Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какое средство эффективнее против клещей?


doroty

Рекомендуемые сообщения

Только что, Катюня и Грей сказал:

Да я вообще ничего не предполагаю, говорю же,я уж точно не биолог. Спор был о том,есть ли у них вообще обоняние. Есть. А уж какое там оно - понятия не имею))) 

 

Я же сама пишу, что в моем случае,тоже ничего не отпугнуло. Я лишь выразила надежду, что раз таки какое никакое обоняние есть, значит может когда-нибудь и изобретут что-нибудь отпугивающее. А может и нет) Но обоняние таки есть, только это я подтвердила ссылками. 

Еще раз кроме обоняния нужно еще наличие другого... И да под обонянием там кстати не только запахи подразумеваются и не столько они по запаху ищут жертву на эту тему тоже были исследования..

3 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Ну и,кстати,не думаю,что у комаров хорошо развит мозг,однако они отпугиваются очень успешно. 

У комаров совсем другая стратегия поиска жертв... и да отпугивают их не потому что они "боятся" а потому что они просто не находят человека - те собственно это скорее маскировка запаха человека, а не "отпугивание" ... Вы путаете мягкое с теплым. Те принцип не испугать комара - а не дать ему найти человека и место для укуса

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Спор был о том,есть ли у них вообще обоняние

Если рассматривать обоняние, как функцию которая отвечает за.сохранение ЖИЗНИ!

то у клещей этого нету, т.к до сих пор нет препарата для отпугивания!

а вот для комариков есть, репелленты, при том, что мозгов нету ни у кого из этих насекомых.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

 

Да ничего я не путаю. Я отвечаю только на то,что знаю или могу подтвердить ссылками. У комаров не лучше развит мозг, чем у клещей - вот, что я написала, ни больше, ни меньше)))) И что у клещей есть обоняние. И что нет статей, где пишут,что клещи падают с деревьев - это единственные мои утверждения на последних страницах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

) И что у клещей есть обоняние.

что такое обоняние ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

что такое обоняние ?

 

Выше привела все ссылки :default_bigwink: 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, золотая собака сказал:

что такое обоняние ?

 

 

Только что, Катюня и Грей сказал:

Выше привела все ссылки :default_bigwink: 

Истина -в обсуждении!

а не в спорах, драках и обидах.

Особенно, когда , про.любимых-собак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У комаров совсем другая стратегия поиска жертв... и да отпугивают их не потому что они "боятся" а потому что они просто не находят человека - те собственно это скорее маскировка запаха человека, а не "отпугивание" ... Вы путаете мягкое с теплым. Те принцип не испугать комара - а не дать ему найти человека и место для укуса

Че вот от клещей-то такую штуку не изобретут(((( я готова и сама, и собак под рыбок замаскировать, чтоб не лезли эти гады....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Азазелька и Локи сказал:


Че вот от клещей-то такую штуку не изобретут(((( я готова и сама, и собак под рыбок замаскировать, чтоб не лезли эти гады....

А клещи вроде на движение реагируют и на тепло а не только запах поэтому и не изобретут пока... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно отпугнуть того, у кого , спасибо матушке-природе и тов. Дарвину,(эволюция), отсутствует инстинкт-самосохранения.:default_bigwink:

Как уже выше сказали, насекомых нельзя “отпугнуть”, от них можно только замаскироваться, и то, только на некоторое время, и не от всех.

Живут они уже сотни миллионов лет и единственное что мы-люди можем им противопоставить, это здравый смысл и достижения современной фармакалогии!

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Развитое обоняниеиксодовых клещей заставляет их группироваться в местах, где есть полноценная возможность встретить человека, животное

 http://parazitytut.ru/kleshhi/iksodovye.html

 

22 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Развитое обоняниеиксодовых клещей заставляет их группироваться в местах, где есть полноценная возможность встретить человека, животное

 http://parazitytut.ru/kleshhi/iksodovye.html

Интересные заметки! В соседних абзацах говорится, что "Благодаря развитому обонянию иксодовые клещи группируются в тех местах, где велика вероятность встретить человека или животное" и тут же, прямо рядом "Паразиты отличаются малоподвижностью и способны за весь свой жизненный период преодолеть максимум 10 метров."

