Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден укусил ребенка! :(((


Рекомендуемые сообщения

Какой? Вроде я все рассказала...

Может я что-то по незнанию упускаю..?

Сейчас вернулись с прогулки. Произошел новый инцидент. Белла, играя с палочкой, зарычала на прохожего...

Сказала "нельзя" и забрала палочку.

Это раз...

А если отмотать назад, да за владельцами и собакой понаблюдать...может всплыть много нового...вместе с пропущенными звоночками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в корне не согласна с теми кто утверждает что собака никогда не будет воспринимать ребенка как хозяина и вожака.

Прошу прощения,а где Вы прочитали словосочетание "никогда не будет"? :dntknw:

Об этом и речи нет.Мы говорим о том,что изначально они детей таковыми не воспринимают.А задача владельца и заключается в том,что бы объяснить собаке,что в семье все главнее её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жестко наказать - это как?

физически - рывок поводка как минимум, ну а если совсем оборзеет - волшебный пендель. И, конечно, же отчитать по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я практически уверена, что смогу вернуть собаке понимание своего места,

А я вот всё больше сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

физически - рывок поводка как минимум, ну а если совсем оборзеет - волшебный пендель. И, конечно, же отчитать по полной.

к сожалению она была в этот момент без поводка.

А я вот всё больше сомневаюсь...

Почему? Думаете все потеряно? Или я в корне веду себя неправильно?

Муж всегда общался с собакой более жестко, и соответственно, слушалась она его лучше. Правда разницу было видно только на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,а где Вы прочитали словосочетание "никогда не будет"? :dntknw:

Об этом и речи нет.Мы говорим о том,что изначально они детей таковыми не воспринимают.А задача владельца и заключается в том,что бы объяснить собаке,что в семье все главнее её.

Да я не имела ввиду именно ваши высказывания. Я обобщила, так как читаю не первый раз и не только в этой теме подобное. Даже с самого начала щенок БУДЕТ воспринимать ребенка как старшего, только надо дать понять это щенку. Я со своими не церемонилась особо. Ведь многие приводя в дом собаку начинают сюсюкать, обнимашки - целовашки, списывают на то что щенку надо время на адаптпцию, что у него бедного стресс. И так день за днём . И вот результат. Так часто бывает. ТС не первая и непоследняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению она была в этот момент без поводка.

на поводок или команду рядом и спровоцировать еще раз, целенаправленно идя к людям. А там по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,я вот сомневаюсь,что собаки маленьких детей принимают за хозяев,да и вообще ,судя по тому как они воспитывают своих щенков,когда те грань переходят,то могут получить и зубами от мамки..хотя ведь они так их воспитывают.А ребенку то и царапины зубами мало не покажется,поэтому конечно согласна,что оставлять надо только под вниманием неусыпным.Сочувствую конечно,что такое произошло с вами.

Зря сомневаетесь. Ребенок - это щенок альфа суки, т.е. Вас. И ни одна второстепенная по значению сука НИКОГДА не посмеет укусить Вашего щенка, потому что за это она может поплатиться жизнью. Но это если Вы правильно устанавливаете отношения с собакой. Когда родился мой сын, моей колли было 8 лет, и она не слишком любила маленьких детей, но никогда ни при каких обстоятельствах она даже не рычала на сына. Но, к слову, он был единственным ребенком, с которым она играла и которого любила, он начинал ходить, держась за ее шею. Но я глаз не спускала с обоих, когда они были вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с самого начала щенок БУДЕТ воспринимать ребенка как старшего, только надо дать понять это щенку.

Скажите пожалуйста, на данном конкретном примере:

ребенку полтора года.

собака захотела проверить - а правда ли, что ребенок главный?

и выиграла.

Проверить собака может в любой момент. И выиграет. Даже, если ребенку 3 года, 5 лет.

Она выиграет однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как раз-таки, когда Белла в доме появилась ей ничто не списывалось, хоть и заводчица говорила обратное, в итоге примерно, через месяц всякая доминантность прекратилась, вскоре после этого и я успокоилась, подумав, что соба все поняла...

на поводок или команду рядом и спровоцировать еще раз, целенаправленно идя к людям. А там по ситуации.

ясно! Не дай Бог такое повоторится, буду действовать именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению она была в этот момент без поводка.

