Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лай


Рейчел

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я с новой проблемой :( Нашей девочке 7 месяцев, очень жизнерадостный щенок, людей любит :happydance: , но...не всех :hmm: . Если люди, которых она знает , так сказать, с детства, то она обожает просто, если собачники (с кем мы гуляем или кто-то идет с собакой) она, видимо, воспринимает их "за своих" и тоже все замечательно...но вот с некоторыми людьми ....мы мимо пройти не можем...она боится и начинает лаять на них :thumbdown: . Сначала все было более и менее сносно, но с недавних пор...уже доходит до того , что когда мы гуляем (я ее отпускаю с поводка ) идем...видит группу людей, молодых в основном, подходит и просто лает, на мои "фу" и "нельзя" ноль внимания. :nonono: Просто стоит и лает на них, подходить не подходит , а просто облаевает :frusty: ...пытаюсь увести , упирается...когда все-таки получается...то потом снова идем, как в ни в чем ни бывало. жизнерадостный щенок. Что делать не знаю. :search: ..Подскажите , пожалуйста, как нам быть? Я первый раз столкнулась с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тоже одно время взялась облаивать, нам помогло по началу предельно внимательно следить за ней на прогулке и как только заметили на горизонте объект, который она может облаять, сразу команду типа Сидеть, лежать и отвлекаю на себя,проблему решили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наша (3 мес) почему-то на детей лает, которые в гости приходят! ни на кого не лает, а вот на деток кт с подругами приходят прям заливается. Кстати тоже девочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...