Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отсутствие мочевого пузыря?


Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос. У нас в городе нашли собаку, очень похожа на голдена, находилась на свалке... :sorry: Ее долго лечили от венерической саркомы, к тому же собака постоянно пИсалась. Посчитали, что это цистит. Лечили саркому и цистит. Саркому вылечили. Затем собаку стерилизовали. И выяснилось, что у собаки нет мочевого пузыря... :sorry: Собака очень ласковая, настоящий голден, я видела ее, очень милая, трогательная девочка. Сейчас ее пристраивают в семью, которая строит дом и хочет ее забрать. А я вот думаю - а бывает такое? Чтоб не было мочевого пузыря? :helpsmilie: Может наши врачи что-то не понимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала я уже. Не знаю. Может быть такая патология, надо дождаться Ксению, а я поспрашиваю у своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала я уже. Не знаю. Может быть такая патология, надо дождаться Ксению, а я поспрашиваю у своих.

Ань, так, на всякий случай ее тема на городском форуме. http://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/196149-zolotistii-retriver-s-gorodskoi-svalki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, так, на всякий случай ее тема на городском форуме. http://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/196149-zolotistii-retriver-s-gorodskoi-svalki/

Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально это!

Недавно была тема в Благотворительности про молодую голдяшу. Её тянули, лечили, оперировали, но... Увы!

И давно была тема, лет 5 назад. Про опять же голдяшу девочку, найденную зимой. Тот же исход. Много операций, долгий восстановительный период, который, увы закончился плохо.

Я поищу сейчас недавнюю тему.

Мне очень жаль...((

Вот эта тема:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49963

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально это!

Недавно была тема в Благотворительности про молодую голдяшу. Её тянули, лечили, оперировали, но... Увы!

И давно была тема, лет 5 назад. Про опять же голдяшу девочку, найденную зимой. Тот же исход. Много операций, долгий восстановительный период, который, увы закончился плохо.

Я поищу сейчас недавнюю тему.

Мне очень жаль...((

Вот эта тема:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49963

Нет, там эктопия мочеточников в 2 темах была. А тут вообще отсутствие мочевого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агенезия мочевого пузыря встречайется крайне редко, чаще всего этот врожденый порок сопровождается другими врожденными аномалиями, и редко совместимыми с жизнью.

Может быть действительно неправильно поняли и у собаки эктопия мочеточников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агенезия мочевого пузыря встречайется крайне редко, чаще всего этот врожденый порок сопровождается другими врожденными аномалиями, и редко совместимыми с жизнью.

Может быть действительно неправильно поняли и у собаки эктопия мочеточников?

Вот что пишут на местном форуме:"...Дину сегодня стерилизовали. И знаете что? У собаки нету мочевого пузыря! Она без него родилась И соответственно писаться она будет всегда. Щенков не было, на УЗИ то что мы приняли за щенков- была почка, которая тоже находится не на своем месте Но это ей не мешает, почки работают нормально.

Опухоль совсем ушла. Единственная проблема- то что моча не удерживается..." :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя была девочка молодая, которую мы так и не вытянули.

К сожалению, при наличии одной аномалии как правило присутсвует куча других, как и было с Ритой.

И еще один неприятный момент - если моча все время вытекает, то при этом будут постоянно накладываться вторичные инфекции мочеполовой системы, как то цистит, пиелит, пиелонефрит и т.п.

Семья, которая хочет ее взять, планирует, что собака будет жить на улице? А зимой? Если из нее течет, значит она все время мокрая, зимой она сразу же застудится. В дом такую собаку забрать проблематично. Памперсы спасают плохо, знаю на своем опыте. Могу вам рассказать про запах, который стоит в доме при наличии такой собаки. После Риты я выкинула матрас с кровати и кресло.

Риту я тянула год, иногда я думаю, зачем я ее так мучила и не гуманнее ли было усыпить ее... Простите, если это прозвучало жестоко, я говорю на личном опыте.

Выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в моей теме все очень подробно объясняла Лена Панченко. Мы с ней по телефону много говорили, она предупреждала меня, что это безнадежно. Но я тянула Риту столько, сколько получилось. Умерла она от ОПН (острая почечная недостаточность), что очень закономерно при такой диагнозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не вет, но думается мне, что собака без мочевого пузыря не прожила бы так долго (девочка выглядит вполне себе взрослой). Или я не права?

