Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто-нибудь пробовал ремонтировать рулетку?


Лена и Гриня

Рекомендуемые сообщения

Верой и правдой отслужила 3 года, ничего не предвещало скорой кончины. Вчера появился треск при возврате ленты в коробку, стала западать кнопка-фиксактор, пока рулетка работает, но чую, это начало ее кончины. Кто-нибудь пробовал разобрать ее (и как это сделать) и починить, или это в принципе не ремонтируемый девайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж у меня пытался реанимировать рулетку, но затея не увенчалась успехом, пришлось покупань новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас порвалась рулетка на прогулке. Муж пробовал разбирать и сделать, но потом бросил и сказал, что проще новую купить, потому как долго все равно не продержится :dntknw:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня папа 2 рулетки разобрал и починил :) Исправно работали потом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, мы пробовали, но хватило отремонтированной не надолго.

Если Серега в Питере, пусть меня наберет, передам ему, есть лишняя ))) (а то тока место занимает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега уже давно дома, сессия ттт закончилась). Я вчера была с Янкой, но скоро опять поедем).

Маш, если тебе точно не нужна, я заберу при первой возможности.

Старую все же будем пробовать починить, раз уж есть случаи удачного ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, точно не нужна. Звони, когда соберетесь в нашу степь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там пластик банально изнашивается. 3 года для рулетки - нормальный срок учитывая ее цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от модели рулетки. Бывают как разборные, так и неразборные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что полуторачасовая попытка отремонтировать рулетку закончилась отправлением последней в мусоропровод с крайне нецензурными комментариями в адрес производителей, нестандартных размеров невоспитанных лабрадоров, собственных корявых рук и т.д., с последующим выпиванием успокоительного.

Служила верой и правдой 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет приличный срок, моей 3, и то люди говорят, что отжила свое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может мне объяснить, почему в анкете "ручек" желательно иметь удовлетворяющую сумму, которую готов тратить ежемесячно кандидат, и одновременно - тема о починке рулетки, которая покупается действительно не на один день и стоит все-таки не как паровоз?

Извините, ежели кого задело, просто не понимаю некоторых моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется спросить, где такую травку раздают :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется спросить, где такую травку раздают :dribble:

:lol2::lol2::lol2:

Леночка, я подобную тему как-то открывала: починить не удалось (чинили - снова ломалась), выкинули нафик.

Накупили новых, всех цветов радуги. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе - 3 - 5 лет рулетки у людей служат :dribble: - нашу Айрон ухандокал меньше, чем за полгода :sm11: , хотя рассчитана она была на 40 кг., а весил он тогда меньше 30... все у нас вечно ломается и портится в нашей семье :frusty:

Чинить мы ничего не умеем, только все залепляем скотчем, что ломается. Так что рулетку выкинули, т.к. скотч не нашли куда приладить

Только что полуторачасовая попытка отремонтировать рулетку закончилась отправлением последней в мусоропровод с крайне нецензурными комментариями в адрес производителей, нестандартных размеров невоспитанных лабрадоров, собственных корявых рук и т.д., с последующим выпиванием успокоительного.

Служила верой и правдой 5 лет.

если бы у нас рулетка прослужила 5 лет, я бы ее похоронила с почестями, а не в помойку с руганью :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со слов мужа: надо разобрать рулетку, посмотреть не отвалился ли какой нибудь кусок пластика,если не очень нужная деталь выбросить, если нужная - приклеить.. У нас в этом причина была. Пластик приклеить горячим клеем или супер-клеем. Но прослужила она не долго. Харлей дернул так, что рулетка в дребезги, по кусочкам и пружинкам была разобрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со слов мужа: надо разобрать рулетку, посмотреть не отвалился ли какой нибудь кусок пластика,если не очень нужная деталь выбросить, если нужная - приклеить.. У нас в этом причина была. Пластик приклеить горячим клеем или супер-клеем. Но прослужила она не долго. Харлей дернул так, что рулетка в дребезги, по кусочкам и пружинкам была разобрана.

Ну да... купить для починки рулетки горячий клеевой пистолет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбирайте, это легко! развинчивайте, потом раскрывайте чем то острым, чините, собирайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пристально ее всю осмотрела и не нашла того места, где она развинчивается. Вроде из 2 половинок сделана, но волшебного шурупчика, скручивающего эти половинки, нет :dntknw: Наверно она у меня не разборная, но как только крякнет окончательно, я ее ножом расковыряю. Понятно, что чинить бесполезно, но хоть посмотрю, что там внутри делается.

Рулетка и правда молодец, 3 года служила с учетом регулярных полетов по асфальту за Гриней (у нее ручка скользкая, пока не обмотала пластырем, регулярно при рывке выпускала из руки рулетку).

Марин, моя рулетка на 55 или 60кг, т.е. +15-20кг к весу собаки в расчете на рывок, +10 мало, потому и летят они у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все рулетки разборные, если нет винтов значит надо просто раскрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может мне объяснить, почему в анкете "ручек" желательно иметь удовлетворяющую сумму, которую готов тратить ежемесячно кандидат, и одновременно - тема о починке рулетки, которая покупается действительно не на один день и стоит все-таки не как паровоз?

Извините, ежели кого задело, просто не понимаю некоторых моментов.

Лиза, есть любимые вещички, которые в руке лежат, привычные. У всех же есть старые босоножки/тапки, латанные-перелатанные, но выбросить жалко, т.к. в них просто летаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... купить для починки рулетки горячий клеевой пистолет...

возможно мы не одни такие, у кого он ЕСТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже стала непонятные звуки издавать,2 года ей уже с копейками.Что только с ней не бывало : в речке была,ронялась(иногда на асфальт) и много чего еще - жива до сих пор.У нас Flexi classic compact 3.Когда накроется,разберем:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно мы не одни такие, у кого он ЕСТЬ!

И у меня..

Кому понадобиться починить пятилетнюю рулетку - дам клеевой пистолет "в охоту" :lol2:

На самом деле, буквально пару недель назад озадачилась тем же: фиксатор перестал удерживать собаку, то есть удерживал, но все-таки отматывалось и с диким звуком. Вздохнула тяжело... и пошла купила новую рулетку, лентой. Ну к ней ошейник... . :blush2::angry2::sorry:

Рулетка фиолетовая, ошейник с пацификами... Сама себе сказала - в Бетховен больше ни ногой!

Вот тут можно глянуть (палевая метиска)
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57208&pid=1839303&st=140entry1839303

Но в конце концов, удобство и надежность рулетки - это очень важно, согласитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...