Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У новорожденных щенков герпес! SOS!


Damira@Mona

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, может кто встречался с герпесом у новорожденных щенков. Щенки лабрадора родились 22 марта 2012г, через 5 дней у самого маленького щенка (вес 303гр при рождении) начал болеть живот, на следующий день присоединился кашель, сегодня нарушилось дыхание и щенок умер. Осталось 8 щенков, у одного щенка начался понос, еще один очень беспокойно себя ведет, периодически кричит. Вколола всем щенкам по 0,5 мл гамавита. Чем еще можно помочь щенкам? Ветеринар назначит лечение только завтра, после вскрытия мертвого щенка, но это еще СУТКИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, может кто встречался с герпесом у новорожденных щенков. Щенки лабрадора родились 22 марта 2012г, через 5 дней у самого маленького щенка (вес 303гр при рождении) начал болеть живот, на следующий день присоединился кашель, сегодня нарушилось дыхание и щенок умер. Осталось 8 щенков, у одного щенка начался понос, еще один очень беспокойно себя ведет, периодически кричит. Вколола всем щенкам по 0,5 мл гамавита. Чем еще можно помочь щенкам? Ветеринар назначит лечение только завтра, после вскрытия мертвого щенка, но это еще СУТКИ!!!

Щенков главное греть. Если это действительно герпес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая тема http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54439&st=0

Правда как-то неясно, чем закончилось...но там тоже грешили на недогрев, помнится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте электрические грелки, еще какое-то "доброе тепло" есть, с резиновыми грелками вы замучаетесь все время наливать воду и большой риск ожога.

Удачи вам и держите нас в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так и делаю. Умершая девочка была очень маленькой, плюс еще два мелких щенка, один из которых с волчьей пастью. Из-за этого держала температуру в комнате высокой, сейчас щенки окрепли, да и большим жарко, поэтому чуть-чуть снизила t, и сразу началось ухудшение самочувствия у щенков. Умершую девочку колола гамавитом, антибиотиками, глюкоза в рот, наверное поэтому держалась 6 дней. Так жалко, утром сосала, а днем уже ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умершая девочка была очень маленькой, плюс еще два мелких щенка, один из которых с волчьей пастью.

А зачем оставили щенка с волчьей пастью????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щель крошечная, 4-5мм в длину. Девочку оставлю себе, не для разведения, если щель сама не зарастет, прооперирую. Кормлю из бутылочки, щенок активный, молоко в нос не попадает, сначала худела, а теперь ТТТ как шарик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волчья пасть не зарастает. Не понимаю, извините, этой псевдогуманности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волчья пасть не зарастает. Не понимаю, извините, этой псевдогуманности....

Но прооперировать можно, если дейтсвительно небольшой дефект и щенок сохранный, а он как понимаю сохранный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но прооперировать можно, если дейтсвительно небольшой дефект и щенок сохранный, а он как понимаю сохранный.

Скептически отношусь к таким операциям, т.к. не вижу ответа на основной вопрос - зачем? Несколько раз в жизни встречалась с людьми, купившими таких щенков и прооперированных за счет заводчика - ни у одного операция не исправила этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скептически отношусь к таким операциям, т.к. не вижу ответа на основной вопрос - зачем? Несколько раз в жизни встречалась с людьми, купившими таких щенков и прооперированных за счет заводчика - ни у одного операция не исправила этой проблемы.

:dntknw:

Шанс на спасение, если принесли в клинику, значит хотят помочь. Если щенок сохранный ни у одного врача не поднимется рука эутаназировать его, а отпустить без помощи. Не думаю, что прям так ни кому она не помогла. Я с таким не сталкивалась, но если операцию делают, значит она себя оправдывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Зачем плодить нежизнеспособных и малоспособных к жизни собак? Вряд ли в организме все ограничится просто волчью пастью.....

Ну да Бог судья людям в таких случаях. Хозяин - барин. Всю недолгую жизнь кормить собаку зондом - тоже хорошая перспектива....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Зачем плодить нежизнеспособных и малоспособных к жизни собак? Вряд ли в организме все ограничится просто волчью пастью.....

Ну да Бог судья людям в таких случаях. Хозяин - барин. Всю недолгую жизнь кормить собаку зондом - тоже хорошая перспектива....

Плюсуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Зачем плодить нежизнеспособных и малоспособных к жизни собак? Вряд ли в организме все ограничится просто волчью пастью.....

Ну да Бог судья людям в таких случаях. Хозяин - барин. Всю недолгую жизнь кормить собаку зондом - тоже хорошая перспектива....

Плодить, это к заводчикам или разведенцам, как угодно, они зачали, выносили и родили. Задача врачей несколько иная, а я говорю исключительно с этой точки зрения,.т.е. такому пациенту можно помочь, разработана методика и т.д. а дальше уже все за владельцем.

