Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Восстановить документы по клейму


Starling

Рекомендуемые сообщения

ДД! Взяли собаку из переустройства, чудную дивчину. Но у прошлых хозяев не сохранилась щенячка. По клейму вышли на питомник "Из Перовского дома". А дальше не могу найти контакты. Клеймо BTR 1238, дата рождения 05.07.2009. Не столько важны доки, сколько хотелось бы узнать про родителей нашей мадамы. Помогите, кто чем может, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДД! Взяли собаку из переустройства, чудную дивчину. Но у прошлых хозяев не сохранилась щенячка. По клейму вышли на питомник "Из Перовского дома". А дальше не могу найти контакты. Клеймо BTR 1238, дата рождения 05.07.2009. Не столько важны доки, сколько хотелось бы узнать про родителей нашей мадамы. Помогите, кто чем может, пожалуйста.

Сестра нашего Грини! Папа - Анастасий из Перовского дома, мама - Эммануэль оф Рашэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра нашего Грини! Папа - Анастасий из Перовского дома, мама - Эммануэль оф Рашэ

Приятно познакомиться! Наши собакевичи прямо из одного помета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомиться! Наши собакевичи прямо из одного помета?

Цифры клейма близкие и дата рождения одинаковая. Думаю, из одного) Посмотрите фото, по-моему они похожи

Может светленькая - Злата?)

5aef9841e1f5.jpg

Изменено пользователем Лоэнгрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не узнаете родителей. По многим причинам. Озвучу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры клейма близкие и дата рождения одинаковая. Думаю, из одного) Посмотрите фото, по-моему они похожи

Может светленькая - Злата?)

Все может быть )) Какие пушистики )) Приятно найти родственников :) Посмотрела родословную папы, у нас в роду оказывается знаменитый Моррис ))

Вы не узнаете родителей. По многим причинам. Озвучу в личку.

Буду ждать. Так все загадочно hmm.gif

Изменено пользователем Starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Боюсь вас огорчить, но вряд ли вы сможете восстановить документы - деятельность питомника "Из перовского дома" приостановлена решением племенной комиссии РКФ, это не секрет http://rkf.org.ru/documents/presidium/page586

А вот за что именно, это только в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............. :thumbdown::gleam:

Так что же все таки случилось в этом перовском доме?

Документы нам особо не нужны, но хотелось просто родственников узнать, предков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кто-нибудь напишет, почему приостановлена? Честно признаюсь, удовлетворяю праздное любопытство :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что можно озвучить - не сдавались общепометки.

А предков вы своих не узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А предков вы своих не узнаете.

Хмм... Наверное это и есть настоящая причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что можно озвучить - кто с кем там вязался, даже сами владельцы вряд ли знают. Поэтому кто именно ваши предки, вы не узнаете никогда.

Ну и еще момент - дисплазия. У голденов! Просто голдены к этому не сильно склонны, в отличие от лабров. Интернет на вскидку по вопросу дисплазии у голденов дает только питомник "Из перовского дома"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ооо,Перовский дом.... :dribble:

Это же мой "любимый" питомник.;))

Мне не понятно только,почему подробности в личку?

Мне кажется,до тех пор,пока мы так и будем по личкам шептаться,такие вот дома и будут всех нас иметь по полной программе.

Что секретного-то?

Я могу о себе сказать,меня заводчик разведенец этого питомника фермы обманул дважды.

Я по-незнанию и по неопытности связалась с этим аферистом,повязала своего кобеля с двумя его суками с разницей в десять дней,и когда пришла пора родится щенкам,вдруг выяснилось,что щенки все умерли.Ну надо же какая жалость,бедные малютки!Сначала одни,а потом и другие...Ужас-ужас-кошмар(( :gleam:

Но в дальнейшем через общих знакомых удалось узнать,что щенки живы-здоровы,только продаются не как щенки от моего кобеля,а в графе "отец" у них стоит совершенно другая собака....Естественно этот гражданин ни в чём не признался,а так же он попытался перейти в нападение...))

Ко всему прочему моего кобеля ещё и заразили бактериальным циститом,лечились долго и дорого...

