Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Расскажите все о голдене щеночке =)


91nezabudka91

Рекомендуемые сообщения

Всем всем привет!!! :baby:

В конце мая в нашем доме появится щеночек) Хотелось бы знать ВСЁЁЁЁ о том что и как правильно делать. Как приучать к туалету на улице, сколько по времени это примерно займет. Как и чем и сколько кормить щенка? Как оставлять его одного? Как возить в машине? Как дрессировать?

Я, конечно, много уже всего перечитала по этому поводу. Но хочется услышать советы здесь) Очень любопытно!!!

А вот и Шерри =) :weasel1: Тут нам 2 недельки)

post-23293-0-13222100-1334461089_thumb.j

post-23293-0-85174100-1334461098_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая,прочитайте наш форум.

Тут везде (и не раз) все расписано.

просто наберите в поисковике названия тем и почитайте.

а Шерька красивая :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро)))

На самом деле у каждого по разному)

Расскажу по своему опыту) моей девочке щас 9 месяцев)))

Ой...на пеленку она ходила сразу...умница. На улицу долго не могли приучить ходить. у нас с этим сложно было. но потом она сама как то резко стала ходить на улице)))

голдены очень шилопопые собаки) с ними нужно много гулять и заниматься, чтоюы собака не сидела. бегать желательно побольше. не перекармливать. большая проблема голденов и лабров легко можно перекормить. Поэтому если кормите кормом сухим, то строго по таблице! я кормлю роял канином, мне нравится) и нерсть и зубы. многие кормят другими кормами, ну это в зависимости от переносимости собаки. Мы ходим на дрессировку в группу. На ОКД. там есть возможность и пообщаться и погулять с другими собаками и приучить свою собаку что себя хорошо вест нужно не только наедине с хозяином. Но если вы хотите чтобы собака слушалась всех членов семьи, то заниматься с ней должны все члены семьи, ну или те которые хотят чтобы собака их слушалась. Просто у меня мама моя спрашивает, а почему меня собака не слушается. Я спросила у своего тренера и она мне сказала: потому что ты с ней занимаешься.

И желательно сразу показать собаке что можно, а что нельзя. Ретриверы очень добрые собаки...я знала это, но с появлением в нашем доме собаки, еще больше в этом убедилась)))

В будующем хотим один помет щенков, я слышала что для здоровья очень полезно. Поэтому планируем посетить пару тройку выставок.

Ну вот в принципе кратенько мой рассказ))) Девочка у вас красавица)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Вам надо побольше по этому поводу общаться с заводчиком или хозяевами дедушек и бабушек щенка.

Рассказывайте,как будет расти малыш,я думаю на форуме дадут потом массу советов.

А пока прячьте обувь,провода и всё,что можно погрызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В будующем хотим один помет щенков, я слышала что для здоровья очень полезно. Поэтому планируем посетить пару тройку выставок.

Ну вот в принципе кратенько мой рассказ))) Девочка у вас красавица)))

Ща вам зададут жару!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кто задаст жару в темах давай знакомиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кто задаст жару в темах давай знакомиться?

Я не посмотрела где тема находится :thumbup: )мож и пронесет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вязки не делаются для здоровья.

сейчас многие делают пометы с сукой,у которой одна выставка с "очень хорошо" . смысла не очень понимаю

пусть вязками и разведением занимаются те, кто знает и понимает про это.а не для здоровья.

п.с. может не очень понятно написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем всем привет!!! :baby:

В конце мая в нашем доме появится щеночек) Хотелось бы знать ВСЁЁЁЁ о том что и как правильно делать. Как приучать к туалету на улице, сколько по времени это примерно займет. Как и чем и сколько кормить щенка? Как оставлять его одного? Как возить в машине? Как дрессировать?

Я, конечно, много уже всего перечитала по этому поводу. Но хочется услышать советы здесь) Очень любопытно!!!

А вот и Шерри =) :weasel1: Тут нам 2 недельки)

Красота то какая)))

А в плане как и что делать, вот сходу нельзя сказать по срокам, что и как. У кого то собака к улице приучается за месяц и дома больше ни-ни, а у кого то и в год бывают случаются конфузы. В любом случае приучать стоит только после прививок.

