Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько раз в день надо кормить собаку?


Рекомендуемые сообщения

Сколько раз в день надо кормить 7 месячную собаку и по сколько граммов корма проплан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз в день надо кормить 7 месячную собаку и по сколько граммов корма проплан?

Норма указаны в таблице на пакете - суточная, в зависимости от возраста и веса, 2-3 раза в день, после прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяюсь к вопрсу. Только чуть по другому.

Мы когда брали щенка нам так говорили- сухой корм, затем творог+кефмр, и вечером говядина.

Щенок подрос. 6 с половиной месяцев. Здесь на форуме написано и на двухразовое уже переводить можно. :dntknw:

Вопрос если утром давать корм, а вечером - мясо. Сколько нужно мяса? И еще я тут почитала, вы говорите что не стоит смешивать сухой и натуральный корма.

А у нас тоже получается смешиваем? Или мясо это исключение?

Когда получается только корм без мяса, то собака может на утро отказываться от корма.

Как правильно? И стоит ли кефир убирать совсем? Растёт же ребёнок!

:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопрсу. Только чуть по другому.

Мы когда брали щенка нам так говорили- сухой корм, затем творог+кефмр, и вечером говядина.

Щенок подрос. 6 с половиной месяцев. Здесь на форуме написано и на двухразовое уже переводить можно. :dntknw:

Вопрос если утром давать корм, а вечером - мясо. Сколько нужно мяса? И еще я тут почитала, вы говорите что не стоит смешивать сухой и натуральный корма.

А у нас тоже получается смешиваем? Или мясо это исключение?

Когда получается только корм без мяса, то собака может на утро отказываться от корма.

Как правильно? И стоит ли кефир убирать совсем? Растёт же ребёнок!

:helpsmilie:

Для растущего организма важна сбалансированность рациона. Это вполне возможно, когда кормите только кормом суперпремиум класса. В Вашем рационе никакого баланса, явный перекос в сторону белков. Как дополнение к рациону мясо и кисломолочка хороши. но не как замена полностью целого кормления. То, что отказывается от корма - это уже блажь, щенок уже пытается манипулировать вами ,чтобы получать лишь только мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для растущего организма важна сбалансированность рациона. Это вполне возможно, когда кормите только кормом суперпремиум класса. В Вашем рационе никакого баланса, явный перекос в сторону белков. Как дополнение к рациону мясо и кисломолочка хороши. но не как замена полностью целого кормления. То, что отказывается от корма - это уже блажь, щенок уже пытается манипулировать вами ,чтобы получать лишь только мясо.

Для меня очень важно Ваше мнение!

Я понимаю, что перекос.

Как это выглядит в идеале?

Что значит, как дополнение к рациону?

Правильно было бы кормить собаку 2 раза в день исключительно кормом в шесть месяцев?

И когда тогда можно мясо? Кефир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня очень важно Ваше мнение!

Я понимаю, что перекос.

Как это выглядит в идеале?

Что значит, как дополнение к рациону?

Правильно было бы кормить собаку 2 раза в день исключительно кормом в шесть месяцев?

И когда тогда можно мясо? Кефир?

Кормите собаку только кормом. А кефир и мясо давайте между кормлениями, например, на ночь, но не в масштабах целой порции, по-немногу, в качестве поощрения за команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...