Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дискуссия обо всем


Рекомендуемые сообщения

Оль, а я уж думала, я невидимая. Ну хоть ты видишь мои посты.

вся информация по пристройству есть в открытом доступе,договора,какие-то инструкции на основе опыта многих.

Я вот про это. Где же они, эти инструкции-то? Я столько времени их ищу и не нахожу - а получается, почем зря тебя тереблю с каждой фигней, хотя могла бы почитать эти инструкции??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же они, эти инструкции-то? Я столько времени их ищу и не нахожу - а получается, почем зря тебя тереблю с каждой фигней, хотя могла бы почитать эти инструкции??

Договора есть: http://vfpr.ru/poleznoe/14-dogovor.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а я уж думала, я невидимая. Ну хоть ты видишь мои посты.

Я вот про это. Где же они, эти инструкции-то? Я столько времени их ищу и не нахожу - а получается, почем зря тебя тереблю с каждой фигней, хотя могла бы почитать эти инструкции??

Маринка :ranting: , удавлю!

Ты тему читала? Мы и собрались тут, чтобы попытаться выработать хоть что то похожее на инструкции или правила действий при пристройстве, а ты ... дайте и все тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а я уж думала, я невидимая. Ну хоть ты видишь мои посты.

Я вот про это. Где же они, эти инструкции-то? Я столько времени их ищу и не нахожу - а получается, почем зря тебя тереблю с каждой фигней, хотя могла бы почитать эти инструкции??

Марин, ты такая красная стала, тебя сложно не заметить теперь :lol2:

правила нужны! не только нам, но и "ручкам" пусть читают, чего придерживаются люди, выбирающие хозяев для собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, прочти внимательно цитату в моем посте. Там утверждается, что инструкция УЖЕ есть. Инструкция для кураторов. УЖЕ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, прочти внимательно цитату в моем посте. Там утверждается, что инструкция УЖЕ есть. Инструкция для кураторов. УЖЕ есть.

Там утверждается, что на САЙТЕ ВФПР.РУ есть образцы договров и план, что делать, если захотели переустроить собаку. Для просто человека, который нашел собачку или устраивает свою и не хочет обращаться к нам, там есть четкие руководства.

А здесь мы обсуждаем правила, которых должны придерживать кураторы Фонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правила нужны! не только нам, но и "ручкам" пусть читают, чего придерживаются люди, выбирающие хозяев для собак

плюс стомульенов! а то часто приходят "ручки" и думают, что ОНИ нас сейчас избавят от ненужных собак и получается свара в теме, почему же мы не отдаем собак, которые могут хоть раз родить, жить нестерелизованными, служить в погранвойсках, тюрьмах и работать на поиск наркотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там утверждается, что на САЙТЕ ВФПР.РУ есть образцы договров и план, что делать, если захотели переустроить собаку. Для просто человека, который нашел собачку или устраивает свою и не хочет обращаться к нам, там есть четкие руководства.

А здесь мы обсуждаем правила, которых должны придерживать кураторы Фонда.

А, в таком порядке это надо читать.

Ок, облажалась.

А мы долго будем еще обсуждать? :blush2: Когда примемся за их составление? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, в таком порядке это надо читать.

Ок, облажалась.

А мы долго будем еще обсуждать? :blush2: Когда примемся за их составление? :dribble:

Давай так. Марин, сможешь сейчас выцыганить из этой темы самые главные проблемы и примерные пути их решения? Я тоже вечером могу подключиться. Пока мы доверим это тебе)))))) :lol2:

Потом будем править все сразу и вместе) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы долго будем еще обсуждать? Когда примемся за их составление?

поспешай медленно, Маринк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, мариам, согласна про стесьняться. Помню мы с Оксаной отдавали настояшему хозяину Генриха голдена(потерялся) - он спросил должен ли он нам. А мы сказали,ч тобы он в фонд передал какое-то пожертвование. Он конечно не сделал этого, надо было брать те деньги, которые потратили...тем более сам предложил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, ключевые вопросы.

1. Стерилизация, кастрация

2. Договор - условия

3. Компенсация расходов

4. Отчеты, фото

5. Посещения претендентов

6. Обследование поступивших собак

7. Порядок распределения помощи финансовой собакам ВФПР

Добавляйте, что забыла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поспешай медленно, Маринк...

Оль, ну так получилось, что я любитель алгоритмов. И так получилось, что простых обсуждений я не очень люблю в таких важных вопросах))

Я вижу, что есть люди опытные и знающие примерные виды проблем в пристройстве - я и агитирую их обсуждать более-менее конкретные списки. Это ускорит процесс, вот и все.

ЗЫФ. Да-да, у меня свербит - мне в субботу Антона сопровождать, я хочу срочно сверить, не налажала ли я где )))

Например, ключевые вопросы.

1. Стерилизация, кастрация

2. Договор - условия

3. Компенсация расходов

4. Отчеты, фото

5. Посещения претендентов

6. Обследование поступивших собак

7. Порядок распределения помощи финансовой собакам ВФПР

Добавляйте, что забыла)

Порядок поступления анкет?

