Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок-уничтожитель мебели))


andrejka

Рекомендуемые сообщения

Решил все-таки создать отдельную тему. У меня лабрику 6 месяцев, живем в однушке, но есть дача, если не каждые, то через выходные туда мотаемся, где он отрывается на полную, да и места там хватает. Гуляю с утра минут 20-30, после работы в 6 вечера пол часа-час и перед сном час. Перед сном носится с другими собаками. Т.е. дома остается где-то на 9 часов. До этого, пока совсем маленький был, стаскивал с кровати покрывало и ложился на него. Потом начал грызть плетеную корзинку, а последние недели две конкретно стал грызть (пуфик, банкетку, стулья на кухне,кровать) ну и начал на кровать забираться и спать на ней (когда мы дома даже не пытается). Прекрасно понимаю, что еще щенок, но все равно с каждым приходом не знаю, чего ждать и расстраиваюсь, как и жена. Исходя из всего этого у меня к Вам вопрос, как было у Вас пока собакевич рос? На сколько оставался один по времени, может ему не хватает этих прогулок или без разницы, все равно будет хулиганить? И закончилось ли у Вас это, когда он подрос, если да, то в каком возрасте? Просто стоит вопрос в ремонте (он необходим) и замене кровати, и не знаем, как быть. Посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака на прогулках чем занята? мозг у нее работает или только мышцы?

клетка как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше нагрузок собаке, игр, оставляйте больше игрушек и погрызушек, когда уходите на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш грыз ножки у стульев и как моль проел дырки в покрывале на диване! Вобще все вещи типа пульт, корзинки, одежда и пр.убиралось повыше, чтоб достать не мог, если видели что начинал грызть стулья и что-то другое то сразу подсовывали игрушку и все! :thumbup: Прошло окончательно месяцев в 7, а дома оставался также на весь рабочий день с 8.30 до 18.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, наверно, будут ругаться, но я честно скажу: мне не помогало ничего! :dribble:

Гуляла усердно, и мозги, и мышцы задействовали, а уж игрушек целое море - ну и что, мы отдохнем немножко и вперед!

В общем, у меня мебели правда не осталось. Буквально 2-3 месяца мы живем по-человечески, ничего не меняла, просто сам как-то взял и перестал, как и обещала заводчица, что к году всё пройдет.

Подожду немножко и ремонт начну.

Изменено пользователем Наталья и Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы грызли мало и то когда зубки менялись. Было кресло у которого мы только один бок сгрызли.Потом нам стало интереснее кости из жил грызть.Ну и до года Арчи везде со мной был и я почти постоянно дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть много тем про погрызушки и клетку, найдите поиском, иногда клетка - это единственный выход, и щенячий кишечник будет целее, и ваши нервы и квартира. Щенок при правильном обращении с ним, воспринимает клетку как личную отдельную комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня единственным спасением стала клетка. Мои собаки считают клетку местом, где они могут спокойно отдохнуть и поспать и с радостью там остаются, если я куда то ухожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съели все, что можно: тумбочку под TV, дверцы от книжных шкафов, двери, плинтуса сразу вырвал все, табуретки, обои отдирал как профессиональный мастеровой. 5 мобильных телефонов и самое жалкое профессиональный фотик, Собакину было день рождение 1 год :clap_1: . Мои дети смастерили своими руками колпачек ему красивый с пампоном :thumbup: , сделали фотосессию и фотик разрядился. Поставили на зарядку и как не углядели (мы когда кушаем его в комнате закрываем, т.к. он смотрит жалобно и кусок в горло не лезет),он его в щепки разгрыз :angry2: (ребенок поставил на зарядку в комнату, где была соба).

Сейчас потихонюку купили новые табуретки, т.к. перегрызал ножки,частично поклеили обои. Правда от новые уже при нас начал отдирать, но муж после такого нахальства решил ему ввалить по заднице, наш хитрюга быстренько спрятался за меня (и сидел на своем месте пока не позвали!!!), но ЗАПОМНИЛ, что делать этого НЕЛЬЗЯ :nono: , как бы мы его не баловали.Вообщем вот так. Гуляем минимум 4 раза в день 30 минут самое маленькое, благо за городом живем и есть время заниматься собакиным. Советывали в клетке держать, но как-то рука не подпимается. Жалко. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака на прогулках чем занята? мозг у нее работает или только мышцы?

