Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сфинкс


Аллита

Рекомендуемые сообщения

Привет. Очень долго зрела мысль о коте(кошке) пофиг. и очень долго я себя отговаривала, ну поняла что бесполезно.

Хочу сфинкса. Желательно подросшего, котенка как-то не оень хочется. Цвет-черный. Голова кругом где-кого и чего покупать или даже взяа б отказника, хотя, наверно и выставками непрочь заняться. Может кто посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какого сфинкса хочешь? донского, канадского? в любом случае, тебе сюда: http://sfinx-cats.ucoz.ru/

все, что я знаю о сфинксах, это то, что они - дети. и за кожей нужен уход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какого сфинкса хочешь? донского, канадского? в любом случае, тебе сюда: http://sfinx-cats.ucoz.ru/

все, что я знаю о сфинксах, это то, что они - дети. и за кожей нужен уход.

Оль, все прочитала, мне нужен питомник или совет где - чего взять. Форумы все облазила уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, все прочитала, мне нужен питомник или совет где - чего взять. Форумы все облазила уже.

дык тама есть список питомников! я знаю, что в Питере хорошие сфинксы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык тама есть список питомников! я знаю, что в Питере хорошие сфинксы...

Оль, ну у нас тоже есть список питомников, но во многие я бы даже на порог не зашла. Понимаешь о чем я?

Так вот и тут мне нужен лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну у нас тоже есть список питомников, но во многие я бы даже на порог не зашла. Понимаешь о чем я?

Так вот и тут мне нужен лучший.

емана.. ща повспоминаю, у кого из моих знакомых сфинкс.. у кого-то ж есть, стопудово, из хорошего питомника, донской.. Ал, вспомню - чиркну, ща работаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не совсем точные данные, но мой знакомый недавно взял себе взрослого сфинкса, бесплатно. Говорил что там этих сфинксов море и они их раздают. Да, информацией я не очень осведомлена, но факт есть - сфинкс у друга имеется. Могу узнать поточнее, если интересует. Или телефон какой найти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алку нашу понесло :dribble: Ты переехала?

А девочки твои к киске готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не совсем точные данные, но мой знакомый недавно взял себе взрослого сфинкса, бесплатно. Говорил что там этих сфинксов море и они их раздают. Да, информацией я не очень осведомлена, но факт есть - сфинкс у друга имеется. Могу узнать поточнее, если интересует. Или телефон какой найти. :)

Ну вопрос отказника очень тонок для меня, потому как хочется определенного цвета. Если можно узнайте, а потом буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sphynxportal.com/forum/index.php?showforum=32 вот на этом форуме много пристраивают разных сфинксов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sphynxportal....hp?showforum=32 вот на этом форуме много пристраивают разных сфинксов.

Все это я видела, но хочу черного. И здорового. Таковых там нет, так что отказник, скорее всего не то что мне нужно.

Алку нашу понесло :dribble: Ты переехала?

А девочки твои к киске готовы?

Уже ж 2 месяца как переехала))) так т\что это я еще держалась)

Девченки мои очень любят их, они ж росли с кошкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не кошатник и ничего в них не соображаю, но вроде как темнеют они от солнца (загар). Вот прямо черных никогда не видела :dntknw:

И ты подумай еще о породе. Хохлатые собаки например проблемные. Им постоянно нужно солнце. Они мерзнут. Чуть что - на коже высыпания. Не думаю, что у кошек лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не кошатник и ничего в них не соображаю, но вроде как темнеют они от солнца (загар). Вот прямо черных никогда не видела :dntknw:

И ты подумай еще о породе. Хохлатые собаки например проблемные. Им постоянно нужно солнце. Они мерзнут. Чуть что - на коже высыпания. Не думаю, что у кошек лучше.

Хочу лишь сфинкса, а все остальное решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было два донских (оба умерли от почечной недостаточности в возрасте 4-5 лет). Первый котенок совершенно резиновый, по документам черного цвета, но в реальности темно серый. Проблемы с кожей были, она постоянно покрывалась жирной такой смазкой, смазка эта пачкала постельной белье и все остальное, где кот спал. После полового созревания, к году, кастрировали, но на хвосте постоянно появлялись угри, это все чистили, коту не нравилось. Купали каждую неделю, в общем довольно сложный уход. Второй кот тоже дончак, розового цвета, голубые глаза. С кожей было меньше проблем, так как он был слегка флоковый, но к году выяснилось, что у него заворот век, оперировали.

Сейчас у нас канадец, флоковый, хвост не голый, а покрыт короткой шерсткой, но канадцы совсем другие по характеру, чем дончаки.

Лучше взять котенка и воспитать под себя, не представляю как приживется дома взрослый сфинкс.

