Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отсутствие мочевого пузыря?


Рекомендуемые сообщения

Девочки, здравствуйте! Огромное спасибо Лене, за то, что открыла здесь тему! Я даже не знала про ваш форум.

Меня зовут Лиза, я являюсь куратором Дины.

Я прочитала тему Риты, очень жалко ее :sorry:

С Диной у нас сейчас тупик, мы пролечились от цистита, а оказалось что это совсем не цистит.

Сдали анализ мочи- показатели в норме.

Наша хирург ни разу не сталкивалась с тем, что у собаки нету мочевого пузыря (во всяком случае там, где он анатомически должен быть). Поэтому я не знаю, что делать, ведь мы даже диагноз свой не знаем.

Сегодня выходили гулять- она сделала большую лужу, значит собирается же моча где-то. Вот только вопрос где.

Вот такая собака-улыбака мне попалась:

7ea6895cfe38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! Огромное спасибо Лене, за то, что открыла здесь тему! Я даже не знала про ваш форум.

Меня зовут Лиза, я являюсь куратором Дины.

Я прочитала тему Риты, очень жалко ее :sorry:

С Диной у нас сейчас тупик, мы пролечились от цистита, а оказалось что это совсем не цистит.

Сдали анализ мочи- показатели в норме.

Наша хирург ни разу не сталкивалась с тем, что у собаки нету мочевого пузыря (во всяком случае там, где он анатомически должен быть). Поэтому я не знаю, что делать, ведь мы даже диагноз свой не знаем.

Сегодня выходили гулять- она сделала большую лужу, значит собирается же моча где-то. Вот только вопрос где.

Вот такая собака-улыбака мне попалась:

7ea6895cfe38.jpg

Лиза, здравствуй!! Надеюсь, что сегодня тему посмотрят грамотные люди, может совет какой дадут. Пока надежду не теряем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я приставала с расспросами к врачам в клинике не может ли это быть эктопия? Мне сказали, что если бы это было так- она не дожила бы до такого возраста. :dntknw:

Сказали искать "Пропалин" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за офф - вам Пропалин ненужен? Отдам бесплатно, остался после Риты. На этой неделе будет оказию в Рязань, заберете там.

Лиза! Вот тут предлагали пропалин. Правда не знаю в силе еще или нет. Вроде у рязанских есть. Может попросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проблемно передать, мне кажется доставка дороже обойдется. Я прокачусь по аптекам нашим- поищу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проблемно передать, мне кажется доставка дороже обойдется. Я прокачусь по аптекам нашим- поищу :)

Сообщите потом. Можно в БК позвонить, может у них есть?

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо искать на ветеринарных форумах специалистов, которые могут обследовать собаку.

Кстати- если где-то собирается моча, так там и есть мочевой пузырь. Надо найти- где он расположен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагала пропалин, остался после Риты. Могу выслать вам почтой. Пришлите адрес в личку. Нам он все равно уже больше не нужен... Даже если закажете через интернет, думаю еще пара флаконов не помешает.

Я сейчас постараюсь найти вет. форум, где консультируют он-лайн. Нас с Ритой там тоже консультировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я влезу на секунду - на РРК в эти выходные поедут ретриверовладельцы из Калининграда. Если нужно будет, можно передать с ними лекарство.

Собаке желаю насколько возможно - здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я влезу на секунду - на РРК в эти выходные поедут ретриверовладельцы из Калининграда. Если нужно будет, можно передать с ними лекарство.

Собаке желаю насколько возможно - здоровья!

Маша, спасибо! Состыкуй нас, пожалуйста. :blush2: Не флэтики случайно?

Надо искать на ветеринарных форумах специалистов, которые могут обследовать собаку.

Кстати- если где-то собирается моча, так там и есть мочевой пузырь. Надо найти- где он расположен.

Лена, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, это меня надо состыковать, наверное. Я-то не в Москве... Могу передать с автобусом, если кто сможет встретить в Москве. Могу передать девушке из бернклуба, но тогда нужно будет забрать у нее - она живет рядом с Павелецким вокзалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагала пропалин, остался после Риты. Могу выслать вам почтой. Пришлите адрес в личку. Нам он все равно уже больше не нужен... Даже если закажете через интернет, думаю еще пара флаконов не помешает.

