Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Задирает хвост в движении."


gabi

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, у меня вот какой вопрос : Уже на второй выставке нам в описании эксперты отмечают , что у собаки " Излишне весёлый хвост" , то "хорошие движения, но задирает хвост в движении", а как с этим бороться никто не знает..... Может кто объяснит, что с этим делать и как с такой проблемой бороться. А то нас с мужем посетила "безумная мысль: прибинтовать хвост к палке на недельку :) :blush2: может хоть так поможет???" :blush2: Конечно это шутка, но ведь надо что-то делать??? :sorry::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто объяснит, что с этим делать и как с такой проблемой бороться. А то нас с мужем посетила "безумная мысль: прибинтовать хвост к палке на недельку :) :blush2: может хоть так поможет???" :blush2: Конечно это шутка, но ведь надо что-то делать??? :sorry::hmm:

Делать ничего не нужно, это ей ( Габи), матушка кланялась! Её мама несёт хвост так же и это генетически передаётся, коррекции не поддаётся. Половина сестёр несёт хвост правильно, но братья так же, весело...... ( А ещё я видела такой же хвост у дедушки, того, что Бьорн зовётся, из Швеции, и его это не портит, свои чемпионские титулы у него давно получены........) Так что всё это в порядке вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставках у многих замечаю поднятые хвосты :)

Улис совсем недавно начал поднимать хвост выше линии спины,а раньше всё ОК было...гены проснулись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставках у многих замечаю поднятые хвосты :blush2:

Улис совсем недавно начал поднимать хвост выше линии спины,а раньше всё ОК было...гены проснулись?

Немного выше линии спины, это нормально, здесь речь идёт о " значительно выше" , чем линия спины...... А вообще иногда кобели, чтобы поднять "свой статус в стае", если чувствуют себя уверенно, сильным, здоровым и созревшим для продолжении рода, могут держать хвост выше обычного, демонстрируя, эту самоуверенность другим кобелям, и, конечно сукам!.... :blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставках у многих замечаю поднятые хвосты :blush2:

..гены проснулись?

Нет. Просто кобелем становится. Дастик тоже до девяти месяцев хвост держал идеально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Просто кобелем становится. Дастик тоже до девяти месяцев хвост держал идеально. :)

он особенно его поднимает,когда встречается с другим кобелём :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Просто кобелем становится. Дастик тоже до девяти месяцев хвост держал идеально. :)

Но она (Габи) девочка :blush2: и негоже ей свой статус показывать, ей наоборот надо покладистей быть. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она (Габи) девочка :) и негоже ей свой статус показывать, ей наоборот надо покладистей быть. :blush2:

у нас водится одна ''покладистая''кобелей гоняет только так! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас водится одна ''покладистая''кобелей гоняет только так! :)

Вот вот, и у нас "покладистая" ни одному кобелю спуску не даст если начинает "грязно" приставть, а в остальных случаях спокойно играет с ними!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, у меня вот какой вопрос : Уже на второй выставке нам в описании эксперты отмечают , что у собаки " Излишне весёлый хвост" , то "хорошие движения, но задирает хвост в движении", а как с этим бороться никто не знает..... Может кто объяснит, что с этим делать и как с такой проблемой бороться. А то нас с мужем посетила "безумная мысль: прибинтовать хвост к палке на недельку :) :blush2: может хоть так поможет???" :blush2: Конечно это шутка, но ведь надо что-то делать??? :sorry::hmm:

приматывать низя, только хуже сделаете.

Я убирала у своего эту проблему командой хвост (это когда просто идет по клице и даете и при подъеме даете по хвосту с голосом) - если часто повторять то чуть опускает, но идеала конечно нет.

потом я сталазамечать, что когда гуляли в компании голденов, которые несут правильно хвост, мой тоже начинал его опускать и на выставках было лучше, а как только перестали ходить в парк (у дома голден драл хвост), мой через какое-то время опять поднимал его. Замечаю это и других песов.

Еще есть вариант кликер, но тут надо покропеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приматывать низя, только хуже сделаете.

Я убирала у своего эту проблему командой хвост (это когда просто идет по клице и даете и при подъеме даете по хвосту с голосом) - если часто повторять то чуть опускает, но идеала конечно нет.

