Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

САЙМОН. Палевый лабрадор, 2 года


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Поступила информация, что хотят отдать лабрадора, по причине маленьких детей в семье. Есть документы на собаку.

Мне нужны контакты кого-то из нашего фонда по переустройству собак. Чтобы могли созвониться с хозяевами и все рассказать, как лучше собаку переустроить, чтобы пес не попал в перекупку и т.д.

Телефон хозяев прямо сейчас могу скинуть в личку.

Мне хотелось бы, чтобы кто-то из наших девочек граммотно все рассказал, объяснил хозяевам.

Палевый лабрадор, 2 года, кобель. Клуб "Моя Радость" . (Заводчик из Сочи). Собака будет жить в семье до переустройства. Хотят найти хорошую семью.

Живет в г. Лобня. Фото скину позже. Телефон хозяина напишу, после общения с нашими девушками из фонда по переустройству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступила информация, что хотят отдать лабрадора, по причине маленьких детей в семье. Есть документы на собаку.

Мне нужны контакты кого-то из нашего фонда по переустройству собак. Чтобы могли созвониться с хозяевами и все рассказать, как лучше собаку переустроить, чтобы пес не попал в перекупку и т.д.

Телефон хозяев прямо сейчас могу скинуть в личку.

Мне хотелось бы, чтобы кто-то из наших девочек граммотно все рассказал, объяснил хозяевам.

Палевый лабрадор, 2 года, кобель. Клуб "Моя Радость" . (Заводчик из Сочи). Собака будет жить в семье до переустройства. Хотят найти хорошую семью.

Живет в г. Лобня. Фото скину позже. Телефон хозяина напишу, после общения с нашими девушками из фонда по переустройству.

Наташа, кинь мне телефон - завтра с утра позвоню, если это ещё актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото

1abda43ff557.jpg

72d442f5846a.jpg

Саймон. :)

Ганс&Co, Оля, телефон хозяина выкладывать в открытый доступ? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов хозяина: "Саймон - Со всеми очень позитивен). Командами владеет. Сидит, лежит, лапу дает, команду голос знает. Вот только команда рядом тяжело дается."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганс&Co, Оля, телефон хозяина выкладывать в открытый доступ? :blush2:

Зачем? В личку Оле сбросьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? В личку Оле сбросьте.

Вчера уже написала. :blush2:

И еще такой вопрос. Ручки кому направлять? Вот сейчас, наверное с девушкой созвонимся, предварительно поговорим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера уже написала. :blush2:

И еще такой вопрос. Ручки кому направлять? Вот сейчас, наверное с девушкой созвонимся, предварительно поговорим :)

Ну я пока не вижу кто вызвался бы принимать звонкиdntknw.gifПоэтому не могу ответить на Ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть девушка Лена, из Лобни. Хочет познакомится с Саймоном. Лена общалась с Леной Шумахер, хотела взять кого-то из пристраевымых собак.

Лена отпишитесь в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть девушка Лена, из Лобни. Хочет познакомится с Саймоном. Лена общалась с Леной Шумахер, хотела взять кого-то из пристраевымых собак.

Лена отпишитесь в этой теме.

Это я, девушка Лена из Лобни :)

Переезд с диваном, о котором я говорила Натальи из за погодных условий сегодня отменяется, так что, если возможно, я смогла бы сегодня познакомится с Саймоном. Может я ему еще и не понравлюсь, хотелось бы пообщаться с хозяевами, а если найдется кто то из Лобни, кто меня к ним сопроводит, это было бы вообще замечательно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хозяином Саймона созвонилась - ситуация следующая:

они продают квартиру, поэтому забрать собаку нужно как можно скорее. У нас есть 2-3 дня.

Я рассказала хозяевам, что найти новую семья за такой срок невозможно. Нужна будет передержка - Константин готов дать денежку в разумных пределах (с его слов - думаю, что 2-3 т.р. даст). Корм вроде тоже предоставит.

Константин готов привезти Саймона в Москву.

О собаке: со всеми ладит, кошек не гоняет, очень любит детей. Активный, игручий мальчик, знает базовые команды. Не всегда приходит по зову, если играет с другими собаками, может тянуть поводок. Привит, здоров.

Кто-то сможет помочь с волонтёрской или бюджетной передержкой? :helpsmilie:

Юлю (Gooddog) я забронировала для шоколадной Рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хозяином Саймона созвонилась - ситуация следующая:

они продают квартиру, поэтому забрать собаку нужно как можно скорее. У нас есть 2-3 дня.

Я рассказала хозяевам, что найти новую семья за такой срок невозможно. Нужна будет передержка - Константин готов дать денежку в разумных пределах (с его слов - думаю, что 2-3 т.р. даст). Корм вроде тоже предоставит.

Константин готов привезти Саймона в Москву.

