Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собаня мало писает


Hieme

Рекомендуемые сообщения

Ноля у меня стала мало писать. То есть выходим, например, утром на улицу, пока Тира писает она задумчиво стоит и смотрит в даль...Глядишь, Тира уже и кучу положила,а эта все ходит,да по сторонам смотрит,нюхает,но нюхает не так,что ищет местечко дел своих туалетных дел,а просто гуляет..В общем за 15 минут утренней прогулки может и не сходить. Потом часов в 12 дня если вывести,то все нормально.

В пятичасовую прогулку тоже самое бывает.

Ну вечером уже долго гуляем, там все нормально.

Причем такая ситуация не каждый день. И началось недавно.

С виду нормальная, здоровая собака, кушает,играет,пьет. Правда сколько пьет сказать не могу,потому как миска у них одна на двоих.

Встречался кто-нибудь с таким? К вету прямо сейчас нет возможности ехать,сама болею, еле хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вас беспокоит?

у меня обе собаки 2 раза в день ходят в туалет утром и вечером, еслли днем вывести просто гуляют, могут сходить, а могут и не сходить. по-моему ничего страшного нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вас беспокоит?

у меня обе собаки 2 раза в день ходят в туалет утром и вечером, еслли днем вывести просто гуляют, могут сходить, а могут и не сходить. по-моему ничего страшного нет

Просто не сталкивалась с таким, вдруг тут какая болячка есть с такими симптомами)

У меня всегда собаки сколько выводишь - столько и пописают,хоть каплю,но для галочки выдавят из себя,а эта вот с недавних пор такая вот важная.

Если такое и вправду бывает и для некоторых собак это норма,то вопрос в том,как ее утром то выгуливать,чтобы хотя бы писала. Далеко не всегда будет возможность потом в 12 вернутся домой и погулять ее еще раз, обычно я возвращаюсь в 5 и это получается она часов с 12 ночи до 5 вечера должна в себе все выдержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда поправитесь сама, то сдайте анализ мочи вашей девочки, тогда уже что-то прояснится.

Это может быть начало проблем с почками... :( (мочекаменная болезнь, цистит, и т.д.).Пока не накручивайте себя.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не сталкивалась с таким, вдруг тут какая болячка есть с такими симптомами)

У меня всегда собаки сколько выводишь - столько и пописают,хоть каплю,но для галочки выдавят из себя,а эта вот с недавних пор такая вот важная.

Если такое и вправду бывает и для некоторых собак это норма,то вопрос в том,как ее утром то выгуливать,чтобы хотя бы писала. Далеко не всегда будет возможность потом в 12 вернутся домой и погулять ее еще раз, обычно я возвращаюсь в 5 и это получается она часов с 12 ночи до 5 вечера должна в себе все выдержать.

да уж.. тяжко... может весна(как ни странно но весна тоже странно действует. у меня младшая может выйти на кпыльцо встать в стойку и минут 10 стоять нюхать ветер, хотя раньше такого никогда не было)? течка была?

может с утра подольше гулять? у нас та же младшая может минут 20 бродить, бегать или просто вынюхивать чего-нибудь а потом соизволить сходить в туалет(хот иногда по 12часов терпят), а старшая с самого детства из подъезда и прямиком на лужайку делать все дела

Вы когда поправитесь сама, то сдайте анализ мочи вашей девочки, тогда уже что-то прояснится.

Это может быть начало проблем с почками... :( (мочекаменная болезнь, цистит, и т.д.).Пока не накручивайте себя.

ого.. не думала что такие приины могут быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда поправитесь сама, то сдайте анализ мочи вашей девочки, тогда уже что-то прояснится.

Это может быть начало проблем с почками... :( (мочекаменная болезнь, цистит, и т.д.).Пока не накручивайте себя.

+1

тоже напрашивается мысль про почки...

Читаю и в шоке, честно... мы выбегаем из дома и дай Бог добежать до газона и сидит по минуте и журчит ТАК, что я сама хотеть начинаю :lol2: , а иногда и не добегает, может в подъезде :blush2: если сосед какой встретится и наглаживать начнёт.

Может мы ещё маловаты конечно, 7 мес. :dntknw:

Или это у нас проблемы и такое поведение НЕ норма :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

тоже напрашивается мысль про почки...

Читаю и в шоке, честно... мы выбегаем из дома и дай Бог добежать до газона и сидит по минуте и журчит ТАК, что я сама хотеть начинаю :lol2: , а иногда и не добегает, может в подъезде :blush2: если сосед какой встретится и наглаживать начнёт.

