Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поездка на выставку в другой город


Рекомендуемые сообщения

Прошу поделиться опытом поездок на выставки в другие города!))) :helpsmilie:

Меня интересуют такие города, куда одним днем не обернешься. Знаю, что многие гоняют, например, в Питер. На чём добираетесь: поезд, машина? Если машина, то водитель один или кооперируетесь с кем-то, кто может вас подменить? Расскажите, неужели всё в одни руки: подготовка собаки, дорога туда и обратно, ну и в ринге тоже сами? Снимаете ли там жильё? Если да, то собаку моете и укладываете там или все же накануне дома? :dntknw: Буду признательна всем, кто откликнется! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу поделиться опытом поездок на выставки в другие города!))) :helpsmilie:

Меня интересуют такие города, куда одним днем не обернешься. Знаю, что многие гоняют, например, в Питер. На чём добираетесь: поезд, машина? Если машина, то водитель один или кооперируетесь с кем-то, кто может вас подменить? Расскажите, неужели всё в одни руки: подготовка собаки, дорога туда и обратно, ну и в ринге тоже сами? Снимаете ли там жильё? Если да, то собаку моете и укладываете там или все же накануне дома? :dntknw: Буду признательна всем, кто откликнется! :blush2:

Мы сами из Питера! Несколько раз ездили в Москву, были в Минске, с подругой и ее собаками ездили на выставки Белоруссия-Литва.

Ездим все время на машине. Когда езжу со своими собаками, за рулем все время отец. У меня опыта не хватает на сложных дорогах. Хотя из Минска домой я его подменяла. С подругой-вела все время она. Только на пути домой я села за руль, чтобы она немного отдохнула. По мне, если едешь на машине, то лучше чтобы было 2 водителя, если расстояние приличное, а время ограниченно.

В Минске, Витебске, Литве (не помню город) снимали номера в отелях. В Москве мы останавливались у знакомых (не было бы такой возможности тоже отель)Отели можно найти на booking.com

В риге выставляю сама, все время, поэтому с этим легче. Да и собаки у меня лабры- грумминга почти нет, тряпочкой влажной протер и в ринг ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно с Евразии вернулись)))) Ездили из Омска поездом, выкупали купе, тогда собак можно провозить с собой. Нас четверо и два лабра. Если бы не жара в купе, было бы вообще прекрасно))) Долго искали в Москве гостиницу, куда пускают с животными, в итоге нашли, но за собак пришлось доплатить. Выставляли сами. Так как у нас лабры, то особой мороки с ними нет, помыли перед выездом, одели комбез и вперед))

А вообще в соседние города на машине ездят у нас. И снимают там квартиры посуточно. Про собак не говорят при съеме)))))

Отели можно найти на booking.com

Кстати, хоть и указано во многих отелях, что с животными можно, а когда звонишь в отель узнаешь, говорят либо до 5 кг либо они такой инфо не давали, что пускают с животными((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хоть и указано во многих отелях, что с животными можно, а когда звонишь в отель узнаешь, говорят либо до 5 кг либо они такой инфо не давали, что пускают с животными((((((

да, в отели надо звонить или писать туда, уточнять по поводу крупных животных. Чаще всего за них надо доплачивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Новосиб мы вообще на электричке ездили вдвоем и с 2мя лабрами, 7 часов ехать, некоторые пассажиры (деревенские зашедшие где-то в глубокой области) поворчали, что они же собак не возят))))))))))))))))))) кто ж им мешает)))))) а из Новосиба купили две нижних полки в купе, купили билеты в кассе на собак, правда сказали что они весят до 20 кг)))) пришли к вагону, проводница не захотела нас пускать, дескать езжайте в 1 вагоне в тамбуре, пошла спрашивать у начальника поезда, что ей делать, а я пошла знакомиться в купе с нашими будущими попутчиками)) оказались два мужчины, очень адекватные, и согласились ехать с собаками. Начальник поезда тоже оказалась адекватная и сказала, если пассажиры согласятся можно ехать) Вот так все благополучно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksenik, I_love_Calvin, спасибо за отзывы! Я думала о том, что бы поехать с собакой на поезде, но ради одной собаки выкупать купе дорого. А в плацкарте боюсь будут недовольные пассажиры :angry2: . Хотя это удобно: ночь в поезде, день на выставке и обратно снова ночь в поезде. Вот наберусь отчаянности и может быть рискну! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksenik, I_love_Calvin, спасибо за отзывы! Я думала о том, что бы поехать с собакой на поезде, но ради одной собаки выкупать купе дорого. А в плацкарте боюсь будут недовольные пассажиры :angry2: . Хотя это удобно: ночь в поезде, день на выставке и обратно снова ночь в поезде. Вот наберусь отчаянности и может быть рискну! :doh:

И в плацкарте ездят! но тут собака должна быть приучена к наморднику, такие правила! :ranting: а там если нормальные соседи, можно будет и снять. А вот если не повезет, то караул :thumbdown:

