Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рома Желудь, Орех


Margi

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что Рома как раз и понимает свою ЦА.. иначе успеха не было бы...

но мне не столь важно, кто его смотрит...важнее..как он себя "сделал"...

кстати, про аудиторию...ему 17 сейчас...начал он в 13 и тогда же на него стали подсаживаться 13-14-15 летние...он вырос и аудитория выросла...подсаживая своих друзей и друзей друзей...так что...вероятно, 18-20 может иметь место быть!

Рит- Рома ничего не понимает. Он явно говорит своим языком на те темы, которые ему кто-то дает. То есть в своей манере пересказывает текст, данные ему кем? ( психологами? продюсерами? кем-то взрослым). Он будет терять свою подросшую аудиторию, но на смену этой аудитории может прийти другая. Как это сделано? Да элементарно. Сама найдешь ответ. Достаточно вникнуть в основные проблемы и интересы подростков. Мне лень этой фигней заниматься. но я вполне могла бы из своего Даньки сделать нечто похожее. Имеем: симпатичная внешность и подвешенный язык. Остальное мама додумает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита- этот продукт не так уж плох, если посмотреть на него под другим углом- имея такого популярного мальчика в своих руках- можно использовать весьма успешно его же в "правильных" целях- например в его манере объяснять. что курить - плохо, что бухать- ужасно, что ранняя половая житзнь- это не гуд. ЕМУ поверят. а вот нам- родителям- нет. Так что Рома- как явление, отличный продукт.

вот...Рома сам стал продуктом...не производя ничего!

Рит- Рома ничего не понимает. Он явно говорит своим языком на те темы, которые ему кто-то дает. То есть в своей манере пересказывает текст, данные ему кем? ( психологами? продюсерами? кем-то взрослым).

СЕЙЧАС УЖЕ, ДА!

нО как я понимаю началось все с родителей...из серии вот у нас какой необычный ребенок, как он клево говорит...надо снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас да!!!но первый ролик...а слава то началась с него...сейчас все просто..он выкладывает своим "фанатам" темы на которые хочет снять видео и они выбираю...сами, что им интереснее.

Но...опять же...2мл!!!

Отличный прием- интерактив. Рома- аниматор для малолеток)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я вполне могла бы из своего Даньки сделать нечто похожее. Имеем: симпатичная внешность и подвешенный язык. Остальное мама додумает.

Ок! сделать не проблема! 2 миллиона подписчиков на не раскрученное имя и без вложений, как получить? проблема в "продаже". В этом весь феномен...У Собчак нет и миллиона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот...Рома сам стал продуктом...не производя ничего!

СЕЙЧАС УЖЕ, ДА!

нО как я понимаю началось все с родителей...из серии вот у нас какой необычный ребенок, как он клево говорит...надо снять

Рит- вот ты и попалась на удочку! Чтож? Отлично все продумано. Рома никогда ничего сам не начинал, и все его первые ролики- отличный вирусняк, сделанный спецом так, чтобы все думали так, как ты. Рит- меняй сознание- все совсем не так, каким кажется. Все так, как кто-то хочет, чтобы нам казалось. Хочешь стать продюсером- бери это на вооружение. В этом и есть секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит- вот ты и попалась на удочку! Чтож? Отлично все продумано. Рома никогда ничего сам не начинал, и все его первые ролики- отличный вирусняк, сделанный спецом так, чтобы все думали так, как ты. Рит- меняй сознание- все совсем не так, каким кажется. Все так, как кто-то хочет, чтобы нам казалось. Хочешь стать продюсером- бери это на вооружение. В этом и есть секрет.

Я понимаю, что это вирусняк...отличный вирусняк! НО!!! Вирусняк "ничего"...и вирусняк без вложений...вирусняк ничего, который живет так долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! сделать не проблема! 2 миллиона подписчиков на не раскрученное имя и без вложений, как получить? проблема в "продаже". В этом весь феномен...У Собчак нет и миллиона...

Собчак - другая история. Её ЦА так просто на мякине не проведешь, там у людей уже имеется своя голова на плечах. Кроме этого влияют куча СМИ, делая ей не самый привлекательный иммидж. Она не Рома. Роме не суждено стать Собчак. Про Рому через 2-3 года все забудут и появится Данька, Шманька и куча других "белых стрекоз".

Я понимаю, что это вирусняк...отличный вирусняк! НО!!! Вирусняк "ничего"...и вирусняк без вложений...вирусняк ничего, который живет так долго!

А грамотный вирусняк и должен работать без вложений, иначе это не вирусняк, а продуманный и проплаченный ПР. Разницу чуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь стать продюсером- бери это на вооружение. В этом и есть секрет.

