Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ролик с голденами в новостях


Sovenothek

Рекомендуемые сообщения

Сейчас в анонсе показали, что будут про воспитание собак говорить. И показали видео с голденами.Кому интересно - включайте Россия -1

Будет в самом конце показан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в анонсе показали, что будут про воспитание собак говорить. И показали видео с голденами.Кому интересно - включайте Россия -1

Будет в самом конце показан

Смотрели утром. Это про Саксонию (провинция Германии). Там ввели права на вождение собак, по аналогии с автоправами.

Что бы получить собоправа нужно сдать экзамен (и теор. часть и практику). В этом году поучение прав дело добровольное. за них дают льготы по налогу на содержание собак. С следующего года собакоправа - обязательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели утром. Это про Саксонию (провинция Германии). Там ввели права на вождение собак, по аналогии с автоправами.

Что бы получить собоправа нужно сдать экзамен (и теор. часть и практику). В этом году поучение прав дело добровольное. за них дают льготы по налогу на содержание собак. С следующего года собакоправа - обязательны.

Вот блин... А я то уже понадеялась занятия в Сокольниках увидеть =))))))

Посмотрела.

Эх, тоже хочу такой жетончик на ошейник за хорошее поведение =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный сюжет. Говорят об агрессии собак к людям (ротваков например), а показывают в основном добродушных ретриверов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот в том то и дело! Что хозяева с добродушными Ретриверами пойдут на любые занятия, на любые экзамены! Люди будут заниматься.

А с более серьёзными собачками частенько пускают всё на самотёк.

Так же и у нас, да и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы они для заведомо агрессивных собак сделали экзамены.

У нас бы кстати, тоже бы не повредило такое провернуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы они для заведомо агрессивных собак сделали экзамены.

У нас бы кстати, тоже бы не повредило такое провернуть...

Было такое до 1991 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас бы вообще хорошо бы хоть какой то закон принять о правилах содержания домашних животных.

У нас в нашем районе за это лето появилось довольно много стафордов. И к сожалению не все находятся в правильных руках. С одним девочка бегает по дорожкам где люди ходят, или же среди нашей тусовки - со словами, он не тронит он ещё щенок (10 месяцев). С питбулем женщина при виде других собак хватается за деревья или забор и кричит - обойдите меня подальше, мне тяжело его держать. (верю, тяжело. Но при этом на собаке ни стогача, ни намордника).

Знаю, что многие питомники практикуют проверку психики у щенков, после пристройства в семью. А также проверяют адекватность хозяев. Слышала об этом от новоиспечённых хозяев кавказца. Хорошо бы это стало законом для всех. В том числе и для хозяев декорашек (ох уж эти йорк-терьеры....)

Было такое до 1991 года.

Не жила ещё в те времена. Но слышала, что для собаководов было прекрасное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая система. С правами дешевле налог и послабления по правилам выгула. То что надо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Породы испокон веков делились на охотничьи, служебные, декоративные, пастушьи и т.д.

К каждой собаке нужен свой подход, определенное воспитание и содержание...а у нас пока появляются в массах бредовые идеи о высоте в холке (говоря о предыдущих темах на форуме).

Нельзя же воспитывать и тестировать одинаково питбуля и ретривера (как пример)...имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший какой закон!

нам бы такой.

хозяева с добродушными Ретриверами пойдут на любые занятия,

н-да? как показывают наблюдения - ретриверы у нас прямо продаются с опциями: добрый, обученный, не кусает. и никто не озадачивается. к сожалению.

заведомо агрессивных собак

а это для каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, это замечательно!

И ещё площадки для занятий нужно как можно больше, и на этих площадках, помимо обязательной для всех собак дрессировки свои мероприятия проводить- и соревнования, и праздники, и семинары, и лекции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это для каких?

Бойцовых пород например. Ни разу не верю, когда говорят про стафа, как вариант, да что вы - он у нас добрый не кусается...да в крови у него все это...таких пород много...

Люди, не понимающие, заводят бойца в квартире и воспитывают как болонку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, не понимающие, заводят бойца в квартире и воспитывают как болонку...

