Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадорчик с Камчатки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Хотелось бы начать свое прибывание на форуме в другом разделе - повеселее, но судьба распорядилась вступить в ваши ряды. Примите нас, пожалуйста :)

Наша первая собака немецкая овчарка по кличке УРИ, был умницей и красавцем - во дворе его звали не иначе как "профессор". Он покинул нас в возрасте 13 лет - было невыносимо смотреть как он уже почти ползая...приползал из комнаты на кухню, чтобы побыть рядом.....В общем это было тяжело для всей семьи.

Мы долго не решались взять собаку, особенно мой папа - Урик был его лучшим другом. Вот подрос мой сынишка и мы наконец-то решились - Это будет ЛАБРАДОР. По объявлению нашли щенков - клубная вязка, кобель и сука с родословной, щенки прелесть, один нам понравился особенно, очень умные глазки у него были, как выразилась хозяйка суки "С ним хочется разговаривать". Это был наш Бадди. Мы стали счастливыми обладателями щенка.

Примерно к 4 месяцам на прогулках я стала замечать, что он как-то странно стал вихлять попкой. Закрались сомнения, что так быть не должно.В 4 с лишнем после одной из прогулок стал прихрамывать на правую заднюю лапку. Далее историю цитирую с сайта В.Б.Давыдова (туда я уже отписалась и жду ответа):

"У нас щенок лабрадора ретривера шести месяцев, кобель. В 4,5 месяца началась хромота на заднюю правую лапу.Обратились к ветеринару - определили ювенильный артрит (?), воспаление суставов (бурно растущий организм) - сказали колоть кафорсен 10 инъекций через день - поможет. Через 5 инъекций улучшений не было, сдали кровь на биохимию - результат кальций ниже нормы (ветеринар сказал норма для такого щенка 2,2 - у нас 1,4) - назначили бромглюконат кальция 5 инъекций через день, потом 2 раза в неделю и Миакальцик через день. улучшений не было, если не хуже. Я настояла на снимке тазобедренных суставов. В наших ветеринарный клиниках нет рентгеновских аппаратов, есть только телефоны врачей из "человеческих больниц", которые берутся делать снимки собакам. О наркозе, конечно, речи нет. Снимок делали под седативом 30 марта. Я понимаю, что качество снимка не самое лучшее и может он не все отображает (особенно левый сустав), но очень нужно Ваше мнение.

Ветеринар, когда увидела снимок, сказала "о-па" и стала звонить хирургам, травматологам, естественно "человеческим" - ветеринарных врачей со специальностью ортопед у нас, конечно, нет :( Никто за нас не взялся. Да и страшно отдавать собаку врачу, который на собаке такие операции никогда не проводил, может я не права.

На лапку полностью не опирается, хромает, на прогулке часто садится, дома, если надо повернуться, то крутится на попе. Сейчас бромглюконат кальция и Миакальцик не делаем. Все это время с 4,5 месяцев Артрогликан 4 таблетки в день по сей день.

Помогите, пожалуйста, диагнозом (если возможно), советом, вывозить собаку на операцию возможности нет, к большому сожалению. Как сделать жизнь любимой собаки "собачей" в хорошем смысле?

если нужно, то попробуем сделать снимки снова.

Извините за сумбур, но такое впечатление, что в нашем отдаленном регионе у животного выход только "доживать" свои дни :(("

post-23054-0-21608600-1333362027_thumb.j

Сегодня муж со снимком поехал в другую клинику. Там даже усыплять предлагают.Еще разглядели на коленных суставах артрит Тамошний ветеринар вообще говорит, что нам поможет ТОЛЬКО протезирование. Но читая Вас я надеюсь, что у нашего медвежонка может есть более менее будущее.

Пожалуйста расскажите в чем смысл этих чудесных операции, после которых собака живет полной жизнью?(первый ветеринар, кот. нас лечил по телефону с хирургом говорила о формировании суставной впадины, но из прочитанного мной, мне кажется, что смысл операции другой) По Вашему мнению может ли сделать такую операцию детский хирург-ортопед, например??