И тут же приводятся народные средства с маслом эвкалипта или лаванды. Типа, отпугнут. Скорее, клещ от смеха умрёт. Да и откуда "народ"  мог взять лаванду или эвкалипт? Может, это народные эфиопские средства? :)

22 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Вам не верю :default_bigwink:

И это правильно! Верить надо в церкви. А тут надо знать. Или критически читать написанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Сергей и Белка сказал:

 

Я надеялась мы закончили. Сегодня у меня нет настроения продолжать. 

21 минуту назад, Сергей и Белка сказал:

И это правильно! 

Конечно правильно. Я даже не сомневаюсь, что верить вам не стоит. И критически читаю вами написанное. Всё, как вы учили :default_bigwink:

 

Более отвечать не буду. До новых встреч. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Более отвечать не буду. До новых встреч

Так я писал не для вас. Вы лично вольны заблуждаться сколько угодно и верить-не верить из личных предпочтений, а не фактам. Но это публичный ресурс. И молодые незрелые души могут почитать ваши ссылки и поверить, что клещ стремглав носится по всей стране и набрасывается на свои жертвы, распознав и стянувшись к точке прохода. Чувствуя это минимум за сутки с помощью обоняния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Сергей и Белка сказал:

 

:default_doh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Способ казнить клеща не впившегося. Вот мы его взяли и что дальше ? пустить в сортир на лугу негде, возиться со спичкой /зажигалкой - удерет, раздавить не всегда получается. Вариант: собираем с шерсти клещей на липкую сторону СКОЧА. Потом заклеиваем второй раз. Дальше можно давить, можно сжигать - он уже никуда не убежит.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, wina сказал:

Способ казнить клеща не впившегося. Вот мы его взяли и что дальше ? пустить в сортир на лугу негде, возиться со спичкой /зажигалкой - удерет, раздавить не всегда получается. Вариант: собираем с шерсти клещей на липкую сторону СКОЧА. Потом заклеиваем второй раз. Дальше можно давить, можно сжигать - он уже никуда не убежит.

Это нужно носить с собой скотч?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно носить с собой скотч?)))

По мне, если заморачиваться уничтожением клеща прям в поле, то проще пинцет с зажигалкой носить. Мне удобно металическим пинцетом от алмазной мозаики их цапать))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


По мне, если заморачиваться уничтожением клеща прям в поле, то проще пинцет с зажигалкой носить. Мне удобно металическим пинцетом от алмазной мозаики их цапать))))

Я их прекрасно давлю, причем практически не имея длиных ногтей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их прекрасно давлю, причем практически не имея длиных ногтей.

Хеее)))) я уже спокойнее на них реагирую, но руками трогать.... бррррр))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Хеее)))) я уже спокойнее на них реагирую, но руками трогать.... бррррр))))

Да ладно! Паук у меня больше отрицательных эмоций вызывает.  А тут клещ, да фиг с ним, особенно если не прицепился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Дони сказал:

Это нужно носить с собой скотч?)))

ну да. маленький рулончик. Ну когда мы на поле каждые две минуты снимали с Сеньки по клещу, - благо на белом заметно, - а были в поле часов 10- оно очень пригодилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


По мне, если заморачиваться уничтожением клеща прям в поле, то проще пинцет с зажигалкой носить.

Ну тут в поле много собак  сидели.  Так что обратно в траву - не хотелось. Зажигалки были, но ветер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, wina сказал:

ну да. маленький рулончик. Ну когда мы на поле каждые две минуты снимали с Сеньки по клещу, - благо на белом заметно, - а были в поле часов 10- оно очень пригодилось.

У меня сразу почему-то ассоциации с большим рулоном скотча))) 

У нас в полях сейчас значительно меньше клещей. Думаю обрабатывать стали. Раньше  снимали до 50 клещей, не сразу конечно, а за выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а щенку 5,5 месяцев какие капли взять барс? Дозировка какая нужна? Спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
01.03.2020 в 11:59, Венера Сабитова сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а щенку 5,5 месяцев какие капли взять барс? Дозировка какая нужна? Спасибо) 

Смотрите по весу, капли по весу идут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Можете посоветовать, чем лучше осенью от клещей обрабатывать? Обычно даю бравекто на 12 недель, но не знаю, есть ли смысл сейчас давать, перед зимой или лучше капли, которые месяц действуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...