Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собаки из-за рубежа


Selar

Рекомендуемые сообщения

Выбирая собаку из далека для вязки, либо для покупки, приходится выбирать по фотографиям, родословным...

И вот, найдена та самая! собака (пара от которой хотелось бы щенка), долго общаемся, надеемся, и вот нам дают "добро" :clap_1:

Приезжаем... и понимаем, что собака совсем не то, что мы ожидали по снимкам :sorry:

Как поступить в такой ситуации? :hmm:

Развернуться и уйти? Но ведь тогда могут захлопнуться перед нами все двери Европы :sorry:

Взять, что дают? А зачем нам нужно, то, что нам совсем не нужно? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему все двери Европы должны захлопнуться?

И наверное, когда человек решается на такой серьезный шаг, как вязка за рубежом, все-таки кобеля нужно видеть вживую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему все двери Европы должны захлопнуться?

И наверное, когда человек решается на такой серьезный шаг, как вязка за рубежом, все-таки кобеля нужно видеть вживую...

Вы договариваетесь о вязке, едете. Входите в дом с течной сукой и говорите - "Ваш кобель не соответствует моим ожиданиям?" :doh: "Возьмите деньги за вязку и извините за беспокойство, я пошел"

Так? :dntknw:

Посмотреть на кобеля в живую оно конечно правильнее, но не всегда возможно :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирая собаку из далека для вязки, либо для покупки, приходится выбирать по фотографиям, родословным...

И вот, найдена та самая! собака (пара от которой хотелось бы щенка), долго общаемся, надеемся, и вот нам дают "добро" :clap_1:

Приезжаем... и понимаем, что собака совсем не то, что мы ожидали по снимкам :sorry:

Как поступить в такой ситуации? :hmm:

Развернуться и уйти? Но ведь тогда могут захлопнуться перед нами все двери Европы :sorry:

Взять, что дают? А зачем нам нужно, то, что нам совсем не нужно? :dntknw:

Я именно так и сделала несколько лет назад - развернулась ("подарив" очень приличный залог) и уехала домой.

И в след.раз сделаю тоже самое, если меня что-либо не устроит.

Впоследствии заводчица поступила благородно, учтя мой залог бог знает какой давности при покупке нового малыша (=мальчика для моей подруги), хотя я её об этом не просила.

Так что - никаких "закрытых" дверей. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по видео или скайпу разве нельзя уменьшить эти риски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по видео или скайпу разве нельзя уменьшить эти риски?

Иногда у заводчиков руки-крюки, что касается съемки видео фото материалов. Могут изуродовать хорошую собаку, потому я не стала бы принимать окончательное решение на основе такого материала :blush2:

Подруга ждала щенка из-за рубежа. Родителей она видела воочию, у нее было право второго выбора (после заводчика) Выбор основывался на фото видео материалах. Мы ждали каждой весточки, потом дружно недоумевали - как таких кракозябл вообще можно предлагать на продажу :doh::lol2: "Мелкотравчатая" порода была снята заводчиком с колен на широком угле объектива :doh:

А уж про изображение с вэбкамеры и говорить не приходится :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно так и сделала несколько лет назад - развернулась ("подарив" очень приличный залог) и уехала домой.

И в след.раз сделаю тоже самое, если меня что-либо не устроит.

Впоследствии заводчица поступила благородно, учтя мой залог бог знает какой давности при покупке нового малыша (=мальчика для моей подруги), хотя я её об этом не просила.

Так что - никаких "закрытых" дверей. :ok:

Это очень странно, потому что мать заводчицы тряслась от ярости, рассказывая всем, кому возможно, что эти наглые русские посмели не оценить огромный помет от ее лучшей суки и она никогда собаку в Россию не продаст.

Впрочем, действительно сложный вопрос, я бы взяла, несмотря ни на что. Но с другой стороны, с непонравившимся щенком долгие годы жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень странно, потому что мать заводчицы тряслась от ярости, рассказывая всем, кому возможно, что эти наглые русские посмели не оценить огромный помет от ее лучшей суки и она никогда собаку в Россию не продаст.

Впрочем, действительно сложный вопрос, я бы взяла, несмотря ни на что. Но с другой стороны, с непонравившимся щенком долгие годы жить...

Наташа, они сложные люди :), очень много о себе понимающие (и, наверное, по праву, но...).

Мне тоже было приятно, что о залоге вспомнили и впоследствии он был учтен.

Хотя дело, разумеется, было не в деньгах.

От меня этой семье - нижайший поклон и огромная благодарность.

Уверена, мы продолжим сотрудничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...