Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Боль в моем сердце


Рекомендуемые сообщения

Боль в моем сердце

О, Боже! Нельзя так пугать людей! Я думала, что что-то случилось сейчас......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане ! Может я какую- то глупость напишу , но не могу , почти год прошел со смерти моего голдена

Кевина, которому было всего 7 месяцев. Вроде все пережила( очень тяжело) и еще голдена взяла( сейчас их двое и пудель) , но не могу , не знаю почему, но с недавних пор мне так тяжело при воспоминании о Кевине... Я постоянно о нем вспоминаю, но сейчас просто так тяжело, просто ужас( наварное весеннее обострение) Вот , сегодня ходили на шашлыки, а там похоронен Кевин , не знаю, почему, но мне так стало тяжело, как никогда... Хотя, когда взяли второго голдена, такое впечатление, что в нем продолжается жизнь Кевина и они очень похожи... Но последнее время, прям накатывает депрессняк. Было ли у кого- то такое?

О, Боже! Нельзя так пугать людей! Я думала, что что-то случилось сейчас......

Ой! я извиняюс, я впервые создала тему и что- то тормазнула! Может и не в этой теме надо писать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, наверно, с весной связано...27 декабря ушла Рора, первый месяц было даже что-то похожее на облегчение - ей не больно, она не мучается, потом постепенно пришло осознание ее ухода. Невыносимо плохо. Причем, у мужа то же самое. То вместе плачем, то поодиночке.

Я часто ночью прихожу в гостиную, ложусь на ее диван и разговариваю с ней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла. Вы за год успели обзавестись двумя голденами и пуделем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! я извиняюс, я впервые создала тему и что- то тормазнула! Может и не в этой теме надо писать?!

У нас есть целый раздел - "мемориал". Если бы Вы там создали эту тему, было бы хоть понятно. Кстати, там есть тема - "снятся ли нам ушедшие любимцы" или как-то так она называется....

А в разделе ветеринарии такая тема у меня лично вызвала ужас, что что-то случилось с Вашей собакой сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз извиняюсь, не туда нажала, сейчас уже поняла. Простите..

А как мне теперь удалить тему?

Не поняла. Вы за год успели обзавестись двумя голденами и пуделем?

Нет - нет, пуделю уже 8 ет, голдену 3 года( они все были до Кевина) , взяли еще одного после его смерти ( благодаря ему я как - то выкарабкалась). Спасибо всем за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна и песы, в 94году умерла моя пятилетняя собака.

Очень страшную вещь напишу,но это правда.Я так за людьми не переживала и не страдала,как за Артой.......

Не могла наступать на то место,где лежала она.Не могла есть.......ревела.

И наверное те 16 лет после Арты,что я не заводила собаку,многое говорят.

И до сих пор горько.

Да вот они мои родные Атька и Байра,но очень очень не хватает ее-Арты.

Место где она похоронена очень далеко,там сейчас тайга.

Эта собака будет навечно со мной.Всегда ее помню.

Жанна,боль не уйдет,она просто немного стихнет со временем.Все кто терял собак видимо с этим горем живут до конца дней своих.Просто как то себя отвлекают,утешают говоря,что их питомцам сейчас лучше за радугой......

может я не права..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наверное те 16 лет после Арты,что я не заводила собаку,

Одиннадцать. Я - одиннадцать.

Утешалась кошками, была уверена, что я теперь патологическая кошатница, двоих крыс уже похоронила, потом третьего завела (ттт, ему недавно годик исполнился, а я уже дрожу - сколько нам осталось с ним, год или все же повезет на два?) - и только сейчас ощущаю, что у меня наконец ВСЕ НА МЕСТЕ.

Жанна... все проходит. Но никогда - бесследно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Спасибо за поддержку! Ну , действительно - так сегодня тяжело- сил нет! Сижу и реву и дочка тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боль сейчас такая, что я впервые в жизни сказала мужу - больше собак не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боль сейчас такая, что я впервые в жизни сказала мужу - больше собак не будет.

не сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эту боль очень тяжело пережить... У меня такое впечатление, что с каждым уходом животного у меня отрывается кусок сердца... И никого никогда не забываю, все они у меня перед глазами- смотрят любящим взглядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может, я что не то скажу...но сейчас какое- то физически тяжёлое время. Видимо, связано с кислородным голоданием, резкими погодными скачками, магнитной бурей: многие жалуются на тяжесть, просто физически тяжело.

И на это накладывается ещё у каждого своя психотравмирующая ситуация.

ИМХО, сейчас надо постараться не "зависать" на этих травмах, постараться проанализировать, принять, как есть и как бы "поднырнуть" под них...

Жизнь жительствует, вот для чего- то нам был дан и такой опыт...надо постараться понять, для чего. Может быть, благодаря этому опыту мы сможет кому- то ещё помочь?