Вобщем давно это было,вспоминать подробности не очень хочется,но

мой муж до сих пор ждёт и надеется,что когда-нибудь этот вязальщик-разведенец-Александр Сало появится на выставке.;))

Мечтает просто.:))

Так что люди,купившие своих собак в Перовском доме,никогда не могут быть до конца уверены в правдивости происхождения их питомца.(((

Сочувствую. :sorry:

Боюсь вас огорчить, но вряд ли вы сможете восстановить документы - деятельность питомника "Из перовского дома" приостановлена решением племенной комиссии РКФ, это не секрет http://rkf.org.ru/documents/presidium/page586

Ну наконец-то! :thumbup:

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо,Перовский дом.... :dribble:

Это же мой "любимый" питомник.;))

Мне не понятно только,почему подробности в личку?

Мне кажется,до тех пор,пока мы так и будем по личкам шептаться,такие вот дома и будут всех нас иметь по полной программе.

Что секретного-то?

Я могу о себе сказать,меня заводчик разведенец этого питомника фермы обманул дважды.

Я по-незнанию и по неопытности связалась с этим аферистом,повязала своего кобеля с двумя его суками с разницей в десять дней,и когда пришла пора родится щенкам,вдруг выяснилось,что щенки все умерли.Ну надо же какая жалость,бедные малютки!Сначала одни,а потом и другие...Ужас-ужас-кошмар(( :gleam:

Но в дальнейшем через общих знакомых удалось узнать,что щенки живы-здоровы,только продаются не как щенки от моего кобеля,а в графе "отец" у них стоит совершенно другая собака....Естественно этот гражданин ни в чём не признался,а так же он попытался перейти в нападение...))

Ко всему прочему моего кобеля ещё и заразили бактериальным циститом,лечились долго и дорого...

Вобщем давно это было,вспоминать подробности не очень хочется,но

мой муж до сих пор ждёт и надеется,что когда-нибудь этот вязальщик-разведенец-Александр Сало появится на выставке.;))

Мечтает просто.:))

Так что люди,купившие своих собак в Перовском доме,никогда не могут быть до конца уверены в правдивости происхождения их питомца.(((

Сочувствую. :sorry:

Ну наконец-то! :thumbup:

Спасибо, что написали, а то "все всё знают", но если поискать по форуму - есть фразы, что "это хороший питомник" (правда давно), либо не аргументированные "наезды" со стороны отдельных личностей. А собаки-то есть вполне ничего, даже в расстановках на выставках РРК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, как то не хочется создавать тему, но спросит очень хочется, по поиску ничего не нашла...или не правильно что то задала :sorry: Если можно спрошу в Вашей темке. Дело в том, что решила взять второе счастье в наш дом и вот через интернет вышли на питомник "Бест Оф Ника". Связялись с владельцем, есть две девченки....выслали фото... :thumbup: И находится он от нас не очень далеко всего км 200, ну чуть больше,правда через границу При разговоре с вледелицей стало понятно, вернее, она честно сказала, что тесты на дисплазию она не делает своим собакам, не хочет что бы кто то пострадал от наркоза :dntknw: , говорит бывают такие случаи, но в то же время, говорит их щенкам, ну естественно прошлых пометов, делали хозяева, щенки здоровы... Так вот мой вопрос то в чем, кто нибудь брал там детей? здоровы? Может кто из форумчан оттуда?

Еще раз извините, и спасибо, если кто то ответит

Изменено пользователем Таня и Габби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, как то не хочется создавать тему, но спросит очень хочется, по поиску ничего не нашла...или не правильно что то задала :sorry: Если можно спрошу в Вашей темке. Дело в том, что решила взять второе счастье в наш дом и вот через интернет вышли на питомник "Бест Оф Ника". Связялись с владельцем, есть две девченки....выслали фото... :thumbup: И находится он от нас не очень далеко всего км 200, ну чуть больше,правда через границу При разговоре с вледелицей стало понятно, вернее, она честно сказала, что тесты на дисплазию она не делает своим собакам, не хочет что бы кто то пострадал от наркоза :dntknw: , говорит бывают такие случаи, но в то же время, говорит их щенкам, ну естественно прошлых пометов, делали хозяева, щенки здоровы... Так вот мой вопрос то в чем, кто нибудь брал там детей? здоровы? Может кто из форумчан оттуда?

