Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

5 апреля Puppy-show Москва


Флеш-Арена

Рекомендуемые сообщения

5 апреля в 20.00 новое PUPPY SHOW на Флеш-Арене!

Арбитры: Яна Стрельцова и Алена Егорова.

В шоу могут принять участие все щенки и беби (от 3-х до 7-ми месяцев) независимо от принадлежности к кинологической организации.

Puppy-шоу, это:

- яркий, веселый, незабываемый праздник для Вас и Вашего питомца

- розыгрыши, призы, подарки всем участникам

- увлекательные конкурсы

- веселая шоу-программа

- экспертиза профессионалов и консультации ведущих специалистов в области хендлинга, груминга, ветеринарии

и многое, многое другое.

Puppy Show - это прекрасная возможность социализировать Вашего щенка!,

Во время Шоу будут работать наши магазины, где Вы сможете выбрать все необходимое для вашего питомца, а также выпить чашечку ароматного кофе.

Для участия в Шоу Ваш щенок должен быть привит и иметь вет.паспорт.

Стоимость участия в Puppy Show - 1000 руб.

Регистрация на PUPPY-Шоу до 24.00 часов 4 апреля:

по эл.почте arena.f@yandex.ru

при Вашем визите к нам в Арену

Адрес Флеш-Арены: Москва, 33 км МКАД (пересечение с Варшавским шоссе), владение 6, строение 5 (рядом с ТК "Варшавка, 33")

От метро АННИНО 10 минут пешком.
/>http://flash-arena.ru

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ «PUPPY SHOW»

Конкурсы.

Породные ринги:

В одном ринге судят 2 арбитра, которые находятся в разных углах ринга.

Участники выходят в ринг по породам, каждая собака проходит индивидуальный осмотр сначала у одного арбитра, потом переходит ко второму. Участники оцениваются по бальной системе, баллы полученные у обоих арбитров суммируются и выбирается Лучший Щенок Породы, набравший наибольшее кол-во баллов.

Критерии оценки:

- Общий вид (1-5)

- Темперамент (1-5)

- Движения (1-5)

- Поведения щенка в ринге (1-5)

Судейство финала:

Экспертизу проводят заявленные арбитры, а так же независимый арбитр, выбранный из гостей шоу.

В финале участники разбиваются по парам при помощи жеребьёвки. Арбитры выбирают лучшего путём голосования, поднимая флажки разного цвета. Таким образом, сравниваются все участники. Если экспонент проходит первый круг финального сравнения, он должен вытянуть новый номер для участия во втором круге и так далее. В итоге останется 4 финалиста, которые будут распределены по призовым местам с первого по четвёртое.

- В случае, если в финал выходит нечётное кол-во щенков, то для сравнения последнего участника будет вызван щенок из выбывших, выбранный независимым арбитром.

- В случае, если перед финальной расстановкой остаётся 5 или 6 собак, то каждому арбитру будет предложено записать свою расстановку на листе бумаги, по результатам выбора арбитров будут названы 4 призёра.

- В случае, если перед финальной расстановкой остаётся 7 собак, то для сравнения последнего участника будет вызван щенок из выбывших, выбранный независимым арбитром.

- В случае, если перед финальной расстановкой остаётся ровно 4 собаки, то они сравниваются по парам. Из каждой пары будет выбрано по одному участнику для сравнения на Первое и Второе места, проигравшие соответственно сравнятся на Третьё и Четвёртое места.

Арбитры:

Алена Егорова:

Карьера "юного хендлера" - Алены Егоровой началась с 7 лет!!!

Она стала активным участником конкурсов "юного хендлера" на выставках собак в России и за рубежом.

В 1995г. Алена завоевала титул "Лучший Юный Хендлер Евразия-95" (эксперт Иванищева В.) - первый конкурс, проводимый на международной выставке собак в России. Тогда же она стала воспитывать и показывать на выставках и в конкурсах "юного хендлера" собак разных пород.

В 1996г. году Алена поступила в школу юных хендлеров при РКФ и с отличием закончила ее.

Благодаря преподавателям школы Баужас Екатерине и Мальчевской Марине, Алена стала профессионалом в хендлинге.

Видя Алену, работающую в рингах с собаками, владельцы стали предлагать ей выставлять их питомцев. Таким образом, Алена совершенствовала мастерство показа собак разных пород.

В 1997г. Алена была награждена поездкой на Чемпионат Европы в Данию (г. Копенгаген) за победу в конкурсе "Юный Хендлер" на международной выставке "Евразия 97" (эксперт Ерусалимский Е.).

В Копенгагене она была пердставлена организаторами выставки как первый российский и самый юный участник конкурса "Юный хендлер".

Jorgen Hidse Madsen Formand (Швеция) отметила "великолепный контакт ребенка с собакой"

Закончила карьеру "юного хендлера" Алена в 2004 году, справив совершеннолетие. Но до этого времени у нее было много громких побед.