клетка как вариант...

Собака и физически устает и с мозгами работаю, уже знает 8 команд (занимаюсь с кликером). Игрушек 10 штук оставляю, иногда кости оставляю покупные, но судя по видео-записям (я оставляю ноут на полке и через удаленный доступ иногда с работы слежу за ним) косточки хватает на час, игрушек еще на пол часа, ну а потом следует все, что я описывал выше). После хулиганств спокойно запрыгивает на кровать и спит на наших местах))) К приходу уже спит у двери. Пытались опять-таки через камеру его застукать и наказать, не получается, как будто чувствует, что мы ушли не насовсем,а недалеко от квартиры выжидаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит энергичный щенок попался, у меня такой был, после года успокоился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нам уже 11 месяцев, но одни мы быть дома категорически отказываемся. Так как список разрушений и перепробованных мер стал бесконечным, мы наняли помощника, чтобы сидел с нашим лабром дома, когда мы на работе (муж работает по сменам). Это оказалось дешевле, чем его лечить и все постоянно ремонтировать или покупать снова. После череды произошедших событий, которые впору описывать в книге, включая открытый на кухне кран, залив квартиры водой, а также уничтоженную тумбочку с документами, включая загранпаспорт, мы пришли к выводу о принятии радикальных мер. Теперь мы его одного не оставляем совсем, а в случае необходимости поездок, берем с собой в машину, там он ведет себя лучше, чем один дома. Когда мы его последний раз оставили одного на час, он полностью уничтожил кухонный ящик, включая его содержимое, устояли только железные предметы (это несмотряна то, что у нас все ящики блокируются). Я думаю, что все зависит от индивидуальности собаки, поэтому дать совет очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже 11 месяцев, но одни мы быть дома категорически отказываемся. Так как список разрушений и перепробованных мер стал бесконечным, мы наняли помощника, чтобы сидел с нашим лабром дома, когда мы на работе (муж работает по сменам). Это оказалось дешевле, чем его лечить и все постоянно ремонтировать или покупать снова. После череды произошедших событий, которые впору описывать в книге, включая открытый на кухне кран, залив квартиры водой, а также уничтоженную тумбочку с документами, включая загранпаспорт, мы пришли к выводу о принятии радикальных мер. Теперь мы его одного не оставляем совсем, а в случае необходимости поездок, берем с собой в машину, там он ведет себя лучше, чем один дома. Когда мы его последний раз оставили одного на час, он полностью уничтожил кухонный ящик, включая его содержимое, устояли только железные предметы (это несмотряна то, что у нас все ящики блокируются). Я думаю, что все зависит от индивидуальности собаки, поэтому дать совет очень сложно.

Купить клетку еще дешевле,чем нанимать работника)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить клетку еще дешевле,чем нанимать работника)))

+мильон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас клетку тоже считает своим домом даже когда его никто не ограничивает то он просто заходит туда поспать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 5 месяцев приходили домой каждые 2-3 часа вывести в туалет и покормить, на время что был один оставляли ем жильные бараньи косточки или куриные лапки, Алан их грыз и засыпал. Были мелкие погрызушки до 7 месяцев от которых мы избавились при помощи бесед, приходила вечером с работы садились с Аланом рядом около очередной погрызушки и я ему объясняла что так делать нельзя :nono: достаточно было одной-двух таких бесед. Они у нас ведь такие умнички и все прекрасно понимают :dribble:

Единственное что более всего пострадала это тумбочка в прихожей, нам знакомая посоветовала мазать улы погрызов "Звездочкой" которая в аптеке продается, вот она и спасла :ok:

Ну и конечно дрессировка, загрузка мозга и прогулки не по 20-30 минут.

