Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте ноутбук


Марина и Айрон

Рекомендуемые сообщения

Друзья! У нас подошел час расплаты - дни рождения у сына (10 лет) и моей мамы - молодой пенсионерки. Хотим подарить им ноутбуки. Посоветуйте, что лучше, чтобы все, что надо начинающему пользователю, было и в то же время без наворотов. Чтобы был достаточно компактный и в то же время с нормальным, не очень маленьким экраном, чтобы глаза не напрягать. Чтобы можно было установить стандартные программы, интернет (беспроводной!), качать музыку и фильмы и, возможно, играть не в самые замысловатые игры.

Бюджет: желательно до 20 тыс. на каждый. В общем, интересует самое разумное сочетание цены и качества.

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асус ЕЕЕ Рс :blush2:

малыш-ноутбуш)))

компактный, легкий, недорогой, есть вай-фай, камера...

я на нем сижу в инете, фильмы смотрю, в "веселую ферму" играю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асус ЕЕЕ Рс :blush2:

малыш-ноутбуш)))

Нет, этот слишком маленький, мне надо стандартного размера. У сына зрение садится, у мамы уже село.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо экран см. 35 или побольше.


/>http://computers.wikimart.ru/computers/notebook/model/2103796/noutbuki_i_kompyutery_hp_pavilion_dv6-1438er_t4300_21ghz_3gb_hdd_250gb_dvd-sm_dl_156_lcd_tft_1366x768_hd_brightview_ati_mobility_radeon_hd4530_512mb_wi-fi_80211bg_bt_win7_home_premium_64bit/#descr

Присмотритесь к разным моделям HP Probook, недорого и очень качественно. Горя не знаю уже 2 года :gleam:

Лена спасибо!

Мне нужна конкретная рекомендация по моделям, т.к. от того что я посмотрю - никакого толку. Мне большая часть информации непонятна. У меня самой Lenovo Y 430 - меня вполне устраивает, больше 3-х лет уже им пользуюсь. Вместо него сейчас есть Lenovo Y 430 2, но он несколько выходит за рамки желательного бюджета...вот хотелось бы что-то типа того, но немножко подешевле. Фирму можно другую, не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Lenovo :thumbup:

В своё время работала в компьютерном магазине, и когда покупала последний свой ноутбук, то наши консультанты посоветовали мне как-раз Lenovo G 575 (в августе 2011 с учётом моей скидки, он вышел мне 13000).

Не нарадуюсь. Всё устривает. ТТТ

До него покупали только Asusы, на что мне сказали, что разницы особой нет. За Asus переплата только за бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в чем разница у Леново - буквы в названии Y, G и т.д. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже эта тема актуальна... blush2.gif Хотелось бы ноутбук себе, тоже в бюджете до 20т. Вообще в них не разбираюсь, поэтому послежу за темой, если вы не против blush2.gif

Компьютеру уже более 4 лет, до прошлого года всё устраивало, сейчас много неполадок случилось. sorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в чем разница у Леново - буквы в названии Y, G и т.д. :hmm:

Марина, вот тут почитайте:
/>http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:41401:14#14

(я честно говоря, тупо, в Яндексе нашла и просто глазами пробежалась :blush2:)

А мне тоже эта тема актуальна... blush2.gif Хотелось бы ноутбук себе, тоже в бюджете до 20т. Вообще в них не разбираюсь, поэтому послежу за темой, если вы не против blush2.gif

Компьютеру уже более 4 лет, до прошлого года всё устраивало, сейчас много неполадок случилось. sorry.gif

Аня, вот тот который у меня, вполне. Если не играешь в супер-пупер игры, а чисто для интернета и офис приложений :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я так поняла, если тупо - Think pad - самый высокий уровень - для офисов и решения каких-то сложных задач.

Idea pad - оптимальный вариант для домашнего использования, с достаточным набором функций и опций. А вот там еще есть классификация Idea pad - ов по буковкам S, Y, G...- от буковки зависит, чего там внутри больше или меньше :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверно надо у консулов уточнить :dntknw:

главное, понять, что они мне расскажут.

Я вот на работе, когда с компьютерщиками общаюсь, все по сто раз переспрашиваю, пока не добьюсь от них перевода своего первоначального объяснения на человеческий язык - а им это тяжело дается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, понять, что они мне расскажут.

А Вы на листочек запишите, чем они отличаются и нам покажите, мы *всем миром* попробуем объяснить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы на листочек запишите, чем они отличаются и нам покажите, мы *всем миром* попробуем объяснить :blush2:

Ну комьютерщиков (они не наши собственные, а из соседнего офиса) надо еще отловить, а в магазин я хожу сразу покупать.