Аналогию можно с заворотом желудка провести, мало кто выживает, но ведь операция делается:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У щенка щель в начале пасти, он сосет сам, также пытается сосать мать, ничем не давится, просто нет вакуума, поэтому к маминому соску не может присосаться. Соски у суки очень большие и тугие, да и молока пока мало.

У суки после родов брали кровь на анализ, общий и биохимию на кальций и фосфор, ветеринар сказала, что анализы вирус герпеса не показали. Может общий анализ показать есть этот вирус или нет? Может нужен какой-то другой анализ?

Сука рожает второй раз, в первый раз был помет из 11 щенков, все замечательно, а сейчас одни проблемы..... Сначала у суки был низкий кальций, теперь щенки........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, заворот желудка случается тогда , когда собака уже взрослая, к ней все привыкли и любят, тут все риски оправданы. А вот когда рождается щенок с волчьей пастью и его оставляют в живых - тут несколько иное... Зачем оставлять заведомо очень больного щенка?

У щенка щель в начале пасти, он сосет сам, также пытается сосать мать, ничем не давится, просто нет вакуума, поэтому к маминому соску не может присосаться. Соски у суки очень большие и тугие, да и молока пока мало.

У суки после родов брали кровь на анализ, общий и биохимию на кальций и фосфор, ветеринар сказала, что анализы вирус герпеса не показали. Может общий анализ показать есть этот вирус или нет? Может нужен какой-то другой анализ?

Сука рожает второй раз, в первый раз был помет из 11 щенков, все замечательно, а сейчас одни проблемы..... Сначала у суки был низкий кальций, теперь щенки........

Сама сука этих слабых щенков принимает? Вылизывает? Дает им сосать? Если нет - то и не надо им давать эти шансы.... Извините за жесткость. Но Вы согласны оставить всех больных щенков себе? Или кому-то другому уготовано это счастье?

Если герпеса у детей не обнаружено, то надо искать причину в чем-то другом.

Ну и эклампсия суки и проблемы со щенками могут быть из-за каких-то нарушений либо в питании либо в содержании во время беременности... По сравнению с первыми родами, что отличалось???? Кстати, волчья пасть - это недостаток, по-моему, фолиевой кислоты во время беременности, поправьте, если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, заворот желудка случается тогда , когда собака уже взрослая, к ней все привыкли и любят, тут все риски оправданы. А вот когда рождается щенок с волчьей пастью и его оставляют в живых - тут несколько иное... Зачем оставлять заведомо очень больного щенка?

Ирин, вы меня понять не хотите и гнете упрямо свою линию.

Больных щенков к нам приносят много, с разными пороками развития. Владельцам рассказывается варианты развития событий, дальше решает он.

Момент кому жить, а кому не жить решает Бог или естесвенный отбор, который не доходит до врача

Если заводчик решил, что щенок не жизнеспособен, он его убивает сразу, а не ждет и уж тем более не несет ко врачу. Если принес с пороком, который не совместим жизнью,это одно, если принес сохранного, врач его не убьет.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, вы меня понять не хотите и гнете упрямо свою линию.

Ксень, я веду разговор скорее с заводчиком. О том, что вообще таких щенков не нужно оставлять. Про врачей - ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сука вылизывает и кормит всех, только от жары в комнате все щенки начали безумно кричать, им жарко. Еще мне непонятно, ведь существуют антивирусные препараты, например, ацикловир в таблетках и др., почему нельзя давать их щенкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, я веду разговор скорее с заводчиком. О том, что вообще таких щенков не нужно оставлять. Про врачей - ни слова.

Каждый гнет свою линию:doh:

Мои посты исключительно со врачебной точки зрения,т.к. именно из-за этих нюансов я не смогла в свое время начать заниматься разведением:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сука вылизывает и кормит всех, только от жары в комнате все щенки начали безумно кричать, им жарко. Еще мне непонятно, ведь существуют антивирусные препараты, например, ацикловир в таблетках и др., почему нельзя давать их щенкам?

Мне почему-то кажется, что нет у Вас никакого герпеса. Что-то другое у щенков. Ни разу не слышала, чтобы недельным щенкам давали ацикловир в таблетках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но прооперировать можно, если дейтсвительно небольшой дефект и щенок сохранный, а он как понимаю сохранный.

Ксения,Ковров -маленький областной город,там нет нормальных клиник,если только в Иваново поедут,но не знаю есть ли у них опыт таких операций.

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что говорит ветеринар, принимавший роды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у щенка с волчьей пастью будут еще патологии, буду думать, а пока я его оставляю себе! Я не собираюсь его продавать, если я на 100% буду уверена, что с ним все в порядке, МОЖЕТ БЫТЬ пристрою в добрые руки. Даром, и только после операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не называется "гнуть линию", это называется точка зрения. И так проблем с пометом более, чем достаточно.

И мы сейчас говорим именно с точки зрения разведения.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...