Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Штрафы, и все, что с ними связано


Xadea

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться печальным опытом о своих штрафах, делайте выводы и будьте умнее меня.

Штраф № 1.

Проштрафилась я в чужом городе, инспектор, наверное пожалев меня, сказал, что направит протокол по месту жительства, чтобы я не приезжала в будний день и не бегала по чужому городу в поисках сберкассы. Лучше бы я побегала. Прошло полгода: о том нарушении ни слуху ни духу. По случаю, спросила уже в своем городе инспектора, не приходил ли к ним протокол из N-ска. Тот посмеялся над моей наивностью и сказал, чтобы я забыла вообще об этом: нет писем, нет штрафа. Ага, как бы не так! ЧЕРЕЗ ГОД пришла повестка в суд (хотя по тому параграфу предусмотрена однозначное денежное взыскание), причем пришла "сегодня", а "завтра приходите". "Завтра" я, в связи с работой, не терпящей отсутствия сотрудника на рабочем месте, за исключением случая его кончины, никак не могла. В общем, меня и без моего присутствия приговорили к штрафу, но я до сих пор считаю, что лучше бы я в том городишке тогда побегала с квитанцией, чем потом тратить нервы с судами.

Штраф № 2.

Оплатила сразу же, через 2 минуты после выписки через терминал QIWI.

НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО НИКОГДА!!!

Через полгода мне пришло письмо от СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ о взыскании с меня второй раз того самого штрафа.

Доказать, что я его оплатила еще полгода назад нет никакой возможности.

Жалко и второй раз 500 рублей, и то, что взыскивают его теперь в таком порядке. Еще потом надо интересоваться, удалили ли из базы "должников", т.к. если дело дошло до судебных приставов, то могут не выпустить "должника" из страны отдохнуть. А у них удаляют только после поступления средств, если пристав, конечно, не забудет это сделать.

В общем, электронным терминалам я теперь не доверяю. Только сбербанк.

Хотя, мне кажется, у нас и в случае оплаты штрафа через него тоже могут возникнуть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а договориться на месте :gleam:

Если речь идет о денежном штрафе, то не вижу смысла договариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза уже оплатив штраф, через полгода приходила весточка от судебных приставов, благо муж педант в этом вопросе и все эти квитанции в бардачке лежат.

Кстати, если квитанция сохранилась, можно всё равно кому пойти и показать приставам.

ЗЫ Оплачиваем всё время через Сбер. Бардак вообще конечно...

а если бы договорились, то не было бы №1 и №2 :ok:

я считаю, что только брюхо гайцов (и так не малое) набивать за просто так... одно дело угроза лишения прав, вот тогда да... все в выигрыше, ты с правами-гаец не в обиде, а так...

мы тоже никогда мелочь такую в карман не платим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не оплачиваю вообще. пока ни одного письма от приставов. в данный момент штук 5 штрафов на 1500 рублей на мне висит (смотрел в госуслугах). остальные сгорели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори за офф в темке, но хочу предупредить тех кто ездит через Лефортовский туннель в сторону шоссе Энтузиастов, в туннеле орудует банда (капитан и майор) на сером БМВ, если Вы им приглянитесь, остановят либо за превышение (у них в машине стоит радар), либо за то что не уступили дорогу сотрудникам ДПС, либо за то что перестраиваетесь в туннеле. Сегодня мужа лишили прав за то что он якобы ехал 130 в Лефортовском туннеле. Эта банда безнаказано орудует уже более 5 лет, как мы потом узнали из различных статей в интернете, и если им не заплатить, то лишитесь прав 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не банда, а конспиративная машина. правда она вроде бы теперь раскрашена, или опять сняли раскраску?

эти бмв в позапрошлом кузове уже лет 10 работают на ттк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не банда, а конспиративная машина. правда она вроде бы теперь раскрашена, или опять сняли раскраску?

эти бмв в позапрошлом кузове уже лет 10 работают на ттк.

В смысле раскрашена? Это серая БМВ в позапрошлом кузове с надписью ДПС и люстрой на крыше за рулем капитан, на пассажирском майор. Целый день катаются по Лефортовскому туннелю и ловят лошков. При составлени протокола оставяют пробелы в местах где указана скорость, с которой вы якобы двигались, и на сколько превысили допустимую, и если вы обычно подписываете документы не глядя, то в группе разбора вы увидите скорость с которой ездят на гонках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, надпись и мигалка - раскрашена. раньше эта же машина каталась без раскраски. тогда было сложнее.

а протоколы надо читать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, надпись и мигалка - раскрашена. раньше эта же машина каталась без раскраски. тогда было сложнее.

