Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

объясните поведение собак


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Привет! Как понять свою собаку, и соответственно, как себя вести в такой ситуации.

1. Мы на днях, утром, гуляли в лесу, я, муж, Найт. В лесу почти никого не бывает, крайне редко пройдемся со знакомым фокс терьером - Тимкой.

И вот, на тропинке появляется спортсмен-бегун, Найт его видит, замирает и летит к нему с грозным видом, начинает лаять, шерсть встает дыбом, мужчина остановился, на команду "ко-мне" Найт не идет, а получается, не пропускает его к нам, подпрыгивает на месте и не дает шагу ступить, хорошо мужик не стал скандалить, а муж подошел и забрал Найта за ошейник.

У меня один вывод- Найт бестрашно кинулся нас защищать, от чужака;

как правильно вести себя? ругать?

2. Один пес - Туман (дворняга,к тому же трус) может играть с Найтом, но когда он на поводке, или Найт на поводке Туман лезет драться. Почему? Его хозяева - женщины. Ему где-то 10 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Как понять свою собаку, и соответственно, как себя вести в такой ситуации.

1. Мы на днях, утром, гуляли в лесу, я, муж, Найт. В лесу почти никого не бывает, крайне редко пройдемся со знакомым фокс терьером - Тимкой.

И вот, на тропинке появляется спортсмен-бегун, Найт его видит, замирает и летит к нему с грозным видом, начинает лаять, шерсть встает дыбом, мужчина остановился, на команду "ко-мне" Найт не идет, а получается, не пропускает его к нам, подпрыгивает на месте и не дает шагу ступить, хорошо мужик не стал скандалить, а муж подошел и забрал Найта за ошейник.

У меня один вывод- Найт бестрашно кинулся нас защищать, от чужака;

как правильно вести себя? ругать?

2. Один пес - Туман (дворняга,к тому же трус) может играть с Найтом, но когда он на поводке, или Найт на поводке Туман лезет драться. Почему? Его хозяева - женщины. Ему где-то 10 месяцев.

все кобели,если на поводках-хотят драться,причём всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все кобели,если на поводках-хотят драться,причём всегда.

а по п.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по п.1?

первое...защита скорее всего...что-то может учуял,и ему не понравилось,Найт связал это с человеком,может тот сильно махал руками и он подумал,что опастнось грозит тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое...защита скорее всего...что-то может учуял,и ему не понравилось,Найт связал это с человеком,может тот сильно махал руками и он подумал,что опастнось грозит тебе.

нет не махал руками, тихонько бежал, а потом просто остановился и спокойно ждал, пока заберут собаку, но это не первый случай, Найту что-то/кто-то не нравится/боится, и так облаевает и отгоняет, видимо, от нас

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Как понять свою собаку, и соответственно, как себя вести в такой ситуации.

1. Мы на днях, утром, гуляли в лесу, я, муж, Найт. В лесу почти никого не бывает, крайне редко пройдемся со знакомым фокс терьером - Тимкой.

И вот, на тропинке появляется спортсмен-бегун, Найт его видит, замирает и летит к нему с грозным видом, начинает лаять, шерсть встает дыбом, мужчина остановился, на команду "ко-мне" Найт не идет, а получается, не пропускает его к нам, подпрыгивает на месте и не дает шагу ступить, хорошо мужик не стал скандалить, а муж подошел и забрал Найта за ошейник.

У меня один вывод- Найт бестрашно кинулся нас защищать, от чужака;

как правильно вести себя? ругать?

2. Один пес - Туман (дворняга,к тому же трус) может играть с Найтом, но когда он на поводке, или Найт на поводке Туман лезет драться. Почему? Его хозяева - женщины. Ему где-то 10 месяцев.

Думаю, что

1. невоспитанность собаки (к ней относится облаивание проезжающих мимо велосипедов, машин, пробегающих мимо людей и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не махал руками, тихонько бежал, а потом просто остановился и спокойно ждал, пока заберут собаку, но это не первый случай, Найту что-то/кто-то не нравится/боится, и так облаевает и отгоняет, видимо, от нас

из-за своей трусости гавкает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что

1. невоспитанность собаки (к ней относится облаивание проезжающих мимо велосипедов, машин, пробегающих мимо людей и т.д.)

но он обычно не пристает к людям, не реагирует на них, а тут, что-то вроде: моя территория, т.к. никто там не ходит, или трусит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но он обычно не пристает к людям, не реагирует на них, а тут, что-то вроде: моя территория, т.к. никто там не ходит, или трусит?

Для воспитанной собаки есть только один человек, человеки :thumbdown: , хозяин. Другие люди, для воспитанной собаки, не существуют, если хозяин не разрешит. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все кобели,если на поводках-хотят драться,причём всегда.

