Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите советом. У нас лабрадор 1год10мес. 2 месяца назад появились проплешины на внутренней стороне бедер и на лапах. Обратились к ветеринару, сдали анализы на трихофитию, микроспорию, демодекоз, кровь на стерильность. Все анализы - отрицательные. Сказали - аллергия. Посадили на монодиету, пропили таблетки, выводящие токсины из печени (ЛИФ-52), прошел почти месяц как на диете (бараньи внутренности (легкие, печень, сердце, семенники) + овсяная крупа). Состояние стало улучшаться, залысинки стали покрываться шерстью. Подумали, что помогло. Но 4 дня назад я заметила сыпь в одном ухе. Ухо покраснело и появилась сера. На что еще может быть такая реакция если собака на такой строгой диете и кроме ничего !не получает!? Может ли быть аллергия не только на пищу? Я проколола 4 укола супрастина по 1 куб., обрабатывала ухо спреем "Стоп-зуд", сейчас уже лучше, ушко порозовело. Что ж теперь получается, у нас аллергия не только пищевая? Анализы на аллергены в нашем городе сдать очень сложно, т.к. животным их не делают... Спасибо!

И еще, у меня подозрение, что началось все это от перенасыщения белком. Как его вывести из организма? Ведь теперь, когда мы на диете, собак все равно кушает мясо, а ветеринар говорит, что собаке совсем без мяса нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная диета.

по мне диета должна быть такой: рис+индейка, ну ни как не внутренности бараньи.

баранина достаточная жирная, что плохо для собачьей печени :hmm:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо было выбрано согласно того, что собака раньше никогда не ела. А т.к. кормить чистым мясом выходит, мягко говоря, недешево (у нас 1 кг - в р-не 400 руб.) вет. разрешила и субпродукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо было выбрано согласно того, что собака раньше никогда не ела. А т.к. кормить чистым мясом выходит, мягко говоря, недешево (у нас 1 кг - в р-не 400 руб.) вет. разрешила и субпродукты.

ну, у нас тожа столько стоит :blush2:

а чем кормили ДО аллергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До кормили говядиной и говяжьим рубцом нечищенным. Просто, когда на рубец перешли, опять же наш вет да и собаководы знакомые, которые своих собак также кормили рубцом, посоветовали, что каш не нужно, иногда овощи/фрукты. На занятиях - сыр... Поэтому я и думаю, что это переизбыток белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До кормили говядиной и говяжьим рубцом нечищенным. Просто, когда на рубец перешли, опять же наш вет да и собаководы знакомые, которые своих собак также кормили рубцом, посоветовали, что каш не нужно, иногда овощи/фрукты. На занятиях - сыр... Поэтому я и думаю, что это переизбыток белка.

какой вес собаки и сколько давали мяса гр. в день? :hmm:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес - 41,5 кг. Рубца давали 800гр.-1 кг в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес - 41,5 кг. Рубца давали 800гр.-1 кг в сутки.

и мяса столько же?

в меню должно входить: мясо, овощи, каша.

кисломолочные продукты, яйца-иногда.

Иногда вместо мяса дают рыбу, или курицу.

Мясных продуктов больше. Примерно 60%. (из них-10% овощи, каша).А 40 % составляют кефир с творогом.

сейчас скину ссылку.

Но каши иногда, или каждый день - дают.

Овощи-обязательны каждый день.
/>http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

по ссылке, мясо вашему в день=600гр. овощи=100-150гр в день. А каши смотрите по внешнему виду, но вес у вас хороший, каши дают, чтобы собака пополнее была.

также 500гр. кисломолочки(творог с кефиром, только не жирные!)

Может аллергия была на рубец.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, когда кормили рубцом - то кормили без мяса, т.к. рубец - это и так мясо. Из овощей в то период давали морковь, капусту, яблоки. Но по рекомендации каш тогда не давали совсем, т.к. рубец был нечищенный и в нем оставалось, т.к. сказать несъеденая коровой трава, т.е. углеводы. Многие собаки моих знакомых живут на таком питании и проблем нет.

