Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СНИЛС


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

В детском саду и отделе субсидий потребовали СНИЛС на каждого ребенка. Одновременно в окружной газете прочла, что это требование не правомочно.

Кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как здесь, но я когда обменивала полюса медицинские у себя на родине, то у меня тоже "потребовали". Но когда я сказала "а нету, не оформляли ещё", то сказали "а, ну тогда ладно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

В детском саду и отделе субсидий потребовали СНИЛС на каждого ребенка. Одновременно в окружной газете прочла, что это требование не правомочно.

Кто в курсе?

У нас в школе обязали тоже, ну я сделала! все равно нужная штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам в садике делают. Дали анкету-заявление, я заполнила. Сказали, будет готова, отдадим на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они должны сами запросить это, если это им нужно, просто перекладывают на вас свою работу.

Снилс - это карточка пенсионного фонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и эту карточку должны делать в садах и школах. От вас заявление и копию св. о рождении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне когда то давно, когда я ещё училась, тоже в школе делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не сказали, но типа пенсионный фонд всех сейчас чуть ли не с рождения обязывает получать. Это еще важно для социальных льгот и субсидий я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как раз про него сегодня вспомнили!

В конце прошлого года заполняли анкету в школе - до сих пор не получили, ждем-с.

Пойдем сегодня на родительское собрание - будем требовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не сказали, но типа пенсионный фонд всех сейчас чуть ли не с рождения обязывает получать. Это еще важно для социальных льгот и субсидий я думаю.

Это государство нас считает нужным пересчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу, вообще, о такой штуке.

Меня как раз сегодня утром просветили по всем ГОУ :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что теперь это обязательное требование. Каждый гражданин должен иметь эту карточку с рождения. Уже во многих поликлиниках Москвы и Подмосковья (по рассказам друзей и личному опыту) отказываются выдавать медицинский полис новорожденным без этой карточки. Тоже вынуждены были сделать сыну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.pfrf.ru/ot_ingush/pr_releases/42208.html

и, еще

Зачем нужен СНИЛС?

СНИЛС нужен не только для назначения трудовой пенсии застрахованному лицу.

СНИЛС это:

Единый документ

СНИЛС стал единственным идентификатором персональных данных граждан в информационном обмене всех федеральных и региональных ведомств России, а также номером универсальной электронной карты гражданина, с помощью которой можно будет получать услуги в системе пенсионного и социального обеспечения. Эта карта в дальнейшем избавит от использования многих документов, в том числе медицинского полиса, ИНН, пенсионного свидетельства и других. На карту будут начисляться пособия, и по ней будут предоставляться льготы.

Ключ от всех услуг

СНИЛС используется для идентификации пользователя на портале государственных услуг, где можно получить ключевые государственные услуги: бланки и информацию для получения паспорта, соцпомощи, путевок, информацию о налогах, штрафах в ГИБДД, выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица в ПФР и многое другое.

Простота для льгот

СНИЛС применяется для формирования регистров граждан, имеющих право на государственные социальные услуги и льготы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя из прочитаного :hmm:

Помните, говорили, что будут вводить универсальные карты, на которых будет храниться ВСЯ информация на человека. Ими же можно будет расплачиваться, и на эту карту будут вводиться данные мед карты и тд, и тп

Похоже - это очередной этап данного проекта :hmm:

Честно говоря, хочется свалить "в глушь, в деревню к тетке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это так, то действительно лучше "свалить" - ведь этот СНИЛС такой огромный, вообще не удобно, если его надо будет таскать с собой!И тем более с него платить как с кредитки(((((

Думаю, что это вопрос времени, потихонечку они будут становиться все меньше и меньше

В результате всех чипируют и при себе вообще никаких документов носить не нужно будет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это вопрос времени, потихонечку они будут становиться все меньше и меньше

В результате всех чипируют и при себе вообще никаких документов носить не нужно будет :doh:

Ну государству ж надо нас как-то контролировать. Вообще, это неудобно, когда всё в одном. То есть потерял карточку - полный швах. У меня сейчас отдельная социалка на проезд, если я ее потеряю, я всего лишь оплачу свой проезд из кармана, но не попаду в яму с допуском к своим деньгам, например.

В общем, очередной раз с нами не считаются.

Ну мы еще взрослые, сообразим, а старикам каково? Лично я считаю такие фактически насильственные меры унижением человеческого достоинства. Если существует, установленные государством льготы, то человек имеет право ими пользоваться вне зависимости от того, есть у него СНИЛС или нет. Моему одноногому отцу, оказывается, тоже "велено", иначе субсидию на квартиру ему не переоформят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Нам отказали в трех пакетиках молока с молочной кухни, положенных многодетным - за отсутствие карточки СНИЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам отказали в трех пакетиках молока с молочной кухни, положенных многодетным - за отсутствие карточки СНИЛС.

Жаловаться нужно. Уроды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жаловаться на что? Если положено иметь эту гребаную карточку СНИЛС - значит надо ее получить! Если у Вас нет загран.паспорта, то Вас же не пустят за границу, правильно? И на кого и кому жаловаться :dntknw:

Если что-то положено- то необходимо извещать об этом заранее. Что без СНИЛСа теперь выдаваться не будет. Не думаю, что это вообще так, скорее просто инициатива местной тетеньки с кухни. Пусть покажет ( скажет), на основании какого документа теперь молоко выдают по снилсам, а по документам, действовавшим ранее- нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жаловаться на что? Если положено иметь эту гребаную карточку СНИЛС - значит надо ее получить! Если у Вас нет загран.паспорта, то Вас же не пустят за границу, правильно? И на кого и кому жаловаться :dntknw:

Ну вы сравнили, однако :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Если что-то положено- то необходимо извещать об этом заранее. Что без СНИЛСа теперь выдаваться не будет. Не думаю, что это вообще так, скорее просто инициатива местной тетеньки с кухни. Пусть покажет ( скажет), на основании какого документа теперь молоко выдают по снилсам, а по документам, действовавшим ранее- нет.

у нас на молочке не спрашивают снилс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, почитайте Вознесенскую - " Путешествие с макаронами". Если убрать религиозную составляющую, там все описано очень четко :) причем писалось давненько :) этакий Рей Бредбери из России. Рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...