Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите советом


FlameLive

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Вчера щенка (6 мес.) первый раз вывозили на дачу, на собаке ошейник от блох/клещей и прочего есть, но ничего не капали. Днем с шерсти у нее муж снял "какую-то непонятную букашку", когда ехали в машине, на груди у собаки я нашла такую букашку (ползала по шерсти), приехали домой, насторожила моча чуть темнее чем обычного, вдвоем с мужем тщательно (насколько она далась)осмотрели собаку раза три за вечер, ничего нашли, смотрели в интернете - "букашка" вроде похоже на клеща, и соответственно начиталась кучу статей, да и на работе напугали клещами, вечером около 17 часов муж возил в вет. клинику - сделали анализ крови (на плазму), анализ ничего не выявил, но все равно успокоиться не могу - очень страшно. По поведению собака ничуть не изменилась, ела/пила как обычно, температуру не меряли, но нос стандартно мокро-холодный.

Подскажите, стоит ли что-либо сейчас колоть для профилактики, если да, то что именно? Заранее спасибо за ответ

Изменено пользователем FlameLive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, ну будущее. мокрый и холодный нос бывает и при температуре. на моей практике такое было. измеряйте темпер. ректально. наблюдайте собачку. если что- к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что точно стоит сделать-так это прокапать собаку каплями от клещей, ошейник малоэффективен в борьбе с клещами еще я бы использовала спрей если собака выезжает за город или гуляет в высокой траве+осмотр собаки после каждой прогулки.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение цвета мочи может служить подозрением на пироплазмоз.

Температуру мерили?

А почему в вет не взяли кровь на пирик(из ушка)?

Только что измерили - 38,2

уже ответили,пока писала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение цвета мочи может служить подозрением на пироплазмоз.

Температуру мерили?

А почему в вет не взяли кровь на пирик(из ушка)?

уже ответили,пока писала....

анализ сдавали как раз из уха (наверное я не все правильно написала, извините)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы повторила анализ ещё раз,чтоб точно исключить пироплазмоз.

Концентрация бабезий могла быть невысокой в первые сутки и,как следствие,ложноотрицательный результат анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы повторила анализ ещё раз,чтоб точно исключить пироплазмоз.

Концентрация бабезий могла быть невысокой в первые сутки и,как следствие,ложноотрицательный результат анализа.

через сколько повторить анализ для успокоения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вет,поэтому позвоните проконсультируйтесь,Беланта например круглосуточно...

но я бы не затягивала с этим

как сейчас чусвтвует себя собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что она у нас не обжора - еда и вода никогда не убираются, т.е. за сутки миска еды съедается стабильно, с водой - гораздо больше - водохлеб жуткий, единственное, что за "вкусное но НЕЛЬЗЯ" продаст душу и в неограниченном количестве, естественно всякие вкусности бесконтрольно не получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание нужно пересмотреть-так кормить неправильно!

но об этом позже,тем более здесь куча тем в разделе по правильному питанию и кормам!

Что по теме,на мой взгляд,лучше перебдеть и продублировать анализ всё же в самое ближайшее время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пересмотреть питание, если по регламенту она не съедает за 1 комление положенную норму, а за второе может съесть все + недоеденное утром, да и потом по началу кормили по времени, так она то поест, то к миске не подходит, поэтому так и решили оставлять. Плюс она раз в три дня остается на весь день (с 8 до 19 часов ) дома одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На упаковке кормов есть дневные нормы,соответствующие возрасту и весу.

Это колличество корма делите на порции,в вашем возрасте оптимально 3-х разовое питание(соответственно на 3)

Утром после прогулки даёте порцию и оставляете на 15-20 мин,не ест или недоест-до свидания!!!убираете миску,только миска с водой.Второй раз днём и третий-вечером,процедура таже!

А так,если миска всегда в свободном доступе с кормом,да ещё и вкусняхи периодически выпадают,то скоро она Вам условия питания и не только будет диктовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На упаковке кормов есть дневные нормы,соответствующие возрасту и весу.