не хочу...там "несколько другие аспекты меня интересуют"...70 % это маркетинг...ну и люди :) (это лирика)

Собчак - другая история. Её ЦА так просто на мякине не проведешь, там у людей уже имеется своя голова на плечах. Кроме этого влияют куча СМИ, делая ей не самый привлекательный иммидж. Она не Рома. Роме не суждено стать Собчак. Про Рому через 2-3 года все забудут и появится Данька, Шманька и куча других "белых стрекоз".

А грамотный вирусняк и должен работать без вложений, иначе это не вирусняк, а продуманный и проплаченный ПР. Разницу чуешь?

так в этом и вопрос...появятся ли и какими они будут? Мне кажется, что это отмирающий вид...так как "жвачка" ни о чем..мы сейчас больше к созидательным вещам стремимся.

граматный вирусняк так и должен работать, но над грамотным вирусняком работают "специалисты" и он "вирусит" что то, что и так "узнаваемо"...да и на одном вирусе никто свое продвижение не строит

тут больше вопрос в цифрах и сроках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу...там "несколько другие аспекты меня интересуют"...70 % это маркетинг...ну и люди :) (это лирика)

так в этом и вопрос...появятся ли и какими они будут? Мне кажется, что это отмирающий вид...так как "жвачка" ни о чем..мы сейчас больше к созидательным вещам стремимся.

граматный вирусняк так и должен работать, но над грамотным вирусняком работают "специалисты" и он "вирусит" что то, что и так "узнаваемо"...да и на одном вирусе никто свое продвижение не строит

тут больше вопрос в цифрах и сроках!

Рит, ты спросила в первом посте причины популярности и механизмы работы- я ответила. А будут ли подобные явления лет через 10- да кто ж его знает? Все зависит, насколько далеко уйдет технический прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, ты спросила в первом посте причины популярности и механизмы работы- я ответила. А будут ли подобные явления лет через 10- да кто ж его знает? Все зависит, насколько далеко уйдет технический прогресс.

причины популярности "более глубоко" пообсуждать...и механизмы более "скрытые" в самих съемках и подачи информации, что ли..то же...больше пообсуждать

ну и интересно было понять...это только я в параллельной реальности и ни сном не духом о Роме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурыш! НО!!!! Живет 3 года...Бабло зашибает...сейчас записывается в Америке и 2 миллиона подписчиков!!!у него!!

Да ладно "бабло зашибает", это обычный интеренет идол.

При чем достаточно паршивенького качества, берущий как и рэп раньше, принципом "что вижу то пою", а тут тупо "что на языке то и несу".

Относительно "рейтингов" все тоже просто, во первых банальная накрутка, во вторых У него два UT канала, на одном число чистых подписчиков 63650, на втором 21100, хотя Ютуб официально не поощряет клонирование каналов, даже если владелец говорит о том, что один "для отдельно интересного видео, второй для ежедневного ".

(для примера у неофициального канала реслингклуба - 430000 постоянных подписчиков, у WWE FN - 479000.)

Такие "идолы" как и "школьные идолы" пришли в Америку, а сейчас и к нам , из Яп,только серьезного деградировал уровень качества.

Доступность онлайн технологий, камер, и рт инет каналов все это и породило толпы таких "звезд".

Например , ммо игры, тем более отдельные их виды являются достаточно изолированным видом, однако даже тут можно наити не мало не менее популярных чем это.

Та же TradeChat имеет 95000+ постоянных, проверенных подписчиков своего канала.

Ее приглашают на многие игровые выставки, ведет собственную онлайн трансляцию новостей и многое другое.
/>http://www.youtube.com/watch?feature=player_profilepage&v=L9Deif3AVV4

И ведь она "работает" в достаточно ограниченном круге.

А Жёлудь на всю молодежь играет, да еще в гораздо большем числе онлайн сообществ.

Хорошо влез в современные технологии и "представил себя" публике, ничего более

Ок! сделать не проблема! 2 миллиона подписчиков на не раскрученное имя и без вложений, как получить? проблема в "продаже". В этом весь феномен...У Собчак нет и миллиона...

Нет тут феномена, для инета - тут банальность.

В яп имена раскручивают за неделю , главное знать сеть, веяния в молодежной просветке и конечно "не стандартно себя подать".

Кто повзрослее, как TrC не пытаются брать эпатажем , а делают из этого серьезную работу для себя.

З.Ы. Знаете как случай с тремя придурками из Перми убившими водителя машины ради тачки создали из них чуть ли не идолов и примера подражания?

А фразы тех "д....в" сейчас знает 80% инета включая не русские сегменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно "бабло зашибает", это обычный интеренет идол.

