Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Японское цунами, снятое видеорегистратором.


Лена Уля Ася Мона

Рекомендуемые сообщения

Забылось уже. А тут посмотрела. Как же все это пережили бедные люди!!! :sorry: http://video.zabarankoi.ru/node/6179

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они кстати в 2009 сняли фильм-катастрофу в коем многое из того, что было в прошлом году "напророчествовали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко...И главное непонятно, кто в машине, тишина, ни звука от водителя ( я так понимаю это голос уже закадровый или радио)...И самое главное что с водителем, жив или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко...И главное непонятно, кто в машине, тишина, ни звука от водителя ( я так понимаю это голос уже закадровый или радио)...И самое главное что с водителем, жив или нет...

Страшно то, что непонятно как вообще можно здесь спастись? И те, кто вышли из машин, и кто остались... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забылось уже. А тут посмотрела. Как же все это пережили бедные люди!!! :sorry: http://video.zabarankoi.ru/node/6179

а что, без регистрации не посмотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, без регистрации не посмотреть ?

Почему? Я посмотрела! Жутко очень :sorry: ,что пережить людям пришлось :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, без регистрации не посмотреть ?

Да вроде не нужно ничего. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно конечно.

Но те,кто знал,что ожидают цунами,видимо не боялись раз ездили в машинах (да еще и регистрировали происходящее) по городу как ни в чем не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какой же ужас. Бедные люди... Абсолютно непонятно, что делать в такой ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какой же ужас. Бедные люди... Абсолютно непонятно, что делать в такой ситуации...

Там к этому и многому другому готовят чуть ли не с пеленок.

Потому и выживаемость огромная.

У нас выживут 5%, да и из тех половина только потому, что спасатели вытащили.

Хотя данные по всем экстремальным случаям и способам выживания в них есть, но "нас не коснется, нам не нужно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой машине был человек, он погиб, когда машина врезалась в ангар. Вообще среди японцев паникеров практически нет, они готовы к смерти. Более того, они прекрасно знают, что когда-нибудь Япония уйдет под воду, просто не знают конкретную дату. Поэтому живут по сути здесь и сейчас. Менталитет совершенно другой, паники, истерик нет даже во время таких катастроф, умирают молча... Водитель того автомобиля тому подтверждение. Жутко все это, но сами японцы не жалуются и не хнычут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой машине был человек, он погиб, когда машина врезалась в ангар. Вообще среди японцев паникеров практически нет, они готовы к смерти. Более того, они прекрасно знают, что когда-нибудь Япония уйдет под воду, просто не знают конкретную дату. Поэтому живут по сути здесь и сейчас. Менталитет совершенно другой, паники, истерик нет даже во время таких катастроф, умирают молча... Водитель того автомобиля тому подтверждение. Жутко все это, но сами японцы не жалуются и не хнычут.

Не знала, что у них так... :huh: Может и хорошо, что они не такие истеричные, не делают во время этой истерики ошибочных действий...нас когда в декабре трясло такая паника в городе была, ужас...в магазинах очереди, на дорогах пробки...мы совсем к этому не готовы были <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще среди японцев паникеров практически нет, они готовы к смерти. Более того, они прекрасно знают, что когда-нибудь Япония уйдет под воду, просто не знают конкретную дату. Поэтому живут по сути здесь и сейчас. Менталитет совершенно другой, паники, истерик нет даже во время таких катастроф, умирают молча...

Если судить по видео,вставленное Аленк@ (видео,которое сделано самими японцами),то люди все таки не готовы к смерти (я не знаю как к этому можно быть готовым,даже островитянину?),есть у них и паника и страх и желание спасти себя и родных-все как у нормальных людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый японец. И они такие же люди как и мы. Все хотят жить и к смерти не готовы. для них тоже огромное горе потерять близких. У него погиб брат и вся его семья.

Я была во время урагана в Майами. Так вот , что я хочу сказать- СТРАШНО!!!! Понимаешь, что бессильна перед природой. Страх и паника. У всех..Не дай Бог сталкнуться со стихией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый японец. И они такие же люди как и мы. Все хотят жить и к смерти не готовы. для них тоже огромное горе потерять близких. У него погиб брат и вся его семья.