Если, как с Ритой... Может не мучить правда?

ИМХО Простите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ни разу ни вет. Про диагноз Риты я теперь все знаю. А вот как вообще без мочевого? Фиг его знает.

Посмотрела тему на калининградском форуме. Девочка мне показалась весьма возрастной. Думаю, ей лет 5 (по фото).

Я сюда Лену Панченко пригласила. Она вет. Что она скажет, бывает ли такое и как с этим живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не вет, но думается мне, что собака без мочевого пузыря не прожила бы так долго (девочка выглядит вполне себе взрослой). Или я не права?

Если, как с Ритой... Может не мучить правда?

ИМХО Простите...

Спасибо всем. Да я задала вопрос полностью по своей инициативе. там пока решают вопросы с потенциальными владельцами. Я встречалась с волонтерами и самой Диной. Запах, даже на улице стоял довольно сильный. :sorry: Это ужасно все. главное, что собака энергичная такая. Если по ссылке сходите, то там есть ее фото и даже сюжет с местного телевидения про Дину есть. Правда там еще не знали про ее патологию, думали, что вылечат. :sorry:

Ну и предположение, что собака выброшена на улицу владельцами по причине болезни. Вот они однозначно - выродки! Уж лучше бы усыпили... :sorry:

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что владельцев потенциальных надо проинформировать обо всех возможных последствиях такой аномалии. Чтобы были готовы к предстоящему пожизненному лечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что владельцев потенциальных надо проинформировать обо всех возможных последствиях такой аномалии. Чтобы были готовы к предстоящему пожизненному лечению.

Дине действительно 5 примерно лет. Владельцы, когда узнали что с ней, сказали, что значит нужно точно брать, т.к. кто еще ее возьмет. Но боюсь, что первая эйфория пройдет и дальше будет труднее. Не знаю. :sorry:

Просто еще для информации. У Дины абсолютно неправильный прикус.

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с неправильным прикусом можно прекрасно жить долгую счастливую жизнь. А вот без мочевого пузыря... Да ещё 5 лет... Не верится, если честно...

Ладно, подождем, что скажет Лена Панченко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с неправильным прикусом можно прекрасно жить долгую счастливую жизнь. А вот без мочевого пузыря... Да ещё 5 лет... Не верится, если честно...

Ладно, подождем, что скажет Лена Панченко!

Это понятно, просто написала для информации. Вот и мне не верится, что столько лет можно прожить без мочевого пузыря. Кстати, собака у этого бомжа чуть ли не год прожила. он ее кормил, как мог. Собака упитанная. Он волонтерам ее отдавать не хотел, боялся, что Дину обидят. Некоторым образом любил ее и заботился. :sorry: Я ее видела после первой химиотерапии. опухоль была достаточно большая. Но собака на ручки прыгает, хвостом виляет, все время просит, чтобы ее гладили. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикус видно и по фоткам. Но прикус не мешает жить.

Я могу зарегиться на вашем форуме и описать моменты ее будущей жизни. Но думаю - не стоит. Лучше пригласите сюда, в эту тему, девушку, у которой сейчас Дина на передержке. Чтобы она не испытывала иллюзий по поводу дальнейшей жизни Дины. Как куратор собаки, она должна полностью осозновать состояние собаки и отдавать отчет в том, КАКУЮ собаку она отдает людям.

Или пусть напишет мне в личку или на почту alisa.tmb@yandex.ru Я постраюсь наиболее корректно и мягко все объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой случай: Нашей сестре 2 года. Она живет с эктопией 1 мочеточника, диагноз поставили несколько месяцев назад только (пИсалась всё время, заглушали антибиотиками и еще чем то..думали от хронического цистита..). Почка с нормальным мочеточником немного увеличена, а эктопичного - уменьшена, что логично, сам мочеточник тоже тонкий, соответственно мочи подтекает мало.. Собака живет полной активной жизнью, кушает сушку и потребляет минимум воды. Я к тому, что случаи разные бывают, собака дома содержится, просто уборки по-больше понадобится.

А тут собаке уже 5 лет, а эктопия - заболевание врожденное.. как то она жила всё это время, тем более в условиях улицы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не говорит - усыплять и точка. Я тоже Риту не усыпила, а боролась до последнего. Просто будущие владельцы должны знать и осозновать, на что они идут.