При чем достаточно паршивенького качества, берущий как и рэп раньше, принципом "что вижу то пою", а тут тупо "что на языке то и несу".

Относительно "рейтингов" все тоже просто, во первых банальная накрутка, во вторых У него два UT канала, на одном число чистых подписчиков 63650, на втором 21100, хотя Ютуб официально не поощряет клонирование каналов, даже если владелец говорит о том, что один "для отдельно интересного видео, второй для ежедневного ".

(для примера у неофициального канала реслингклуба - 430000 постоянных подписчиков, у WWE FN - 479000.)

Такие "идолы" как и "школьные идолы" пришли в Америку, а сейчас и к нам , из Яп,только серьезного деградировал уровень качества.

Доступность онлайн технологий, камер, и рт инет каналов все это и породило толпы таких "звезд".

Например , ммо игры, тем более отдельные их виды являются достаточно изолированным видом, однако даже тут можно наити не мало не менее популярных чем это.

Та же TradeChat имеет 95000+ постоянных, проверенных подписчиков своего канала.

Ее приглашают на многие игровые выставки, ведет собственную онлайн трансляцию новостей и многое другое.
/>http://www.youtube.com/watch?feature=player_profilepage&v=L9Deif3AVV4

И ведь она "работает" в достаточно ограниченном круге.

А Жёлудь на всю молодежь играет, да еще в гораздо большем числе онлайн сообществ.

Хорошо влез в современные технологии и "представил себя" публике, ничего более

Ок! сделать не проблема! 2 миллиона подписчиков на не раскрученное имя и без вложений, как получить? проблема в "продаже". В этом весь феномен...У Собчак нет и миллиона...

Нет тут феномена, для инета - тут банальность.

В яп имена раскручивают за неделю , главное знать сеть, веяния в молодежной просветке и конечно "не стандартно себя подать".

Кто повзрослее, как TrC не пытаются брать эпатажем , а делают из этого серьезную работу для себя.

З.Ы. Знаете как случай с тремя придурками из Перми убившими водителя машины ради тачки создали из них чуть ли не идолов и примера подражания?

А фразы тех "д....в" сейчас знает 80% инета включая не русские сегменты.

про деньги знаю...и это не афишируется особо. но только на футболках официально 50 000 уе в месяц (оборот). По поводу имя за неделю раскрутить...тогда почему никто другой не раскручен так? о феномен...потому что он не производит продукт...он не сын продукта...он сам сделал себя продуктом и продал..согласна, что хорошо и вовремя влез в современные технологии...

подписалась )

а потом удивляюсь 2 мл подписчиков :)

сама же сделала ему рекламу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про деньги знаю...и это не афишируется особо. но только на футболках официально 50 000 уе в месяц (оборот). По поводу имя за неделю раскрутить...тогда почему никто другой не раскручен так? о феномен...потому что он не производит продукт...он не сын продукта...он сам сделал себя продуктом и продал..согласна, что хорошо и вовремя влез в современные технологии...

Пройдитесь по сообществам по интересам в социалках. посмотрите сайты по интересам, вы таких идолов найдете очень много.

Он не уникум.Тут же TradeChatзнает практически все мировое сообщество WoW и просто поклонники Близзард. а это более 21миллиона .

Про бабло же, большую часть ему все равно не дают. Лишь процентики, его используют как просто популяризованный бренд сейчас, пройдет еще пол года\год и о нем не вспомнят даже.

А если надо пример "успешной раскрутки на пустом месте" посмотрите на Хатсуне Мику, виртуальная певица,выросшая из програмы синтезатора для имитации пения, коя уже трижды выступала "в живую" когда ее на реальной сцене с помощью серьезных технологий моделировали в виде объемной голограммы.

Сейчас продажи ее песен" в яп ежегодно приносят ее "родителям" более 12 миллионов долларов.

Наша "Глюкоза" как Горилы хоть сами пели, а тут вообще просто программа не требующая ни зарплат ни отдыха)

Или взять вот новый яп проект Школьный идол, кой сейчас набирает у них популярность,опять таки на пустом месте раскрутка пустышек так что приносят громадные доходы и просмотры их зашкаливают.

а потом удивляюсь 2 мл подписчиков :)

сама же сделала ему рекламу :)

2кк вообще число суммарное по всем соцсетям где он "участвует" хотя официально он признавал, что в половине уже год как пишет не он сам, а его "помощник", ибо у него банально времени не хватает.Хотя и в остальном часто просто копипасты одного и того же.

У Ксюши, даже если она перестанет быть "популярной светской львицей"(Дом 2 и его клоны, включая инет проект Дом 3 и виртуальный мир по Дом2 где несколько миллионов живых людей фигней как в передаче страдают, до сих пор смотрит очень много людей)) все равно множество связей и умений где она сможет подзаработать.

