Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Это, Наверное, В Юмор Надо


osh

Рекомендуемые сообщения

http://top.rbc.ru/society/04/04/2012/644781.shtml

О чем "рассказало" ученым лицо Ксении Собчак

Создатели новой научной дисциплины - фенотипологии, с помощью которой по внешнему виду можно определить характер человека и его психологические особенности, применили свой метод по отношению к телеведущей Ксении Собчак. Об этом пишет "Комсомольская правда".

Фенотипология работает на стыке генетики и психологии, она использует более прогрессивные методы, нежели физиогномика. Основатели фенотипологии - физиолог Марк Лучин и диверсионный аналитик Нелли Орловская разрабатывают свой метод уже 26 лет.

Как работает фенотипология? К примеру, лопоухие люди действительно часто бывают неосмотрительными и не очень быстро соображают. Фенотипологи объясняют это тем, что такие люди из-за своего устройства ушных раковин воспринимают мир фронтально и упускают из внимания все, что происходит вокруг них.

Более детально метод фенотипологии можно продемонстрировать на К.Собчак. Ученые проанализировали ее внешность и сделали соответствующие выводы.

Вытянутая форма головы светской львицы обеспечивает прогрев высоко расположенным отделам мозга и подразумевает высокий уровень социальной адаптации, поясняют фенотипологи. Это черта хорошего менеджера, способного на креатив, инновации и риск.

Надбровные дуги, которые показывают степень развития передней доли мозга, свидетельствуют о развитой логике. Тонкие уши - признак того, что девушка чувствительна к словам и восприимчива к интонации. Люди с тонкими ушами часто обидчивы и экспрессивны, хотя могут сознательно скрывать это, отмечают ученые.

Тонкие крылья носа позволяют быстрее насытить организм кислородом, подразумевают горячий темперамент и не самые крепкие нервы. Чуть выпирающая нижняя губа выдает высокую чувственность и "плотоядность".

Длинная шея означает высокую стрессоустойчивость и инициативность. К.Собчак не склонна к монотонному труду в кабинете. Форма подбородка ("щитком") свидетельствует о том, что телеведущая по натуре не агрессор, но вполне способна на дерзкий выпад в случае атаки.

Общий вывод таков: признаки в комплексе позволяют говорить о генетически высоком интеллекте, способности различать самые тонкие нюансы, склонности к аккуратности и педантизму, готовности чутко реагировать на изменение ситуации. Все это сочетается с невысокой агрессивностью и некоторой неуверенностью в себе.

"Хулиганский имидж, сложившийся после "Дома-2", откровенно противоречит программе, заложенной в Ксении природой, - считает М.Лучин. - Она вполне способна добиться уважения в среде более солидной, даже в меру консервативной молодежи. Скорректировать имидж нелегко, но можно. При желании месяца за три Собчак может стать публичным деятелем посильнее Хакамады в годы пика ее активности".

СМОТРЕТЬ ФОТО >>>

Теги: Ксения Собчак, фенотипология, наука

04 апреля 2012 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо в том, что К.Собчак и высокий интеллект - это абсолютно несовместимые явления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Бузова и высокий интеллект - несовместимые понятия, а у Собчак с этим все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, не поняли меня :((

ну - юмор в таких смешных фразочках, которые журналист пишет очень серьезным тоном (длинная шея свидетельствует...) или особенно

"... Вытянутая форма головы светской львицы обеспечивает прогрев высоко расположенным отделам мозга..."

да и вообще в самой теме - публично исследуют человека, как лошади в зубы на базаре заглядывают.

Хотя это-то наверное и не смешно :(

В общем, удаляйте тему что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полицейские протоколы - вот где великая русская языка, вот где юмор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...