Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

приятно познакомится)


Аварька

Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток, меня зовут Алёна. Вот 2 недели у нас с мужем живёт маленькое чудо - чёрный лабрадор) Это такая радость)

Назвали Нубас, видимо в голову пришло имя египетского бога Анубис - и получилась производная) Хотя когда его взяли у заводчиков, вопроса с именем с первых минут не возникло)

Так как сейчас мы живем в Афинах (у мужа долгосрочная командировка), то и брали здесь. Всё как полагается, со всеми документами, родословной и справками.

Мы пока пытаемся грызть,все что не приколоченно к потолку))) но на слово нельзя уже реагируем, правда не всегда) спит у себя на подстилке без проблем)

Вот 12ого числа у нас был небольшой праздник - 3 месяца), с понедельника начинаем прогулки. По этому поводу сразу вопрос: перечитала, спрашивала..., и правильно ли я понимаю, что примерно расписание прогулок для щенка должно быть таким - прогулка(20-30 мин на попис),еда,длительная прогулка, через час полтора еда,длит прогулка примерно через 3 часа после еды,короткая прогулка на попис и последня кормежка? а перед сном после последней кормежки надо гулять?

и какой перерыв должен быть междя вечерней и утренней кормежкой - 10/12 часов?

вот таике мы)

d9e6a043bec7.jpg

cb409cbff6ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток, меня зовут Алёна. Вот 2 недели у нас с мужем живёт маленькое чудо - чёрный лабрадор) Это такая радость)

Назвали Нубас, видимо в голову пришло имя египетского бога Анубис - и получилась производная) Хотя когда его взяли у заводчиков, вопроса с именем с первых минут не возникло)

Так как сейчас мы живем в Афинах (у мужа долгосрочная командировка), то и брали здесь. Всё как полагается, со всеми документами, родословной и справками.

Мы пока пытаемся грызть,все что не приколоченно к потолку))) но на слово нельзя уже реагируем, правда не всегда) спит у себя на подстилке без проблем)

Вот 12ого числа у нас был небольшой праздник - 3 месяца), с понедельника начинаем прогулки. По этому поводу сразу вопрос: перечитала, спрашивала..., и правильно ли я понимаю, что примерно расписание прогулок для щенка должно быть таким - прогулка(20-30 мин на попис),еда,длительная прогулка, через час полтора еда,длит прогулка примерно через 3 часа после еды,короткая прогулка на попис и последня кормежка? а перед сном после последней кормежки надо гулять?

и какой перерыв должен быть междя вечерней и утренней кормежкой - 12/14 часов?

вот таике мы)

d9e6a043bec7.jpg

cb409cbff6ff.jpg

Привет! Какой мальчуган у вас хороший,прям прелесть! Ангелочек такой сладенький! На счет прогулок ничего не скажу точного. Мы в 5 утра выходили на попис,в 7 ели,затем в 10,в 12 ели,затем в 3 и в 4 ели,затем в 6 и последняя кормежка в 10-11 была,выходили на попис в 1час ночи.Вроде так было.Каждая прогулка была от 5минут до 40.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) я наверно собачница, потому что к кошкам отношусь равнодушно ( не в обиду кошатникам)). когда жила с родителями у нас была, ну и есть до сих пор, маленькая собачка - Той терьер. она очень милая и любимая, но я не воспринимаю её в серьез как собаку)))

потом у нас с мужем была игуана, так что к сложному уходу и в каком то смысле к воспитанию мы приучены давно. но, к сожалению, игуана не перенсла последней беременности и её не стало. а так как мы давно мечтали о собаке, решили все-таки брать. Квартира огромная, детей пока нет (хотя это не было бы остановочным фактором), я сижу дома пока муж работает) так что,все было в плюсы) Это для мужа, мне то все равно на эти плюсы все, я хотела собаку)))

Единственное неудобство то, что я не знаю языка, а так бы уже записалась бы на дрессуру, но буду по мире сил сама)

Когда приехали к заводчикам, у них было 3 щенка, они все прибежали ласкаться, но Нубас остался рядом, даже когда остальные 2 ушли играть, а потом и спать завалились) Нубас спал у мен на ногах) Вот так он сам решил, что поедет к нам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :)) Очень приятно познакомиться!

А мы - Голден-ретривер Джефри, пит-бультерьер Барни и Лена (это Я :D )

Чудесный Нубас у Вас!

Насчет прогулок :huh: ...это нужно по щенку смотреть :) первая прогулочка должна быть "ознакомительной". Щенок должен ознакомиться с новым местом, желательно чтобы его ничего не пугало во время коротенькой прогулки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомиться! :thumbup: И с третьей косточкой лаброребенка! :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за прием) мы уже гуляем и с радостью делаем все свои дела как на улице так и дома) но на улице за это получаем бурную похвалу и вкусняшку в виде корма)

весим мы кстати в свои 3 месяца 12700гр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...