Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения есле есть тема подобная. У нас опять все не слава богу! Сегодня заметила что Арчик как то не равнодушен к своему заду. Посмотрела и принюхалась пахнет тухлой рыбой,я правельно поняла это железы забились? Еще нам обязательно завтра ехать чистить или можно до выходных подождать? И еще сколько примерно это стоит чтоб денег взять достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения есле есть тема подобная. У нас опять все не слава богу! Сегодня заметила что Арчик как то не равнодушен к своему заду. Посмотрела и принюхалась пахнет тухлой рыбой,я правельно поняла это железы забились? Еще нам обязательно завтра ехать чистить или можно до выходных подождать? И еще сколько примерно это стоит чтоб денег взять достаточно?

Они, родимые. До выходных терпит, стоит совсем дешево. Вы к линику позвоните и спросите.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага хорошо,спасибочки. А еще собаньке сильно больно,и еще чтото капать или мазать надо будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы таксам чистили, вроде было им не больно. они только оглядывались но не скулили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не могу,у меня прят душа разрывается. Как представлю,муж вообще не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрону один раз чистили в ветеринарке, когда мы приезжали по другому поводу - он и глазом моргнуть не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура копеечная и ерундовая, не переживайте. Собака даже не заметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки,успокоили меня. Тогда в субботу поедем чистить. А почему они забиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, не используются по прямому назначению - метки территории. Мышцы за период эволюции отрафированы и секреция при акте дефекации не выделяется в нужном для опрожнения объеме... как то так, вроде :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад как раз были в Беланте с этим же вопросом! Цена 400р, длительность процедуры 10 мин, никакой боли, лишь капелька смущения... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам инструктор на площадке чистит, перчатки одела и хлоп все готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Опять у нас проблема! Сейчас Арчи спал и тут чую резкий запах тухлятины. Наклоняюсь и вижу что у него из попы жидкость вытекла коречниватая и сама попа както позраздулась,что это вытекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать очень сильно забиты железы, у моего Мотика тоже были сильно забиты, когда ветеринар прочищал, ему даже весь халат забрызгало. Но процедура эта Мотику ОЧЕНЬ не понравилась, я его еле удержала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормите? Частое засорение этих желез происходит от неподходящего питания. Либо генетическая предрасположенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушаем про план ягнёнок рис,но думаем менять на более каллорийный т.к на про плане похудел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего пуделя было такое, стало резко пахнуть какой- то гнилью от попы, я посмотрела, а там все красное, воспаленное. Вызвала доктора, она прочистила и прописала вставлять свечи с ихтиолом дней 5. Все быстро прошло.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушаем про план ягнёнок рис,но думаем менять на более каллорийный т.к на про плане похудел.

Длительные прогулки,дополнительная клетчатка, свечи и будет счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем оооочень много и активно. Клетчатка с каких именно продуктов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем оооочень много и активно. Клетчатка с каких именно продуктов?

Прогулка прогулке рознь.

Можно 3 дня подряд гулять за один присест 3 часа, а другие 2 дня по 20 минут.

Прогулки олжны быть стабильные и относительно активными, т.е. собака должна рысить и двигаться шагом.

Клетчатка-на сушке обычно добавляют тертые овощи(например, морковь).

Но опять же не зная точно вашей ситуации, не могу Вам однозначно СКАЗАТЬ какое именно количество овощей необходимо вашей собаке.

Помимо сух. корма что ещё даете собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулки стабильные,активные,бегаем в мяч играем. Морковь не ест,пробавали в виде погрызухи. Даем сыр и 1 раз в неделю мяско немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...