Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Непонятный прыщ на морде


Рекомендуемые сообщения

10 месяцев.Только что закончилась первая течка. Не чешется, бодра и весела. Обнаружили два прыщика. Жесткие. Что это может быть? (корм не меняли)

a31f24b21db9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверена, но у нас такие были на лапах правда. ПОтом прорывались и оставались язвы долгое время. У нас было от реагентов. А вообще наверное стоит посетить вет.врача если беспокоит, а в качестве скорой помощи подойдет наверное Хлоргексидин 2% протирать почаще аккуратно но ни в коем случае не выдавливать!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас таким образом алергия вылазит.Причем было сначала на локтях, как выши написали становятся язвочками, поменя корм на гипоаллергенный,прошло, теперь на морде вылазят, если что то схомячит втихаря :angry2:

Изменено пользователем Myxa_cc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Непонятный прыщ на морде какупутина". В вынесенных на главную страницу "Последних темах" выглядит довольно жизнеутверждающе. Решил было, что у Владим Владимыча на старости лет хотюнчики повылазили.

Была у моего такая ж фигня примерно на таком же месте. Прошло само, ничего не успел предпринять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так было, в ветклинике сказали аллергия, пришлось менять корм на гипоаллергенный. Вскоре все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, успокоили немножко. Думаю подождать пару дней, посмотреть ну и хлоргексидином помажем.Не пройдет пойдем к вету.Возможно правда от реагентов. У нас все сугробы с обочины разрыли и по газонам разбросали. Пока до чистого снега дойдем она пару-тройку раз морду в грязный снег сунет.Только и воплю "фу" постоянно, но в этих сугробах столько интересного ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Непонятный прыщ на морде какупутина"..

:lol2: :lol2: :lol2:

Прошу прощения, не удержалась от смеха... Богдан, :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:

Прошу прощения, не удержалась от смеха... Богдан, :thumbup:

Ето вы будущему президенту будете рассказывать... :gleam::nono::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!снова я( у моего щенка тоже выскочил сегодня прыщ на губе, с правой стороны:

f300d9003003.jpg

ко всему к тому же она почесывается (правда на форуме подсказали,что это возрастное), уши были чистые,но сегодня заметила,что правое ухо какое-то жирное что ли,есть совсем немного желтоватых комочков(если приглядеться)..не знаю как объяснить! ну и глаз правый стал давать мокрые отметины совсем не большие,но раньще такого не было! на лицо-аллергия. вопросов два:

какой анализ делать для того чтобы выявить аллерген? как правильно он называется? и что сдавать нужно,кровь?

щенок не привитый, глистогонила 9 апреля, прививка запланирована на 19 апреля! что делать?так не хочется таскать малышку по клиникам

:helpsmilie::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! я сводила собу к вету, у нас вдобавок к прыщам на подбородке появилась примерно такая же гадость возле губы. Нам сказали что это от реагентов в грязном снегу.Они слегка повредили кожу и попала какая-то инфекция. В общем то ничего страшного, велели мазать зеленкой или хлоргексидином ну и уколы для поднятия иммунитета назначили. Причем вет сказал что и глаза могут потеч, и точно немножко потекли. Прыщ на подбородке прошел, зато у носа появился. Но ничего не поделаешь, она же все время нос в грязь сует, вынюхивает чето, типа по следу идет. А вообще смотрите, есть такая гадость как попиломатоз, не смертельная конечно, но заразная, правда попиломы эти чаще во рту бывают. Но ими от других собак заражаются, хотя вроде бы хозяева могут вирус на обуви принести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Здравствуйте, у нас  вскочило что-то непонятное ,когда трогаеш дискомфорт нет ,но она его чешет ,появилось вчера , нам сказали либо накололась на ,что-то, либо воспалена волосиная фаликула,еще сегодня показывала фото своей подруге она тоже заводчица  ,во многом нам помогает ,она сказала аллергия ,но вопрос на что ?ничего лишнего не давали ,может от корма конечно ,но она его с рождения ест ?

20200219_120901.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Беттик сказал:

Еще фото

мне кажется или фолликула воспалилась или наколол...обрабатывайте, зеленка...по мне так ничего страшного

будет увеличиваться -к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , но к ветеринару в любом случае пойдем ,у нас прививка в пятницу:default_rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...