Я делала точно так же. Если делать это постоянно, не забывать, то может помочь. :blush2:

Но я вобщем то даже не вводила команду, а просто давала установку - когда дана команда рысь за поднятый хвост похвалы не дождешься, а даже наоборот :)

ЗЫ: насчет приматывания - +1, не знаю насчет сделает ли это хуже, но лучше - точно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: насчет приматывания - +1, не знаю насчет сделает ли это хуже, но лучше - точно нет

хуже так собака будет напрягать мышцы, которые поднимают хвост, и как только отматает получите красивого павлина-мавлина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать научить собаку команде "хвостик". С помощью кликера или механики. Но анатомия от этого не измениться. Высоко поднятый хвост обычно связан со скошенным или коротким крупом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно поняла, то этот вопрос возник в т.ч. и после выставки Арта, где эксперт был Н Давидович. По словам ринговой бригады, он очень жестко судил. Оч хоров было предостаточно, особенно у сук лабрадоров, которые высоко несли хвосты. Даже очень красивым собакам только за это снижалась оценка. Кобелям это прощалось, т.к. они могли возбудиться от такого кол-ва сук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоко поднятый хвост обычно связан со скошенным или коротким крупом.

Не всегда, у этой собы хороший круп, а хвост поднимается так, от темперамента, и не всегда вовсе. Этим она похожа на свою маму , у которой тоже широкий мускулистый, как у породистой лошади, хорошо развитый круп. Но в голове есть некоторые представления о том, что она доминанта в стае, что и подчёркивается при знакомстве с друними собаками, весело приподнятым хвостом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже до определённого момента не поднимал хвост, а сейчас... головная боль. Повзрослел малшик. И команда "хвост" не очень помогает, если честно. Дома вообще хвост не поднимает, а на выставке... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам на выставке написали: высоко несет хвост....и за это поставили оч.хор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот! И у нас такая же проблемка! Мало того, что пес высокий, крупный, но тут вроде все в норме, так и хвост еще дерет высоко. Как с этим бороться - ума не приложу! Из-за этого и на выставки не ходим! Один раз под фином обожглись с очхором, что-то боязно еще! (Может кто и посоветует что) Хендлера бы найти хорошего, что-то не везет нам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот! И у нас такая же проблемка! Мало того, что пес высокий, крупный, но тут вроде все в норме, так и хвост еще дерет высоко. Как с этим бороться - ума не приложу! Из-за этого и на выставки не ходим! Один раз под фином обожглись с очхором, что-то боязно еще! (Может кто и посоветует что) Хендлера бы найти хорошего, что-то не везет нам...

Не поможет даже очень хороший хэндлер, к сожалению, могу только посоветовать выставляться прямо так, Вы , конечно рискуете получать оч.хоры, но, может быть где-нибудь у кого-нибудь и выиграете, по комплексу других качеств. Не ходя на выставки, не выиграете! А если будете ходить, то понравиться есть шанс всегда. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет даже очень хороший хэндлер, к сожалению, могу только посоветовать выставляться прямо так, Вы , конечно рискуете получать оч.хоры, но, может быть где-нибудь у кого-нибудь и выиграете, по комплексу других качеств. Не ходя на выставки, не выиграете! А если будете ходить, то понравиться есть шанс всегда. :thumbup:

А нас обратная история, в играх и беготне хвост торчком (см. аватару), а на выставках абсолютно нормально. Видимо не очень нам выставки нравятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас обратная история, в играх и беготне хвост торчком (см. аватару), а на выставках абсолютно нормально. Видимо не очень нам выставки нравятся!

Ну уж и не слишком торчком! Бывает значительно хуже...... Это ещё ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас обратная история, в играх и беготне хвост торчком (см. аватару), а на выставках абсолютно нормально. Видимо не очень нам выставки нравятся!

и у нас такой хвост)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас такой хвост)))))))))
Это нормальный хвост, не переживайте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальный хвост, не переживайте!

да, цитирую из описания эксперта- "очень хороший темперамент, приятная голова и выражен. правильный прикус, *не понимаю че написано*, не дост. массы, крепкая шея, при движении высоко несет хвост" - это первая выставка, оценка оч.хор... :blush2: были в классе юниоров

..................................................

вторая выставка- "сучьего типа :thumbup: некрепкая хорошая голова(это как?), невыставочная кондиция, тонкий костяк, высокопосажен хвост и несет высоко, скованные движения очень хороший темперамент, хор.показ " вот наши описания...(класс промежуточный)

вот наша фотка, скажите, у нас тонкий костяк? или сучьего мы типа? невыставочная кондиция? просто интересно ваше мнение

ae3e244d4702t.jpg

89beb96a2ab4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невыставочная кондиция? просто интересно ваше мнение

если эта фока сделана на момент выставки, то кондиция невыставочная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...