Но если чего-то пойму, то обязательно поделюсь информацией.

Ща, кстати в М-видео распродажа до 16 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а вот у них, компьютерщиков и надо бы спросить. Они скажут, что луше. А вообще у меня муж подруги в компах хорошо понимает (работает по этой теме), могу спросить, чтобы посоветовал что-то в этом ценовом диапазоне и максимально напичканный.

ЗЫ. Если терпит, а то они до понедельника куда-то укатили :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а вот у них, компьютерщиков и надо бы спросить. Они скажут, что луше. А вообще у меня муж подруги в компах хорошо понимает (работает по этой теме), могу спросить, чтобы посоветовал что-то в этом ценовом диапазоне и максимально напичканный.

ЗЫ. Если терпит, а то они до понедельника куда-то укатили :doh:

Лена, спасибо! Но мы, наверно, в понедельник как раз пойдем покупать.

Наших компьютерщиков трудно поймать - неделями к нам заманиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, любой acer или asus в пределах 20 т.р. будет отвечать требованиям... я купила 3 года назад asus и не знаю с ним бед) Смотрю фильмы, сижу в инете. Диагональ 15.4 дюйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, любой acer или asus в пределах 20 т.р. будет отвечать требованиям... я купила 3 года назад asus и не знаю с ним бед) Смотрю фильмы, сижу в инете. Диагональ 15.4 дюйма.

а модель какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, вот тот который у меня, вполне. Если не играешь в супер-пупер игры, а чисто для интернета и офис приложений :thumbup:

Неа, не играю. Я только фильмы просматриваю и скачиваю, да в интернете сижу. blush2.gif

Кстати, Марина, я часто в Яндекс-Маркете смотрю, там же расширенный поиск, выбираешь ценовую категорию, вес, размер экрана и т.д, он и подбирает модель, там же и отзывы.

Но я, конечно, больше форумчанам доверяю. blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а модель какая?

Asus K50C, но это было 3 года назад.

Стоил, кстати, 15 т.р. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё ГУРУ, который задаёт вопросы и подбирает подходящий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, любой acer или asus в пределах 20 т.р. будет отвечать требованиям... я купила 3 года назад asus и не знаю с ним бед) Смотрю фильмы, сижу в инете. Диагональ 15.4 дюйма.

Плюсуюсь, у меня перешедший от дочки Асус К40i, ему лет 5...или 4 уж точно, проблем нет. Ей куплен взамен тоже Асус, побольше. НЕ думаю, что для мальчика и бабушки нужно выбирать очень навороченный...ориентируйтесь просто на цену и размер экрана, а фирма сама за себя говорит )))

У сына Паккард Бел, в мет. корпусе, тоже ничего, только греется очень, говорят - норма, он очень напичкан и игровой, работает на пределе своих возможностей. Но точно неубиваемый, падал раза 4 уже - со стола на ламинат, со стула на кафель...Скреплен двумя саморезами :blink: Что с пацана возьмешь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ориентируйтесь просто на цену и размер экрана, а фирма сама за себя говорит )))

Ну вот, как-раз если ориентироваться на цену, то Asus проигрывает, потому что дороже, чем другие фирмы, а характеристики те же.

(обладатель 4-х Asusов)

Мой Lenovo тоже недавно *летел* со стола (спасибо Дизелю). Я думала, что у меня сердце остановиться.

Ничего, подняла, всё :thumbup:

Всё ИМХО + (5 лет работы в компьютерном магазине)

P.S. И ещё. По поводу где покупать. Опять же имхо.

Мне кажется, что компьютерную технику надо покупать в спец. магазинах, а не таких сетях, как М-Видео и т.п.

К тому же, там дороже. Есть конечно исключения, скидки, распродажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, любой acer или asus в пределах 20 т.р. будет отвечать требованиям... я купила 3 года назад asus и не знаю с ним бед) Смотрю фильмы, сижу в инете. Диагональ 15.4 дюйма.

Нда люди, какие у вас "запросы" к компам смешные.)

Все это и корейский бук за 120 баксов может.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой HP тоже недавно "летал" и тоже благодаря Ляльке)) Да ещё и ночью :ranting: Такой грохот был :doh:

Утром мужу говою: блин, так испугалась, чуть не родила.

А он мне: я сам чуть не родил :lol2: :lol2: :lol2:

Забыла сказать, что полёт прошёл нормально)) усё работает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...