О собаке: со всеми ладит, кошек не гоняет, очень любит детей. Активный, игручий мальчик, знает базовые команды. Не всегда приходит по зову, если играет с другими собаками, может тянуть поводок. Привит, здоров.

Кто-то сможет помочь с волонтёрской или бюджетной передержкой? :helpsmilie:

Юлю (Gooddog) я забронировала для шоколадной Рады.

Оля, можете созвониться с Леной из Лобни? Мы с ней уже разговаривали сегодня. Лена, напишите Ганс&Co в личку.

Это я, девушка Лена из Лобни :)

Переезд с диваном, о котором я говорила Натальи из за погодных условий сегодня отменяется, так что, если возможно, я смогла бы сегодня познакомится с Саймоном. Может я ему еще и не понравлюсь, хотелось бы пообщаться с хозяевами, а если найдется кто то из Лобни, кто меня к ним сопроводит, это было бы вообще замечательно ;)

сегодня я бы могла, но в 21.30 мне нужно быть дома, у меня доча маленькая, спать укладываемся в это время... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала Ганс&Co, жду.

Я могу хоть сейчас пойти, если вы не против. :blush2:

Созвонилась с Леной, с хозяином, опять с Леной )))

Знакомство намечено на завтра. Надеюсь, что всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю завтра все будет хорошо! :ok:

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, Саймон уехал в новый дом.

Обаятельный, энергичный, активный, веселый, очень красивый, блондин!

Я очень хочу, чтобы у Лены с Саймоном все сложилось!

Саймону дейстительно требуется длительные интенсивные прогулки и занятия послушанием.

Лена, напишите, как вы там!

Мы будем ждать рассказа и фото Саймона дома, а главное на даче! :dribble:

Лена, звоните, все что знаю, все расскажу и объясню :blush2:

Не забудьте купить всякие средства для обработки от клещей :blush2: ,все напишу в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, залезла в инет специально, чтоб отписаться, чтоб вы не переживали. Фотки сделала, завтра скину. Пес ехал в машине очень спокойно, сидит смотрит в окно, перед входом в подъезд и лифт упирался, ниче справились. Дома первый час просто все время без останоки скакал, прыгучисть у него повышенная :lol2: меня всю облизал, вся одежда мокрая, фукаю ему, но пока как то слабо слушает, думаю скучать по хозяину начнет позже, пока мне кажеться он еще не осознал, что его забрали на совсем. Есть не стал (корм дал бывший хозяин), только пил, миски его тоже привезли, и две игрущшки, канат с узелками и косточка. Лапы сегодня мыть не стала, думаю пость хоть немного освоиться. Пока все, не переживайте, я на связи, только у меня симка Билайна сломалась, номер МТС у Наташи есть. Посмотрим как пройдет ночь, надеюсь что у нас с ним все будет хорошо. Девочки, спасибо большое за ваше участие в жизни собак, вы просто молодцы! Натуся, тебе отдельное большущее спасибо :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады, что блондинчик Саймон нашёл свой новый дом! :clap_1:

ттт! :dribble::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, залезла в инет специально, чтоб отписаться, чтоб вы не переживали. Фотки сделала, завтра скину. Пес ехал в машине очень спокойно, сидит смотрит в окно, перед входом в подъезд и лифт упирался, ниче справились. Дома первый час просто все время без останоки скакал, прыгучисть у него повышенная :lol2: меня всю облизал, вся одежда мокрая, фукаю ему, но пока как то слабо слушает, думаю скучать по хозяину начнет позже, пока мне кажеться он еще не осознал, что его забрали на совсем. Есть не стал (корм дал бывший хозяин), только пил, миски его тоже привезли, и две игрущшки, канат с узелками и косточка. Лапы сегодня мыть не стала, думаю пость хоть немного освоиться. Пока все, не переживайте, я на связи, только у меня симка Билайна сломалась, номер МТС у Наташи есть. Посмотрим как пройдет ночь, надеюсь что у нас с ним все будет хорошо. Девочки, спасибо большое за ваше участие в жизни собак, вы просто молодцы! Натуся, тебе отдельное большущее спасибо :clap_1:

Лена, фото вставлять сюда так:

открываете этот сайт:
/>http://www.radikal.ru/

дале, в этот сайт загружаете фото со своего компьютера,

копируете 2-ю строчку,

вставляете сюда

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня созванивались с Леной. У них с Саймоном все хорошо! :clap_1: Привыкают друг к другу, общаются, играют, гуляют. В первый вечер, Саймон облизал всю Лену, не отходил от нее, и никак не мог улечься спать, приносил хозяйке игрушку в кровать. Пришлось отправить на место, в коридор. Там Саймон спокойно лег и уснул. Не скулил, вел себя тихонечко. Костя, рассказывал, что место у Саймона было возле двери. Так-с, с этим - освоился. На прогулке тянет, бурно реагирует на собак, и Лене приходится командывать, подтягивать поводок. Поэтому, позже, она хочет пообщаться с инструктором по дрессировке, чтобы ей объяснил профи, как правильно себя с Саймоном вести, как дрессировать и справляться. Лена ездила на работу, Саймон сидел дома один, вроде все было без проблем. Как хвостик он везде за ней ходит и везде с ней. В машине ездит замечательно, смотрит в окошко, как и рассказывал Костя. (бывший хозяин). Саймон уже успел съездить на дачу на пол дня - вчера, там нагулялись и познакомились еще с одним хозяином - мужем Лены. Конечно, Саймон ему понравился, да, и Саймон просто не может не понравится. :thumbup: Кушает плохо, с руки, либо набирает корм в рот, приходит возле Лены выплевывает и ест рядом с ней. :lol2: А сегодня вечером они уехали на дачу, на целую неделю :dribble: .Гулять, дышать свежим воздухом, и лазать по огромным, еще чистым, сугробам снега.

По приезду Лена выложит фото и рассказ о Саймоне! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Вот наконец добралась до компа черкнуть пару слов о Саймоне. Пес к нам привык, дома скакать перестал, успокоился, теперь резвиться в основном на прогулке. Гуляем с ним много, благо возможность есть, купили строгий ошейник, иначе он нас выгуливает, причем все больше бегом и в препрыжку. Но строгач, он быстро наловчился регулировать, хватает в пасть поводок, прикусывает его и так идет, тоесть строгий ошейник ему при этом не мешает,не тянет, в общем дресеруем не только мы его, но и он нас. Пес на самом деле очен умен, все отлично понимает, но не всегда готов исполнять, всему свое время, будем учиться. Прошла неделя как мы вместе, Саймон стал немного грустный, гуляет, резвиться, веселиться, в дом заходит поест, попьет и ложиться грустить. Мне кажеться до него стало доходить, что бывший хозяин уже не прийдет, грусть у собаки очень очевидная, прям хоть сама садись рядом с ним и плачь, в такие моменты я стараюсь с ним просто разговаривать ласково и глажу его, бедняга вздыхает очень тяжело и смотрит грусными глазами, но стоит произнести слово гулять, и сразу вся печаль улетучивается, надеюсь со временем ему станет легче.

Теперь скажу что меня озабочивает:

1) на передних лапах на локтях розовые наросты, вроде они его не беспокоят, но мне показалось что похожи на экземки, приезжали сегодня к Натальи на осмотр, посмотрели, вроде пока ничего страшного, помажем маслом с витамином Е, посмотрю как будет;

2)шерсть лезет просто какастрофически, проводишь по собаке рукой, пойная рука шерсти, вычесываю каждый день, не могу понять, толи это у него от переживания, толи сейчас весна и просто у собак линька, толи корм не подходит (корм Пурина Дарлинг, быйший хозяин им кормил, ну и я с дуру взяла 10кг)

3)всегда, без исключения всегда, когда собака попьет, отходит от миски и откашливается, как будто у него в горле что то застряло, причем застряло что то большое и он как будто хочет это что то отхаркнуть. Это у всех собак лабриков так, или это у нас что то не так?

Девочки, скажу честно, тяжело, собаки у нас не было и вдруг сразу вот такой большой пес. Нам он очень нравится, и мы надеемся на то что у нас хватит сил.

Я сделала несколько фото Саймона, Наташа выложит, я пока не разобралась как это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3)всегда, без исключения всегда, когда собака попьет, отходит от миски и откашливается, как будто у него в горле что то застряло, причем застряло что то большое и он как будто хочет это что то отхаркнуть. Это у всех собак лабриков так, или это у нас что то не так?

Миска с водой на стойке? Попробуйте опустить / поставить на пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) на передних лапах на локтях розовые наросты, вроде они его не беспокоят, но мне показалось что похожи на экземки, приезжали сегодня к Натальи на осмотр, посмотрели, вроде пока ничего страшного, помажем маслом с витамином Е, посмотрю как будет;

Это действительно бывает и собаку не беспокоит, но если есть желание вылечить, попробуйте. Нам льняное масло помогло - перед каждым кормлением на локоточки и совсем капельку в еду, за месяц мозольки размягчились и через них начала прорастать шерсть. Теперь локти лохматые)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)шерсть лезет просто какастрофически, проводишь по собаке рукой, пойная рука шерсти, вычесываю каждый день, не могу понять, толи это у него от переживания, толи сейчас весна и просто у собак линька, толи корм не подходит (корм Пурина Дарлинг, быйший хозяин им кормил, ну и я с дуру взяла 10кг)

линька, да, но и корм не очень хороший, точнее - совсем не хороший :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...