Проще подыскать тусовку и поехать вместе, тогда будет и веселей и дешевле :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksenik, I_love_Calvin, спасибо за отзывы! Я думала о том, что бы поехать с собакой на поезде, но ради одной собаки выкупать купе дорого. А в плацкарте боюсь будут недовольные пассажиры :angry2: . Хотя это удобно: ночь в поезде, день на выставке и обратно снова ночь в поезде. Вот наберусь отчаянности и может быть рискну! :doh:

Пожалуйста, и кстати с нами по пути в Москву, в Екатеринбурге зашла девушка со стафом кажется, и покупала она только один билет на себя и на собаку. Никто против не был. В наморднике и все дела. А еще РЖД молодцы, если покупать билет в купе за 31 день до отправления поезда, то стоит он на 50% дешевле. Очень выгодно. Мы сравнили, купили билеты за 10 000 р все купе, а ближе к отъезду билеты стоили уже по 5-6 тысяч каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в плацкарте ездят! но тут собака должна быть приучена к наморднику, такие правила! :ranting: а там если нормальные соседи, можно будет и снять. А вот если не повезет, то караул :thumbdown:

Проще подыскать тусовку и поехать вместе, тогда будет и веселей и дешевле :gleam:

С намордником вроде дружим, но как долго - не было повода проверить. :dntknw:

С другой стороны - при поездке на машине я чувствую себя более мобильной и могу позволить себе не зависеть от кого бы то ни было. И собаке более комфортно: заднее сиденье полностью в его распоряжении, кондиционер, выгул практически в любой момент. Единственный минус - моя усталость, как следствие - раздражение и отсутствие позитива. :thumbdown: А на выставку нельзя с таким настроением! :nonono:

в Екатеринбурге зашла девушка со стафом кажется, и покупала она только один билет на себя и на собаку.

В купе? И еще: есть ограничения по количеству собак в вагоне? Могут проводники официально отказать посадить собаку в вагон, мотивируя тем, что в вагоне и так уже, допустим, 5 собак?

Про скидку на купе за 31 день - супер! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я СПб - МСК - теперб езжу только плацкартой, беру два нижних места, на одно ставлю клетку - в неё собаку, на втором я. Красота!

Единственное "НО". У меня в МСК есть возможность прямо на вокзале сесть в машину и дальше уже колесить на 4 колесах. Если бы такой возможности не было - только авто.

Еслт на машине - практически всегда еду за ранее, да, получается дороже -но как Вы правильно заметили - хорошее настроение и самочувствие - это для меня всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в отели надо звонить или писать туда, уточнять по поводу крупных животных. Чаще всего за них надо доплачивать!

Ну Ксюх, это ты перегибаешь..... Уж сколько мы объездили .... никогда не звонили и не уточняли. Написано "Допускается размещение с домашними животными. Услуга может быть платной" - бронируем и едем. Единственное, всегда делаем распечатку с подтвержденной бронью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талисман, спасибо! На счет клетки - хорошая идея! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный минус - моя усталость, как следствие - раздражение и отсутствие позитива. :thumbdown: А на выставку нельзя с таким настроением! :nonono:

Мне кажется, что на поезде раздражения и отсутствия позитива будет не меньше)))) Не факт, что народ в поезде будет доброжелателен. Выйдя с поезда на перрон- с собакой, собачьей сумкой, собачьей клеткой, своей сумкой.... в толпе народа... :helpsmilie: позитивных эмоций точно не будет.. А еще надобно доехать до отеля (до выставки)... сомнительное удовольствие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ксюх, это ты перегибаешь..... Уж сколько мы объездили .... никогда не звонили и не уточняли. Написано "Допускается размещение с домашними животными. Услуга может быть платной" - бронируем и едем. Единственное, всегда делаем распечатку с подтвержденной бронью.

Возможно я что-то путаю! Но не лучше ли перестраховаться? :dntknw: Я не сомневаюсь с Европой и Скандинавией, а вот ближнее зарубежье! Точно лучше позвонить :blush2: Я просто один раз в Минске чуть не попала, вот теперь везде ищу подвох :doh:

А так да, распечатку делаешь и вперед! За новыми впечатлениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я что-то путаю! Но не лучше ли перестраховаться? :dntknw: Я не сомневаюсь с Европой и Скандинавией, а вот ближнее зарубежье! Точно лучше позвонить :blush2: Я просто один раз в Минске чуть не попала, вот теперь везде ищу подвох :doh:

А так да, распечатку делаешь и вперед! За новыми впечатлениями!