Это как раз нормальный вариант - вырастит добрый стафи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойцовых пород например. Ни разу не верю, когда говорят про стафа, как вариант, да что вы - он у нас добрый не кусается...да в крови у него все это...таких пород много...

Люди, не понимающие, заводят бойца в квартире и воспитывают как болонку...

прежде , чем что-то писАть - надо бы хотя бы понимать - О ЧЕМ писАть.

бойцовых пород у нас две:

питбуль и шарпей.

а темы о кусающихся голденах мне привиделись в кошмарном сне.

2 месяца назад голден на улице уронил (от любвеобильности) чужого 2-х летнего ребенка. ребенок упал и ударился головой о бордюр. сотрясение мозга.

не правда ли - их не надо воспитывать? а надо только стаффов? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде , чем что-то писАть - надо бы хотя бы внимательно читать.

Я говорю о том, что каждую породу нужно воспитывать по разному, а не о том, что с голденами не нужно заниматься.

Не нужно клеветы, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя же воспитывать и тестировать одинаково питбуля и ретривера (как пример)...имхо

скажите пожалуйста, чем, на ваш взгляд, отличается воспитание питбуля от воспитания ретривера? по пунктам.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питбуль проявляет агрессию, а ретривер повышенную любовь (это в основном, всегда есть исключения из правил).

Я не буду создавать пункты, я не кинолог. Это лишь мое мнение и я имею имею на него право. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, имеете.

Питбуль к кому проявляет агрессию? всегда? :lol2:

ужас какой)))))

так что там с бойцовыми породами-то еще? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду создавать пункты, я не кинолог.

А вот скажите - допустим, вы - искусствовед.

А я - портной. И об искусстве у меня ну ОООЧЕНЬ далекое представление.

Но я начну вам очень серьезно рассказывать о перспективах развития кубафутуризма в современном искусстве.

Представляете, насколько глупо буду выглядеть я и насколько смешно будет вам меня слушать? :lol2:

ЗЫ: и - да! когда вы попросите меня обосновать свою точку зрения, я возражу: я не искусствовед! но имею право на свою ТЗ)))))

У вас обострение что ли? :dntknw:

вы хотите перейти на личности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь выразила свое мнение о необходимости учитывать принадлежность собаки к определенному виду, и исходя из него применять то или иное обучение, натаску или коррекцию поведения. А не всех под одну гребенку.

Если вы не видите разницу между питом и голденом (приведено для примера, подчеркиваю), таких примеров миллион можно написать), то о чем мы разговор ведем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем мы разговор ведем?

"Я не врач, но посмотреть могу" :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы ко мне привязались?

К каждому слову придираетесь.

Начали с поста под номером 15 говорить о том, что я не понимаю ни чего.

Да может и не понимаю, зачем откровенно унижать собеседника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, почему вы постоянно пытаетесь доказать, что стаффорд - это проявление добраты и любви ко всему живому!? Зачем вам это нужно? Люди всё равно остануться при своём мнение! Стериотип уже сложился, и сложился он к сожалению не в лучшую сторону для этой породы. Телевиденье - это двигатель Рекламы. Мнение о породе у людей сложилось в первую очередь с жутких роликов, где страдали дети. А у многих были действительно неудачные моменты общения с этой породой и в жизни. Неужели вы не согласитесь, что довольно часто эту породу заводят люди не способые достойно воспитать такую собаку, а многие даже чтобы самоутвердиться с помощью собаки. Зачем заводят? - а многие так и говорят - это прикольно, собачка сильная и мощная, и довольно модная (про необходимость воспитания - забывают).

Тоже самое и с Ретриверами - модная собака. Вроде как добрадушная, и многие воспитанием не отягащают себя. Отсюда и экземпляры неуправляемые, а порой и агрессивные.

Йорк терьер - так это тоже модная собака, и довольно распростронённая. И вот тут уж редко кто задумывается о воспитании. Скажу по секрету - побаиваюсь я их, не известно за какую штанину схватят. А сколько они мою собаку кусали...А хозяева только умиляются. А ведь это тоже собака, это терьер! И зубки там ого-ого какие.

Я говорю о том, чтобы подрощеных щенков проверяли на психику (любых пород). А так же обязывали хозяев проходить специальные курсы. (и опять же независимо от породы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...