Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Международные методы подготовки ретриверов


Duck Hunter

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы ретриверов! Обращаюсь к Вам с опросом!

Просьба отнестись с пониманием (без упреков и грызений друг друга)и ответить на вопросы и высказать свое мнение, желательно без споров.

1. Как вы относитесь к зарубежной школе подготовки ретриверов и к их требованиям??? ( имеется в виду основа ( для начала) обидиенс )

2. Вопрос к охотникам - Применима ли эта школа на охоте??? ( каждый свое мнение, сугубо, без навязок)

3. Интересна ли концепция развития зарубежного опыта у нас в стране???

4. Кто хотел бы, чтобы правила состязаний наших ретриверов, были сопоставимы с международными требованиями???

5. Нужно ли изменить принципиальный подход в подготовке нашего охотничьего ретривера, чтобы соответствовать международным стандартам???

6. Кто придерживается международной школе и почему???

7. Как вы думаете почему наши Чемпионы России по рабочим качествам, по своему российскому уровню подготовки, в Европе относятся к новичкам??? И кому стыдно за это???

Целью данного опроса, является понимание востребованности, улучшать и совершенствовать качество подготовки Наших собак. Куда мы движемся. И с какой скоростью.

Спасибо за понимание!!!

С уважением Duck Hunter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему OrangeFox права, действительно много раз обсуждали. К тому же вопросы сформулированы не совсем корректно (без обид) :). Но, тем не менее, видимо стоит ответить - опрос, даже в такой форме, дело хорошее.

1. Как вы относитесь к зарубежной школе подготовки ретриверов и к их требованиям??? ( имеется в виду основа ( для начала) обидиенс )

А как к этому можно отнисится? ЛЮБАЯ школа полезна, нужна и имеет право на существование. Другое дело, что не стоит разные школы друг другу противопоставлять и устраивать конкуренцию.

2. Вопрос к охотникам - Применима ли эта школа на охоте???

На охоте применяется не школа, а собаки эту школу прошедшие. Если так ставить вопрос, то безусловно, на определенных видах охоты эти собаки могут применяться вполне успешно. (Ниже на эту тему уже есть несколько толковых публикаций). Сформулирую так: на реальной охоте то, что Вы, видимо, называете "международной школой" вполне применимо, но, на мой взгляд, в чем-то избыточно а в чем-то недостаточно. В любом случае вреда от этого не будет :)

3. Интересна ли концепция развития зарубежного опыта у нас в стране???

Раз есть люди, которые этим занимаются, значит кому-то интересна.

4. Кто хотел бы, чтобы правила состязаний наших ретриверов, были сопоставимы с международными требованиями???

5. Нужно ли изменить принципиальный подход в подготовке нашего охотничьего ретривера, чтобы соответствовать международным стандартам???

6. Кто придерживается международной школе и почему???

Ну, во первых, международные стандарты тоже разные в каждой стране - каким будем соответствовать? А, во вторых, та же Лисья Нора у нас такой подготовкой собак давно и довольно успешно, насколько я могу судить по публикациям на сайте, занимается. Так что в чем вопрос-то?.. Какой "ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ПОДХОД" менять будем? У нас, слава богу, как и в любой другой большой стране, единого подхода нет и быть не может, каждый должен заниматься тем, что ему ближе.

7. Как вы думаете почему наши Чемпионы России по рабочим качествам, по своему российскому уровню подготовки, в Европе относятся к новичкам??? И кому стыдно за это???

По моему, никому! Чего стыдиться-то? Престиж страны, что ли, от этого зависит? Так поверьте, не в малейшей степени, как и от любого другого спорта. С собакой стоит заниматься, только для того, чтобы получать от этого удовольствие на охоте. а не доказывать кому-то, что ты лучший натасчик, а твоя соба самая крутая. Она, все равно, самая любимая :)

Куда мы движемся. И с какой скоростью.

Куда надо движемся. каждый туда, куда хочет и с нужной ему скоростью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да обсуждали это все уже десять тысяч раз...