И еще раз - они хотят содержать ее на улице, в будке. Написано открытым текстом на местном форуме. Собака, которая подтекает, всегда мокрая. А зима? В Калининграде она хоть и мягче, чем у нас, но есть. Значит к имеющимся проблемам с подтеканием добавятся проблемы простудного характера, всякие там воспаления.

Простите за офф - вам Пропалин ненужен? Отдам бесплатно, остался после Риты. На этой неделе будет оказию в Рязань, заберете там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за офф - вам Пропалин ненужен? Отдам бесплатно, остался после Риты. На этой неделе будет оказию в Рязань, заберете там.

Не совсем понятно кому, думаю мне :blush2:

спасибо за предложение, но у них запас большой вроде, может быть кому то остро необходим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то кажется, что на том форуме просто не так поняли слова врачей...Может, недоразвитый моч. пузырь, или неправильно расположен и сдавлен - сросшийся с чем-нибудь, с брюшиной, например...Ну совсем не верится, что его нет вовсе, и собака дожила до такого возраста. Там же прямая дорожка восходящей инфекции, прямее не бывает!

Подождем точной информации, уж очень хочется верить, что это ошибка! Господи, за что им такое, этим собачьим ангелам?!

Лен, а об операции вопрос не стоит? Где-то на ПИКе, помню, была давно тема про пса, у которого после диких опытов был вообще удален писюн, мочевой - в клочья, а единственный мочеточник выведен в прямую кишку, из него тоже постоянно соответственно текло...Жесть там была...Не помню, Гаранин, что ли, делал полостную с пластикой, сшил из кусочков небольшой мочевой, вывел мочеточник на брюшко, даже сформировал подобие сфинктера , чтоб моча удерживалась, песик "писал брюшком", и прожил довольно долго. Я понимаю, это другой совсем случай, но все же...Если альтернативой в будущем будет только усыпление, почему тогда не дать последнего шанса девульке (((

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то кажется, что на том форуме просто не так поняли слова врачей...Может, недоразвитый моч. пузырь, или неправильно расположен и сдавлен - сросшийся с чем-нибудь, с брюшиной, например...Ну совсем не верится, что его нет вовсе, и собака дожила до такого возраста. Там же прямая дорожка восходящей инфекции, прямее не бывает!

Подождем точной информации, уж очень хочется верить, что это ошибка! Господи, за что им такое, этим собачьим ангелам?!

Лен, а об операции вопрос не стоит? Где-то на ПИКе, помню, была давно тема про пса, у которого был вообще удален писюн, мочевой - в клочья, а единственный мочеточник выведен в прямую кишку, из него тоже постоянно соответственно текло...Жесть там была...Не помню, Гаранин, что ли, делал полостную с пластикой, сшил из кусочков небольшой мочевой, вывел мочеточник на брюшко, даже сформировал подобие сфинктера , чтоб моча удерживалась, песик "писал брюшком", и прожил довольно долго. Я понимаю, это другой совсем случай, но все же...Если альтернативой в будущем будет только усыпление, почему тогда не дать последнего шанса девульке (((

Лариса, проблема в том, что у собаки нет хозяев, а волонтерское движение не такое активное, да и в помощи нуждается столько животных, что хоть по миру иди. К тому же они наблюдаются в клинике, которую я совсем не знаю, там у них может есть скидки какие? :dntknw: И, безусловно, никто ее не повезет в Москву. :sorry: Девушка Лиза и так героически держит Дину у себя в квартире, убирает за ней. Девушка совсем молодая. У нее еще одна собака есть. Я дала ей ссылку на эту тему, может она свяжется с fensi для дополнительной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, проблема в том, что у собаки нет хозяев, а волонтерское движение не такое активное, да и в помощи нуждается столько животных, что хоть по миру иди. К тому же они наблюдаются в клинике, которую я совсем не знаю, там у них может есть скидки какие? :dntknw: И, безусловно, никто ее не повезет в Москву. :sorry: Девушка Лиза и так героически держит Дину у себя в квартире, убирает за ней. Девушка совсем молодая. У нее еще одна собака есть. Я дала ей ссылку на эту тему, может она свяжется с fensi для дополнительной информации.

(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...