Я сейчас постараюсь найти вет. форум, где консультируют он-лайн. Нас с Ритой там тоже консультировали.

Спасибо Вам огромное. А Вы будете на РРК? Или кто-то из Вашего города? :blush2: Простите, не знаю Вашего имени! :blush2:

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо! Состыкуй нас, пожалуйста. :blush2: Не флэтики случайно?

Лен, да, флэтики - Александр с Нортоном едут, ник на форуме Дастин.

Так как я сама никак не доберусь до Мск, не рискну себя предложить, чтоб где-то забрать лекарство.. Но в этот же день голдики на РРК, может, кто-то едет на выставку и из Рязани :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, да, флэтики - Александр с Нортоном едут, ник на форуме Дастин.

Так как я сама никак не доберусь до Мск, не рискну себя предложить, чтоб где-то забрать лекарство.. Но в этот же день голдики на РРК, может, кто-то едет на выставку и из Рязани :dntknw:

Маша! Спасибо. Сейчас попробую связаться. Главное, чтобы из Рязани кто-то ехал. Иначе я не рискну напрягать людей в Москве встречать автобус или поезд. :blush2:

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, Гаранин, что ли, делал полостную с пластикой, сшил из кусочков небольшой мочевой, вывел мочеточник на брюшко, даже сформировал подобие сфинктера , чтоб моча удерживалась, песик "писал брюшком", и прожил довольно долго. Я понимаю, это другой совсем случай, но все же...Если альтернативой в будущем будет только усыпление, почему тогда не дать последнего шанса девульке (((

Гаранин, конечно, именно он- делал пластику пузыря, то есть заменил пузырь кишкой и создал сфинктр. Операция была успешной и качественной. Я всегда именно его рекомендую в таких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаранин, конечно, именно он- делал пластику пузыря, то есть заменил пузырь кишкой и создал сфинктр. Операция была успешной и качественной. Я всегда именно его рекомендую в таких случаях.

Лена!Я так понимаю, что это большие деньги? :blush2: Собака - подобрашка, денег кот наплакал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена!Я так понимаю, что это большие деньги? :blush2: Собака - подобрашка, денег кот наплакал...

Да не факт, что нужно будет оперировать...Ее бы хоть обследовать нормально. Если будете денежку собирать - стучитесь в личку, я с вами!

Панченко Сорри, не знаю Вашего имени ... Что б Вы посоветовали из исследований?

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не факт, что нужно будет оперировать...Ее бы хоть обследовать нормально. Если будете денежку собирать - стучитесь в личку, я с вами!

Панченко Сорри, не знаю Вашего имени ... Что б Вы посоветовали из исследований?

Панченко - Елена! :blush2:

Сегодня говорила со своим ветом. как снимут Дине швы, он ее осмотрит. Тоже не верит в отсутствие мочевого пузыря. С эктопией - видел собак и прогнозы разные. Так что пока ждем и надеемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на форум http://forum.allvet.ru/index.php?sid=b9f998cdb8124cb9681c901f6a232c71

Консультации ветеринаров

Зарегтесь и напишите в сообтветсвующем разделе. Нас с Ритой там консультировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за информацию и предложения помощи! И отдельно Лену за то, что так за нас переживает :)

Я вот все сижу-читаю-осмысливаю и думаю: признаки вроде бы эктопии, но. ведь это врожденная болезнь, и везде пишут, что собаки, которые не подвергались лечению, до зрелого возраста не доживают. А Дине года 4 это минимум, возможно больше. Так что же тогда получается? :sorry:

Изменено пользователем Liza&Dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за информацию и предложения помощи! И отдельно Лену за то, что так за нас переживает :)

Я вот все сижу-читаю-осмысливаю и думаю: признаки вроде бы эктопии, но. ведь это врожденная болезнь, и везде пишут, что собаки, которые не подвергались лечению, до зрелого возраста не доживают. А Дине года 4 это минимум, возможно больше. Так что же тогда получается? :sorry:

Подождем, что скажут врачи. Надежда умирает последней! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за информацию и предложения помощи! И отдельно Лену за то, что так за нас переживает :)

Я вот все сижу-читаю-осмысливаю и думаю: признаки вроде бы эктопии, но. ведь это врожденная болезнь, и везде пишут, что собаки, которые не подвергались лечению, до зрелого возраста не доживают. А Дине года 4 это минимум, возможно больше. Так что же тогда получается? :sorry:

Да по признакам судить - :dntknw: , там все и подо все подгоняется очень даже...Пока не обследуешь как следует собаку - не узнаешь (((

Мочевой походу все же есть, возможно просто неправильно, не там расположен, тогда ведь можно предположить и врожденную патологию других органов, в данном случае связанных с мочевыделительной системой. А почему дожила - видно компенсированная ( хоть частично ) недостаточность функции какого-то из них, а скорее в совокупности. Но так гадать - это темный лес (((

Я не очень хорошо понимаю в исследованиях, надо бы выяснить все же наличие и расположение органов - почек, мочеточников, найти мочевой, наконец ))), УЗИ? Рентген с контрастом? Анализы? ...а то на вет. форумах-то что выкладывать? Только анамнез? Вот и думаю - с чего начинать? Нужно иметь какую-то базу данных, чтоб врачи смогли судить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по признакам судить - :dntknw: , там все и подо все подгоняется очень даже...Пока не обследуешь как следует собаку - не узнаешь (((

Мочевой походу все же есть, возможно просто неправильно, не там расположен, тогда ведь можно предположить и врожденную патологию других органов, в данном случае связанных с мочевыделительной системой. А почему дожила - видно компенсированная ( хоть частично ) недостаточность функции какого-то из них, а скорее в совокупности. Но так гадать - это темный лес (((

Я не очень хорошо понимаю в исследованиях, надо бы выяснить все же наличие и расположение органов - почек, мочеточников, найти мочевой, наконец ))), УЗИ? Рентген с контрастом? Анализы? ...а то на вет. форумах-то что выкладывать? Только анамнез? Вот и думаю - с чего начинать? Нужно иметь какую-то базу данных, чтоб врачи смогли судить...

Лариса. Пока у Динки еще швы после стирилизации не сняты. По-этому ее и не мучаем. На след.неделе ей снимут швы и мы договорились, что ее посмотрит вет.врач, к которому я хожу все эти годы. Там запланировали и Узи под напором жидкости (как-то так) и анализы. Короче все, что сможем-сделаем. Тем более, что в его практике были случаи с эктопией и другими проблемами мочевого пузыря. Подождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса. Пока у Динки еще швы после стирилизации не сняты. По-этому ее и не мучаем. На след.неделе ей снимут швы и мы договорились, что ее посмотрит вет.врач, к которому я хожу все эти годы. Там запланировали и Узи под напором жидкости (как-то так) и анализы. Короче все, что сможем-сделаем. Тем более, что в его практике были случаи с эктопией и другими проблемами мочевого пузыря. Подождем.

А-аа...понятно

ПС Лен, да я ж не тороплю с обследованием, и ни в коем случае не критикую )))Понятно, что советовать и рассуждать у клавиатуры все горазды )))

Просто как обычно мысли вслух...

Спасибо Вам, кто готов заняться девчушкой! Иначе у нее вообще не было бы шансов. А так - еще пободаемся !!!

Удачи на следующей неделе !!! И дай бог, чтоб врач все же смог разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-аа...понятно

ПС Лен, да я ж не тороплю с обследованием, и ни в коем случае не критикую )))Понятно, что советовать и рассуждать у клавиатуры все горазды )))

Просто как обычно мысли вслух...

Спасибо Вам, кто готов заняться девчушкой! Иначе у нее вообще не было бы шансов. А так - еще пободаемся !!!

Удачи на следующей неделе !!! И дай бог, чтоб врач все же смог разобраться...

Только что получила сообщение от Лизы. если возникнут трудности, то попробуем съездить в Литву, в Каунас. Там хорошая вет.клиника, а цены на операции и прочее гораздо ниже, чем у нас. А ехать 300 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...