Я не прошу обсуждать, просто ответить по пунктам, от себя не углубляясь в рассуждения. Отнеситесь как к статистическому опросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как вы относитесь к зарубежной школе подготовки ретриверов и к их требованиям??? ( имеется в виду основа ( для начала) обидиенс )

Считаю, что базовое послушание должно быть обязательно. Уж не знаю, зарубежная эта школа или нет.

2. Вопрос к охотникам - Применима ли эта школа на охоте??? ( каждый свое мнение, сугубо, без навязок)

Собака, натасканная для определенного вида охоты, будет на этом виде охоты успешнее, чем, если бы она не имела данной подготовки.

3. Интересна ли концепция развития зарубежного опыта у нас в стране???

Изучение, адаптация и развитие интересно, полное копирование -нет.

4. Кто хотел бы, чтобы правила состязаний наших ретриверов, были сопоставимы с международными требованиями???

Если это кому то интересно и новые правила не будут подменять существующих(исправленных), то

почему нет.

5. Нужно ли изменить принципиальный подход в подготовке нашего охотничьего ретривера, чтобы соответствовать международным стандартам???

Я думаю, что тут нам скорее не хватает а) рабочего или спортивного разведения (у нас нет ни рабочего, ни спортивного)

6. Кто придерживается международной школе и почему???

Спортсмены, потому как спортсмены.

7. Как вы думаете почему наши Чемпионы России по рабочим качествам, по своему российскому уровню подготовки, в Европе относятся к новичкам??? И кому стыдно за это???

Российский уровень подготовки позволяет(должен позволять) а) выявить и оценить рабочие качетв на испытаниях\состязаниях б) успешно охотиться с собакой. С моей точки зрения, это основное чему должен удовлетворять уровень подготовки собаки. Соответствие или не соответствие европейским стандартам не есть задача подготовки охот. собаки.

А вот за липовые дипломы и липовых чампиёнов очень стыдно.

Евгений, а самому на эту анкету ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как вы относитесь к зарубежной школе подготовки ретриверов и к их требованиям??? ( имеется в виду основа ( для начала) обидиенс )

хорошо отношусь.

2. Вопрос к охотникам - Применима ли эта школа на охоте??? ( каждый свое мнение, сугубо, без навязок)

как показывает опыт - вполне.

3. Интересна ли концепция развития зарубежного опыта у нас в стране???

нет. У нас менталитет другой. Нашему большинству нужен быстрый результат, "за одно занятие".

4. Кто хотел бы, чтобы правила состязаний наших ретриверов, были сопоставимы с международными требованиями???

я за выбор.

5. Нужно ли изменить принципиальный подход в подготовке нашего охотничьего ретривера, чтобы соответствовать международным стандартам???

а толку? Кто будет заниматься? Те, кто и так занимается?

6. Кто придерживается международной школе и почему???

потому что нравится и считаю более эффективной. В целом - придерживаются те, кому это интересно и есть желание тратить время и силы.

7. Как вы думаете почему наши Чемпионы России по рабочим качествам, по своему российскому уровню подготовки, в Европе относятся к новичкам??? И кому стыдно за это???

потому что у нас совершенно разные требования. У нас нет тестов на даммисах, состязания по дичи проходят по 1 виду, а не по нескольким. Причем тут стыд?

Но, тем не менее, видимо стоит ответить - опрос, даже в такой форме, дело хорошее.

а что изменится-то? Отвечали, обсуждали... и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что изменится-то? Отвечали, обсуждали... и?

Может Евгений, чего задумал хорошего?

Кстати, Вы, вроде, намекали на тайное событие, после которого все должно измениться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Евгений, чего задумал хорошего?

Кстати, Вы, вроде, намекали на тайное событие, после которого все должно измениться...

Андрей, я напишу ответы на анкету чуть позже, до компьютера доберусь, с телефона не удобно. А вот о тайном событии сам бы хотел знать, может Вы меня с кем то перепутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я напишу ответы на анкету чуть позже, до компьютера доберусь, с телефона не удобно. А вот о тайном событии сам бы хотел знать, может Вы меня с кем то перепутали?