а протоколы надо читать:)

Мы-то как раз прочитали и засняли на камеру, как капитан буквально вырывал из рук бумажку и уверял, что это человеческий фактор, и что он просто забыл вписать скорость и превышение :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не знаю...в прошлом году в мае мне пришла квитанция с фото моей машины, как я нарушаю скоростной режим на Минке. Я квиток оплатила в положенный срок, месяца три носила квиток в сумке (на всякий), а потом в сумке разбиралась и похоже, его выкинула. А еще через три месяца побывала в ГАИ (надо было печать поставить на справку по ОСАГО) и мне сказали, что у меня есть неоплаченный штраф как раз за май. Где квиток теперь понятия не имею. Хотя остальные подобные штрафы (а были еще) оплатила тоже и все нормально.

Так что храните квитанции годами! Пока не появится оказия проверить в ГАИ пришла ли им инфа о платеже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порекомендую профильную конференцию http://wwwboards.auto.ru/gai/

в том числе http://alex999faq.ru/

и еще кое-что http://wwwboards.auto.ru/gibdd/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться печальным опытом о своих штрафах, делайте выводы и будьте умнее меня.

Штраф № 1.

Проштрафилась я в чужом городе, инспектор, наверное пожалев меня, сказал, что направит протокол по месту жительства, чтобы я не приезжала в будний день и не бегала по чужому городу в поисках сберкассы. Лучше бы я побегала. Прошло полгода: о том нарушении ни слуху ни духу. По случаю, спросила уже в своем городе инспектора, не приходил ли к ним протокол из N-ска. Тот посмеялся над моей наивностью и сказал, чтобы я забыла вообще об этом: нет писем, нет штрафа. Ага, как бы не так! ЧЕРЕЗ ГОД пришла повестка в суд (хотя по тому параграфу предусмотрена однозначное денежное взыскание), причем пришла "сегодня", а "завтра приходите". "Завтра" я, в связи с работой, не терпящей отсутствия сотрудника на рабочем месте, за исключением случая его кончины, никак не могла. В общем, меня и без моего присутствия приговорили к штрафу, но я до сих пор считаю, что лучше бы я в том городишке тогда побегала с квитанцией, чем потом тратить нервы с судами.

Штраф № 2.

Оплатила сразу же, через 2 минуты после выписки через терминал QIWI.

НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО НИКОГДА!!!

Через полгода мне пришло письмо от СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ о взыскании с меня второй раз того самого штрафа.

Доказать, что я его оплатила еще полгода назад нет никакой возможности.

Жалко и второй раз 500 рублей, и то, что взыскивают его теперь в таком порядке. Еще потом надо интересоваться, удалили ли из базы "должников", т.к. если дело дошло до судебных приставов, то могут не выпустить "должника" из страны отдохнуть. А у них удаляют только после поступления средств, если пристав, конечно, не забудет это сделать.

В общем, электронным терминалам я теперь не доверяю. Только сбербанк.

Хотя, мне кажется, у нас и в случае оплаты штрафа через него тоже могут возникнуть проблемы.

1. а почему, если согласны с нарушением, надо какой-то протокол. постановление квитанцию выписывает и оплачивайте где хотите и как хотите.

2. ну не обязательно сбер. можно любой банк.

а я не оплачиваю вообще. пока ни одного письма от приставов. в данный момент штук 5 штрафов на 1500 рублей на мне висит (смотрел в госуслугах). остальные сгорели.

аналогичная фигня... и ни приставов и так далее. хотя гайцы уверяют, что есть шанс при олчередной проверке док-ов. быстренько проехать до ближайшего суда там оформят 15с моментом ;)

Сори за офф в темке, но хочу предупредить тех кто ездит через Лефортовский туннель в сторону шоссе Энтузиастов, в туннеле орудует банда (капитан и майор) на сером БМВ, если Вы им приглянитесь, остановят либо за превышение (у них в машине стоит радар), либо за то что не уступили дорогу сотрудникам ДПС, либо за то что перестраиваетесь в туннеле. Сегодня мужа лишили прав за то что он якобы ехал 130 в Лефортовском туннеле. Эта банда безнаказано орудует уже более 5 лет, как мы потом узнали из различных статей в интернете, и если им не заплатить, то лишитесь прав 100%.

ну, за то, что перестраиваетесь лишиться прав сложновато, прямо скажем. 300р всего ;)

а серые BMW без спецсигналов давно промышляют.. начинали с МКАД.

а про скорость... ну незнаю, если забирают права (а их должны изъять до суда по такой статье) и подписываете протокол а не стоите на своем и не пишите полностью объяснение в протоколе то прям не знаю что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...