НЕ-ПРАВ-ДА!!!!!!!! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для воспитанной собаки есть только один человек, человеки :dribble: , хозяин. Другие люди, для воспитанной собаки, не существуют, если хозяин не разрешит. ИМХО

+100! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbdown: но у нас почему-то так...

в смысле Улис задирается, если на поводке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле Улис задирается, если на поводке?

ещё не было ни одного кобеля,который бы не рыкнул на Мелкого если тот или другой на поводке,и если дать понюхаться на поводке вероятность драки намного больше(с овчаркой проходили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри пост 11 (к собакам так же применим)

непоняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, проблема может быть в доминантности. Песик думает, что он должен всех пасти, вот и ведет себя подобным образом. Может он себя вождем возомнил? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbdown: но у нас почему-то так...

Грустно. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, проблема может быть в доминантности. Песик думает, что он должен всех пасти, вот и ведет себя подобным образом. Может он себя вождем возомнил? :dribble:

Поменьше бы им думать, а побольше бы слуХаться хозяев. :dribble:

Доминантность - не всегда есть следчтвиеиагрессии. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не доминантный и не пытается, все у нас поставлено, как в стае, он на последнем,но любимом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Как понять свою собаку, и соответственно, как себя вести в такой ситуации.

1. Мы на днях, утром, гуляли в лесу, я, муж, Найт. В лесу почти никого не бывает, крайне редко пройдемся со знакомым фокс терьером - Тимкой.

И вот, на тропинке появляется спортсмен-бегун, Найт его видит, замирает и летит к нему с грозным видом, начинает лаять, шерсть встает дыбом, мужчина остановился, на команду "ко-мне" Найт не идет, а получается, не пропускает его к нам, подпрыгивает на месте и не дает шагу ступить, хорошо мужик не стал скандалить, а муж подошел и забрал Найта за ошейник.

У меня один вывод- Найт бестрашно кинулся нас защищать, от чужака;

как правильно вести себя? ругать?

2. Один пес - Туман (дворняга,к тому же трус) может играть с Найтом, но когда он на поводке, или Найт на поводке Туман лезет драться. Почему? Его хозяева - женщины. Ему где-то 10 месяцев.

1. Знаете, дело конечно ваше, но я Мирра ни в коем случае не ругаю за попытки поработать собакой, мне кажется для него это полезно. Вашего пса очень насторожил этот подозрительный тип, он кинулся обороняться, все хорошо. хорошо, что мужик попался нормальный. НО, я пощряю Мирра за такое, только потому, что он лабрадор, будь этот зверь посерьезней, разговор был бы другой-)

2. дворовая кровь мне кажется....а что на поводке, то моё, то охронять буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Знаете, дело конечно ваше, но я Мирра ни в коем случае не ругаю за попытки поработать собакой, мне кажется для него это полезно. Вашего пса очень насторожил этот подозрительный тип, он кинулся обороняться, все хорошо. хорошо, что мужик попался нормальный. НО, я пощряю Мирра за такое, только потому, что он лабрадор, будь этот зверь посерьезней, разговор был бы другой-)

Вот так лабрадоры появляются в списках агрессивных собак :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменьше бы им думать, а побольше бы слуХаться хозяев. :dribble:

Доминантность - не всегда есть следчтвиеиагрессии. :thumbdown:

Ну я б сказала наоборот - агрессия, может быть, не всегда следствие доминантности. Но с другой стороны, это ж надо совсем мозгов не иметь, чтобы, например, на Вождя огрызаться, имхо. (это конечно не относится к этому случаю, это я "в целом" такскть)

Изменено пользователем foxie и Маркус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так лабрадоры появляются в списках агрессивных собак :thumbdown:

да ну что вы!

вы меня не поняли значит, дело не в том, что бросается на кого-то, такого у нас нет, а в том, что не испугается и защитить сможет. мы же говорим не о том, что псы кидаются на все подряд, а о конкретном случае, когда это оборонительная реакция. между прочим очень даже полезная, может и жизнь спасти как-нидь. вы не согласитесь?

а в списке лабрадоры уж точно не поэтой причине, я уверена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно поведением собаки руководят инстинкты (самосохранения, размножения) и голод. Инстинкт самосохранения или страх побуждают собаку вести себя агрессивно. Но насколько мне известно лабрадоры не должны проявлять агрессисию по отношению к людям. При мне одну лабродевочку на выставке забраковали только за то, что она рыкнула на эксперта.

Я считаю в данной ситуации Найта поощрять не надо :dribble: нужно дать ему понять что опасности нет , может бегуну руку пожать, Найту дать его спокойно понюхать(если мужик не против), и показать своим видом, что вы недовольны его поведением.

Ведь ситуация может повториться, а на месте уровновешенного человека может оказаться псих :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...