Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

погромы


Mefistofel18

Рекомендуемые сообщения

всем здрасте. У меня Голден 5.5 месяцев. проблема ооочень стало ребром. как дома кто то есть просто образцовая собака мирно сидит играем спокойно без крайностей все свои дела на улице,как тока она остаётся одна это просто ужас какойто. все коврики описает всё что не так лежит съест сгрызёт, я за 2 недели 3 клавиатуру покупаю и 5 раз интернет провод соединяю. все плинтуса выдернула. щас научилась хлебницу открывать и сегодня скушала буханку хлеб и около 1 кг печенек. каждый раз идёш домой и гадеш что ана делала. Родите ругаются уже так как не давно был зделан ремонт. я канешно трачу на собаку по 3-4 в месяц. но тут я трачу 7-8 с возмещением ущерба. гуляем 4 раз. на прогулке выматываю. клетку не предлогать не посажу. щас есщё начели заниматься с кинологом. собаку не бью просто словестно ругаю. к ней отношусь хорошо ничего не ужимаю. не доминирует. меня во всём слушает. не понятна мне причина. помогите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здрасте. У меня Голден 5.5 месяцев. проблема ооочень стало ребром. как дома кто то есть просто образцовая собака мирно сидит играем спокойно без крайностей все свои дела на улице,как тока она остаётся одна это просто ужас какойто. все коврики описает всё что не так лежит съест сгрызёт, я за 2 недели 3 клавиатуру покупаю и 5 раз интернет провод соединяю. все плинтуса выдернула. щас научилась хлебницу открывать и сегодня скушала буханку хлеб и около 1 кг печенек. каждый раз идёш домой и гадеш что ана делала. Родите ругаются уже так как не давно был зделан ремонт. я канешно трачу на собаку по 3-4 в месяц. но тут я трачу 7-8 с возмещением ущерба. гуляем 4 раз. на прогулке выматываю. клетку не предлогать не посажу. щас есщё начели заниматься с кинологом. собаку не бью просто словестно ругаю. к ней отношусь хорошо ничего не ужимаю. не доминирует. меня во всём слушает. не понятна мне причина. помогите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка Вам в помощь.

П.С. попросите модераторов удалить тему-дубль, через кнопку "жалоба" в той теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин много-скучает, стресс или темперамент такой. Клетка в помощь. На прогулке много нагрузок для мозга, потом лучше спится собаке. Очень хорошо мозги напрягаются когда собака ищет. Играйтесь с ней в "найди мячик" и что то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здрасте. У меня Голден 5.5 месяцев. проблема ооочень стало ребром. как дома кто то есть просто образцовая собака мирно сидит играем спокойно без крайностей все свои дела на улице,как тока она остаётся одна это просто ужас какойто. все коврики описает всё что не так лежит съест сгрызёт, я за 2 недели 3 клавиатуру покупаю и 5 раз интернет провод соединяю. все плинтуса выдернула. щас научилась хлебницу открывать и сегодня скушала буханку хлеб и около 1 кг печенек. каждый раз идёш домой и гадеш что ана делала. Родите ругаются уже так как не давно был зделан ремонт. я канешно трачу на собаку по 3-4 в месяц. но тут я трачу 7-8 с возмещением ущерба. гуляем 4 раз. на прогулке выматываю. клетку не предлогать не посажу. щас есщё начели заниматься с кинологом. собаку не бью просто словестно ругаю. к ней отношусь хорошо ничего не ужимаю. не доминирует. меня во всём слушает. не понятна мне причина. помогите .

купите клетку-вольер. пусть щенок сидит, спит там, пока Вас нет дома. Это ради его же безопасности.

Сейчас голдяшка маленький, может по глупости наесться всяких несъедобностей или получить разряд от электропроводов. Это может закончиться печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятна мне причина. помогите .

Я выращиваю малышей в загончике, а не в клетке, хотя и клетка большая- тоже отличное решение. Когда собачка перерастёт такой шкодливый возраст, то всё остальное будет в порядке. Загон или клетка не мешает развитию мозгов у собы, проверено, у меня 2 собаки вырасли в загоне с игрушками и косточками, там соба сидит когда меня нет дома, когда я дома- то обычно ходит за мной хвостиком или гуляет на улице со мной и собаками, а когда я ухожу- то закрыта в загоне и там спит или грызёт косточки ишли игрушки, там же есть вода ( обязательно) в миске-непроливашке.

К сожалению- надо или пережить этот возраст, разрешив собаке разгромить квартиру, или всё же её запирать в загон, когда Вас нет, и отпускать собу- при своём присутствии дома.

Бить- бесполезно, наказывать после того, как УЖЕ ВСЁ ПРОИЗОШЛО- тоже бесполезно, выводы не будут сделаны, ибо собака мыслит конкретно, и Вы- пришли домой, и тут её наказываете, она не связывает погром с тем что вы её наказываете, а связывает с Вашим появлением дома, и значит- будет бояться Вас и не любить, опасаться Вашего появления дома.....а погромы - продолжатся, ведь надо же ей, любознательной натуре, по-лучше проверить, что делать с мебелью и обоями, а так же понять, во что можно поиграть, коротая время, когда хозяина нет дома.

И ещё- обратите внимание на мои слова: запрет собаке что-либо делать - работает только в Вашем присутствии, а когда Вы ушли, то и запрет- ушёл с Вами вместе :blush2: , так что - всё можно творить. :nyam:

Единственный вариант- загон или клетка.

Как пример- после выращивания в загоне- у меня прекрасная 7-ми летняя умная и охотничья собачка, красавица и тихая и спокойная дома, не грызёт ничего уже давно, спит в коридоре, когда одна, и уже никогда больше не приходится её держать в загоне или клетке ( только в матерчатой на выставке). И ещё- её дочь- способная активная и умная ученица, помощница ребёнка с ограниченными возможностями, тактичная собака, а провела в загоне некоторую часть своей жизни ( три месяца), когда оставалась одна и ещё не была приучена к порядку. Сейчас- с ней нет проблем, она идеальна в поведении......а ведь кое-кто не очень раньше с ней справлялся, она- шалила, и будучи возвращённой мне- жила в загоне , когда была одна, и просто в квартире, в 2-х из трёх комнат, могла перемещаться куда хотела, но только когда был кто-то дома, не в одиночестве.

Так что большая клетка или загон- не портит собаку и не является жестокостью, а просто несколько ограничивает ей свободу безобразничать, когда она одна дома, и некому за ней присмотреть. Если кто-то дома, то надо просто посматривать за ней, и не надо её держать в клетке, запрет грызть или рвать вещи будет в этот период действовать.

И ещё- у меня тоже голдены, мягкие характерами, спокойные, ласковые, а в щенках- были похожи на ураган- электровеники, которые себя занимали всякими глупостями, типа- нарушения привычного порядка вещей :sorry: и их уничтожением или приданием им негодного вида :nono: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...