Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдых с собакой в Астрахани


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Этим летом в середине июня на месяц планирую поехать в Астрахань и взять собаку с собой. Жить будем у родственников, они не против, очень даже ждут.Но вот я в раздумье,поедем на поезде,выкуплю целое купе(едем втроем),по поводу поезда все вроде понятно,нам будет необходим только намордник и справка из гос.вет.клиники,кроме оплаты целого купе,больше ничего не нужно(билет на собаку)? А вот нахождение в Астрахани вызывает много вопросов, жить будем в самом городе.

1. Обычно в это время жарища,астраханцы,как ваши собаки ее переносят? Я планирую ее везде брать с собой,можно ли находится с собой на улице в такую жару? Можно ли с собакой пойти в летнее кафе? Можно с собакой в наморднике,передвигаться на маршрутке(у вас это вроде самый распространенный вид транспорта)?

2.Клещи?

3.Где можно купаться с собакой,чтобы и она и мы могли поплескаться? На городском пляже нельзя :blush2: ?

Вот пока основные вопросы :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Этим летом в середине июня на месяц планирую поехать в Астрахань и взять собаку с собой. Жить будем у родственников, они не против, очень даже ждут.Но вот я в раздумье,поедем на поезде,выкуплю целое купе(едем втроем),по поводу поезда все вроде понятно,нам будет необходим только намордник и справка из гос.вет.клиники,кроме оплаты целого купе,больше ничего не нужно(билет на собаку)?

Если вы выкупаете все купе билетов на собаку не надо.

Я не астраханец, у нас дача в Волгограде(400 км от Астрахани). В городе в июле там просто ад, собаке тяжело будет днем на улице, мы ездим в Волгоград летом каждый год, но живем загородом, а в городе жара +40, плавится асфальт :thumbdown: Все собаки, которых я знаю, под кондеями дома лежат и выходят на улицу поздно вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы выкупаете все купе билетов на собаку не надо.

Я не астраханец, у нас дача в Волгограде(400 км от Астрахани). В городе в июле там просто ад, собаке тяжело будет днем на улице, мы ездим в Волгоград летом каждый год, но живем загородом, а в городе жара +40, плавится асфальт :thumbdown: Все собаки, которых я знаю, под кондеями дома лежат и выходят на улицу поздно вечером.

Да :sorry: ,это меня больше всего и пугает.Я планирую днем купаться с ней и сыном, а вечером культурная программа:прогулки по центру,посидеть в кафе :sm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам время пересмотреть, в начале-середине июня поехать, полегче будет :dntknw:

Июль - ну совсем пекло, вот если б загород :nyam:

Ну посмотрим, что астраханцы ответят. Может у них свои секреты есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у них свои секреты есть :)

Очень на это надеюсь! Поехать раньше не получится,отпуск.Думала отдать собаку на передержку,но на месяц дорого выходит и самое главное я уже без нее никуда не хочу,даже не представляю целый месяц без нее :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала приобрести собачке варежки на лапки, чтобы когти не повредить при спуске из вагона поезда об железные ступеньки,на которых есть дырочки. Я искала своей ботиночки, но в Москве мне посоветовали именно эти медицинские варежки, я нашла их в зоомагазине "Динозаврик" и очень довольна.Быстро одеваем, спускаемся и снимаем. В комплекте по 2 шт. Желаю хорошего отдыха с любимой собакой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...