Месяцев в 8 у нас все прекратилось :nyam:

Изменено пользователем Анюта и Алан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить клетку еще дешевле,чем нанимать работника)))

У нас серьезные сомнения, что наш друг сможет сидеть в клетке 10-11 часов в день. У него могут возникнуть возражения по этому поводу.

До 5 месяцев приходили домой каждые 2-3 часа вывести в туалет и покормить, на время что был один оставляли ем жильные бараньи косточки или куриные лапки, Алан их грыз и засыпал. Были мелкие погрызушки до 7 месяцев от которых мы избавились при помощи бесед, приходила вечером с работы садились с Аланом рядом около очередной погрызушки и я ему объясняла что так делать нельзя :nono: достаточно было одной-двух таких бесед. Они у нас ведь такие умнички и все прекрасно понимают :dribble:

Единственное что более всего пострадала это тумбочка в прихожей, нам знакомая посоветовала мазать улы погрызов "Звездочкой" которая в аптеке продается, вот она и спасла :ok:

Ну и конечно дрессировка, загрузка мозга и прогулки не по 20-30 минут.

Месяцев в 8 у нас все прекратилось :nyam:

Как Вам повезло! На нашего друга воспитательные беседы и прочие мероприятия действуют ровно 5 минут. После чего все возвращается на круги своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас серьезные сомнения, что наш друг сможет сидеть в клетке 10-11 часов в день. У него могут возникнуть возражения по этому поводу.

Мои сидят и даже не думают возражать)Они настолько привыкли,что если в клетке в будний день не посидят хотя бы чуть чуть,им самим становится как то не по-себе.

Бабушка на этой неделе оставалась дома, рассказывала...ходили ходили,и поиграли,и поспали,а потом пошли и сами в клетку легли вдвоем))) И так каждый день,что она когда она оставалась дома :D

Или вот,я сегодня в комнате убиралась, сказала им выйти..щас,прям взяли и вышли...в клетку сели и сидели там добровольно,лишь бы из комнаты не гнали,тут же такое зрелище - хозяйка прибирается)

Вот потом ходи и рассказывай им,что клетка это жестоко и негуманно)))))))))))))

Я лично крайне рада,что в свое время переступила через предрассудки и купила клетку. Иначе все могло кончиться не просто разрешенной квартирой,но и больной собакой...Потому что однажды она чуть не уронила на себя аквариум(вот до сих пор гадаю...КАК щенок 4х месяцев сдвинул полный 80литровый аквариум от стенки к краю комода, учитывая что аквариум стоит достаточно близко к стенке,а до края сантиметров 15-20?!), покусилась на провод под напряжением,явно лазила по столу,а тут вообще то крыс у меня живет,а зная его характер даже не знаю кто кого покалечил бы...в общем хорошо что я сразу купила клетку,а не стала ждать просветления в ее погрызушном мозгу) Кстати в остальное время - идеальная собака)

Но в общем то как деньги тратить,решать вам :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у "погрызушек" есть и плюс...мы все наконец- то поменяли старую мебель :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мы брали свою собаку, нам заводчица сразу посоветовала приобрести клетку. Мы были против ее. как то сразу ассоциировалось с тюрмой. Но после первого визита на выставку поняли что там то мы точно без нее не обойдемся. Заказали. Купили. Поставили дома. У нашей Киры радости было. Она ее воспринимает как свой дом. После съеденного лимолиума в двух комнатах, стали ее закрывать, когда уходим. Благо это приходится делать не часто, но она к этому относится спокойно. Спит там. В свободное время мы ее не закрываем, но доступ она имеет к ней постоянно. И сама туда ложиться когда хочет отдохнуть.

59f2e43671b9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои сидят и даже не думают возражать)Они настолько привыкли,что если в клетке в будний день не посидят хотя бы чуть чуть,им самим становится как то не по-себе.