Основной вопрос в том, почему сидя сейчас на бараньей диете, сначало улучшение, а потом вот ухо вылезло. Аллергия не только пищевая?

Кстати, а вес мы набрали не на кашах, а именно на рубце. И выглядеть он стал лучше, до этого весили 37 кг.

Спасибо Вам за консультацию... Сейчас то что делать? Может все-таки поискать где можно на аллергены сдать, говорят можно договориться в человеческих лабораториях, но как-то смущает меня в человеческой лаборатории сказать, что анализ собаке нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, когда кормили рубцом - то кормили без мяса, т.к. рубец - это и так мясо. Из овощей в то период давали морковь, капусту, яблоки. Но по рекомендации каш тогда не давали совсем, т.к. рубец был нечищенный и в нем оставалось, т.к. сказать несъеденая коровой трава, т.е. углеводы. Многие собаки моих знакомых живут на таком питании и проблем нет.

Основной вопрос в том, почему сидя сейчас на бараньей диете, сначало улучшение, а потом вот ухо вылезло. Аллергия не только пищевая?

Кстати, а вес мы набрали не на кашах, а именно на рубце. И выглядеть он стал лучше, до этого весили 37 кг.

Спасибо Вам за консультацию... Сейчас то что делать? Может все-таки поискать где можно на аллергены сдать, говорят можно договориться в человеческих лабораториях, но как-то смущает меня в человеческой лаборатории сказать, что анализ собаке нужен...

я думаю, аллергия пищевая. И может быть именно на рубец! Ведь им всегда нельзя кормить! :( Рубец - Это НЕ ПОЛНОЦЕННАЯ замена мяса. Пишут, что рубец - калорийный. Рубец дают 1-2 раза в неделю. Остальные дни - мясо. В рубце нет того, что есть в мясе. И у других может и все порядке, а вот собаки все разные, кому-то подошло такое питание. А у вашего вот ,аллергия вылезла и проблемы с печенью, именно от постоянного кормления рубцом...

Выход: уйти с бараньих субпродуктов.

Давать-таки мясо.(с овощами) Но 500-600гр. в день. И рубец пока убрать...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь в темку заглянут спецы, что-нибудь еще вам посоветуют :blush2:

вес у вас хороший! даже похудеть можно.

печень беречь надо! ешьте то, что вам полезно, не равняйтесь на других!

аллергия вылезла, именно, из-за проблем с печенью,т.е, из-за питания-100%

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу веса хоть весим почти 42 кг, внешне и не скажешь. Так что худеть нам точно не нужно...

Завтра постараюсь фотку выложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У песа запросто может быть перенасыщение белком, знаю по своим голденам: но у нас был сильный понос от рубца, вообще, ретриверам сложно подобрать натуралку, слишком много аллергиков, да и белок нужен в ограниченном кол- ве. Пробовала кормить - не пошло , пришлось уйти на сушку суперпремиум класса: т т , все наладилось. Так, что , пробуйте, подбирайте- дело не простое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы...

Выкладываю обещанные фотки:

post-20525-0-02508600-1332222561_thumb.j

вот здесь даже хорошо видны наши лысые коленки...

а такими мы стали после рубца (я имею ввиду вес) и думаю, что худеть точно не нужно:

post-20525-0-75904700-1332222757_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2c656e9ed44c.jpg

de3d5fd7c2d4.jpg

А по поводу сухого корма, мы им питались до 1 года. Заработали пакреатит (вет сказал, что так бывает от сушняка, тогда ели Royal Canin), потом перепробовали еще видов 5 различных кормов, но наш Бастиан напрочь отказывался его есть, т.е. мог поесть 1 день, на следующий - "а опять что ли сушка? Нет, мама, спасибо, что-то я не голоден..." и так мог неделю голодать, поэтому и перевели на наутралку.

Но все-таки я думаю, прежде чем менять нам снова питание, нужно бы сдать наверное анализы на аллергены, а то вдруг опять мы облысеем, а тут куча выставок впереди...

Еще раз всем спасибо...

