Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АСД - фракция 2


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Тему создаю первый раз, очень волнуюсь. Если что не так, поправьте меня.

Вопрос по препарату АСД фракция 2!

Две недели назад моей собаньке сделали операцию, вскрыли огромный абсцесс на шее.

Лечимся с начала февраля, ставили разные диагнозы, были предположения на онкологию. Но, Слава Богу! все обошлось. Возили ткань на гистологию.

Лечащий врачь выписала нам АСД. Долго не могли найти, но вот нашли и начали принимать. Дошли до 9 капель на прием, но видим, что пёсу нашему стало как-то не очень. Она стала вялая, слабая. Позвонила врачу, врач сказала, что такое может быть и сейчас до 20 капель (так нам прописали) доходить не нужно - идем на снижение 8, 7, 6...1. а потом сного вверх.

В связи с чем вопрос.

Кто давал сие капли своим питомцам, как они на них реагировали и какие результаты были получены в связи с лечением или профилактикой АСД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По делу ничего не скажу,но знаю,что его одно время кинулись люди принимать и говорить о его чудесных свойствах. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлатанство какое то.

Я бы ни за что не стала давать это лекарство внутрь.Да и наружно-сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сестра давала своей овчарке, когда у неё на фоне гармонального сбоя вылезла вся шерсть. Тоже назначал ветврач. Помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У спаниельки моей подруги обнаружили онкологию... Вет посоветовал АСД-2... давала 1 раз в день с едой по чайной ложке... Безоперабельно прожила еще 3 года....и умерла в возрасте 12 или 13 лет...

Свою ангину вылечила на раз...

Очень много исследований было проведено в Архангельской мединституте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая работает в вет.аптеке,очень много рассказывала о АСД,его берут и животным и людям.Кому то действительно помогает(о людях),и выкачивания денег уж точно нет,стоит в районе 100рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У спаниельки моей подруги обнаружили онкологию... Вет посоветовал АСД-2... давала 1 раз в день с едой по чайной ложке... Безоперабельно прожила еще 3 года....и умерла в возрасте 12 или 13 лет...

Свою ангину вылечила на раз...

Очень много исследований было проведено в Архангельской мединституте...

Мы капельками считаем, начиная с одной. Сегодя вот 8 покапала.

У меня знакомая работает в вет.аптеке,очень много рассказывала о АСД,его берут и животным и людям.Кому то действительно помогает(о людях),и выкачивания денег уж точно нет,стоит в районе 100рублей.

Согласна, о выкачивании денег речи не идет. На обычное лечение уходит в десятки раз больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО плацебо 100%. Ну нет чудо пилюль от всех болезней - это утопия! Для меня стоит в одном ряду с Гамавитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО плацебо 100%. Ну нет чудо пилюль от всех болезней - это утопия! Для меня стоит в одном ряду с Гамавитом.

Странно подозревать наших собак в том, что они выздоравливают, потому что просто ВЕРЯТ в эффективность лекарств. Плацебо возможно только у людей... :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про чудеса здесь никто не говорит...

Препарат официально принят ветеринарией. Проводились исследования.

А по поводу воздействия, так про любое лекарство можно сказать, кому-то помогло, кому-то нет.

А по поводу ПЛАЦЕБО ??? Думаю моя пёса про это даже не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно подозревать наших собак в том, что они выздоравливают, потому что просто ВЕРЯТ в эффективность лекарств. Плацебо возможно только у людей... :)

У собак это обычно удачное стечение обстоятельств, плюс часто АСД дают в клмплексе с какими-то другими препаратами. Потом например в случае онкологии, когда после назначения АСД животное живет еще несколько лет, невозможно оценить АСД ли помог. Часто с онкологией, даже уже с метастазами в регионарные, средостенные лимфоузлы и тд они живут, хорошо себя чувствуя, те же несколько лет.

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак это обычно удачное стечение обстоятельств, плюс часто АСД дают в клмплексе с какими-то другими препаратами. Потом например в случае онкологии, когда после назначения АСД животное живет еще несколько лет, невозможно оценить АСД ли помог. Часто с онкологией, даже уже с метастазами в регионарные, средостенные лимфоузлы и тд они живут, хорошо себя чувствуя, те же несколько лет.