Бабушка на этой неделе оставалась дома, рассказывала...ходили ходили,и поиграли,и поспали,а потом пошли и сами в клетку легли вдвоем))) И так каждый день,что она когда она оставалась дома :D

Или вот,я сегодня в комнате убиралась, сказала им выйти..щас,прям взяли и вышли...в клетку сели и сидели там добровольно,лишь бы из комнаты не гнали,тут же такое зрелище - хозяйка прибирается)

Вот потом ходи и рассказывай им,что клетка это жестоко и негуманно)))))))))))))

Я лично крайне рада,что в свое время переступила через предрассудки и купила клетку. Иначе все могло кончиться не просто разрешенной квартирой,но и больной собакой...Потому что однажды она чуть не уронила на себя аквариум(вот до сих пор гадаю...КАК щенок 4х месяцев сдвинул полный 80литровый аквариум от стенки к краю комода, учитывая что аквариум стоит достаточно близко к стенке,а до края сантиметров 15-20?!), покусилась на провод под напряжением,явно лазила по столу,а тут вообще то крыс у меня живет,а зная его характер даже не знаю кто кого покалечил бы...в общем хорошо что я сразу купила клетку,а не стала ждать просветления в ее погрызушном мозгу) Кстати в остальное время - идеальная собака)

Но в общем то как деньги тратить,решать вам :P

А Вы их там запираете в Ваше отсутствие или они просто сидят?

Мы пока росли грызли все и вся! Съели дверь входную внутреннюю, дверные межкомнатные коробки, стул и прочее. Но где-то к году полегчало :lol2: а в 2 перестали вандалить!!!! Не помогает ничего - ни средства Антигрызин, ни перец Чили :thumbdown:

Да, что ничего не помогает - это я полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы их там запираете в Ваше отсутствие или они просто сидят?

Конечно запираю, а то выйти и утащить что-нибудь погрызть в клетку они были бы не против)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мы брали свою собаку, нам заводчица сразу посоветовала приобрести клетку. Мы были против ее. как то сразу ассоциировалось с тюрмой. Но после первого визита на выставку поняли что там то мы точно без нее не обойдемся. Заказали. Купили. Поставили дома. У нашей Киры радости было. Она ее воспринимает как свой дом. После съеденного лимолиума в двух комнатах, стали ее закрывать, когда уходим. Благо это приходится делать не часто, но она к этому относится спокойно. Спит там. В свободное время мы ее не закрываем, но доступ она имеет к ней постоянно. И сама туда ложиться когда хочет отдохнуть.

59f2e43671b9.jpg

А где вы такую клетку купили и почем если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нам уже 11 месяцев, но одни мы быть дома категорически отказываемся. Так как список разрушений и перепробованных мер стал бесконечным, мы наняли помощника, чтобы сидел с нашим лабром дома, когда мы на работе (муж работает по сменам). Это оказалось дешевле, чем его лечить и все постоянно ремонтировать или покупать снова. После череды произошедших событий, которые впору описывать в книге, включая открытый на кухне кран, залив квартиры водой, а также уничтоженную тумбочку с документами, включая загранпаспорт, мы пришли к выводу о принятии радикальных мер. Теперь мы его одного не оставляем совсем, а в случае необходимости поездок, берем с собой в машину, там он ведет себя лучше, чем один дома. Когда мы его последний раз оставили одного на час, он полностью уничтожил кухонный ящик, включая его содержимое, устояли только железные предметы (это несмотряна то, что у нас все ящики блокируются). Я думаю, что все зависит от индивидуальности собаки, поэтому дать совет очень сложно.

Это вообще беда, нам тоже 11 месяцев, тоже хулиганит как из дома уходим, но чтоб тумбы уничтожала это уже слишком! наша любит ножки стола и стульев, и просто обожает линолеум и проложеные под ним провода, которые я уже раз 10 скручивал :) надо вам как то приучить собаку находиться без вас дома, вы же не сможете постоянно с ним находиться и кого то оставлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще беда, нам тоже 11 месяцев, тоже хулиганит как из дома уходим, но чтоб тумбы уничтожала это уже слишком! наша любит ножки стола и стульев, и просто обожает линолеум и проложеные под ним провода, которые я уже раз 10 скручивал :) надо вам как то приучить собаку находиться без вас дома, вы же не сможете постоянно с ним находиться и кого то оставлять...

Планируем антивандальный ремонт и надеемся на поумнение с возрастом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...