Это колличество корма делите на порции,в вашем возрасте оптимально 3-х разовое питание(соответственно на 3)

Утром после прогулки даёте порцию и оставляете на 15-20 мин,не ест или недоест-до свидания!!!убираете миску,только миска с водой.Второй раз днём и третий-вечером,процедура таже!

А так,если миска всегда в свободном доступе с кормом,да ещё и вкусняхи периодически выпадают,то скоро она Вам условия питания и не только будет диктовать....

+ мильон!

Нельзя, чтобы миска с кормом стояла в доступе дольше 15-ти минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не имею многолетнего опыта общения с животными, но вот мне кажется, что обжорство как болезнь и начинается с того, что утром не доела, так в обед нахаваюсь от пуза, чтоб опять не отняли. Мне кажется для желудка не только собаки но человека это будет гораздо вреднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инкубационный период пироплазмоза у щенков обычно короче, чем у взрослых собак. Если завтра песа будет чувствовать себя хорошо, будет пить, есть, не будет вялым, моча будет нормального цвета и не будет температуры, то можно надеяться, что все обойдется. Наблюдайте. А бегать по ветеринаркам с огненным взором и проситься на анализы тож не всегда хорошо. Будьте просто супер внимательны сейчас к собаке. Если не можете- то сделайте завтра повторный анализ- к этому времени бабезии просто обязаны будут проявиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, по состоянию на 23,50 - в общем поспали мы как всегда, час максимум, опять носимся по квартире за всеми хвостом. Посмотрю за ней утром, повторно анализ пойдем сдавать завтра или послезавтра, буду смотреть за состоянием. Я вроде немного успокоилась, глядя на нее сейчас. Всем спасибо за участие и советы. Еще отпишусь, что и как. Снофф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не имею многолетнего опыта общения с животными, но вот мне кажется, что обжорство как болезнь и начинается с того, что утром не доела, так в обед нахаваюсь от пуза, чтоб опять не отняли. Мне кажется для желудка не только собаки но человека это будет гораздо вреднее.

Мы не говорим о том,что то,что недоела утром нужно плюсовать к обеденной норме!нет!

Каждое кормление-это равное колличество граммов.тогда не будет никакого обжорства.

Изменено пользователем Натали***
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не имею многолетнего опыта общения с животными, но вот мне кажется, что обжорство как болезнь и начинается с того, что утром не доела, так в обед нахаваюсь от пуза, чтоб опять не отняли. Мне кажется для желудка не только собаки но человека это будет гораздо вреднее.

Я не поняла ,что Вы хотели сказать этим постом.

Но корм в доступе быть не должен, иначе Ваша собака просто перестанет есть. Вы будете менять марки кормов и плясать с бубном, а Ваша собака будет загибаться от истощения рядом с полной миской.

Вам дали отличный совет. Поставили миску - через 10 минут она не опустошилась - убираете до следующей подачи еды. В следующий раз ставите миску, уже наполненную на столько, сколько собака съела в первый раз и опять убираете через 10, максимум 15, минут. И так каждое кормление. Когда собака поймет, что ед может исчезнуть, то и аппетит появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ну ладно, отошли от темы, кормление чуть позже, хочу узнать можно и нужно ли какой нибудь укол сделать, не наврежу ли я ей.....

измерили температуру - сейчас 38 ровно

Изменено пользователем FlameLive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ну ладно, отошли от темы, кормление чуть позже, хочу узнать можно и нужно ли какой нибудь укол сделать, не наврежу ли я ей.....

измерили температуру - сейчас 38 ровно

По температуре - ничего не надо. А как ведет себя собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын пришел из школы около 2-х дня - собака встретила как обычно с кучей радости и эмоций, меня сейчас с работы встречала так же, днем поела неахти, но с питьем сын сказал все в норме. Наблюдаю дальше, но уже мне стало гораздо спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...