Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Компьютерщики, объясните, плз проблему


osh

Рекомендуемые сообщения

При заходе и операциях в почту mail (и еще на некоторые сайты, где всякие ролики есть, плееры, окна выскакиваю и другие примочки) начинает грузиться система обычно до 60-70%. Тормозит, все висит. С почтой Яндекса, например, такого не происходит. С лаброфорумом не происходит. В мэйле никаких окон не вылезает, рекламы нет вроде, ничего. И стало так какое-то время назад.

На вирусы авастом прогоняла весь комп несколько дней назад.

Возможно, удалось бы решить проблему при помощи перехода на более современную Оперу, у меня старая версия. Но я не могу перейти на новую, потому что эти гады предустанавливают запрет на разные сайты, типа семейный фильтр, но запрет распространяется практически на все поисковики, кроме Яндекса. И главное, я однажды убила целый день, копаясь в настройках, чтобы снять этот фильтр - и НЕ НАШЛА! Либо они так зашифровали, либо я дура. Но, надеюсь, я всеж не дура, тогда справедливо первое. В общем, сейчас я не могу позволить себе такого удовольствия - терять время, чтобы отменить фильтр, потому работаю на старой версии.

Вопросы:

1) что это может быть?

2) и как это побороть, не закрывая ящик?

3) как отменить (быстро, не копаясь) семейный фильтр в Опере? (мозилу и пр. не надо предлагать, они меня по разным причинам не устраивают, хотя на компе есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вбиваете в яндексе любой поисковый запрос(можно просто набор букв) справа будет написано в столбик мои находки,настройка,регион.Выбираете настройка!В списке настроек находите область поиска,фильтрация страниц(семейный поиск,умеренный фильтр,без ограничений) Если я Вас правильно поняла,то должно помочь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыла сказать ещё...что бы поменять настройки должны быть включены куки(cookies)находятся они в вкладке "инструменты" далее настройки,вкладка дополнительно,в левом списке выбираете куки и ставите точку "принимать cookies".После этого нужно перезапустить браузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыла сказать ещё...что бы поменять настройки должны быть включены куки(cookies)находятся они в вкладке "инструменты" далее настройки,вкладка дополнительно,в левом списке выбираете куки и ставите точку "принимать cookies".После этого нужно перезапустить браузер.

Ага, то есть это если идти по пути смены браузера на современный. Ок, я запишу (пока менять не могу все равно - рабочий процесс).

А если с ТЗ каких-то технических прибамбасов на текущей опере? Отчего грузится-то система на некоторых сайтах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, то есть это если идти по пути смены браузера на современный. Ок, я запишу (пока менять не могу все равно - рабочий процесс).

А если с ТЗ каких-то технических прибамбасов на текущей опере? Отчего грузится-то система на некоторых сайтах?

нет,куки нужно ставить что бы отменить "семейный фильтр",браузер менять не нужно.По поводу всего остального сказать ничего не могу,я не компьюторщик,просто как то довелось поработать в интернет провайдере,поэтому с настройками браузера более менее на "ты" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос возник.

1) у меня на компе опера, экслорер и мозилла. Но работаю оперой, остальные для разных нужных случаев висят.

2) сейчас я попыталась сохранить вордовский файл в веб-формат (ворд старый, в Сохранить как выдает html только)

3) в итоге получается файл в мозилле.

4) но мне нужно в опере.

Наверное, дело в каких-то установках браузеров? Покопалась в опере - не нашла... И загружается у меня при выходе в сеть именно она, а не мозилла.

Как можно сделать, чтобы вордовский файл сохранялся в mht?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно сделать, чтобы вордовский файл сохранялся в mht?

Для Лиса (Мозилы) можно поставить расширение Mozilla Archive Format.

Опера последних вариации итак его поддерживает.

В остальном можно переназначить броузер по умолчанию, но не уверен что сие даст смысл для Ворда, там плугинами форматы добавляются обычно от установленного софта или отдельно подключают.

(у меня просто на компах вечно куча всего стоит , начальный "пакет" при установке системы на 32г тянет, там все сразу, уже не вспомнишь. что что подцепляет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отказалась от мейла - ну совсем стала опа. Правда, проблема стала в другом - я забыла пароль там (входила автоматически) и перекинуть на новый адрес не смогла, поэтому даже не могу изменить настройки на всяких форумах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отказалась от мейла - ну совсем стала опа. Правда, проблема стала в другом - я забыла пароль там (входила автоматически) и перекинуть на новый адрес не смогла, поэтому даже не могу изменить настройки на всяких форумах)))

От "майлО" разумные люди отказались еще 6ть лет назад.)Ибо свиняшник не надежный.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От "майлО" разумные люди отказались еще 6ть лет назад.)Ибо свиняшник не надежный.)

Ну, я существо иррациональное и консервативное)))

У меня вот холодильник свистит, вот где чума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я существо иррациональное и консервативное)))

У меня вот холодильник свистит, вот где чума.

Свистит это ладно.Вот если начнет разговаривать,тогда дело серьезное.

У нас в основном офисе Самсунговый широкий холодильник уже пол года матерится.

Сначала хотели отчистить ему память , потом решили, что прикольней чем звуковые извещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свистит это ладно.Вот если начнет разговаривать,тогда дело серьезное.

У нас в основном офисе Самсунговый широкий холодильник уже пол года матерится.

Сначала хотели отчистить ему память , потом решили, что прикольней чем звуковые извещения.