А пока надо постараться высыпаться, побольше гулять, по возможности избегать жизненных "острых углов", витаминки попить...

а любовь наша к собакам никуда не делась...просто надо дождаться, когда мы снова с ними увидимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а любовь наша к собакам никуда не делась...просто надо дождаться, когда мы снова с ними увидимся...

Таня, а когда живешь только ожиданием этой встречи? Ни Бона, ни Палома, ни Хель не могут мне помочь, не то, не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а любовь наша к собакам никуда не делась...просто надо дождаться, когда мы снова с ними увидимся...

А я понимаю,что нам уже никогда не увидеться,и от этого наверное так и горько..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а когда живешь только ожиданием этой встречи? Ни Бона, ни Палома, ни Хель не могут мне помочь, не то, не так...

Наверное, надо постараться понять, для чего нам нужны эти собаки, и дождаться Встречи. "Всё приходит вовремя к тому, кто умеет ждать"...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......с каждым годом моей собаки, все тяжелее читать темы о потерях....это тяжело понимать, что этого не избежать, думаю даже не важно сколько у тебя собак..одна или пять, но каждая неповторима, второй такой не будет никогда, столько всего пережито...это действительно большой кусок и сердца и души....боль от потери близких не проходит никогда, она просто как бы отходит на второй план, становится не такой больной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я понимаю,что нам уже никогда не увидеться,и от этого наверное так и горько..........

Всё не так просто устроено. :) Иногда, когда посмотришь немножко со стороны, начинаешь понимать, что и для чего произошло...а иногда для этого нужны десятилетия...а некоторые так и проходят мимо, ничего не заметив...Но, как правило, если подождать, начинаешь улавливать связи...в своё время и Вы дождётесь ту Собаку, которая Вам нужна именно в данный момент...Значит, пока не время....ИМХО, разумеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......с каждым годом моей собаки, все тяжелее читать темы о потерях....это тяжело понимать, что этого не избежать, думаю даже не важно сколько у тебя собак..одна или пять, но каждая неповторима, второй такой не будет никогда, столько всего пережито...это действительно большой кусок и сердца и души....боль от потери близких не проходит никогда, она просто как бы отходит на второй план, становится не такой больной...

Вот точно! Просто не могу все эти темы читать, разрываюсь от слез и боли...пусть даже и про чужих собак...

Глупо - но для меня собака - это "человек", а иной пес, бывает ЛУЧШЕ иного человека :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смерти нашего щенка прошло 20 лет, и только год назад мы взяли Чарли. Мы знали, что когда-нибудь его потеряем, но что так рано, даже в голову не приходило...

Наверное, мы столько плачем о них и так вспоминаем, потому что они проще и чище людей. От них нет лжи и подлости, они любят нас всем сердцем, таких, какие мы есть, со всеми нашими причудами и недостатками, не пытаясь нас перевоспитывать, переделать.

Может быть, действительно, модераторы перенесут эту тему в другой раздел Форума? Было бы правильно. Тема хорошая для многих, увы, актуальная...

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта боль никогда и никуда не уйдет. Наши собаки - это часть нашей жизни, часть нас самих. Когда они уходят, что-то обрывается, с ними уходит очень добрая и светлая часть нашего мира, остается пустота. Каждый пытается заполнить эту пустоту по-своему. Кто-то сразу же берет щенка, кто-то, наоборот, долго живет без собаки...

Когда 7 лет назад умирал наш старенький боксер Тимоша, мне казалось, что я умру вместе с ним. Все мои близкие навсегда запомнили его живым, потому что кроме меня его смерти не видел никто. Я до сих пор поминутно помню, что было в тот день. Почти год, пока у нас не появился Стива, мне снилось это каждую ночь. Когда я привезла домой Стиву, эти сны ушли. Тимоша снится мне - щенком, взрослым, уже пожилым - но всегда живым. Он всегда со мной, хотя я до сих пор не могу смотреть на его фотографии... Я благодарна ему за 10 лет радости и счастья, за безграничную любовь, которые он нам подарил, за то, что он изменил наш мир.

В конце января к нам пришла беда - погиб Стивин сынок, наш любимый рыжик Мамайка. И в сердце поселилась еще одна боль. Мамайке всегда будет полтора года, он никогда не повзрослеет... А нам приходится заново отстраивать свой мир и жить с болью в сердце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,читаю-про боль..Мне и моему мужу сейчас тоже больно.Ровно месяц назад погиб от заворота кишок наш талантливый мальчик-конь 3 лет -буденовец..у нас есть еще лошади,но эту боль все равно было не заглушить,мы сразу купили молодого,похожего-воспитываем и пытаемся найти отражение Конгресса(Сашеньки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...