Маловероятно, что за нас кто-нибудь возмется на Камчатке(((( Поэтому мой следующий вопрос: Как поддерживать собаку? Что нас ждет в перспективе без операции?

Жду Ваших ответов и поддержки моральной, хотелось бы увидеть свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вет, но вижу, что снимок сделан не правильно, ножки должны быть вытянуты параллельно, как у человека. Даже на этом снимке видно, что без операции на левом суставе не обойтись, с правым не понятно. И как-то странно искривлены бедренные кости, хватает ли щенку минералов, витаминов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вет, но вижу, что снимок сделан не правильно, ножки должны быть вытянуты параллельно, как у человека. Даже на этом снимке видно, что без операции на левом суставе не обойтись, с правым не понятно. И как-то странно искривлены бедренные кости, хватает ли щенку минералов, витаминов?

По поводу снимка согласна, все очень волновались и рентгенолог нам попался не очень радушный ((...Если Давыдов скажет, то переделаем. Я думаю, что бедренные кости как-будто искривлены как-раз из-за того, что лапки держали не вытянутыми ((

По поводу операции - нет у нас таких специалистов-ветеринаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вет, но вижу, что снимок сделан не правильно, ножки должны быть вытянуты параллельно, как у человека. Даже на этом снимке видно, что без операции на левом суставе не обойтись, с правым не понятно. И как-то странно искривлены бедренные кости, хватает ли щенку минералов, витаминов?

Лен, на правом, собака лежит животом к нам, как я поняла.

Автор, проблема есть и серьезная. На этом форуме нет ортопедов, поэтому следуйте указаниям Давыдова.

Мы может только Вас поддержать. Очень хочется надеяться, что у Вас получится найти хорошего врача. Попробуйте на камчатском форуме кинуть клич о поиске ортопеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на том, что на снимке слева).

Но деформация конечностей все равно есть, это не неправильная укладка(.

Изменено пользователем Лена и Гриня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Японию свозить собаку нет возможности? :hmm: Там человеческие ортопеды очень хорошие, может и ветеринарные есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. хотела спросить такой вопрос-почему нет возможности в Москву к проверенному ортопеду? Проблема в:деньгах,времени или семье? На самом деле столкнувшись с такой же ситуацией,я сначала тоже говорила-нет возможности. Но взяв всю волю в кулак-решилась ехать и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствием вам! Знаем по себе, если собака болеет, а врачей и оборудования нормальных нет у нас на Камчатке, сжимаешь кулаки и пытаешься найти выходы из ситуации. Не опускайте руки, все будет хорошо! Может быть все-таки найти возможность отвезти малышку туда, где делают подобные операции. Может быть где-то поближе: Владивосток, Хабаровск. Это ссылка на Камчатский кинологический форум, киньте клич, может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой http://www.kamchatdog.kamdv.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое сообщение, конечно больше на эмоциях и с приступами легкой паники и беспомощности. Сейчас включила мозг и здравый рассудок, взяла себя в руки. Посовещавшись с мужем решили вплоть до взятия кредита. Конечно, и на работе есть проблемы, но думаю решаемо. Мы думаем, что раз живем так далеко и специалистов нужных у нас нет, то лучше поднапрячься и попасть на прием именно к человеку знающему свое дело - это я про Давыдова, он хоть потом при общении на расстоянии может быть вспомнит нас и сможет чем-то помочь на расстоянии. Главное, чтобы он нас взял, на своем форуме он пока не ответил :( Думаю, может позвонить ему или это лишнее? сил нет ждать

Nikta, вашу темку я читала - Вы Молодцы!! Но катерогии расстояний у нас все же разные :) Насколько я помню Вам разрешили провезти собачку в салоне? Если нам не разрешат, что делать? 8,5 часов перелета....И еще, не подскажите сколько стоит подобная операция? Спасибо.

В Японию свозить собаку нет возможности? :hmm: Там человеческие ортопеды очень хорошие, может и ветеринарные есть.