Да ладно болтать-то))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно болтать-то))) :lol2:

Ну смотрите, если начнет вести с вами философские беседы на отвлеченные темы, тут уже и клиника не поможет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то же самое что по телефону роды принимать, долго и занятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то же самое что по телефону роды принимать, долго и занятно

По телефону не принимал, по асе - да. Нормально, и дите и мать живы остались.

З.Ы. по вопросу если уж аддон для Лиса не помог, попробую подругому описать после выгула)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. никакой от вас пользы :( болтаете какую-то чепуху

У вас офис более ранний чем 2007 ?)

Проверили на 5ти компах офис 2007 и 2010 спокойно сохраняют в mht даже на чистой системе.

Мелкомягкие формат mht ввели не то, чтоб очень давно,

Для старого ворда надо искать дополнение активирующее возможность сохранения веб страниц в виде такого архивного формата.

Но помимо этого надо будет все же обновить броузеры до последних версий.

А насчет открытия файла вообще не совсем понял в чем проблема, если он сохранен на компе то открывать можно любым броузером из тех что стоит, просто через меню "Открыть с помощью" ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкомягкие формат mht ввели не то, чтоб очень давно,

Для старого ворда надо искать дополнение активирующее возможность сохранения веб страниц в виде такого архивного формата.

Но помимо этого надо будет все же обновить броузеры до последних версий.

Вообще-то этому формату уже больше 10 лет.

Вики говорит что поддреживается он начиная с ИЕ-5 и Ворд-2002.

Вроде даже сам формат не менялся, по прежнему версия 99 года актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то этому формату уже больше 10 лет.

Вики говорит что поддреживается он начиная с ИЕ-5 и Ворд-2002.

Вроде даже сам формат не менялся, по прежнему версия 99 года актуальна.

1)Не "поддерживается", а был тестово введен.Как и многие извращения Мелкомягких он не получил особой популяризации достаточно долго из-за встроенного кодирования данных и отсутствия полноценной его поддержки многими альтернативными броузерами.Да и сейчас еще многие используют альтернативные варианты архивов для сайтов.

2)Ворд 2002 - не существует,это апгрейдпатчами ворда от офиса 2000.

3)Насчет "формата" это мягко говоря, завышено сказано. ибо он даже серьезных стандартов структуры себя не имеет до сих пор.

Стандартиризованно лишь основа в MIME на основе которой mht для страниц делали.(сравнение RFC 2557 и RFC2110 как раз в тему)

4)MAFF более удобен имхо.

5)с учетом сроков рождения многих форматов даже 12 лет мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Не "поддерживается", а был тестово введен.Как и многие извращения Мелкомягких он не получил особой популяризации достаточно долго из-за встроенного кодирования данных и отсутствия полноценной его поддержки многими альтернативными броузерами.Да и сейчас еще многие используют альтернативные варианты архивов для сайтов.

Когда он появился, то и альтернативных популярных браузеров-то особо не было - у ИЕ было 90+% рынка.

Я сам лет 10 назад активно .mht для сохранения страниц целиком использовал - оч. удобно, все в одном файле.

А альтернатив-то тогда особо и не было, ну только в Ворд если кидать целиком, или в ПДФ конвертить, но это не всегда и не везде удобно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он появился, то и альтернативных популярных браузеров-то особо не было - у ИЕ было 90+% рынка.

Я сам лет 10 назад активно .mht для сохранения страниц целиком использовал - оч. удобно, все в одном файле.

А альтернатив-то тогда особо и не было, ну только в Ворд если кидать целиком, или в ПДФ конвертить, но это не всегда и не везде удобно было.

"Альтернативные" и "Популярные" довольно разные слова.)

Альтернативы были. Даже старик Netscape до 2007 прожил.

Мы вообще в инсте именно его учили полностью вместе с Юниксами и OS/2.))

Фокс тоже был, опера и еще пара менее известных.)

Куда важнее иное , мелкомягкие еще с ИЕ3.0 активно начали внедрять в свой броузер несовместимые со стандартами расширения языка HTML, в результате чего много ошибок и не совсем корректной работы крупных сайтов стали вылезать, плюс считается что именно тогда начались "броузерные войны". В тоже время безопасность ИЕ уже тогда хромала на обе ноги.А альтернативы были хоть и не столь крутые, не все страницы состряпанные под ИЕ могли точно отобрfжать, но хоть следовали стандарту полноценно, а не абы как.)

Альтернативы веб архивов тоже были давно, при чем в отличии от mht требующего разборки архива для редактирования, некоторые позволяли прям в самом архиве менять состав на лету.

Mht как CHm эксплуатировался и продвигался одними МС и те же самые проблемы имел .

Не говорю уже о том, что МС форматы все с бооольшой неохотой работали вне Винды. А *никс системы давно не мало популярны в рабочей среде. Зря чтоль мультплатформенный .jar чаще используется? Да и многие форматы для книг используемые сейчас имеют корни тоже в архиве страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я так поняла, вы полезли в какие-то дебри, вместо того, чтобы ответить мне на элементарный вопрос:

как перенастроить сохранение страницы в ворде для веба с Мозилы (сейчас) на Оперу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я так поняла, вы полезли в какие-то дебри, вместо того, чтобы ответить мне на элементарный вопрос:

как перенастроить сохранение страницы в ворде для веба с Мозилы (сейчас) на Оперу?

Вот сей вопрос то и эмм "удивляет". При чем здесь Мозила и Опера при сохранении то.

Он сохраняет в файл , а то почему его открывает мозила а не Опера лечится перенастройкой ассоциаций расширения файлов.

Типа правой кнопкой по файлу с mht расширением, - Свойства - Общие - строчка Приложение - Изменить кнопку жмакаем, выбираем вместо мозилы оперу, жмем применить и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...