Я была во время урагана в Майами. Так вот , что я хочу сказать- СТРАШНО!!!! Понимаешь, что бессильна перед природой. Страх и паника. У всех..Не дай Бог сталкнуться со стихией.

"Готовность к смерти", а правильней "отношение к самому факту что ты все же умрешь", это не тоже самое, что желать ее или наплевать на шанс сдохнуть.

Это идеология отношения к тому,с чем ты не можешь бороться и отсюда расстановка приоритетов.

Ты не можешь изменить факт, что умрешь рано или поздно, поэтому нет смысла о сем ныть, но это не значит, что ты должен желать ее .Кроме того их готовят к катастрофам с детства и как вести себя и что делать они знают. Плюс им банально НЕКУДА свалить со своих островов, это не рф, где если тебе надоела зима лютая у тя есть возможность свалить где она один месяц в году и та с +5.Эмоции есно есть, но паникеров оочень мало, бездумных действий, воплей и пришибленного поведения тоже .

А у нас, если есть шансы погибнуть, тело сразу теряет контроль и начинается дикая паника.И гробят они не тока себя, но и других.

Все это не столько "врожденное", сколько приобретенное с детства во время наблюдения за обществом и тех же аналогов ОБЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить по видео,вставленное Аленк@ (видео,которое сделано самими японцами),то люди все таки не готовы к смерти (я не знаю как к этому можно быть готовым,даже островитянину?),есть у них и паника и страх и желание спасти себя и родных-все как у нормальных людей...

Это же из фильма вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же из фильма вроде?

Это фильм 2012 Цунами.
/>http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/430855/

Корейский при чем.)

Японский :

2012 Гибель Империи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про менталитет японцев прекрасно написано в книге Ольги Кругловой "Япония по контракту", всем рекомендую, очень хороша книжка. И да, я не имела ввиду, что страха смерти у них нет, есть, конечно, но они к этому относятся совсем по-другому. Также естественно желание спастись и делать для этого все возможное. Только спасаются они обдуманно, они готовы к катастрофам с детства. И они реально живут с осознанием, что когда-нибудь их родной страны не станет! Но при этом не пытаются куда-то свалить (а это о многом говорит), этакие истинные патриоты, у них считается зазорным даже иностранные продукты покупать (хотя родной японский рис стоит дороже, чем импортный). Я не видела японскую трагедию воочию, но я была после жуткого наводнения в Краснодарском крае. В октябре 2010 года в Туапсинском районе один поселок был практически стерт с лица Земли, 16 погибших, 9 до сих пор считаются пропавшими без вести. Так вот наши люди были совершенно не готовы к такой катастрофе, а ведь она куда меньшего размера. Хотя тоже схожесть есть. Река Туапсинка, где обычно самое глубокое место по щиколотку, вдруг в течение часа поднялась на 9 метров! Я разговаривала с очевидцами, от их рассказов мурашки по коже. Люди тонули целыми семьями, потому что не могли открыть двери из-за давления воды, а на окнах решетки. Те, кому удалось спастись, шли в горы, когда рядом проплывали вырванные с корнем деревья, снесенные крыши домов, домашний скарб. Они шли в кромешной тьме (дело было ночью), сквозь крики о помощи. И им теперь с этим жить! Они слышали, как в домах гибнут люди, но тоже не могли вырвать с окон решетки. Я уверена, что в Японии такого просто не могло случиться. Во-первых, коренные южане никогда не строят жилища в пойме рек, ибо раз на раз не приходится, и такие разрушительные наводнения все равно частенько случаются. Во-вторых, люди совершенно не знают, что делать во время наводнения. В-третьих, перед катастрофой жителям от МЧС пришли смс о возможном подъеме уровня рек. Думаете, они послушали и подготовились? Нет, легли спать, как обычно, плевать им на предупреждения. Результат - десятки погибших,а поселок представляет из себя очень жуткое зрелище, как будто ты на съемках фильма-катастрофы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...