Метод дрессировки тоже следует выбирать исходя из характера собаки)

В общем читайте,читайте и читайте,а потом все это пробуйте, главное желание и получите результаты, в конце концов, никогда не тяните с обращением к кинологу раз собака первая, хождение на занятия еще никому не вредили)

В будующем хотим один помет щенков, я слышала что для здоровья очень полезно. Поэтому планируем посетить пару тройку выставок.

Вот от того от кого это слышали,дайте ему в рожу лица с такими советами))

Роды еще никому здоровья не прибавили,а только наоборот. Почитайте верку про роды и все, что с ними связанно. Если вы не проф. заводчик, то нафига вам это надо?)

А на выставки походите, там интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полы в доме если скользкие для щенячих лап: линолеум или ламинат,доска, застилайте лучше ковролином,чтоб лапки не скользили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро)))

На самом деле у каждого по разному)

Расскажу по своему опыту) моей девочке щас 9 месяцев)))

Ой...на пеленку она ходила сразу...умница. На улицу долго не могли приучить ходить. у нас с этим сложно было. но потом она сама как то резко стала ходить на улице)))

голдены очень шилопопые собаки) с ними нужно много гулять и заниматься, чтоюы собака не сидела. бегать желательно побольше. не перекармливать. большая проблема голденов и лабров легко можно перекормить. Поэтому если кормите кормом сухим, то строго по таблице! я кормлю роял канином, мне нравится) и нерсть и зубы. многие кормят другими кормами, ну это в зависимости от переносимости собаки. Мы ходим на дрессировку в группу. На ОКД. там есть возможность и пообщаться и погулять с другими собаками и приучить свою собаку что себя хорошо вест нужно не только наедине с хозяином. Но если вы хотите чтобы собака слушалась всех членов семьи, то заниматься с ней должны все члены семьи, ну или те которые хотят чтобы собака их слушалась. Просто у меня мама моя спрашивает, а почему меня собака не слушается. Я спросила у своего тренера и она мне сказала: потому что ты с ней занимаешься.

И желательно сразу показать собаке что можно, а что нельзя. Ретриверы очень добрые собаки...я знала это, но с появлением в нашем доме собаки, еще больше в этом убедилась)))

В будующем хотим один помет щенков, я слышала что для здоровья очень полезно. Поэтому планируем посетить пару тройку выставок.

Ну вот в принципе кратенько мой рассказ))) Девочка у вас красавица)))

:ranting:

Где же вы такое слышали? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, во-первых, это сугубо мое мнение. Собака у меня породистая и породу я никак не испорчу. Я не понимаю почему собака должна быть обязательно чемпионом мира чтобы иметь щенков.

А вы сами родите, просто так, для здоровья... :ranting:

А скажите, какая должна быть собака чтобы родить щенков???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она должна иметь интересные для разведения крови, она должна быть проверена по здоровью (тесты на ДТБС, ПРА и проч), она должна быть достойным представителем своей породы, что подтверждается экспертизой на выставке, она должна иметь породный темперамент и максимально соответствовать стандарту своей породы.

От вас, заводчика, требуется совсем немного - иметь знания и умения для того, чтобы грамотно вырастить (а для начала - купить достойного разведения щенка), правильно подобрать пару своей суке ( по кровям и по фенотипу), грамотно провести щенность и роды, выхОдить и вырастить помет, а потом столкнуться с тем, что покупателей нет, в доме сидит 5-6 подрощенных щенков, расходы вы уже не считаете, квартира разгромлена. Ну как-то так.

И вот эта лысая тощая дворняжка с вытянутыми грядками, спасающаяся на диване от детей - ваша любимая в попу зацелованная девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она должна иметь интересные для разведения крови, она должна быть проверена по здоровью (тесты на ДТБС, ПРА и проч), она должна быть достойным представителем своей породы, что подтверждается экспертизой на выставке, она должна иметь породный темперамент и максимально соответствовать стандарту своей породы.

От вас, заводчика, требуется совсем немного - иметь знания и умения для того, чтобы грамотно вырастить (а для начала - купить достойного разведения щенка), правильно подобрать пару своей суке ( по кровям и по фенотипу), грамотно провести щенность и роды, выхОдить и вырастить помет, а потом столкнуться с тем, что покупателей нет, в доме сидит 5-6 подрощенных щенков, расходы вы уже не считаете, квартира разгромлена. Ну как-то так.

И вот эта лысая тощая дворняжка с вытянутыми грядками, спасающаяся на диване от детей - ваша любимая в попу зацелованная девочка.