По мне так на Луну проще :) А уж в Москву как на дачу съездить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так на Луну проще :) А уж в Москву как на дачу съездить :)

Я думала, от вас это совсем близко. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, от вас это совсем близко. :blush2:

Нет, это конечто таки близко, но это же таки заграница...Виза, другой язык, провозить животное через границу. Поэтому я так и говорю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что что заграница? :dntknw: Мы, обойдя почти всех московских топ ортопедов и не найдя решения наших проблем, повезли мальчика к финскому доктору. Надо будет - еще раз съездим.

И другие форумчане тоже ездили.

Я на Вашем месте поузнавала бы как там в Японии с вет ортопедией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamchatka, Вы попробуйте позвонить и Давыдову и Еремину и Воронцову, например. Телефоны первых двух могу кинуть в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно позвоните! Так вам легче будет сделать вывод какой то определённый и определиться с ситуацией. Нам разрешили в салон,да. Это нужно заранее обгаваривать с фирмой перевозчика. какие люди попадутся. Давить на жалость....ну понимаете. Зависит сколько народу летит в самолёте. Так же от характера вашего питомца зависит,сможет ли он если что вдруг не так пойдёт,лететь в грузовом отсеке один? У нас девочка просто очень эмоциональная и в клетке спокойно не сидела,боялись последствий,как я уже знаю многие хорошо себя чувствуют в клетке. Были владельцы и с Владивостока приезжали,у них парень в клетке летел. Всё хорошо. Поэтому звоните,разговаривайте и решайтесь,мы с вами! Всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamchatka, Вы попробуйте позвонить и Давыдову и Еремину и Воронцову, например. Телефоны первых двух могу кинуть в личку.

Вчера не дождалась ответа - позвонила В.Б. разговор без снимков не стала затеивать, сказала, что с ПЕтропавловска-Камчатского и попросила посмотреть мою тему на форуме, обещал отетить вчера, но почему то ответил всем кроме нас, подожду еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу сообщить Вам наши новости :)

Давыдов нам ответил:"Дисплазия в тяжелой форме присутствует, как минимум в одном, правом суставе, меньшая степень патологии будет и в левом, но для этого следует сделать снимок правильно, ровно. Такая степень проблем требует хирургического лечения."

Так что мы кандидаты на данную операцию! НО обрисовалась временная проблема - как приболел наш собаченя, мы упустили из виду прививку от бешенства (на Камчатке у нас вообще случаи бешенства последние годы не регистрировались). Документы на транспортировку нам оформят только после 3-х недель после прививки. Теперь кусаем локти. Я ограничена по времени на работе, будем искать выходы. Как только решим эти проблемы - будем звонить Вилену Борисовичу.

Еще в авиакассе нам сказали, что собаку провозят в салоне, если купить ей билет :) но это не все авиакомпании и надо узнавать. можно так сделать хотя бы после операции...

Nikta, скажите на какой день после операции Вы полетели домой? В салоне собака находилась в клетке? Если да, то большая клетка была?

Уффф...немножно отлегло. Надеюсь наши старания вознагрядятся счастливой бегающей мордахой нашего межвежонка. Будем надеется. Эта операция при должной реабилитации всегда дает хорошие результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу сообщить Вам наши новости :)

Давыдов нам ответил:"Дисплазия в тяжелой форме присутствует, как минимум в одном, правом суставе, меньшая степень патологии будет и в левом, но для этого следует сделать снимок правильно, ровно. Такая степень проблем требует хирургического лечения."

Так что мы кандидаты на данную операцию! НО обрисовалась временная проблема - как приболел наш собаченя, мы упустили из виду прививку от бешенства (на Камчатке у нас вообще случаи бешенства последние годы не регистрировались). Документы на транспортировку нам оформят только после 3-х недель после прививки. Теперь кусаем локти. Я ограничена по времени на работе, будем искать выходы. Как только решим эти проблемы - будем звонить Вилену Борисовичу.

Еще в авиакассе нам сказали, что собаку провозят в салоне, если купить ей билет :) но это не все авиакомпании и надо узнавать. можно так сделать хотя бы после операции...