Еще раз извините, и спасибо, если кто то ответит

Про этот питомник я нечего слышала, но про тесты вообще убило :doh: при таком раскладе брать щенка я бы там не стала :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этот питомник я нечего слышала, но про тесты вообще убило :doh: при таком раскладе брать щенка я бы там не стала :nono:

+1

Тоже ничего не слышала,но без тестов у родителей я бы щенка брать не стала... И так есть риск, а уж увеличивать его никак не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разговоре с вледелицей стало понятно, вернее, она честно сказала, что тесты на дисплазию она не делает своим собакам, не хочет что бы кто то пострадал от наркоза :dntknw: , говорит бывают такие случаи,

Ерунда полнейшая. Мне кажется ,что она просто боится узнать, что у ее собак что-то не в порядке и тогда придется вывести их из разведения и потерять деньги... У меня только такое объяснение. Еще можно было понять, когда в Украине негде было сделать тесты, но теперь это возможно, и к Величко едут из гораздо более дальних городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо,за ответы, даже не знаю как поступить теперь :dntknw: Отказаться от резерва?

Искать дальше...Понимаю, если поедем, посмотрим щенков в живую, то точно не смогу отказаться от чуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо,за ответы, даже не знаю как поступить теперь :dntknw: Отказаться от резерва?

Искать дальше...Понимаю, если поедем, посмотрим щенков в живую, то точно не смогу отказаться от чуда

Вы поймите,все щенки умильные и хорошенькие. Но ВАМ жить с этой собакой лет 15, вам если что его лечить от дисплазии недайБог. Лучше уж со всех сторон подстраховаться и выбрать щенка от точно здоровых родителей, тем самым снизив все риски, пусть не до нуля,но хоть на сколько то, чем в порыве взять то что понравилось, не глядя на тесты и пр.

У меня вот сука не племенная, просто домашняя любимица,и то я по возможности схожу и сделаю ей тесты, чтобы знать и если нужно лечить, беречь, не знаю, сделать все чтобы собака прожила долгую,счастливую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите,все щенки умильные и хорошенькие. Но ВАМ жить с этой собакой лет 15, вам если что его лечить от дисплазии недайБог. Лучше уж со всех сторон подстраховаться и выбрать щенка от точно здоровых родителей, тем самым снизив все риски, пусть не до нуля,но хоть на сколько то, чем в порыве взять то что понравилось, не глядя на тесты и пр.

У меня вот сука не племенная, просто домашняя любимица,и то я по возможности схожу и сделаю ей тесты, чтобы знать и если нужно лечить, беречь, не знаю, сделать все чтобы собака прожила долгую,счастливую жизнь.

У нас то же есть девочка, ей сейчас 10 месяцев и я то же хочу сдать тесты..., она скорее всего то же будет просто любимицей семьи, (родословную ждем уже почти 5 месяцев, все еще отвечают, что еще не привезли с Москвы),но как это сделать в Ростовской области, пока незнаю. Клуб какой то странный, хотя существует очень давно, и раньше у него была очень хорошая репутация...(у меня в юности был доберман, мы с ней состояли в клубе любителей собаководства, так вот там, и на выставки приглашали, письма писали и при подборе кобеля помогали, девочка была у нас из Германии, с очень хорошей родословной, и сама бы классной, только уши у нас были купированы по европейским стандартам,и это в то время считалось минусом),так вот в этом клубе в котором мы сейчас, собаки были лучше и клуб считался почти элитным, а теперь кого не встречу, ругают его...ну и я то же далеко не ввосторге, уже были выстаки, даже расписание выставок на электронку не выслали...странно как то все. Боюсь на их помощь врядли можно расчитывать(куда идти, где делают снимки...ну т.д.)

Изменено пользователем Таня и Габби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...