Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как гулять?


Рекомендуемые сообщения

Хочу узнать кто и как гуляет в дождь? У нас уже 2 дня идет,выходим ток на попис,а собакин хочет скакать. Вот я думаю,в комбезе с ним идти так он промокает,еще голова открыта. А на улице всего 4градуса.Подскажите как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем как обычно. Может только в дождь просто ходим рядом и неспешные прогулки, чтоб в ушах грязь неотковыривать. вчера лил дождь и мы решили чуть поиграть с лаброподружкой...Итог: свиньи, просто свиньи. У нас прогулки "на попис" не прокатят, башню срывает только так после коротких прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас он не будет гулять просто на поводке. Ему с мячиком носиться надо чтоб нагуляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у нас в дождь так(если не играть идем). вышли, сделали делишки, поработали над командами и пошли по микрорайону бродить. но у меня без поводка ходит рядом. Если разрешаю ей командой "гуляй" то может побегать-поноситься или при встречи с другой собакой понюхаться. мы так можем и часами бродить. В основном это вечером, а днем у нас лес рядом, утренняя прогулка часа 2-2,5 занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем в любую погоду: хоть в дождь, хоть в снег. Чарли может рядом ходить, нюхать, а Джесс носится как угорелая. Комбинезоны не носим, только по необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем как всегда с мячиком активно. Какая разница какая погода на дворе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всетаки сейчас влажно,воздух влажный. Боюсь как бы не застудился.

У нас такая же погода ,ну мы все -равно долго гуляем в лесу .Я думаю ,что для лабрадора такая погода нормальная и не думаю ,что он может застудиться (ведь сейчас относительно тепло):dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нигде не чистят, каша из воды и снега, от нее даже обувь гниет, а уж лапам это точно не полезно, когда совсем раскиснет прогулки сократим до минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас тоже ничего не чищено,каши по колено. Вот я и переживаю что он ходит все лаппы в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас местами снег, местами грязь - НО прогулки в прежней активной форме: все равно дождь-ливень, метель-вьюга-мороз - проглуки одинаковы по активности и продолжительности (или пока не замерзнет). Комбезы не носим, все равно лапы мыть, мне не сложно и пузик с боками заодно под душ.. Уже плавать начали - отлично себя чувствует..

А по поводу владности и простуды - насколько я успела заметить лабры даже когда плавают внутри остаются сухими, намокают только поверхностно + если с иммункой все в порядке, то и бояться, на мой взгляд, нечего.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в марте когда все тает гуляем минут по 40-50, дольше просто невозможно...ладно грязь, ладно гуано (все это отмыть можно), но очень много битых бутылок и жестянок-такое ощущение что их спецом бьют, чтоб собаки лапы калечили-их под жижей снега просто не видно! Вот когда все подсыхает то хотя бы видно где что лежит

А по поводу дождя мы никогда не парились-на собаку комбез, на себя капюшон и плащ-палатку и вперед! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... но очень много битых бутылок и жестянок-такое ощущение что их спецом бьют, чтоб собаки лапы калечили-их под жижей снега просто не видно!....

Угу,а бьют (у нас) те же собачатники гуляя с пивом. Ругайся не ругайся ....... не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...