Ну во-первых я не буду просто брать и вязать суку с непонятно каким кобелем. Проверки на здоровье и т. д. будут сделны безусловно. Я буду советоваться с опытными заводчиками п этому поводу. Показать свою суку на выставках я тоже собираюсь. Что еще? А...на родословную и крови своей девочки вроде не жалуюсь. не дочь чемпионов мира, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых я не буду просто брать и вязать суку с непонятно каким кобелем. Проверки на здоровье и т. д. будут сделны безусловно. Я буду советоваться с опытными заводчиками п этому поводу. Показать свою суку на выставках я тоже собираюсь. Что еще? А...на родословную и крови своей девочки вроде не жалуюсь. не дочь чемпионов мира, но все же.

Ольга, у Вас девочка от очень достойных родителей. Просто некоторые считают, что повязать один раз можно, не заморачиваясь тестами, изучением родословных и т.п. Если собака вырастет здоровой, красивой, с хорошим темпераментом, получит отличные оценки у нескольких экспертов и Вы подойдете к вязке ответственно, то все будет нормально. Конечно, выращивание щенков - очень дорогое удовольствие, но зато действительно удовольствие, ни с чем не сравнимое. А за удовольствие надо платить.

А "лысая тощая дворняжка" через несколько месяцев оденется, наберет форму и станет в несколько раз красивее, чем до родов. И контакт с собакой после совместного выращивания ее детей становится почти телепатическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, у Вас девочка от очень достойных родителей. Просто некоторые считают, что повязать один раз можно, не заморачиваясь тестами, изучением родословных и т.п. Если собака вырастет здоровой, красивой, с хорошим темпераментом, получит отличные оценки у нескольких экспертов и Вы подойдете к вязке ответственно, то все будет нормально. Конечно, выращивание щенков - очень дорогое удовольствие, но зато действительно удовольствие, ни с чем не сравнимое. А за удовольствие надо платить.

А "лысая тощая дворняжка" через несколько месяцев оденется, наберет форму и станет в несколько раз красивее, чем до родов. И контакт с собакой после совместного выращивания ее детей становится почти телепатическим.

Спасибо))

Я конечно отнесусь ответственно и перед этим все взвешу. и понимаю что просто взять и повязать собаку это не правьльно. Моей только 9 месяцев. рано думать о вязке, просто я планирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и понимаю что просто взять и повязать собаку это не правьльно.

Просто взять и повязать хотя бы честно, черт с ним, что неправильно.

Но вязать только потому что "это полезно для здоровья" - это совсем иное.

Поступок может быть одним и тем же, но предпосылки к нему многое меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто взять и повязать хотя бы честно, черт с ним, что неправильно.

Но вязать только потому что "это полезно для здоровья" - это совсем иное.

Поступок может быть одним и тем же, но предпосылки к нему многое меняют.

Я очень хотела бы чтобы у моей девочки было продолжение рода. Чтобы щенки приносили людям радость, такую же как и приносит мне моя собака. А для чего еще это делается??? Чтобы срубить денег?? Я не стремлюсь к этому...мен всего хватает, и я хочу чтобы мои щенки(если они будут) доставляли людям радость. Вот и вся схема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хотела бы чтобы у моей девочки было продолжение рода. Чтобы щенки приносили людям радость, такую же как и приносит мне моя собака. А для чего еще это делается??? Чтобы срубить денег?? Я не стремлюсь к этому...мен всего хватает, и я хочу чтобы мои щенки(если они будут) доставляли людям радость. Вот и вся схема

"Срубить денег"... удивительно популярный анти-аргумент.

Я так понимаю, Вы будете щенков отдавать бесплатно?

ЗЫ. Вы заметили, как быстро у Вас меняется гамма аргументов?

Полезно для здоровья - просто так - доставить людям радость... что будет четвертой причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Срубить денег"... удивительно популярный анти-аргумент.

Я так понимаю, Вы будете щенков отдавать бесплатно?

ЗЫ. Вы заметили, как быстро у Вас меняется гамма аргументов?

Полезно для здоровья - просто так - доставить людям радость... что будет четвертой причиной?

не переживайте ничего. Просто оправдываться не собираюсь. Мне не зачем. Не вижу смысла портить настроение себе и вам. Поэтому считаю диалог законченным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...