :blush2:

1.Как приучить собаку к лошади,чтобы она не боялась? :blush2:

Лошадь спокойную выбрать, когда пес проявит интерес, чтоб не отбили по ней.И не разрешать брехать.

По мне так, если хотите собу взять на конюшню, то держите ее подальше от плаца или манежа. По себе. Никогда не забуду ощущения, когда преодалевая барьер на не очень милой лошадке, нам под копыта бросилась такса, а мы были в полете, а такса была владельца конюшни. Короче чуть не убили ее и себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно скоро мы пополним ряды коновладельцев... :)

и появился вопрос

знаюшие люди,помогите. :sorry:

1.Как приучить собаку к лошади,чтобы она не боялась? :blush2:

:blush2: Простите, кто не боялась? Соба или коняшка? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Простите, кто не боялась? Соба или коняшка? :blush2:

Лошадки редко когда боятся собачек, но некоторые очень метко бьют. Нужно брать на конюшню и постепенно привыкнет.

А какую лошадку завели? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошадки редко когда боятся собачек, но некоторые очень метко бьют. Нужно брать на конюшню и постепенно привыкнет.

А какую лошадку завели? :blush2:

пока никакую думаем.... :) в процессе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Простите, кто не боялась? Соба или коняшка? :blush2:

думаю лошадь не испугается мелкого белого шмынздика,а вот шмынздик может потерять сознание от страха! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно думала о покупки лошади и разместила объявления.

потом идея загнулось под тяжестью реальности, но три дня назад мне на почту пришел ответ, предлагают 2 летнюю Пинто.

если вам интересно, могу прислать контакты!-)

может приучить их друг к другу и не составит труда (мне так кажется), а вот "верхом" надо осторожней их рядом скакать,,,лучше даже книжку по конной охоте купить, там все хорошо рассказывается, что да как...и про взаимоотношения собаки и лошади и все такое-))

а вообще это так здорово!!!!!!!!! когда желаемое осуществляется-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно думала о покупки лошади и разместила объявления.

потом идея загнулось под тяжестью реальности, но три дня назад мне на почту пришел ответ, предлагают 2 летнюю Пинто.

если вам интересно, могу прислать контакты!-)

может приучить их друг к другу и не составит труда (мне так кажется), а вот "верхом" надо осторожней их рядом скакать,,,лучше даже книжку по конной охоте купить, там все хорошо рассказывается, что да как...и про взаимоотношения собаки и лошади и все такое-))

а вообще это так здорово!!!!!!!!! когда желаемое осуществляется-)

спасибо,думаю адресок не надо,они долго будут ждать ответа :)

а книги куплю,но вроде я умею ездить верхом:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,думаю адресок не надо,они долго будут ждать ответа :)

а книги куплю,но вроде я умею ездить верхом:blush2:

Дык там не вас учить будут, а как вам одновременно научиться контролировать собу и коня. Без последствий для вас троих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык там не вас учить будут, а как вам одновременно научиться контролировать собу и коня. Без последствий для вас троих.

Коня смогу контролировать...а вот Улиса... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как коне-собаковладелец с 3-летним стажем, могу сказать, что почаще берите свою борбосину на конюшню. Обязательно на поводке. Подводите к лошадям знакомиться (лучше заранее узнать, спокойная лошадь или нет и по возможности с разрешения хозяина), но очень осторожно, надо контролировать и лошадь и собаку.

У меня Тимоша рос на конюшне. Я его постоянно брала с собой, поэтому он очень хорошо себя вел с лошадьми. Бюджет его очень хорошо принял, мне даже казалось, что конь чувствовал, что Тимоша был маленький и никогда его не обижал. Но я все равно ни на минуту не оставляла его "в свободном полете" :blush2: мало ли что, все-таки весовые категории несравнимы.

А вот, когда Тим вырос, там уже разговор пошел по другому: Бюджет стал с ним жесче и нетерпимей. Стала следить еще тщательнее...

А Тим продолжал вести себя с конем, как с большим и очень уважаемым другом. Все норовил подпрыгнуть и лизнуть того в нос :blush2: Он даже узнавал нашего коня по запаху (когда мы переехали на другую конюшню, он сразу нашел его денник, хотя никогда раньше там не был).

А еще очень хорошо отрабатывать команду "рядом" - это для совместных прогулок. Собака должна идти рядом, но не близко и не далеко (для этого я еще использовала "отойди" ) А когда собака сама бегает, то только впереди, чтобы лошадь случайно не испугалась шороха или глюк какой не словила).

Наверное, команда "отойди" все-таки самая важная. Собака должна понимать, что близко к лошади подходить нельзя (особенно сзади!).

Тимоше за 3 года общения с лошадьми досталось только два раза. Один раз он подошел к вредной лошади познакомиться. Подошел слишком близко, тот пытался укусить его (в милиметре от носа зубы клацнули).

