Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как выбрать породу?


алёна57

Рекомендуемые сообщения

прощу прощения если подобная тема есть.

одна семья с ребёнком 7-ми лет хочет завести собаку,про собак не сном ни духом!попросили подобрать список пород для рассмотрения.

мамадарахая,что только в интернете не прочитаешь,оказывается у нас все сплошные кинологи,но вот от этой темы у меня волосы зашевелились.....там и про лабров есть....


/>http://www.woman.ru/home/animal/thread/4134501/1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поссылке идти лениво.

Насчет подбора. Имхо для облегчения поиска сначала выбираем шерсть и размер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз лениво,тогда коротко-мама с 9 мес. ребенком спрашивает какую породу завести,и вот все советуют,кто стафа,кто таксу,кто имел неосторожность посоветовать лабра.

есть такие посты:

=С ума сошли, держать лабрадора в городе. Это не квартирная собака. Это издевательство над животным. К тому же, лабрадора заводчики не рекомендуют, если заводят собаку для ребенка, это крупная собака, груда мышц, и ребенок не удержит ее на поводке.

К тому же, она ест не мало далеко, и очень плохо пахнет, шерсти тоже много.

Лабрадор замечательный друг, но не легкий в уходе и не квартирный.=

=

Лайна

А как насчет лабрадора или ретривера? Классика для семьи. У родственников когда-то жила колли (или жил?), с ребенком очень хорошо ладили.

Нет, это самый ужасный вариант для маленького ребёнка! Собака - хулиган, да и только! Будет сносить только так! Для маленького ребёнка лучший вариант тихая собака, с размеренным характером. я знаю несколько пород, но содержать из денежно проблематично. Что вам подойдёт так это средние размеры шпицы, корги и т.д=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алёна57, :doh:

Я думала, что Вы подбираете собаку знакомым :doh:

не я такую ответственность на себя не возьму :nonono:


/>http://otvet.mail.ru/question/21164043/?pg=1

тоже замечательно пишут,кому лень кину пару постов:собственно сам вопрос-

=Дети знакомых очень сильно хотят крупную собаку, но ей наверное тесно в городской квартире будет?=

ответы:

=

Гладкошерсный терьер, это как в фильме "МАСКА" или курцшнауцер. смеха будет. не остановитесь=

=

Далматин, лабладор, берите среднюю породу. большая ваммешать будет. От своих габаритов. А детям обьясните. Если поставить диван посередине комнаты или шкаф. Как оно всё время обходить. Животному нужен комфорт. Хоть минимальный=

=

Если есть дети, они подрастают, необходим друг и защитник - то это только стафф. И не надо истерик! Не все то правда, что по телику кажут! Самая умная, добросовестная, дружелюбная и охранная собака. Дети всегда будут под надежным взглядом даже в лесу или парке, в квартиру чужого не запустит, есть немного, шерсти нет, зимой теплый и можно погреться. Так что я - за стаффов!=

Самые опасные для детей породы собак
/>http://www.blogovet.ru/2010/07/16/samye-opasnye-dlya-detej-porody-sobak/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то ничего интересного по ссылке...

хуже всего баба, которая пишет : "много вам посоветовали и всё не по делу!" (до ее сообщения советовали: пуделя, эрделя, боксера, колли - в общем, классику для семьи с ребенком и без опыта выращивания щенка) - "Вы - говорит - берите стаффа или бультерьера! Это лучшие собаки для детей и очень легки в воспитании!" Занавес....

вот уж она то посоветовала по делу так по делу ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то ничего интересного по ссылке...

хуже всего баба, которая пишет : "много вам посоветовали и всё не по делу!" (до ее сообщения советовали: пуделя, эрделя, боксера, колли - в общем, классику для семьи с ребенком и без опыта выращивания щенка) - "Вы - говорит - берите стаффа или бультерьера! Это лучшие собаки для детей и очень легки в воспитании!" Занавес....

вот уж она то посоветовала по делу так по делу ))))))

:blush2: ну,извините.

просто думаю,вот как можно завести собаку,если про собак ничего незнаешь?

начитаются люди и купят ребёнку стаффа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, этого добра сколько хочешь! :)

у нас в соседнем доме семья живет. Решили они ребенку собачку взять. Поехали на Птичку и купили там.... алабая!

Короче, пес продержался у них до 6 месяцев, а потом уж отдали - понятно, что и сила недюженная у него, и зубы кусачие - успел уже этого самого ребенка покусать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня на работе парочка-купили себе стаффа-дефку,и теперь всем доказывают,что лучше породы нет.

а она вообще мне кажется брак какой-то,т.к. спина горбом,глазки на выкате,и всё время тянет на поводке,а они говорят- от того что собаки эти спортом таким занимаются,и это у них в крови!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: ну,извините.

просто думаю,вот как можно завести собаку,если про собак ничего незнаешь?

начитаются люди и купят ребёнку стаффа...

Я что-то никак не въеду: вы чернопиарите сайт, что по ссылке, или советуетесь на здешнем с нами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то никак не въеду: вы чернопиарите сайт, что по ссылке, или советуетесь на здешнем с нами?

да что вы!?

просто искренне удивляюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать нечего - скажешь дааа (с) Разумно так,спрашивать о породах собак на чисто женском сайте...там насоветуют:doh:

Особенно,"убили до смерти" комменты про "фи,собака в квартире,шерсть,запах..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что вы!?

просто искренне удивляюсь

То есть наше мнение о том, как выбирать не требуется. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть наше мнение о том, как выбирать не требуется. Так?

ну,как сказать...

в целом я буду благодарна если вы подскажите схему подбора породы собаки для семьи с ребёнком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...