ходите на поводке. прохожих пожалейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, на данном конкретном примере:

ребенку полтора года.

собака захотела проверить - а правда ли, что ребенок главный?

и выиграла.

Проверить собака может в любой момент. И выиграет. Даже, если ребенку 3 года, 5 лет.

Она выиграет однозначно.

Опять же , вина хозяина. Мои почему то не проверяли и не проверяют. Им даже в головы такое не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, на данном конкретном примере:

ребенку полтора года.

собака захотела проверить - а правда ли, что ребенок главный?

и выиграла.

Проверить собака может в любой момент. И выиграет. Даже, если ребенку 3 года, 5 лет.

Она выиграет однозначно.

А как же не допустить в принципе мыслей у собаки что-либо проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же , вина хозяина. Мои почему то не проверяли и не проверяют. Им даже в головы такое не приходит.

Наташа, это не потому, что ребенок старший/главный.

это потмоу, что он - ваш щенок. а вы - главная.

это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, это не потому, что ребенок старший/главный.

это потмоу, что он - ваш щенок. а вы - главная.

это разные вещи.

Но меня часто не бывает рядом. Я могу спокойно уйти вообще из дома , например в магазин ( минут на 20). Короче я поняла вашу мысль.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же не допустить в принципе мыслей у собаки что-либо проверять?

пригласите домой инструктора.

корректировать агрессивное поведение виртуально - нельзя.

надо видеть собаку, надо видеть ваши действия.

инструктор должен научить ВАС обращаться с собакой.

и не гуляйте без поводка.

собаку держите дома в клетке, или в наморднике, чтобы не повторилось подобного.

безопасность членов семьи, тем более - детей всегда на первом месте.

все остальные вопросы - второстепенны.

Но меня часто не бывает рядом. Я могу спокойно уйти вообще из дома , например в магазин ( минут на 20).

то, что вы ушли из дома, не означает, что кресло Руководителя свободно)))

просто руководитель вышел ;)

Дело не в том - есть ли вы рядом.

Дело в том, что предмет - ребенок- неприкосновенный, ибо это ваш предмет.

Понимаете? собственность вожака))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые действительно могут своих собак оставить... а как Вы поняли что собе можно полностью доверять? Ведь , к примеру, до вчерашнего дня, я тоже была уверена в своей...

А теперь понимаю, что доверять вообще никогда нельзя??? А чем же тогда все-таки ретривер отличается от , к примеру, НО? Ведь ретривер изначально должен быть добрым! У меня была овчарка, и это, изначально не отличающаяся всеобщей добротой соба, но! дома - милейшее создание!

Что-то я сооооовсем запуталась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же , вина хозяина. Мои почему то не проверяли и не проверяют. Им даже в головы такое не приходит.

Всё верно. Это потому что Вы - Альфа :D , и поэтому ни одна из Ваших собак даже проверять не станет. Это правильно расставленные приоритеты.

Изменено пользователем Светлана и Эмма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или собаки сейчас в принципе стали наглее, чем раньше?

С чего собакам становиться наглее, чем раньше?

Это бабушкам на крылечке пристало говорить"ух, молодежь пошла, не то что раньше"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ретривер изначально должен

Собака ничего никому не должна.

это животное.

которому надо объяснить "правила социалистического общежития".

если не не объяснили, как пользоваться пультом от телика, я буду методом тыка нажимать кнопки.

вот собака и нажимает кнопки - пробуя выяснить - что получиться, если...

вы не знаете, как объяснить.

пригласите специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь понимаю, что доверять вообще никогда нельзя??? А чем же тогда все-таки ретривер отличается от , к примеру, НО? Ведь ретривер изначально должен быть добрым!

Ща меня опять лопатами закидают..)))

Но ретривер это сначала собака. А потом характер, имхо.

И что значит "добрая собака"?

Доверять можно продолжать. И продолжать контролировать и воспитывать. Одно другому не мешает )

Разве что Вы не подразумеваете под доверием полную бесконтрольность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака ничего никому не должна.

это животное.

которому надо объяснить "правила социалистического общежития".

если не не объяснили, как пользоваться пультом от телика, я буду методом тыка нажимать кнопки.

вот собака и нажимает кнопки - пробуя выяснить - что получиться, если...

вы не знаете, как объяснить.

пригласите специалиста.

А как же стандарт породы, в котором и характер также описан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...