То же можно сказать абсолютно про любое лекарство, кроме топора от головы - неизвестно - помогло лекарство или само бы и так прошло...Не думаю, что ветврачи стали бы рекомендовать АСД, если бы лечение этим препаратом не имело эффекта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же можно сказать абсолютно про любое лекарство, кроме топора от головы - неизвестно - помогло лекарство или само бы и так прошло...Не думаю, что ветврачи стали бы рекомендовать АСД, если бы лечение этим препаратом не имело эффекта...

Каждому вет врачу свое. Я знаю грамотных врачей, котрые рекомендуют АСД, но делают это в крайнем случае, так сказать последняя инстанция, когда реальные препараты уже не помогут, а что-то назначать надо. Я верю в реальные препараты с объективным фармокологическим действием, а такие прпараты, как АСД, гамавит и тд можно применять только как дополнительную терапию, а к сожалению очень многие уповают как на панацею на эти препараты. Опять же, все что было сказано, это мое ИМХО. Я верю в реальност , а не во что-то обстрактное помогающее от всего. Не знаю не одного из колег ведущих специалистов, кто рекомендует эти препараты.

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому вет врачу свое. Я знаю грамотных врачей, котрые рекомендуют АСД, но делают это в крайнем случае, так сказать последняя инстанция, когда реальные препараты уже не помогут, а что-то назначать надо. Я верю в реальные препараты с объективным фармокологическим действием, а такие прпараты, как АСД, гамавит и тд можно применять только как дополнительную терапию, а к сожалению очень многие уповают как на панацею на эти препараты. Опять же, все что было сказано, это мое ИМХО. Я верю в реальност , а не во что-то обстрактное помогающее от всего. Не знаю не одного из колег ведущих специалистов, кто рекомендует эти препараты.

Конечно, каждому решать - применять или нет тот или иной препарат. Мне посчастливилось ПОКА не прибегать к применению этого лекарства. Но есть примеры тех, кому помогло. Только и всего. Никто и не пишет - только АСД и больше ничего. В ваших словах конечно есть доля истины...Но решать ТС придётся всё-таки самой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам и порекомендовали как раз, как вспомогательную терапию.

Лечимся мы вполне реальными препаратами.

В панацею не верим.

Да и врачи у нас хорошие.

Когда страшный диагноз поставили коту, они нам говорили:"Вы можете попробовать ..... и ....., но в данном случае не очень то и поможет, гуманнее дать дожить пока хорошо себя чувствует и вовремя принять решение." За правду я им благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один из моих ветеринаров никогда не назначает АСД.

Ни один онколог в Биоконтроле не предлагал для лечения Роры этот препарат.

Зато мой свекор его потреблял бутылками. Не помогло - жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато мой свекор его потреблял бутылками. Не помогло - жив.

:lol2:

На моей памяти применяли его только в колхозе, где я проходила практику, коровам для лечения и профилактики эндометритов.

Про эффект плацебо - у животных и детей этот эффект идет от родителей и владельцев.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не полезу смотреть описание препарата, но и так помню, что для лечения крупного рогатого скота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам назначали коту, когда в принципе уже можно было ничего не назначать....

надеялись больше на чудо а АСД был просто в нагрузку. Но его от этого АСД еще сильнее рвать стало и мы не стали давать. Была онкология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Хороший препарат!После родов Лабрушечка начала сильно линять, хвост выгрызала, после приема ,месяц по кубику в кашу, все мои девочки , три Лаброчки, стали красавишны! Зажил хвостик!Перестала лезть шерсть, и состояние стало лучше!Я довольна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.03.2012 в 12:09, Allice сказал:

 

 

Вопрос по препарату АСД фракция 2!

 

 

 

 

Кто давал сие капли своим питомцам, как они на них реагировали и какие результаты были получены в связи с лечением или профилактикой АСД?

Я своего Матисона АСД вылечила от онкологической опухоли. Мы  доходили до 40 капель и обратно. Этот препарат обязательно надо разбавлять большим количеством воды, т к. он сильно щелочной (или кислотный, не помню). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фуфломицин классический.

Уж лучше пейте гомеопатию - тот же развод на деньги, но в общем случае безвреден для пациента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светлана ЛабГлед сказал:

После родов Лабрушечка начала сильно линять, хвост выгрызала, после приема ,месяц по кубику в кашу, все мои девочки , три Лаброчки, стали красавишны

Может этот препарат настолько чудесный, что способен нейтрализовать вреное воздействие каши на организм собаки?  :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...