Nikta, скажите на какой день после операции Вы полетели домой? В салоне собака находилась в клетке? Если да, то большая клетка была?

Уффф...немножно отлегло. Надеюсь наши старания вознагрядятся счастливой бегающей мордахой нашего межвежонка. Будем надеется. Эта операция при должной реабилитации всегда дает хорошие результаты?

Видите как всё хорошо разворачивается! За собаку там будет в районе 5 тыс.,а вам может и меньше,т.к. там по весу собаки смотрят.Летели на следующий день,нам сказали клетку взять с собой в салон,клетка большая очень,я там сама спокойно помещаюсь. Посадили нас на первый ряд. как только все пассажири уселись,к нам подошёл молодой человек и предложил забрать клетку в багажное(для удобства). В общем летели мы без клетки,взяли с собой одеяло с пеленкой и туда положили Нитку,полёт прошёл хорошо. Ожидали худшего. При посадке нас выпускали первыми и тут же отдали клетку. И всё. Нитку в клетку посадили и поехали домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите как всё хорошо разворачивается! За собаку там будет в районе 5 тыс.,а вам может и меньше,т.к. там по весу собаки смотрят.Летели на следующий день,нам сказали клетку взять с собой в салон,клетка большая очень,я там сама спокойно помещаюсь. Посадили нас на первый ряд. как только все пассажири уселись,к нам подошёл молодой человек и предложил забрать клетку в багажное(для удобства). В общем летели мы без клетки,взяли с собой одеяло с пеленкой и туда положили Нитку,полёт прошёл хорошо. Ожидали худшего. При посадке нас выпускали первыми и тут же отдали клетку. И всё. Нитку в клетку посадили и поехали домой.

скажите, какие док-ты Вам потребовались для транспортировки, сейчас читаю в инете - почти везде про заграницу пишут. Но как я поняла по России - только паспорт животного и свидетельство из гос. ветлечебницы?

Изменено пользователем Kamchatka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, какие док-ты Вам потребовались для транспортировки, сейчас читаю в инете - почти везде про заграницу пишут. Но как я поняла по России - только паспорт животного и свидетельство из гос. ветлечебницы?

Вет. паспорт и справка гос.-ая с гос. ветлечебницы. Справка берётся непосредственно в день поездки или за день,т.к. действунт она 3 или 5 суток,точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решайтесь на Москву, оно того стоит. Мы летали к Воронцову на операцию. Одна с собакой. Заранее созвонилась с врачом, зоотакси, гостиницей. Операцию (артроскопия) на локтевой сустав сделали в день прилета, ночь он был в больнице, вечером следующего дня улетали. Собака тогда был 30 кг. Его билет был дороже моего в 2 раза. Летали S7, время в пути 4,5 часа в одну сторону. В аэропорту прошли ветконтроль, бокс с собакой сдавала за час до отлета, после регистрации на рейс. В салон конечно не пускали, выдали его по прилету в отделе негабаритного багажа. Обязательно бокс на колесиках возьмите, иначе тяжело. Собакин молодой, на счет перелета не беспокойтесь, но бортпроводников следует 10 раз спросить все ли с собакой хорошо, а с ним обязательно будет все нормально. Врачи в Москве замечательные. Нужны конечно деньги, время и ваша решимость. Удачи вам.

Ему был ровно 1 год.

Изменено пользователем lik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент владельцы этого щенка решают организационные вопросы, связанные с приездом в Москву на операцию. Мы вместе с некоторыми владельцами им помогаем, кто чем, также очень поможет финансовая поддержка. Я уже написала вчера определенное количество смс или написала сегодня в почту тем своим владельцам, кто не является активным участником форумов на лабрадор.ру или у кого собаки другой породы, с просьбой помочь, из тех, с кем общались по проблемам и поддерживаем отношения. Пока уже есть сумма около 5 тыс.или больше, точно пока не знаю.