Порядок обсуждения анкет?

Форма дальнейшей отчетности от хозяев?

Условия для отбирания собак? Количество и степень серьезности нарушений условий содержания собак?

И самое интересное - где же должны храниться договора-то? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По договорам сразу скажу - у куратора, но с обязательным сканированием и пересылкой кому-то.

Анкеты обсуждать только закрытом разделе, на создании которого настаиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По договорам сразу скажу - у куратора, но с обязательным сканированием и пересылкой кому-то.

А я вот не соглашусь. Почему? В свое время мы обсуждали с Яной эту тему. И я согласилась тогда, что не совсем корректно сдавать паспортные данные людей. Во всяком случае, я бы не хотела, чтобы мои паспортные данные оказались у кого то еще. Куратор - да, это человек с которым общаешься и будешь продолжать общение, а сдавать договоры, это уж слишком. Можно отправлять например первый лист с визой хозяина. Или условия с визой хозяина и данные по проживанию) Да и сканировать - не вариант, где его взять то - сканер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может еще и про новые передержки что-то

плюс действия куратора, если он по каким-то своим личным причинам не может дальше курировать....чтоб собака не брошена была, а на подхвате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"если хоз собирается пристаривать сам, так и запрашивай помощь информационную, а не в пристройстве"

Я два раза пристраивала через этот форум своих отказников. Но помощи не просила, даже по пиару, так и было прописано - пристраивается от заводчика, неспешно ищет.

Просто это самый посещаемый общероссийский ресурс. Можно сказать, что я воспользовалась для пристройства только этим. У заводчиков случаются возвраты щенков. Ну не лишайте нас возможностей этого ресурса :helpsmilie:

Так не все же пишут так.. неспешно, от заводчика. Есть темы типа, все кошмар, гипс снимают и т.д. далее следует сообщение "беру на кураторство", сообщение №3: собака пристроена.. но на тему таких сообщений уже были разговоры..

АДа и сканировать - не вариант, где его взять то - сканер?

так сфотографировать и все.. хоть на мобилу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно же фоткать договор с подписью - а ксерокопии паспортов хранить кураторам у себя?

Но тогда вопрос - а куратор, прекративший свою деятельность и пропавший с форума - если его собака всплывает, никак не поможет. А хозяев потом как найти? Хотя бы, чтобы спросить, как так случилось, что собака вновь на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс действия куратора, если он по каким-то своим личным причинам не может дальше курировать....чтоб собака не брошена была, а на подхвате.

не согласна, за последнее время несколько кураторов передали своих собак другим,а сами взяли себе новых собак на кураторство.

взялся курировать - доведи дело до конца или не берись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко (29 Март 2012 - 14:36) писал:

Например, ключевые вопросы.

1. Стерилизация, кастрация

2. Договор - условия

3. Компенсация расходов

4. Отчеты, фото

5. Посещения претендентов

6. Обследование поступивших собак

7. Порядок распределения помощи финансовой собакам ВФПР

Добавляйте, что забыла)

Порядок поступления анкет?

Порядок обсуждения анкет?

Форма дальнейшей отчетности от хозяев?

Условия для отбирания собак? Количество и степень серьезности нарушений условий содержания собак?

Форма передачи собаки от куратора к куратору.

Форма расписки/договора с непроверенными передержками.

Что-нибудь еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По договорам сразу скажу - у куратора, но с обязательным сканированием и пересылкой кому-то.

Анкеты обсуждать только закрытом разделе, на создании которого настаиваю.

инфу с контактными данными ручек собирает Катя,зачем сканы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфу с контактными данными ручек собирает Катя,зачем сканы?

Например, затем, чтобы быть уверенным, что договор существует. Опять же пример Эли - я подозреваю, что контакты новых хозяев есть, а вот повлиять мы на них сейчас никак не можем фактически. И это они могут сообразить в любой момент, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда вопрос - а куратор, прекративший свою деятельность и пропавший с форума - если его собака всплывает, никак не поможет. А хозяев потом как найти? Хотя бы, чтобы спросить, как так случилось, что собака вновь на улице?

значит надо эту информацию собирать в одном месте.. ну базу что ли вести..

Съемный жесткий диск купить и скидывать на него все. при необходимости передать модератору сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласна, за последнее время несколько кураторов передали своих собак другим,а сами взяли себе новых собак на кураторство.

взялся курировать - доведи дело до конца или не берись.

не это не дело, согласна.

я о другом, если куратор, например, в отпуске (собака скажем два месяца не пристраивается) или заболел или ...да мало ли или бывает в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит надо эту информацию собирать в одном месте.. ну базу что ли вести..

Съемный жесткий диск купить и скидывать на него все. при необходимости передать модератору сайта

А, да, это же в базе... Ок, вопрос снимаю.

Дисочек-то неслабо стоит, извините)) Флешечкой не обойдемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...