Дык позвонить-то можно.... только в случае чего слова тоже к делу не пришьешь... И да, что касается Беларуси и Украины- всяк можно ожидать))) хоть и по мелочи, но бывают неприятности)) Да, кстати, и в Подмосковье... бронировали в Зеленограде гостинницу (по телефону, так как сайта у них не было), записали номер брони.... приезжаем, а нет свободных номеров- пришлось злобно ругаться и стучать ножками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что на поезде раздражения и отсутствия позитива будет не меньше)))) Не факт, что народ в поезде будет доброжелателен. Выйдя с поезда на перрон- с собакой, собачьей сумкой, собачьей клеткой, своей сумкой.... в толпе народа... :helpsmilie: позитивных эмоций точно не будет.. А еще надобно доехать до отеля (до выставки)... сомнительное удовольствие)))

Страшно, что вообще в поезд не пустят или отправят в тамбур первого вагона!(((

Интересно, а есть ли в России фирмы предоставляющие машины напрокат в чужом городе? :hmm: Моя сестра, находясь в Москве, заказывает в Турции авто и его подгоняют в аэропорт к прилету рейса. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно, что вообще в поезд не пустят или отправят в тамбур первого вагона!(((

Интересно, а есть ли в России фирмы предоставляющие машины напрокат в чужом городе? :hmm: Моя сестра, находясь в Москве, заказывает в Турции авто и его подгоняют в аэропорт к прилету рейса. :ok:

поезд, гостиница, еще и авто напрокат - вам эта выставка таким макаром обойдется как уикенд в Париже :gleam:

Мы ездили с Айроном с фирмой, которая организует поездки на выставки в специальном автобусе. Это, конечно, для непривычного человека то еще приключение. Типа цирка Шапито. Но весело :thumbup:

Теперь когда у меня будет настроение и время, поехала бы с друзьями на одной машине, руля по очереди. Одной тяжеловато. Все таки я сторонник того, чтобы собак одних не оставлять без присмотра, а это возможно только, когда есть кому подстраховать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поезд, гостиница, еще и авто напрокат - вам эта выставка таким макаром обойдется как уикенд в Париже :gleam:

:lol2: :lol2: :lol2: Однозначно! Но если ехать на поезде, то без гостиницы, думаю, можно будет обойтись. А по поводу проката авто - это на всякий непредвиденный случай!

Мечтаю съездить куда-нибудь и на "собачьем" автобусе, но они как правило возят на крупные выставки.

Прихожу к мнению, что удобнее все-таки на машине. Желательно не одной. Идеально, если попутчик с правами. Ну и если баланс позволяет, то снять квартиру на ночь.

Девочки,:signthankspin: ! Форум-сила! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В купе? И еще: есть ограничения по количеству собак в вагоне? Могут проводники официально отказать посадить собаку в вагон, мотивируя тем, что в вагоне и так уже, допустим, 5 собак?

Да в купе, может конечно повезло и проводница у нас хорошая была...мне кажется, если продали билет в кассе, то отказать ехать в купе имеет право только начальник поезда и если пассажиры не захотят ехать с собакой в одном купе, но мы для того и выкупали обе нижние полки, на верхних дамы с детями не ездют!!

Но машина мне кажется и правда лучше, если бы не мой друг в Москве, ездили бы на зоотакси по 1600 рубликов в одну сторону. В Новосибе вообще вызывали обычное такси, просили универсал и предупреждали, что у нас два лабрадора, с нас брали по 50 рублей за собаку)))) мне кажется очень удобно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на машине однозначно лучше соотношение бюджет / удобство в пользу авто однозначно

лучше всего вдвоем даже если рулит кто-то один ... одному / одной тяжело

мы стараемся приехать днем раньше - выспаться и подготовить собак - оно всегда лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: Однозначно! Но если ехать на поезде, то без гостиницы, думаю, можно будет обойтись. А по поводу проката авто - это на всякий непредвиденный случай!

Мечтаю съездить куда-нибудь и на "собачьем" автобусе, но они как правило возят на крупные выставки.

Прихожу к мнению, что удобнее все-таки на машине. Желательно не одной. Идеально, если попутчик с правами. Ну и если баланс позволяет, то снять квартиру на ночь.

Девочки,:signthankspin: ! Форум-сила! :thumbup:

Есть небольшие перевозчики - возят и на средние выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на машине однозначно лучше соотношение бюджет / удобство в пользу авто однозначно

лучше всего вдвоем даже если рулит кто-то один ... одному / одной тяжело

мы стараемся приехать днем раньше - выспаться и подготовить собак - оно всегда лучше

Спасибо! Советы бывалых голденистов особенно ценны! :yes:

Есть небольшие перевозчики - возят и на средние выставки.

"Пароли, явки" знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пароли, явки" знаете?


/>http://www.labrador-goldautumn.ru/poezdky.htm

+ здесь есть список перевозчиков


/>http://www.handler.ru/tur.html

А хендлера у вас нет? Обычно хендлер предлагает "своим" собакам куда-то съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хендлера у вас нет? Обычно хендлер предлагает "своим" собакам куда-то съездить.

Есть, но так я сама в ринг никогда не выйду (зачем? ведь есть профессионал!). :blush2:

Спасиб за ссылки! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но так я сама в ринг никогда не выйду (зачем? ведь есть профессионал!). :blush2:

Спасиб за ссылки! :good:

Тогда лучше взять пару уроков у хендлера и потренироваться на мелких местных выставках, а потом уже ехать, мне кажется. Самой выставлять, конечно, интересней, но с непривычки немного волнительно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...