 

Если еще есть возможность и желание помочь этому щенку, то можно перечислить деньги на мою карту Сбербанка 5469 3800 4507 8010 ............... Анна Николаевна, если это не удобно, то можно связаться со мной, чтобы согласовать как удобнее передать помощь этой собаке. Все как и раньше :)МТС номер у меня прежний, безлимитный теперь другой, уже около месяца, это не Скай Линк, другой оператор. Многие его уже знают.

 

Я специально не написала смски тем, с кем дружу и общаюсь, из тех, кто является активным участником на лабрадор.ру. Я знаю, что многие из этих людей деньгами или по другому много помогает другим собакам и людям. Также знаю, что эта моя просьба будет услышана обязательно и если сейчас ситуация позволяет, наш Добрый конвертик для хромающих лапок обязательно еще пополнится для этого щенка.

 

Всем большое спасибо за помощь щенку по имени Бадди!

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я случайно увидела тему. Наверное уже поздно. Есть бокс 7, на колесах, могу дать на время полета. Единственное - самовывоз, я без машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейворд, спасибо большое за Ваше предложение помощи. Бадди уже прооперирован В.Б. Давыдовым в апреле, уже вернулся дома и проходит реабилитацию. Я пока не имею другого Интернета, кроме как через телефон и рассчитывала написать немного о Бадди на следующей неделе. Вы немного меня опередили, спасибо еще раз! Позже и его чудесные владельцы напишут здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Расскажу немного о приезде Бадди и его замечательных владельцах!

Сначала я хотела бы еще раз здесь сказать большое спасибо и от себя лично и выразить миллион благодарностей от семьи Бадди всем тем, кто помог финансово и организационно!

Спасибо, что так сразу откликнулись на просьбу о помощи, спасибо за чуткое отношение и к Бадди, его владельцам и ко всей ситуации. Из опыта общения со мной все мои владельцы знают, как я берегу всех от какой либо публичности, если только к этому нет стремления личного у владельцев. Как правило ни у кого такого стремления нет.

И я лично считаю, что особенно после операции, да и вообще, надо концентрироваться в кругу своей семьи, родных и близких людей, там получать помощь и поддержку, а профессиональные советы спрашивать у лечащего врача. Я понимаю, что все люди разные, характеры и пр, но у нас это складывается так. Поэтому всегда так мало информации.

Все организационные моменты решались не так просто, точнее их было достаточно много, мы уже с владельцами делили их на этапы, что то делали и выдыхали, еще один этап пройден. Но в тоже время нам так все помогали, если что то не решалось сразу, то потом появлялся другой человек и помогал решить и эту ситуацию и даже помогал еще больше.

Были сложности с выездом, они решились в итоге, были сложности с отправкой клетки в Петропавловск Камчаткий из Москвы, те варианты которые были легко доступными, также были и затратными, от 5 т.р. и выше. В итоге одна чудесная пара помогла и клетка улетела полностью бесплатно, только была оплачена стоимость упаковки в Домодедово- 500 руб. И какой чудесный работник аэропорта делал эту упаковку, сам собачник и очень хорошо все упаковал, пожелал всего хорошего и посоветовал попросить у представителей авиакомпании наклеить наклейки СТЕКЛО.

Когда Бадди прилетел, то нам так все помогли, по правилам клетку с животным снимают с борта самолета после снятия багажа, Бадди уже был с нами до появления багажа из самолета на ленте. Сотрудники аэропорта очень душевно помогали. Все в итоге решают люди!

Из определенных причин Бадди надо было сделать анализ крови, было решено сделать его в Беланте по дороге из аэропорта. При этом надо было не превысить временной интервал голода. Когда приехали в Беланту, объяснили ситуацию, попросили конкретный действий- быстро взять анализ крови. Было много бестолковых кудахтаний в течение 20 минут при почти полном отсутствии пациентов в клинике, попыток погладить Бадди, восхититься его владельцами и подобное, конкретного и нужного ничего. Потом я увидела Марину Юрьевну Курганову, объяснила ситуацию и попросила помочь. Менее чем через 5 минут к нам пришла ассистент Марины Юрьевны, у Бадди взяли кровь и мы смогли уехать из клиники. Спасибо еще раз большое Марине Юрьевне!