Про тайное событие OrangeFox намекала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где?

Сорри, перепутал формулировку. Имелось ввиду следующее

Вот будет у нас в НКП рабоче-спортивная комиссия - и сможете увидеть мое понимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, перепутал формулировку. Имелось ввиду следующее

очень мягко говоря.

Пожалуйста, будьте внимательнее к формулировкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень мягко говоря.

Пожалуйста, будьте внимательнее к формулировкам.

О! Не обижайтесь, совсем не хотел Вас задеть. Кстати, как там с комиссией у Вас в НКП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Не обижайтесь, совсем не хотел Вас задеть. Кстати, как там с комиссией у Вас в НКП?

Пока - никаких новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы ретриверов! Обращаюсь к Вам с опросом!

Просьба отнестись с пониманием (без упреков и грызений друг друга)и ответить на вопросы и высказать свое мнение, желательно без споров.

1. Как вы относитесь к зарубежной школе подготовки ретриверов и к их требованиям??? ( имеется в виду основа ( для начала) обидиенс )

2. Вопрос к охотникам - Применима ли эта школа на охоте??? ( каждый свое мнение, сугубо, без навязок)

3. Интересна ли концепция развития зарубежного опыта у нас в стране???

4. Кто хотел бы, чтобы правила состязаний наших ретриверов, были сопоставимы с международными требованиями???

5. Нужно ли изменить принципиальный подход в подготовке нашего охотничьего ретривера, чтобы соответствовать международным стандартам???

6. Кто придерживается международной школе и почему???

7. Как вы думаете почему наши Чемпионы России по рабочим качествам, по своему российскому уровню подготовки, в Европе относятся к новичкам??? И кому стыдно за это?

1. Очень хорошо! Стараюсь только ее и придерживаться,принципам, подходам. Считаю, что она должна быть основой, в понимании, каждого владельца ретривера.

Обидиенс я имел в виду - обучение собаки, четкому послушанию и управлению на расстоянии и т.д. Я не приемлю обучение - сразу беспорядочному поиску и сразу по птице, это излишне горячит собаку в дальнейшем. Мешает в международных делах.

2. На охоте лучше не бывает!!!!

3. Очень интересна, более того , только этой концепции мы и будем придерживаться.

4. Считаю, что правила должны быть едины (международными) и мы должны их придерживаться. Для состязаний международные стандарты и требования. А кто не хочет углубляться, хочет по проще, то наши внутренние, но без получения CACT.

5. Нужно, нужно, нужно, нужно, нужно!!! Хватит жить опытом прадедов, мы в современном мире живем. Другие методики уже давно. Тем более для ретриверов. А главное думаю, нужно изменить головы заводчиков, чтобы они прежде всего, обращали свое внимание на реальное развитие рабочих качеств, а не покупку сертификатов для выставок в рабочем классе.

6. Мы придерживались всегда,пытались совместить наши с " не нашими", но только подготовка к нашим правилам несколько противоречит основам. На данный момент мы не будем придерживаться нашим требованиям, пусть снижают балы, за то собака в контакте и работает, а не шастает по гектару.

7.Потому что у нас в стране так - мы всегда хотим сделать из запорожца - мерседес, а если есть мерседес, то это говно, это буржуйское, не наше. Мы живем особенно, у нас свои условия. Фигня, просто работать нужно и тратить силы и время. Тогда все получится. Мне лично очень стыдно, что наши чемпионы там никто, за Державу бороться нужно, а не удовлетворяться своими убеждениями.

С уважением Duck Hunter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Очень хорошо! Стараюсь только ее и придерживаться,принципам, подходам. Считаю, что она должна быть основой, в понимании, каждого владельца ретривера.

Обидиенс я имел в виду - обучение собаки, четкому послушанию и управлению на расстоянии и т.д. Я не приемлю обучение - сразу беспорядочному поиску и сразу по птице, это излишне горячит собаку в дальнейшем. Мешает в международных делах.

