Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как вызвать рвоту?


Рекомендуемые сообщения

у меня паника! собака съела полиэтиленовый пакетик, не уследила, заглотнула за несколько секунд. вот уже 3 часа пытаюсь вызвать рвотный рефлекс - бесполезно!

дала 2столовые ложки раствора перекиси с водой, 0,5чайной ложки соли на корень языка, воды с марганцовкой уже литр влила! вообще бесполезно! в первые 2 минуты пару рвотных позывов есть и все. вообще не реагирует на раздражители!

завтра с утра вазелиновое масло залью ей, сейчас все обежали - нигде в круглосуточных нет, и дома как назло кончилось((

напасть какая-то.. никогда не подбирала ничего на улице, а тут схватила летящий пакетик и толи выплюнуть не смогла, толи не с воздухом засосала(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня паника! собака съела полиэтиленовый пакетик, не уследила, заглотнула за несколько секунд. вот уже 3 часа пытаюсь вызвать рвотный рефлекс - бесполезно!

дала 2столовые ложки раствора перекиси с водой, 0,5чайной ложки соли на корень языка, воды с марганцовкой уже литр влила! вообще бесполезно! в первые 2 минуты пару рвотных позывов есть и все. вообще не реагирует на раздражители!

завтра с утра вазелиновое масло залью ей, сейчас все обежали - нигде в круглосуточных нет, и дома как назло кончилось((

Недавно где-то в теме прочитала - напоили кока-колой и через две минуты все вышло. Способ конечно сомнительный.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после марганцовки, соли и перекиси как-то страшно колой... как бы не начался процесс схожий с реакцией на ментос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после марганцовки, соли и перекиси как-то страшно колой... как бы не начался процесс схожий с реакцией на ментос

Недавно нашего щенка 11 месяцев вырвало через 6 часов после заглатывания, так что надежда есть.

Тоже проглотила полиэтиленовый мешочек, завязанный узлом. И рвоту вызвать не смогли, пытались последовательно рукой, солью, перекисью.

Надеюсь и у вас обойдется и выйдет верхом, не паникуйте пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый безопасный и эффективный способ, два пальца в пасть, ИМХО, стошнит любого, а пакеты мы тоже ели раньше, дня через два выходили сами в основном низом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влила ей масла 30мл. надеюсь выйдет.

рвоту так и не удалось взвать, даже пихая пальцы в пасть. только откашливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влейте вазелинового масла побольше, 30 мл мало. Если не выйдет через какое-то время, найдите лечебницу где инородные предметы удаляют эндоскопией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что паника тут не нужна, уж пакет-то выйдет либо низом либо верхом, не обязательно в ближайшие дни, может и через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что паника тут не нужна, уж пакет-то выйдет либо низом либо верхом, не обязательно в ближайшие дни, может и через месяц.

ну моя привычка паниковать по поводу и без меня с собаками в магилу сведет)))

но маслица периодически все равно вливаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что паника тут не нужна, уж пакет-то выйдет либо низом либо верхом, не обязательно в ближайшие дни, может и через месяц.

только надо проследить, чтобы он вышел, т.к. часо пакеты по долгу лежат в желудке и в один прекрасный момент вызывают симптомы непроходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только надо проследить, чтобы он вышел, т.к. часо пакеты по долгу лежат в желудке и в один прекрасный момент вызывают симптомы непроходимости.

пока вот нету еще.. ждем.. собака чувствует себя хорошо, ест, пьет, бегает. все отлично вроде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...