Вторая лапка пока под вопросом, Вилен Борисович сказал возможно есть шанс на консервативное лечение. В данный момент этот вопрос открыт и отложен, пока идет реабилитация первой лапки. Вилен Борисович сделал хороший снимок, когда Бадди уже был в наркозе и в этом состоянии релаксации осмотрел сустав, для того чтобы потом была возможность четче делать выводы.

В данный момент Бадди проходит реабилитацию. Спустя какое то время еще расскажут его владельцы! Еще раз спасибо большое за помощь и поддержку!

Изменено пользователем Гинура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня есть некоторые новости о чудесном щенке Бадди из далекого города Петропавловск-Камчатский и его прекрасных и самоотверженных владельцах.

 

Бадди все же нужна операция на вторую, левую заднюю лапку. В данный момент владельцы занимаются организационными вопросами.

 

Вероятность того, что вторую лапку можно будет поддерживать консервативно была очень маленькая, после снимка в Беланте, который сделал Вилен Борисович перед операцией на правую лапку, а также особенно после осмотра и теста сустава руками. Тем не менее, мы надеялись, что оперированная лапка возьмет на себя часть нагрузки и это как то может изменить ситуацию.

 

Я напомню, что до первой операции у Бадди очень сильно болели задние лапки, он практически не ходил, он проходил несколько шагов, садился отдыхать и шел дальше опять свои болючие 2-4 шага. После первой операции в 6 месяцев он активно восстанавливал правую лапку, стал веселым, довольным жизнью малышом.

 

Сейчас ситуация такова, что Баддик захромал на вторую, левую лапку и также его начали мучить сильные боли не диспластического происхождения в передних лапках, от боли Баддик скулил. Вопрос о необходимости операции на вторую лапку решен однозначно, владельцы готовы все делать для своей собаки. В данный момент В.Б. Давыдов, оперирующий хирург ортопед и лечащий врач Бадди назначил ему препарат классической гомеопатии для вывода Баддика из его текущего состояния.

 

Оказалось что на Камчатке нет в продаже гомеопатических однокомпонентных препаратов (есть только псевдогомеопатия), как и нет врачей гомеопатов, у которых можно было бы купить нужную гранулу. В инете есть упоминание, а фактически нет. В конце прошлой недели нам удалось быстро передать в Петропавловск-Камчатский нужный препарат, Баддик его сразу же принял и в данный момент ему уже лучше.

 

Несколько изменилась ситуация со стоимостью билетов. Если на правую лапку полет Бадди стоил 18 тысяч туда и обратно, ровно столько же, сколько и билет туда и обратно его владельца, то в летнее время и какое то время после этого самый бюджетный вариант билета-40 тыс.для полета человека. Поэтому только на полет по маршруту Петропавловск-Камчатский -Москва- Петропавловск-Камчатский затраты составляют 60 тыс.рублей.

 

Если есть возможность и желание помочь этому щенку, то можно перечислить деньги на мою карту Сбербанка 5469 3800 4507 8010 ................Анна Николаевна. Также можно еще до 3 -х тысяч всего перечислить на телефон замечательной Наташи и Джеммы, которая нам помогает. Вот ее номер МТС +7 (985)644-66- девяносто 4. Я ее спросила сколько она может принять, т.к. не у всех есть карта Сбербанка, Наташа сказала что не более 5 тыс. Натулька! Спасибо тебе!

 

Спасибо большое от Бадди и его владельцам всем тем, кто уже сказал что обязательно поможет. Учитывая что время сейчас сложное, периоды отпусков и финасово многим нелегко и не все могут помощь в том же размере, как помогли с первой Баддиной лапкой. СПАСИБО что тем не менее помогаете Баддику! Вот тема Баддика на сайте В.Б. Давыдова Лабрадор с Камчатки

 

Всем большое спасибо за помощь и поддержку!

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...