Изменено пользователем Алена и Бастюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, аллергия пищевая. И может быть именно на рубец! Ведь им всегда нельзя кормить! :( Рубец - Это НЕ ПОЛНОЦЕННАЯ замена мяса. Пишут, что рубец - калорийный. Рубец дают 1-2 раза в неделю. Остальные дни - мясо. В рубце нет того, что есть в мясе. И у других может и все порядке, а вот собаки все разные, кому-то подошло такое питание. А у вашего вот ,аллергия вылезла и проблемы с печенью, именно от постоянного кормления рубцом...

Выход: уйти с бараньих субпродуктов.

Давать-таки мясо.(с овощами) Но 500-600гр. в день. И рубец пока убрать...

Бред, извините, да и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, тоже много читала в интернете да и лично слышала, что рубцом кормят и без мяса. И куча информации по этому поводу есть, и что в нем очень много полезных веществ для собаки... Но вот так у нас случилось, даже и не знаю... что теперь думать.

julii, что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, тоже много читала в интернете да и лично слышала, что рубцом кормят и без мяса. И куча информации по этому поводу есть, и что в нем очень много полезных веществ для собаки... Но вот так у нас случилось, даже и не знаю... что теперь думать.

julii, что вы думаете по этому поводу?

Собака должна получать полноценный белок. В рубце много ферментов, полезных для пищеварения, но больше ничего, пустышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец не полноценная замена мясу на каждый день!

Бред, извините, да и только.

Вот возьмите и напишете, автору тему НЕ БРЕД. :gleam: вы же профи.

А то, кидаться словами все могут, а объяснить - далеко не все.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец не полноценная замена мясу!

Да Вы что?!

Наташа, где ж Вы это услышали то?

Я, честно говоря, тоже много читала в интернете да и лично слышала, что рубцом кормят и без мяса. И куча информации по этому поводу есть, и что в нем очень много полезных веществ для собаки... Но вот так у нас случилось, даже и не знаю... что теперь думать.

julii, что вы думаете по этому поводу?

Конечно же рубцом кормят.

Сдавали ли анализ крови и анализ кала?

Посмотрите личные сообщения.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец не полноценная замена мясу на каждый день!

Наталья, вы совершенно правы.

субпродукты не дают постоянно. оптимально (по наблюдениям Заводчиков рабочих собак) пару раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, вы совершенно правы.

субпродукты не дают постоянно. оптимально (по наблюдениям Заводчиков рабочих собак) пару раз в неделю.

Надо же, а у меня вот другие данные.

Причем именно по рабочим собакам. А не потем, которые раз в 2 недели на соревнования по утке бегают.

Наталья, как Вы думаете, не много ли ВЫ на себя берете?

Вы хорошо знаете натуралку? Физиологию собак?

Имеете большой опыт? Имеете здоровую собаку?

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо, за постоянные упоминания о моей больной собаке! оч.приятно......:(

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, не надо ссориться )))

Я в правильном питании натуралкой ни бум-бум, просто хочу вернуть тему в заданное русло : независимо от того, полноценен ли рубец по своим питательным свойствам или нет, аллергия на него ведь вполне может быть, правда?

Да и "овсянка, сэр" , упоминаемая автором, тоже вполне себе аллергична...и скачки с-корма-на корм, также описанные выше, аж до панкреатита, проблем добавили...недаром анамнез порой оч-чень важен!

ИМХО, автор, если Вам все-таки ставят аллергию пищевую, я бы не стала экспериментировать с убиранием каких-то подозрительных продуктов...наоборот - убрать сразу все, посадив собаку на рис и индейку, на пару недель - за меньший срок улучшения вряд ли будут видны - а потом ПОСТЕПЕННО вводить разные овощи, тот же пресловутый рубец, субпродукты и тд, причем ПО ОДНОМУ, а не все сразу, чтоб в случае реакции стало сразу понятно, на что...ну в общем - как детям...

Ну или же причина вообще не в пище...но это станет понятно только после исключения пищевой аллергии, в первую очередь.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...