А этот пацан - нет. Его пик популярности спадет и он останется ни с чем.

З.Ы. Кстати помните "Масяню?Пример рус раскрутки пустышки.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данный момент мне этот персонаж интересен
/>http://www.youtube.com/watch?v=bpD3mKKZlzQ&feature=relmfu

яп проект Школьный идол ? ссыль можно?

это ппц еще больший
/>http://www.youtube.com/watch?v=iUf7810PuQU&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мику - первый концерт в реале:

Мику

яп проект Школьный идол ? ссыль можно?

Пока только на японском.

Могу лишь на клипы с рус сайтов линкануть.

Это просто очередной проект как наши "фабрика звезд" но более массово и серьезнее продвигают девушек как например одну группу Love Live.

Тут стоит заметить, их "идолы" это не просто аналог наших "звезд", но как культ, на котором компании зарабатывают огромные деньги, но никогда не ограничиваются одной областью представление "звезды" , с ней идет реклама, по "ее жизни" снимают Дорамы и аниме, по ним пишут книги мангу и даже хех, эротику и многое другое включая блюда. мебель название новой модификации машины и т.д..

это ппц еще больший
/>http://www.youtube.com/watch?v=iUf7810PuQU&feature=related

Ну вот, видите даже вас он увлек))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Ну вот, видите даже вас он увлек))))

нет...я просто пытаюсь "вычленить" инструменты для подготовки аналитики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ума сойти, я даже про этого Рому ни сном ни духом )))

сейчас у сына спросила про него (сыну скоро 16 ) , спрашиваю- Знаешь такого? он мне- Да дебил какой-то ахинею несет. Мне времени жалко чушь его слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ума сойти, я даже про этого Рому ни сном ни духом )))

сейчас у сына спросила про него (сыну скоро 16 ) , спрашиваю- Знаешь такого? он мне- Да дебил какой-то ахинею несет. Мне времени жалко чушь его слушать

Ну дак 2 кк инет "лайков" от почти 7миллиардов людей на земле это есно гроши. :lol2:

Да и он больше все же в США известен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему никто не вспомнил о блоггерах "Спасибо, Ева" и Стасе Давыдове. По-моему в данный момент они выпускают самые качественные видеоблоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему никто не вспомнил о блоггерах "Спасибо, Ева" и Стасе Давыдове. По-моему в данный момент они выпускают самые качественные видеоблоги.

вопрос не в качестве тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему никто не вспомнил о блоггерах "Спасибо, Ева" и Стасе Давыдове. По-моему в данный момент они выпускают самые качественные видеоблоги.

Просто как и Масяня и многие другие они уже "приелись".

Так что "на слуху" сейчас другие.

(Хотя опрос по гильдии выявил, что из 145 человек возраста от 14 до 67 лет- ни один этого Ромку ни разу не смотрел.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Хотя опрос по гильдии выявил, что из 145 человек возраста от 14 до 67 лет- ни один этого Ромку ни разу не смотрел.)

естественно...они в другой "касте" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как и Масяня и многие другие они уже "приелись".

Так что "на слуху" сейчас другие.

(Хотя опрос по гильдии выявил, что из 145 человек возраста от 14 до 67 лет- ни один этого Ромку ни разу не смотрел.)

Скорее наоборот, они сейчас на пике популярности. Да и существуют многие из них не бодее года (в отличае от того же Желудя). Сомневаюсь, что кто-то не смотрел роликов MDVision (возможно, даже не зная чьи это ролики).

Возможно стоит рассматривать не общее количество подписчиков конкретного "идола", а количество просмотров каких-то конкретных роликов - "продукции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее наоборот, они сейчас на пике популярности. Да и существуют многие из них не бодее года (в отличае от того же Желудя). Сомневаюсь, что кто-то не смотрел роликов MDVision (возможно, даже не зная чьи это ролики).

Хз. я мало интересуюсь такими вещами как "Блогеры".)

так что не видел.

Все больше по "специальности" а там у нас не "звезды", а идеологи по ИИ.))

Возможно стоит рассматривать не общее количество подписчиков конкретного "идола", а количество просмотров каких-то конкретных роликов - "продукции".

Без разницы. И так и так будут приличные погрешности.

Более менее можно оценить например просто на одном ресурсе рейтинг общий, Однако, например "старперы" все цепляются за ЖЖ, а более молодые предпочитают ВК, одноклассники и твиттер и получается что "зрители" в разных местах.

Можно просто на вскидку провести опрос в нейтральном месте по поводу "кого знаете" и на основе сего сделать выводы.

естественно...они в другой "касте" :)

"секте" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...