Здоровье у них не очень крепкое, в основном потому что это популярная порода и разводят все кому не лень. Все мои кошки были из питомников, причем последний умерший дончак из питомника, где хозяйка была ветеринаром. Тем не менее заворот век у котенка был и хозяйка о нем умолчала, а мы в этом ничего не понимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было два донских (оба умерли от почечной недостаточности в возрасте 4-5 лет). Первый котенок совершенно резиновый, по документам черного цвета, но в реальности темно серый. Проблемы с кожей были, она постоянно покрывалась жирной такой смазкой, смазка эта пачкала постельной белье и все остальное, где кот спал. После полового созревания, к году, кастрировали, но на хвосте постоянно появлялись угри, это все чистили, коту не нравилось. Купали каждую неделю, в общем довольно сложный уход. Второй кот тоже дончак, розового цвета, голубые глаза. С кожей было меньше проблем, так как он был слегка флоковый, но к году выяснилось, что у него заворот век, оперировали.

Сейчас у нас канадец, флоковый, хвост не голый, а покрыт короткой шерсткой, но канадцы совсем другие по характеру, чем дончаки.

Лучше взять котенка и воспитать под себя, не представляю как приживется дома взрослый сфинкс.

Здоровье у них не очень крепкое, в основном потому что это популярная порода и разводят все кому не лень. Все мои кошки были из питомников, причем последний умерший дончак из питомника, где хозяйка была ветеринаром. Тем не менее заворот век у котенка был и хозяйка о нем умолчала, а мы в этом ничего не понимали.

Ой я вас умоляю смазка пачкает белье:dribble: , у меня шерсть собачья , простите, даже в белье нижнем, так что этим меня не испугать

Вот поэтому я хочу проверенный и надежный питомник, как тот из которого мои собаки)))

А сфинкс приживется, никуда не денется, а взрослый и подрощенный очень разные вещи.

Все остальное не пугает.

Вам огромное спасибо за развернутый ответ, а по поводу цвета, черный у сфинксов это и есть серый, совсем черных как ночь их не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не кошатник и ничего в них не соображаю, но вроде как темнеют они от солнца (загар). Вот прямо черных никогда не видела :dntknw:

И ты подумай еще о породе. Хохлатые собаки например проблемные. Им постоянно нужно солнце. Они мерзнут. Чуть что - на коже высыпания. Не думаю, что у кошек лучше.

Про кошаков не знаю,но у меня был хохлатый Фан-Фан, не болел ни разу, как мне объяснили у них температура тела выше, чем у других собак и все ифекции у них перегорают. Проблем с кожей не было ни разу, ел сухой корм Хилс. За счет высокой температуры не мерз вообще, зимой гулял в обычном комбезе. Кожа была серого цвета зимой, летом загорал и был черным как негр. Не пах совсем, и выделений на коже не было никогда. Единственное после мытьья, каждый раз мазала кожу детскими кремиками, но мне это даже очень нравилось, кожица была мягенькая и душистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у двух знакомых сфинксы, обе не вылезают из проблем с кожей, так что могу спросить только где брать не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у двух знакомых сфинксы, обе не вылезают из проблем с кожей, так что могу спросить только где брать не надо...

Ну это как у всех, проблемы могут быть, а могут и не быть.

И чтобы себя обезопасить, хочется проверенный питомник.

Нет, спасибо, у кого брать не надо, не спрашивайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, какого все таки? Канадский, Петербургский и Донской- кардинальная разница :).

если именно лысого-лысого хотите, то про жыр Вам правильно написали - следы будут везде, где он полежит и еще они пахнут.

Петера сейчас лысого трудно найти их с ориками вяжут и они получаются такие колючие как валенки.

А дончаков, вот знаю хороший питомник (Галина-очень ответственный человек - эксперт по короткой шерсти и сиамо-ориентальной группе)
/>http://www.sfinxstone.ru/

Удачи в поиске мутантика :)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, какого все таки? Канадский, Петербургский и Донской- кардинальная разница :).

если именно лысого-лысого хотите, то про жыр Вам правильно написали - следы будут везде, где он полежит и еще они пахнут.

Петера сейчас лысого трудно найти их с ориками вяжут и они получаются такие колючие как валенки.

А дончаков, вот знаю хороший питомник (Галина-очень ответственный человек - эксперт по короткой шерсти и сиамо-ориентальной группе)

http://www.sfinxstone.ru/

Удачи в поиске мутантика :)!!!

Честно, мне вообще пофик какой он будет, главное лысый-лысый и чорный-чорный))).

Аки гуманоид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем лысые вроде черными не бувають, черные - с флоком)) лысые если пигмент у них! бери дончака, они такие ласкучки)) бешь тряпочкой протирать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не откладывая, так сказать, тело в долгий ящик))))))))

Алл, они забавные невозможно!

Я впервые прониклась ими, пообщавшись со старшим котом Нади Тимошенко - Джоником.

Пока мы фотали щенов, Джоник лез в объектив фотика, воровал сыр для щенков и даже кажется, пытался отпить у нас чаю.))

Ааабсолютно бесцеремонный, совершенно счастливый кошак.

Питомник вроде Априори Нэйкед.

Попробуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая ?

http://www.avito.ru/items/moskva_koshki_chyornaya_koshka_sfinks_72368020
/>http://www.avito.ru/items/moskva_koshki_prodam_koshechku_kanadskogo_sfinksa_72288350

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...