Может мы ещё маловаты конечно, 7 мес. :dntknw:

Или это у нас проблемы и такое поведение НЕ норма :hmm:

у меня старшая такая же, ломится на улицу до газончика, лишь бы успеть донести, иногда уже заранее начинает дела делать, пока бежит. а вот младшая наоборот.. идет, ворон считает, нюхает округу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется собаки разные. У меня старшая она с года такая, то есть выйдет, пройдет, подумает, выберет место, потом передумает, потом еще подумает... особенно если выгул на поводке, без поводка часто бегом делает дела... Да и она никогда не сядет на твердом, т.е. обязательно земля должна быть или снег. Средняя и младшие - те вот только вышли, до писательного газончика дошли и бегом, им все равно где, правда тоже приучили писать только на землю снег и т.п.

Но если поведение изменилась резко и в большом возрасте, то наверно лучше сдать анализы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год и 3 месяца это большой возраст?

Вот чтобы прям резко поменялось нельзя сказать, она вот такое учудила с утра пока только раза 2, днем раза 3-4, не каждый день. Постоять задумчиво глядя в даль пока Тира газоны поливает она давно любит, присаживается только после Тиры всегда почему то(,дит наверное, чтобы с тылу никто не зашел XD)

Течки не было и быть не может,стерилизованная она.

Она у меня никогда вот так чтобы прям бежать до газона не бежала, разве что по утрам в совсем щенячьем возрасте. Спокойно всегда выходим и к газончику проходим.

Подольше гулять стараюсь,но и так на работу вечно чуть опаздываю. Кстати есть вариант, что она хитрая морда специально с утра затягивает, чтобы подольше погулять, с ее чрезмерной хитростью не исключаю даже такой вариант) Анализы сдадим, главное мне выздороветь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год и 3 месяца это большой возраст?

Вот чтобы прям резко поменялось нельзя сказать, она вот такое учудила с утра пока только раза 2, днем раза 3-4, не каждый день. Постоять задумчиво глядя в даль пока Тира газоны поливает она давно любит, присаживается только после Тиры всегда почему то(,дит наверное, чтобы с тылу никто не зашел XD)

Течки не было и быть не может,стерилизованная она.

Она у меня никогда вот так чтобы прям бежать до газона не бежала, разве что по утрам в совсем щенячьем возрасте. Спокойно всегда выходим и к газончику проходим.

Подольше гулять стараюсь,но и так на работу вечно чуть опаздываю. Кстати есть вариант, что она хитрая морда специально с утра затягивает, чтобы подольше погулять, с ее чрезмерной хитростью не исключаю даже такой вариант) Анализы сдадим, главное мне выздороветь...

А чем кормите? Если сухим кормом, то постарайтесь его заливать водой при подаче. Может быть собака мало пьет, а при кормлении сухим кормом вода необходима, иначе и правда можно получить проблемы с почками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормите? Если сухим кормом, то постарайтесь его заливать водой при подаче. Может быть собака мало пьет, а при кормлении сухим кормом вода необходима, иначе и правда можно получить проблемы с почками.

Ест сухой корм, воду туда всегда добавляю + в комнате стоит 2 миски с водой всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест сухой корм, воду туда всегда добавляю + в комнате стоит 2 миски с водой всегда.

В комнате не жарко? Может быть много влаги испаряется с языка от жары?

Но в любом случае, как сами встанете на ноги - сдайте анализы и мочу и биохимию крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год и 3 месяца это большой возраст?

Подольше гулять стараюсь,но и так на работу вечно чуть опаздываю. Кстати есть вариант, что она хитрая морда специально с утра затягивает, чтобы подольше погулять, с ее чрезмерной хитростью не исключаю даже такой вариант) Анализы сдадим, главное мне выздороветь...

Ну год и три месяца конечно это не большой возраст...

А насчет хитрит, очень даже может быть. Потому как моя старшая именно хитрит- я этим и объясняю, что когда без поводка тут же дела делает - потому что это сигнал, что гулять будем долго, а на поводке значит вышли на попис, точно так же если куда идем - то сразу сделает, а если вокруг дома, то будет голову морочить... Кстати когда гулять не хотим (пару раз осенью по жуткой слякоти вечером она домой тянула) тоже сходит тут же по делам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже 3 дня стабильно все норм с туалетом, никаких задумчивых взглядов в даль.Вышли, посикали, пошли дальше)

Словно почуяла, что еще чуть чуть и будет на ее попу новое ветеринарное приключение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже 3 дня стабильно все норм с туалетом, никаких задумчивых взглядов в даль.Вышли, посикали, пошли дальше)

Словно почуяла, что еще чуть чуть и будет на ее попу новое ветеринарное приключение)

Ну и слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже 3 дня стабильно все норм с туалетом, никаких задумчивых взглядов в даль.Вышли, посикали, пошли дальше)

Словно почуяла, что еще чуть чуть и будет на ее попу новое ветеринарное приключение)

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выздоровела, стала нормально опять гулять собак по времени и исчезли все проблемы. Видимо действительно просто хотела погулять подольше эта хитрая рожа:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...