Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Закон о дресс-коде.


Lequel

Рекомендуемые сообщения

С 1 мая вступает в силу закон «О правилах поведения в общественных местах», подписанный тогда еще президентом Дмитрием Медведевым 27 сентября 2011 года. Отдельная глава законопроекта посвящена дресс-коду в общественных местах. В ней говорится, что человек, который вышел на улицу, должен выглядеть так, чтобы не вызывать негативную реакцию у прохожих. Тут поневоле вспоминаются глупые и несуразные законы, введенные в других странах. Например, в штате Висконсин принято арестовывать женщин в красном, в Италии мужчин в юбках сажают в тюрьму, в Австралии нельзя носить розовые брюки по воскресеньям, а в Аризоне запрещены подтяжки для штанов.

Российские законодатели не стали переходить грань. Новый закон получился достаточно строгим и очень правильным. Вот выдержки из некоторых статей.

— Гражданин РФ в любой ситуации обязан выглядеть подобающим образом. Одежда должна быть чистой и аккуратной, макияж — не броским. Запрещается носить одежду с нашивками и наклейками антисемитского характера, со слоганами, призывающими к межнациональной розни. Надписи на одежде не должны содержать нецензурные слова вне зависимости от языка, на котором они написаны. (Статья 14, пункт 1)

Отдельная статья в законе посвящена женскому гардеробу.

— Гражданка РФ должна одеваться подобающе. Запрещается носить ботфорты в сочетании с чулками-сеточкой. В общественных местах запрещено носить обтягивающие брюки или леггинсы без юбки положенной длины. Юбка должна быть не короче 40 см, шорты — не менее 35 см длиной. Запрещается появляться на улицах города в обтягивающих топах с оголенным животом и глубоким декольте. Исключение составляют пляжи. (Статья 23, пункт 8)

Многим девушкам придется не по душе и статья о нижнем белье.

— Нижнее белье не должно быть прозрачным или выступать из верхней одежды. Без нижнего белья появляться в общественных местах запрещено. (Статья 23, выдержка из пункта 4)

Законодатели рекомендуют женщинам носить преимущественно платья и юбки, а мужчинам рекомендуют отказаться от рваных джинс.

Согласно новому закону, нельзя будет носить и джинсы с заниженной талией, и популярные нынче шаровары, и полупрозрачные блузки, а также придется отказаться от балеток, вьетнамок и обувь, оголяющей пятку и пальцы одновременно.

С 15 апреля все ведущие российские СМИ опубликуют на своих страницах закон «О правилах поведения в общественных местах».

Кстати, за нарушение данного закона предусмотрено наказание в виде штрафа в 1500 рублей при первом задержании, 3000 — при втором. При последующих нарушениях виновного заключат под стражу на две недели и выпишут штраф размеров в 12 000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭэээЭэээ...жеесть...

Не ну насчет многого я согласна, но вотпо многим частям я не согласнаааяя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы. Но вот насчет торчащих трусов я согласна.

СВета, а можно ссылочку на инфу, хочу поделиться с друзьями ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно новому закону, нельзя будет носить и джинсы с заниженной талией, и популярные нынче шаровары, и полупрозрачные блузки, а также придется отказаться от балеток, вьетнамок и обувь, оголяющей пятку и пальцы одновременно.

Какой же бред.... особенно про вьетнамки и балетки...

СВета, а можно ссылочку на инфу, хочу поделиться с друзьями ))

Да-да, можно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодатели рекомендуют женщинам носить преимущественно платья и юбки, а мужчинам рекомендуют отказаться от рваных джинс.

Согласно новому закону, нельзя будет носить и джинсы с заниженной талией, и популярные нынче шаровары, и полупрозрачные блузки, а также придется отказаться от балеток, вьетнамок и обувь, оголяющей пятку и пальцы одновременно.

Это что, на полном серьезе????

Похоже на законы в мусульманских государствах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээм.... Это лже-документ. Видимо, оценивают реакцию людей ;)
/>http://www.aif.ru/society/news/120041

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ерунда какая-та( Особенно размеры штрафов "убивают" :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээм.... Это лже-документ. Видимо, оценивают реакцию людей ;)
/>http://www.aif.ru/society/news/120041

:doh: Чему верить-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Нижнее белье не должно быть прозрачным или выступать из верхней одежды. Без нижнего белья появляться в общественных местах запрещено. (Статья 23, выдержка из пункта 4)

Это, что без лифчика теперь и в магазин из дома выскочить нельзя?! :dribble:

И кто будет проверять какое у меня белье под майкой, прозрачное или нет? :french_cig_nomo:

Говоря о штанах с заниженой талией - это они маху дали :doh: , есть щтаны из которых полпопы выпадает, а есть вполне себе пристойные :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, что без лифика теперь и в магазин выскочить нельзя?! :dribble:

И кто будет проверять какое у меня белье под майкой, прозрачное или нет? :french_cig_nomo:

Говоря о штанах с заниженой талией - это они маху дали :doh: , есть щтаны из которых полпопы выпадает, а есть вполне себе пристойные :huh:

самое тошнотное, когда эти попы и у мужчин из штанов выпадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Чему верить-то

Я всё же надеюсь, что это бред... Особенно летом в кроссовках что ли ходить? Или вообще в сапогах? dribble.gif

И зауженные штаны - тоже полнейшая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээм.... Это лже-документ. Видимо, оценивают реакцию людей ;)
/>http://www.aif.ru/society/news/120041

До первого апреля не далеко - видимо готовятся :lol2:

самое тошнотное, когда эти попы и у мужчин из штанов выпадают

Какая разница у кого, все должно оставаться там, куда "поклали" :nyam:

Меня тошнит от девиц у которых по бокам, над штанами "фрикадельки" висят. Уж не знаю, что хуже - крепкий зад или эти слои сала :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это шутка?

если нет, то крышак у наших гбистских гарантов точно поехал

все таки сознание - тонкая штука

"промытое" в молодости приводит к необратимым последствиям :sorry:

"кто девушку ужинает, тот её и танцует"

скоро паранжу на нас наденут :angry2: и брови углем покрасят

_________

надо мужской вариант найти в сети :lol2:

наврняка и такое есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, да давайте сразу паранджу, чего уж там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока читала - захотелось сразу надеть ботфорты с чулками-сеткой, прозрачное белье и все такое.d3187c73f94c94669183dfdff2f1c901.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня какая то, мне так вообще из дому теперь не выходить(((( я летом лифчики не ношу. и джинсы всегда низкие и рваные....

что я все о себе да о себе. Есть же куча субкультур, как же им теперь? Бедные ЭМО опять им придется плакать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логика простая, ботфорты и сетка - значит шалава :lol2:

но чем им балетки насолили :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ссылки нет, скопировала из ВКонтакте, поэтому вполне допускаю, что это очередной троллизм.Я еще и поэтому сюда запостила, может кто чего слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А балетки-то за что? :helpsmilie: Второй этап - всем на каблуки, и шоб не ниже 7 см :lol2:

Выглядит как утка, чессговоря :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чушь, фигня полная- нет такого закона- Кремлин ру вам в помощь.

Нууу написано, что только с первого мая вступит :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу написано, что только с первого мая вступит :hmm:

скорее всего очепятка в дате вступления - 1 апреля :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...