2. На охоте лучше не бывает!!!!

3. Очень интересна, более того , только этой концепции мы и будем придерживаться.

4. Считаю, что правила должны быть едины (международными) и мы должны их придерживаться. Для состязаний международные стандарты и требования. А кто не хочет углубляться, хочет по проще, то наши внутренние, но без получения CACT.

5. Нужно, нужно, нужно, нужно, нужно!!! Хватит жить опытом прадедов, мы в современном мире живем. Другие методики уже давно. Тем более для ретриверов. А главное думаю, нужно изменить головы заводчиков, чтобы они прежде всего, обращали свое внимание на реальное развитие рабочих качеств, а не покупку сертификатов для выставок в рабочем классе.

6. Мы придерживались всегда,пытались совместить наши с " не нашими", но только подготовка к нашим правилам несколько противоречит основам. На данный момент мы не будем придерживаться нашим требованиям, пусть снижают балы, за то собака в контакте и работает, а не шастает по гектару.

7.Потому что у нас в стране так - мы всегда хотим сделать из запорожца - мерседес, а если есть мерседес, то это говно, это буржуйское, не наше. Мы живем особенно, у нас свои условия. Фигня, просто работать нужно и тратить силы и время. Тогда все получится. Мне лично очень стыдно, что наши чемпионы там никто, за Державу бороться нужно, а не удовлетворяться своими убеждениями.

С уважением Duck Hunter.

Обсудим? Можнов другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсудим? Можнов другой теме.

Давайте без обсуждений. Пусть, каждый желающий напишет просто свое мнение. Споров и обсуждений на форуме и так достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте без обсуждений. Пусть, каждый желающий напишет просто свое мнение. Споров и обсуждений на форуме и так достаточно.

Ок! Уточняющий вопрос можно? Я правильно понял, что основное отличие "нашей" и "ненашей"

"школы подготовки" заключается в управляемости собаки на расстоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы ретриверов! Обращаюсь к Вам с опросом!

Просьба отнестись с пониманием (без упреков и грызений друг друга)и ответить на вопросы и высказать свое мнение, желательно без споров.

1. Как вы относитесь к зарубежной школе подготовки ретриверов и к их требованиям??? ( имеется в виду основа ( для начала) обидиенс )

2. Вопрос к охотникам - Применима ли эта школа на охоте??? ( каждый свое мнение, сугубо, без навязок)

3. Интересна ли концепция развития зарубежного опыта у нас в стране???

4. Кто хотел бы, чтобы правила состязаний наших ретриверов, были сопоставимы с международными требованиями???

5. Нужно ли изменить принципиальный подход в подготовке нашего охотничьего ретривера, чтобы соответствовать международным стандартам???

6. Кто придерживается международной школе и почему???

7. Как вы думаете почему наши Чемпионы России по рабочим качествам, по своему российскому уровню подготовки, в Европе относятся к новичкам??? И кому стыдно за это???

Целью данного опроса, является понимание востребованности, улучшать и совершенствовать качество подготовки Наших собак. Куда мы движемся. И с какой скоростью.

Спасибо за понимание!!!

С уважением Duck Hunter.

1. Жень, тут вопрос в формулировке. В том, что зачастую нашим собакам просто не хватает базового послушания - это проблема не школы (которой как таковой в России нет) а отсутствия литературы и информации по правильной подготовке собак. А то что наличие базового послушание необходимо для для подготовки нормально работающего ретривера - несомненно.

2. Применима, на любой охоте. Испытания по ФТ дают такой уровень отбора по рабочим качествам, что их хватит на любую охоту.

3. Интересна. И будем развивать.

4. Считаю это необходимым.

5. Нужно, что бы соответствовать хоть каким-то стандартам. И не только подготовки, но и разведения.

6. Вопрос не понял.

7. Очень часто Чемпионы дутые. Удовлетворение амбиций хозяев или заводчиков, но не трудом, а баблом и связями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...