Алена дважды награждена серебрянным значком РКФ, как лучший хендлер РКФ и России (2001г.- десятилетие РКФ, 2004г.- за активное участие и победы в конкурсах "юный хендлер" в России и за рубежом).

Яна Стрельцова

Владелец племенного питомника Аргентинских Догов «ЯННИ ХАУС» («YANNI HOUSE») РКФ-FCI.

Профессиональный кинолог, закончила курсы при Российской Кинологической Федерации (РКФ), курсы кинологов при РФ Охотничьего Собаководства, президент монопородного клуба «Аргентинский Дог» при РКО «Арта», член выставочной комиссии НКП «Аргентинский дог», член Президиума НКП, профессиональный хендлер, ее воспитанники неоднократные победители и призеры крупнейших международных шоу в России и за рубежом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Щенячьи университеты» Дмитрия Марушкина

На «курсы молодого бойца» во «Flash Arena» приходит немало владельцев щенков и юниоров. Понятно, что собаку, предназначенную для спасательных работ или полицейской службы, необходимо обучать «с младых когтей». Но стоит ли потраченное время и деньги того, чтобы учить домашнего питомца? Своим мнением делится замечательный тренер, специалист по коррекции поведения собак и обучению щенков Д.Марушкин.

- Мои пристрастия – собаки VIII группы (ретриверы и спаниели). Как раз с ними я провожу довольно много времени, чтобы скорректировать нежелательное для хозяина поведение вполне взрослых собак. Работа эта, конечно, не безнадёжная, но длительная, кропотливая, трудоёмкая. Самое удивительное, что она была бы в 90% случаев не нужна, если бы владелец в свой время занялся обучением щенка. Это проще, быстрее, эффективнее.

Щенков спокойно можно (и нужно!) учить, начиная с трёхмесячного возраста. Чем позже от этого срока начинается обучение и дрессировка, тем сложнее будет правильно воспитать собаку, тем меньше для хозяина будет комфорт от дальнейшего общения с ней. Да и хозяину нужно учиться понимать своего питомца! Недаром в странах ЕС обычно нельзя купить собаку в питомнике, не предоставив справки о специальной подготовке в сертифицированной организации. Человека стоит обучить уходу за животным, правильному обращению с четвероногим компаньоном.

Зверь развивается и живёт по своим нормам, которые нужно учитывать, формируя взаимные любовь и дружбу, правильное социальное поведение. Очеловечивание собаки – опасное заблуждение! Приписывать собаке свойства и качества, которыми она не обладает – верный путь покалечить собачью психику и свою жизнь испортить. Но когда мы с собакой взаимно понятны, ведём себя прогнозируемо, то и счастливы оба. Дело в том, что мы учимся десять-пятнадцать лет юности, а у собаки этот период онтогенеза – два года. Её поведение, личность животного всё равно сформируется за это время – хоть участвует хозяин в процессе, хоть нет. Но мало кого устроят поведенческие стереотипы, самостоятельно сформированные щенком.

Базовый курс щенячьего университета, на мой взгляд, совершенно необходим любой паре «собака-хозяин». Так обеспечивается активное участие человека в формировании характера воспитанника, природные темперамент и индивидуальность корректируются в желательную для хозяина сторону.

Почему хозяин должен уметь управлять животным? Не только из соображений удобства. Например, жизнь в большом городе с автомобилями, автоматическими дверями лифта, тесными пространствами дворов опасна для собаки. А ведь большую часть техногенных угроз собака таковыми не воспринимает! Отсюда необходимость выучить беспрекословному выполнению жёстких базовых команд («ко мне», «рядом», «лежать») и научить человека с собакой эффективному общению в мягком диалоговом режиме («подойди», «пойдём»).

Идеальные отношения, к которым мы стремимся – когда человек и собака взаимно счастливы от общения. После базового курса (он редко длится больше полугода) хозяин сам может эффективно поддерживать и направлять формирование личности питомца. Он будет понимать, как и куда ему двигаться, воспитывая собаку. И тут открывается широкий простор для личного творчества. Но, как писал Сальвадор Дали, чтобы самовыражаться, художник вначале должен овладеть техникой рисунка и живописи.

_____

Также для всех интересующихся событийной собачьей жизнью мартовский выпуск Flash Arena Times (печатная версия распространяется бесплатно на выставках и среди владельцев собак в районе м. Аннино.) : http://flash-arena.ru/wp-content/upload … -Times.pdf

Извините, что ссылкой, но файл очень большой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Победители Паппи-шоу:

1 место – Аляскинский маламут - Айжан Триумф Фейшен Герл,

2 место – Бернский зенненхунд - Зенненхунд России Лук энд Смайл,

3 место – Такса миниатюрная д/ш - Пражская звезда Ирма,

4 место – Далматин - Звездная ночь из Терлецкой дубравы

Немного фото с выставки:

d84edd439eb5.jpg

70d7a8ae8222.jpg

c202b771ff88.jpg

61f4ed0c1197.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...