А второй - я сама виновата. :) Гоняла коня в манеже, а Тим каким-то образом открыл борт и вбежал. Решил, что игра такая и тоже стал гоняться. За что и получил наотмашь с двух ног (кованых). Хорошо вскользь....

А лучше заходите в гости

Будем рады родной душе :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не знала, сколько тут любителей лошадей (кроме Звезды Севера) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и про взаимоотношения собаки и лошади и все такое-))

Надо всегда помнить, что собака - хищник, а лошадь - пища... У них сложные взаимоотношения.

Хотя у нас на конюшне стоит лошадь, с которой в деннике живет собака. Сначала это многим не нравилось, т.к. эта собака еще и хорошо охраняла денник :) Но недавно она спасла другую лошадь (стоит напротив), у которой начались колики. Собака бегала по конюшне и всем "рассказывала" лаем и вела к деннику. Лошадь успели спасти. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько интересного узнала! Спасибо. Никогда не забуду, как Иржик впервые увидел лошадь.

Он оторопел от размеров животного , звуков и ее запаха, а потом вытянулся в стойке и ноздри ТАК

зашевелились, вбирая этот абсолютно незнакомый запах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не забуду, как Иржик впервые увидел лошадь.

Он оторопел от размеров животного , звуков и ее запаха, а потом вытянулся в стойке и ноздри ТАК

зашевелились, вбирая этот абсолютно незнакомый запах!

У меня Гриня также отреагировал. Но это было в деревне, лошадь паслась, и у Гриньки было место для отступления. Не знаю, как бы он отреагировал, находясь в непосредственной близости к лошади и в замкнутом пространстве :blush2: Поэтому его пока на конюшню не беру.

А Тимоше повезло, я его часто брала с собой летом, когда коня пасла (сразу за плацем было огромное поле). Тим был маленький совсем, пытался все за конем повторять. Даже траву пытался есть :blush2: А сколько раз тот его от своего сена отгонял :) Тим всем своим поведением пытался показать свое уважение и подчинение большому старшему брату :sorry::hmm::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда знала, что большинство лошадников обязательно держат собак :blush2: Как приятно узнать, что и заядлые собачники любят лошадей :) Я тоже лошадник, но собу пока не возила на иппик, далековато :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда знала, что большинство лошадников обязательно держат собак :blush2: Как приятно узнать, что и заядлые собачники любят лошадей :blush2: Я тоже лошадник, но собу пока не возила на иппик, далековато :sorry:

лошади и собаки как то связанны между собой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда знала, что большинство лошадников обязательно держат собак :blush2: Как приятно узнать, что и заядлые собачники любят лошадей :) Я тоже лошадник, но собу пока не возила на иппик, далековато :sorry:

Многие собачники очень любат лошадей. Но проблема в том, что коня в квартиру, в отличии от собаки, не запихнешь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие собачники очень любат лошадей. Но проблема в том, что коня в квартиру, в отличии от собаки, не запихнешь :blush2:

:) - не вижу выхода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже лошадник, но собу пока не возила на иппик, далековато :blush2:

Хорошо брать собаку с собой, если лошадь стоит где-нибудь за городом, где поля-леса. Гуляешь с ними двумя (тремя :blush2: ) - красота!

Сейчас на КСК я тоже беру собак ооочень редко. Все-таки спортивные лошади (да еще и в таком количестве) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но проблема в том, что коня в квартиру, в отличии от собаки, не запихнешь :blush2:

Ну почему же? Прецедент создан, можно повторить :)

Помните, был такой конь Малыш. Про него был репортаж по TV. Он жил именно в квартире ( на первом этаже). Потом его поставили на Битцу. Он был уже взрослый. Чудесный был конь! Такой душевный!!! Мы все(тогда еще дети) его очень любили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Прецедент создан, можно повторить :thumbdown:

Помните, был такой конь Малыш. Про него был репортаж по TV. Он жил именно в квартире ( на первом этаже). Потом его поставили на Битцу. Он был уже взрослый. Чудесный был конь! Такой душевный!!! Мы все(тогда еще дети) его очень любили!

в квартире... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько интересного узнала! Спасибо. Никогда не забуду, как Иржик впервые увидел лошадь.

Он оторопел от размеров животного , звуков и ее запаха, а потом вытянулся в стойке и ноздри ТАК

зашевелились, вбирая этот абсолютно незнакомый запах!

ХХарлюха гавкал на коня...хорошо что конь спокойный как танк был)) потом подошел поближе...понюхал...и не отходил от коня больше, утаскивала я его можно сказать за уши!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джемма лошадок очень уважает! Видимо размеры впечатляют! Пытается осторожно приблизиться и зовет поиграть, но они так быстро убегают( рядом парк, где детишек на лошадках катают). Агрессии она не проявляла ни разу, да и лошади спокойно на ее присутствие реагируют, типа "мелочь пузатая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...